15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Урок 13
Статья 147

вывод: В законах РФ есть статья об употреблении и следующей за заявлением медицинской экспертизы. Обязательно проверьте наркомана на наличие при себе наркотиков, так как вместо экспертизы, при нахождении у него наркотиков его посадят по 228 статье
пример: Когда мы с мамой в июне уехали она написала заявление на всех моих бывших соупотребителей для проверки их на медицинскую экспертизу, так как она знает об их употреблении.
А полиция провела экспертизу?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Поставят? Как ты к этому относишься!?
Поставят. Я за то, чтоб меня поставили на учет, это во многом облегчит дальнейшую жизнь и мне и маме ,а с учета потом можно будет уйти
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 13
Статья 148

вывод: Мотивационный метод не работает на наркоманов , так как у них анозогнозия. Чтоб наркоман перестал употреблять , нужно ему показать, что наркоман - это никто и звать его никак
пример: Мама мне дала очень сильный толчок для лечения словами о том, что когда я употребляла я могла убить или причинить вред ей и Арине, а так же подробно описав мое место, а точнее его отсутствие во время употребления
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 13
Статья 148

вывод: Мотивационный метод не работает на наркоманов , так как у них анозогнозия. Чтоб наркоман перестал употреблять , нужно ему показать, что наркоман - это никто и звать его никак
пример: Мама мне дала очень сильный толчок для лечения словами о том, что когда я употребляла я могла убить или причинить вред ей и Арине, а так же подробно описав мое место, а точнее его отсутствие во время употребления
Про место подробней расскажи
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Про место подробней расскажи
Я из-за наркотиков стала никем , даже ничем. Отбросом общества, торчком-ш.люхой, тварью - которая помогала барыге искать людей для продажи смерти, тупой крысой - которая воровала в магазинах и сдала комп, я позволяла пользоваться своим бывшим соупотребителям своим телом ради дозы - фу, сейчас это даже вспоминать противно. Я была отбросом как и все наркоманы, хотя раньше убеждала себя в том, что я не как все. Но нет , такая же статистическая конченная торчиха
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 13
Статья 149

вывод: Бросившему наркоману можно и нужно напоминать о том кем он был и что делал. Хвалить его не за что ,так как он бросил потому что это был его дог, но возлагать надежд и говорить ему, что он теперь все исправит и станет примерным человеком, от этого человек начинает злиться в душе.
пример: До прочтения этой статьи я думала долго о том, что будет после лечения. Теперь я понимаю ,что если мама продолжит мне напоминать про мое употребление , то я на это не буду огрызаться и говорить ,что она ворошит старое, так как понимаю теперь, что это поможет мне выработать привычку нормально реагировать на тему о наркотиках ,
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Я из-за наркотиков стала никем , даже ничем. Отбросом общества, торчком-ш.люхой, тварью - которая помогала барыге искать людей для продажи смерти, тупой крысой - которая воровала в магазинах и сдала комп, я позволяла пользоваться своим бывшим соупотребителям своим телом ради дозы - фу, сейчас это даже вспоминать противно. Я была отбросом как и все наркоманы, хотя раньше убеждала себя в том, что я не как все. Но нет , такая же статистическая конченная торчиха
Хорошо, что понимаешь это. Но всё равно, учёт даёт лишь понимание, что употребив, об этом узнает твоя мама. А вот работать над собой нужно в полной мере, ведь учёт не держит наркомана, если он захочет употребить. Учёт позволяет твоей маме, давить на тебя этим рычагом, пропадешь ты или будешь угрожать чем-либо, сразу будет звонок в органы и они будут содействовать твоей матери в любом случае, зная, что ты наркоманка.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Хорошо, что понимаешь это. Но всё равно, учёт даёт лишь понимание, что употребив, об этом узнает твоя мама. А вот работать над собой нужно в полной мере, ведь учёт не держит наркомана, если он захочет употребить. Учёт позволяет твоей маме, давить на тебя этим рычагом, пропадешь ты или будешь угрожать чем-либо, сразу будет звонок в органы и они будут содействовать твоей матери в любом случае, зная, что ты наркоманка.
Я понимаю ,что помимо учета я должна буду работать над собой и владеть своими мыслями
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 13
Статья 150

