15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
отсутствия критического оценивания себя
Это отрицание болезни и потеря самокритики. Лежит Вася без ноги и думает, я то ещё норм, не конченный, а вот Петя то да, уже без обеих ног, он то совсем кончелыга.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 2
Статья 19

вывод: Наркоман влезает в эту ловушку в основном по причине , что не смог правильно посмотреть на свои силы.
пример: Я начинала употреблять со словами, я не такая как все. Когда я говорила своим бывшим соупотребителям, что я смогу вылезти когда захочу и при чем легко, все как в один голос смеялись и говорили, что все считают себя не такими и сидят на дне как он годами. Тогда я пропускала их слова мимо ушей
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Это отрицание болезни и потеря самокритики. Лежит Вася без ноги и думает, я то ещё норм, не конченный, а вот Петя то да, уже без обеих ног, он то совсем кончелыга.
Теперь ясно.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Потому что я видела ее поведение и раскаяние, поведение менялось, она плакала, но при этом через какое то время все затухало, и она принималась опять за старое. Так же в ее дневнике были написаны такие же мысли, что все поступки - наркотики, пьянство - ей надоело и она хочет просто жить....
Мама ваша дочь, смотрит в книгу- видит фигу. А вы ей только то и делаете, что лайки ставите. Принимайте участие, это ваша дочь и вы как никто другой должны быть заинтересованы в ее излечении. Без вас мы не сможем помочь.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
По поводу алкоголя, пока ее окружение не порицало ее пьянство, а наоборот одобряло и вело себя также, она не могла понять, что это плохо и стыдно себя так вести.
Почему, как вы думаете, в СССР не было такого повального пьянства как сейчас?
На мой взгляд Сейчас очень много пропаганды алкоголя. В каждом фильме есть сцены выпивания, и формируется образ что раз все пьют, то и мне можно, это стадное чувство. Раньше было понимание алкоголиков, им быть было позорно, про это снимались фильмы и общество в открытую порвало данный порок. Сейчас такого нет. Формируется признак что пить это круто и нет в этом ничего плохого.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
@Anna2006 привет.
вот вопрос.
что отличает курильщика сигарет от наркомана?
1 - то, что курильщик не способен убить за дозу, а наркоман способен.
2 - у курильщика нет анозогнозии, а у наркомана есть.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
На мой взгляд Сейчас очень много пропаганды алкоголя. В каждом фильме есть сцены выпивания, и формируется образ что раз все пьют, то и мне можно, это стадное чувство. Раньше было понимание алкоголиков, им быть было позорно, про это снимались фильмы и общество в открытую порвало данный порок. Сейчас такого нет. Формируется признак что пить это круто и нет в этом ничего плохого.
Раньше пить было стыдно и общество порицало пьянство. Сейчас пить это норма, на каждом углу Леоны и КБ.
Также и с вашей дочерью было, в ее компашке это было нормой, вот и все.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Мама ваша дочь, смотрит в книгу- видит фигу. А вы ей только то и делаете, что лайки ставите. Принимайте участие, это ваша дочь и вы как никто другой должны быть заинтересованы в ее излечении. Без вас мы не сможем помочь.
Я заинтересована в ее лечении как никто. Участие в прессинге принимаю, контролирую что пишет, видимо не так как надо. Буду исправляться. Спасибо что корректируете меня и ее.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Раньше пить было стыдно и общество порицало пьянство. Сейчас пить это норма, на каждом углу Леоны и КБ.
Также и с вашей дочерью было, в ее компашке это было нормой, вот и все.
Я это и написала, разве нет?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Я заинтересована в ее лечении как никто. Участие в прессинге принимаю, контролирую что пишет, видимо не так как надо. Буду исправляться. Спасибо что корректируете меня и ее.
А зачем вы ее прессингуете?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Я это и написала, разве нет?
Так я и не оспорил вас. Написал чтоб вы поняли что с вашей дочерью все так же и сложилось, а не то что вы пишите- она пила, потому что думала что сама бросит.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Чтобы вспоминала как она себя вела ранее, что делала, чтобы был антирефлекс.
Прессинг ведь ведётся когда нарк не хочет и отказывается лечится. Теперь ей нужно доводить до сознания что все ее поступки омерзительны и своим поведением и пренебрежением к ним показывать свое отношение и отношение общества. Этим вы накладывает антирефлекс, а не тем что тапком ее будете и говорите что она мразь. Тапком можно, но если она выкрутасы начнет крутить.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 привет.
вот вопрос.
что отличает курильщика сигарет от наркомана?
1 - то, что курильщик не способен убить за дозу, а наркоман способен.
2 - у курильщика нет анозогнозии, а у наркомана есть.
Первое больше подходит. С сигаретами мне кажется тоже есть анозогнозия
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Прессинг ведь ведётся когда нарк не хочет и отказывается лечится. Теперь ей нужно доводить до сознания что все ее поступки омерзительны и как своим поведением и пренебрежением к ним показывать свое отношение и отношение общества. Этим вы накладывает антирефлекс, а не тем что танком ее будете и говорите что она мразь. Танком можно, но если она выкрутасы начнет крутить.
Я ей напоминаю что она делала когда находилась в таком состоянии., поскольку она сама вспоминать не особо торопится, вчера по всем темам приходилось напоминать, что она сделала, только к вечеру она сама стала писать (вспоминать) что она творила и какой урон наносила.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Нет, это не тот ответ. Полный и развёрнутый. Что раньше да, было так?
Раньше я считала, что трезвая жизнь скучная и не веселая, находилась в компании и смотрела на тех кто пил. Они всегда смеялись, орали песни и я решила, что им и вправду вело и что от алкоголя им хорошо