15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
АД лечат следствия, а не причину и анозогнозия останется , а не уйдет
Это тоже самое, что ты бы сейчас сидела под воздействием препаратов (АД или транквилизаторы) не важно, тебе писали на форуме обидные вещи, а твой трезвый разум бы их не воспринимал. Сидела бы на спокойном, да смеялась в экран. Вот, почему не работают они на наркоманов. Чтобы вылечиться— нужно убрать сначала анозогнозию, потом затухает рефлекс и всё. Понимание строения болезни, библиотерапия (литература и задания на мораль) и затухший рефлекс на веки вечные (на это уйдёт побольше, чем 3 месяца).
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Следствие наркомании
«Анозогнозия останется в психозащитах» это две разные составляющие. Психозащита— она у всех есть. У здоровых тоже, это когда твоя голова не может принять никакую информацию и откидывает ее на задний план, дабы не думать о какой-либо истории печальной/ страшной. Анозогнозия же заставляет не замечать очевидных изъянов в себе. Именно и есть та самая потеря критического отношения. Понимаешь разницу?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
«Анозогнозия останется в психозащитах» это две разные составляющие. Психозащита— она у всех есть. У здоровых тоже, это когда твоя голова не может принять никакую информацию и откидывает ее на задний план, дабы не думать о какой-либо истории печальной/ страшной. Анозогнозия же заставляет не замечать очевидных изъянов в себе. Именно и есть та самая потеря критического отношения. Понимаешь разницу?
Да. Анозогнозия - не дает посмотреть на проблему, закрыв глаза, а психзащита - откидывает на задний план, чтоб не переживать на счет той или иной ситуации
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 10
Статья 108
вывод: Есть лекарство Налтролекс, оно блокирует рецепторы, которые отвечают за эйфорию от наркотиков. Поэтому когда наркоман будет употреблять и не чувствовать эффекта, то вскоре перестанет это делать ,следовательно использовать рефлекс, а без рефлекса пропадет и тяга
пример: Когда мне только выписали антидепрессанты, я шутила со своими бывшими соупотребителями, что теперь могу слезть с наркотиков на антидепрессанты, однако мне они отвечали ,что наоборот с АД лезут на наркотики и я отмела свою идею
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 как ты думаешь сравнивая себя ту в начале июня , когда только протрезвела от наркотиков, и сейчас когда ты лечишься , какие изменения в себе ты видишь, чувствуешь? Какие мысли тебя посещали тогда и какие сейчас? Что изменилось?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 как ты думаешь сравнивая себя ту в начале июня , когда только протрезвела от наркотиков, и сейчас когда ты лечишься , какие изменения в себе ты видишь, чувствуешь? Какие мысли тебя посещали тогда и какие сейчас? Что изменилось?
Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем в начале июня. В начале июня я каждый день что-то да вспоминала, сейчас же это происходит реже. В июне я была более раздражительная. Сейчас набрала вес и улучшился сон. В июне я очень хотела употребить, сейчас же тяга меньше. Когда я вспоминала что-то раньше, то было сложно это остановить, сейчас же у меня получается иногда наложить негатив на воспоминания. В июне у меня почти не было сил не на что, а сейчас сил побольше , но вставать все так же тяжеловато.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 10
Статья 109

вывод: Если наркоман хочет употребить, то он может заменить наркотик, на безопасное вещество. Например опиоидный наркоман может вкалывать воду, а амфетаминовый нюхать лактозу с анальгином. Но чтоб наркоман воспользовался этими методами, нужно прочесть ему статьи , чтоб он понимал из-за чего наркомания.
пример: Один раз я с бывшей соупотребительницей нюхала расколотые аскорбинки, так как ни денег и ничего другого не было. В носу жгло так же, но эффекта не было, но после этого я не соглашалась повторять это действие, а она продолжала.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем в начале июня. В начале июня я каждый день что-то да вспоминала, сейчас же это происходит реже. В июне я была более раздражительная. Сейчас набрала вес и улучшился сон. В июне я очень хотела употребить, сейчас же тяга меньше. Когда я вспоминала что-то раньше, то было сложно это остановить, сейчас же у меня получается иногда наложить негатив на воспоминания. В июне у меня почти не было сил не на что, а сейчас сил побольше , но вставать все так же тяжеловато.

Когда ты что то вспоминаешь, спонтанно. Пиши сюда, на форум. Это обязательно. Только так ты сможешь прав относиться накладывать антирефлекс.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 как ты думаешь, почему когда ты что то вспоминаешь - не по теме, ты не всегда сюда это выносишь? Чем это вызвано? За 2 недели ты только 2 раза написала о своем желании/тяге/воспоминаниях, но их же в разы было больше. Чем вызвано молчание? Недоверием? Страхом? Делись и все сюда выкидывай, выливай, помогай себе стать здоровой.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 как ты думаешь, почему когда ты что то вспоминаешь - не по теме, ты не всегда сюда это выносишь? Чем это вызвано? За 2 недели ты только 2 раза написала о своем желании/тяге/воспоминаниях, но их же в разы было больше. Чем вызвано молчание? Недоверием? Страхом? Делись и все сюда выкидывай, выливай, помогай себе стать здоровой.
Скорее неполным доверием. Но я пытаюсь его перебороть и поэтому иногда пишу воспоминания
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Скорее неполным доверием. Но я пытаюсь его перебороть и поэтому иногда пишу воспоминания

И ты уверена что это неполное доверие, а не что то другое? Почему мозг не разрешает тебе делиться этой информацией, специально ее забывает/умалчивает?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Просто не до конца доверяю все свои мысли, боясь осуждения

Ты уже на дне и могла пойти по 3ем дорогам: с.мерть, т.юрьма, больница. Чего ты боишься? Какого осуждения???? Оно - это осуждение, тебе просто необходимо, как воздух. Или ты не хочешь лечиться и только делаешь ВИД?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
И ты уверена что это неполное доверие, а не что то другое? Почему мозг не разрешает тебе делиться этой информацией, специально ее забывает/умалчивает?
Не знаю, защищается от стресса возможно
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты уже на дне и могла пойти по 3ем дорогам: с.мерть, т.юрьма, больница. Чего ты боишься? Какого осуждения???? Оно - это осуждение, тебе просто необходимо, как воздух. Или ты не хочешь лечиться и только делаешь ВИД?
Нет, я хочу лечиться. Просто полностью и сразу открыть все это тяжело
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Когда я читала статью , я вспомнила отношения с Малаховым. Но я сказала себе, на сколько это было омерзительно, что два вонючих торчка говорят о какой-то любви , а потом бегут за дозой, как псины на зов хозяина, какой мерзкой и жалкой я выглядела тогда
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Не знаю, защищается от стресса возможно

Защита от стресса как называется - неоднократно про это говорили ? Почему мозг не разрешает тебе делиться этой информацией, специально ее забывает/умалчивает
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Нет, я хочу лечиться. Просто полностью и сразу открыть все это тяжело

Жить вообще тяжело: то одно происходит, то другое )))

Давай не нуди, а бери себя в руки и показывай делом, как ты вчера говорила , что ты меняешься!