вывод: Наркотики нельзя заменить ничем. Такого же эффекта как от наркотиков нет ни от одного другого дела, этим замещением вы оставляете себе ниточки к употреблению.
пример: Весь июнь я погружалась в книги , чтоб сбежать от реальности, чтоб находиться в вымышленном мире и не смотреть правде в глаза. Я читала детективы, романы и не могла остановиться полностью погружаясь в книгу. Я могла читать по 5-6 часов подряд и мне не надоедало. Сейчас я не читаю, так как детективы нельзя и рада этому, так как перестала убегать от реальности и посмотрела на реальность от которой уходила в книги.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 13
Статья 151

вывод: Срывы происходят из-за плохого лечения, неправильного понимания статей , умышленного употребления , но так же и раз в 1,5-2 года после употребления анозогнозия и тяга могут не на долго появиться и качнуть, главное не повестись на них и тогда рефлекс полностью угаснет
пример: Когда я бросала наркотики в январе меня хватило на 15 дней. 15 января я сорвалась встретив Сашу после его 5-ти дневного марафона и сходив с ним к его знакомым барыгам, я в тот день решила, что раз 15 дней продержалась ,то смогу употребить и снова бросить.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 13
Статья 151

вывод: Срывы происходят из-за плохого лечения, неправильного понимания статей , умышленного употребления , но так же и раз в 1,5-2 года после употребления анозогнозия и тяга могут не на долго появиться и качнуть, главное не повестись на них и тогда рефлекс полностью угаснет
пример: Когда я бросала наркотики в январе меня хватило на 15 дней. 15 января я сорвалась встретив Сашу после его 5-ти дневного марафона и сходив с ним к его знакомым барыгам, я в тот день решила, что раз 15 дней продержалась ,то смогу употребить и снова бросить.

Что произошло просле того как у тебя был срыв? Как бы ты описала этот механизм и желание употреблять?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Что произошло просле того как у тебя был срыв? Как бы ты описала этот механизм и желание употреблять?
Потом я после этого употребления на следующий день я снова употребила. Говоря себе, что теперь я снова могу употреблять и бросить в любой момент ,ведь в январе же получилось. У меня начался самообман и я закончила употреблять после того раза лишь с того момента, как призналась тебе. После того срыва мое употребление наоборот усугубилось. Я стала употреблять 4-5 дней в неделю ,а остальные пила или отсыпалась, сдала ноутбук , ради денег на наркотики, скатилась и стала выглядеть еще хуже, чем до срыва в январе.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Потом я после этого употребления на следующий день я снова употребила. Говоря себе, что теперь я снова могу употреблять и бросить в любой момент ,ведь в январе же получилось. У меня начался самообман и я закончила употреблять после того раза лишь с того момента, как призналась тебе. После того срыва мое употребление наоборот усугубилось. Я стала употреблять 4-5 дней в неделю ,а остальные пила или отсыпалась, сдала ноутбук , ради денег на наркотики, скатилась и стала выглядеть еще хуже, чем до срыва в январе.

Т.е. ситуация после срыва стала лучше/хуже? Почему?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 13
Статья 152

вывод: Срывы происходят из-за неправильного лечения или потому что человек охереневший. То есть у него с детства неправильное мышление и моральные принципы, их нужно менять и поворачивать в другую сторону.
пример: После того, как я выпивала мне всегда хотелось наркотиков и я звонила своим бывшим соупотребителям с целью получить то чего хочу. В такие моменты я могла сорваться с места и пьяная бежать как тупая псина куда-угодно за наркотиками