15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 что думаешь про Настю? На сколько она готова/хочет лечиться. Какие твои прогнозы? Ты написала что видишь в ней себя, вот относительно себя расскажи, когда в голове перещелкнет и реально поймёт что к наркотикам возврата нет и не будет, что все это осталось там в прошлом и дверь туда закрыта на тяжёлый засовыв и припорошена землёй? Как ты себе это видишь можешь написать пошагово как было с тобой?
Настя думаю хочет обелить себя, на счет лечения думаю пока что она не горит желанием, ибо анозогнозия у нее непробиваемая, психзащиты и самообманы. Да и вообще иногда чувство, что ей все это не надо (но все кто приходят по началу такие , как я поняла). На счет того, когда она поймет, что наркомания закончена я не знаю, думаю это произойдет, когда она реально осознает в каком месте была, выльет из себя все на форум и обрубит свои ниточки к употреблению. Со мной было так, через месяц лечения (вроде бы, если я ошиблась, поправь меня пожалуйста) после истерики мы с тобой поговорили и ты мне объяснила, почему у меня такая реакция на сообщения, это из-за того ,что я не могла в голове определить на тот момент для себя (так как я хотела употребить, но и хотела лечиться). После этого разговора я более углубилась в лечение , начала как раз таки после того момента рассказывать тебе о своих мыслях, а потом я четко не помню, когда мой выбор полностью устаканился , думаю это произошло через неделю после того разговора с тобой.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Настя думаю хочет обелить себя, на счет лечения думаю пока что она не горит желанием, ибо анозогнозия у нее непробиваемая, психзащиты и самообманы. Да и вообще иногда чувство, что ей все это не надо (но все кто приходят по началу такие , как я поняла). На счет того, когда она поймет, что наркомания закончена я не знаю, думаю это произойдет, когда она реально осознает в каком месте была, выльет из себя все на форум и обрубит свои ниточки к употреблению. Со мной было так, через месяц лечения (вроде бы, если я ошиблась, поправь меня пожалуйста) после истерики мы с тобой поговорили и ты мне объяснила, почему у меня такая реакция на сообщения, это из-за того ,что я не могла в голове определить на тот момент для себя (так как я хотела употребить, но и хотела лечиться). После этого разговора я более углубилась в лечение , начала как раз таки после того момента рассказывать тебе о своих мыслях, а потом я четко не помню, когда мой выбор полностью устаканился , думаю это произошло через неделю после того разговора с тобой.
Привет. Начни свою тему перечитывать по страниц 7 вечерком.
Может мысли, комментарии будут, так пиши сюда.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
План на день:
с 8.20 до 12 - форум
в 12 - готовка обеда
в 13 - обед
с 13.20 до 14.40 - форум
с 14.50 до 15.30 - урок
с 15.30 до 17 - домашнее задание + запустить стирку
с 17 до 19 - форум
в 19 - готовка ужина
в 20 ужин
с 20.20 до 21.30 - форум
с 21.30 до 22.30 - фильм
в 23 отбой
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ну что, почитала свою тему? Что думаешь?
Я еще не читала. Сейчас литературу делаю, днем статьи делала и в других темах была. Я перед сном пару страниц прочту и напишу свое мнение в итоге дня.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: 7 статей + работала на форуме. Стирала, готовила ужин, мыла посуду, делала домашку по литературе , плюс учеба. Настроение спокойное-стабильное. Сейчас почитала свою тему с самого начала. Прочла 20 страниц, осадок стыда и отвращения, в горле как будто небольшой комок. Поняла, что правды там было от силы 30%, остальное анозогнозия, самообманы и психзащиты. Сейчас пойду готовиться ко сну. Всем доброй ночи.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Итог дня: 7 статей + работала на форуме. Стирала, готовила ужин, мыла посуду, делала домашку по литературе , плюс учеба. Настроение спокойное-стабильное. Сейчас почитала свою тему с самого начала. Прочла 20 страниц, осадок стыда и отвращения.
Шо стыдно быть наркоманом?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 вижу что последнюю неделю ты прям стала другой какой то, более взрослой что ли, не могу понять Комиссарова на тебя так повлияла или общее понимание всего происходящего закрепилось....конечно ещё много работы впереди, но уже виден прогресс, главное не смещать локус контроля и идти вперёд.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Аня, некуда сбросить ссылку. У тебя собрание.

Добрый вечер. Ждём вас завтра на собрании: Собрание выпускников (9, 10 и 11 класс)
Время: 8 сент. 2022 06:00 PM Москва
Подключиться к конференции Zoom
Join our Cloud HD Video Meeting
Идентификатор конференции: 868 5438 9179
Код доступа: isot2023
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
И как тебя угораздило то?
Не хватило качеств , а точнее внутреннего стержня. Попала не в ту компанию ,которую считала "крутой" (на деле отстойная и аморальная) и начала употреблять ,чтобы понравится парню-наркоману.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
План на день:
в 8.30 - душ
с 9.00 до 13.00 - учеба
в 13.00 - обед + стирка
с 14.30 до 20 - форум
в 20 - ужин
с 20.20 до 21.30 - домашнее задание
с 21.30 до 22.30 - свободное время
в 23 отбой.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не хватило качеств , а точнее внутреннего стержня. Попала не в ту компанию ,которую считала "крутой" (на деле отстойная и аморальная) и начала употреблять ,чтобы понравится парню-наркоману.
Понятно. А теперь качеств поднабрала и море по колено?)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Понятно. А теперь качеств поднабрала и море по колено?)
Над качествами я еще работаю. Главное, что разум включился и есть осознание , что наркотики - с.мерть , разрушение организма и бомба медленного действия, которая когда взорвется принесет вред всем кто вокруг.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Над качествами я еще работаю. Главное, что разум включился и есть осознание , что наркотики - с.мерть , разрушение организма и бомба медленного действия, которая когда взорвется принесет вред всем кто вокруг.
А онозогнозия тебе скажет:" у меня есть пульт (инфа) , можно ведь контролировать взрыв..."
Помнишь цитату из статей "не к трезвой жизни нужно стремиться, а к пониманию того, что наркоманом быть стыдно" ?