Записки оппозиции по формату данного форума :)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382

Нoчка

Горда тем, что наркоманка, просто у меня слабоумие
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
519
Реакции
49
отношения, еще может быть куча всего)
Вот я говорю что не в лесу живу , как то бывает случайно вижу кого то , воспоминания и все зависит от меня.
все твои случаи, когда ты в итоге шла за веществом
Я терпела , как то внутри меня накапливаются все воспоминания, размышления стоит не стоит и потом конечный результат я покупала наркотики.
ты пишешь, что практически не общаешься с
Я живу не в лесу , а среди людей в обществе. Соотвенно, кого то я могу встретить поговорить или...
Вот я говорю что ПРАКТИЧЕСКИ , но не совсем перестала.
если ты живешь с парнем, который периодически употребляет?
Ну да , он сильнее меня переживает...
Мне его жалко, он хороший как человек, я его не буду бросать. Я буду с ним и дальше.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Вот я говорю что не в лесу живу , как то бывает случайно вижу кого то , воспоминания и все зависит от меня.
Я терпела , как то внутри меня накапливаются все воспоминания, размышления стоит не стоит и потом конечный результат я покупала наркотики.
а зачем ты вспоминаешь и размышляешь, если решила покончить с этим?
размышления и воспоминания не помогут. нужно переключение внимания.
первые несколько месяцев вообще на эту тему рассуждать не надо.
Это просто противопоказано!!!!
физическая зависимость, компульсивность, человек сам себе не принадлежит.
помнишь, как в "Унесенные ветром"? об этом я подумаю завтра.
Нужен список вещей, дел, занятий, на что можно отвлечься, чтобы не впасть в воспоминания и мысли.
***
ты же зачем то же решаешь бросить. после какого-то очередного "дна" так понимаю.
"дно" в данном случае это что-то плохое, случившееся с тобой из-за приема веществ.
из-за чего-то хорошего человек просто бросать не будет. (пусть даже это хорошее на самом деле и не хорошее, он только сам себе напридумывает)
у тебя уже нет этого. ты много раз решаешь бросать.
Или просто решаешь на немного протрезветь?
мне кажется, что хочешь бросить. т.е. видишь отрицательное.
Потом забывается.
Кстати, что за ситуации "дна" у тебя случались?
после каждого передоза бросала?
после смертей друзей бросала?
после чего еще?
***
Все зависит от тебя,ты права, конечно!
Накапливать воспоминания, размышления стоит не стоит - тоже от тебя зависит!
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Я стараюсь, тебе же монашка не угодишь. То тебе не то, это тебе не это.
да ничего ты не стараешься, Стас. врать если только стараешься. )))

вот ты пишешь
"Так это от настоек винных аппетит играет."
Ты даже запомнить не можешь, что у меня седьмой год трезвости идет. И от настоек винных аппетит ну уж никак играть не может.
лягушек не ем, шашлык сегодня 2 куска съела.
блин, старальщик..:Biggrin:
 

Нoчка

Горда тем, что наркоманка, просто у меня слабоумие
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
519
Реакции
49

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Вы не слышали что творица в рц где то в куртке.
Нет, не слышала. Что там творится?
Вообще далеко стала от наркомании и всем, что с этим связано.
***
А ты почему со мной не споришь?
Мне это пригодилось бы.
Для своей зависимости.
 

Нoчка

Горда тем, что наркоманка, просто у меня слабоумие
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
519
Реакции
49
после каждого передоза бросала
Не разу не прекращала употребляеть , страшно было .Умирать не хотелось надо потом расказать про передоз так проще потом .
ситуации "дна" у тебя случались?
Да наверное у всех что то случается так что думаю не имеет смысла рассказывать. Да чего только не происходило тропикамид + героин в таком составе( кидала кого то, смешно весело , на не понятных квартирах была где по 5 человек и все колятся, больше не чего такого. Как только прекратила героин + глазные капли колоть все в себя пришла перестала так себя вести. Глазными каплями я героин + тропикамид я обкалывась состояния что не понимала где нахожусь , могла смело в окно 9 этажа выйти .Кстати помню случай меня ловили на подокольнике 7 этажа чтоб не выпала , а мне было просто прекрасно. Это тоже давно было тропикамид уже очень прям героин тоже , но не так долго как тропикамид.
после смертей друзей бросала?
Нет меня это не останавливало , ломки были сильнее . Ну да так с кем нибудь повспоминаешь и все.
после чего еще?
***
После операции из за наркотиков. с этих не понятных квартир всех милиция забрала и везла в наркологию кровь сдавать .
Больше не чего вроде не было.
А зачем вы это все спросили ?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Да наверное у всех что то случается так что думаю не имеет смысла рассказывать.
очень большой смысл это рассказывать.
потому что это именно ты, это твои желания прекратить.
а начать заново употреблять после чистого периода - это желание зависимости.
которую ты воспринимаешь собой, потому что сильное слияние с ней.
***
В свое время заполняла таблицу
"Плюсы моей здоровой и счастливой жизни" так называла.
Плюсы трезвой жизни - это тоже ты. Что хорошего будет с тобой происходить при чистоте.
лист делишь на 3 части , в одной категория: психика, здоровье, красота, у меня еще вера была.
Во второй - вред от наркомании, в третьей - польза от отбрасывания от себя наркомании.
Или из 2 столбцов: вред отравления, польза здорового образа
У меня две таких таблицы. Могу отсканировать, если захочешь.
Когда курить бросала составляла, про никотиновую зависимость там.
Одна 20 лет назад, потом срыв. А вторая в удачном и успешном решении.
***
Бросают героин? бросают. Есть трезвые люди с ремиссией по много лет.
Если у тебя не получается бросить насовсем, значит, ты что-то просто делаешь не правильно.
Или не доделываешь, или не знаешь, не все способы используешь.
Не ты дура или умная, или еще какая, не способная там, не счастливая и еще что-то.
Просто не хватает каких-то действий, в чем-то не доосознание. ложные убеждения и мифы.
Что-то такое, что можно исправить.
Я тебе пишу с позиций человека. который бросал курить постоянно на протяжении 30 лет, которые курил. от нескольких часов до 2 месяцев сухости. это несколько тысяч раз.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
А зачем вы это все спросили ?

чтобы подумала, сделала выводы и эта чистота стала последней в жизни.
motivator-71009.jpg


Тем более, что у меня сейчас есть пищевая зависимость, которую перевожу для себя.
Т.е. вроде бы тебе пишу, но и себе беру. )))
Могу понемного с химической перевести на нехимическую Учусь, верней.))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Да у меня ностальгия по тому форуму, а Регата - Маруся была там общественный клоун .У меня по чему то вообще не открывает тот форум, а если бы я дальше там писала , то сюда бы не зашла . Хамство не кого красит , только показывает что из себя представляет определенная личность

Здесь ты преувеличиваешь. Просто что на нашем форуме, что на форуме Олега женщины, которые уже знали, что такое созависимость, что она приносит в жизни и с ней работали, боролись, лечились и т. д.
Менялись. Распознавали свои многочисленные защиты этого состояния, убирали.
Можно взять аналогию бросивших наркоманов, которые уже знают про болезнь, вылезли из той ямы, и могут видеть ситуацию с двух сторон. Ведут разговор о новой жизни, знают, что им лучше, что хуже.
А потом приходит человек, который начинает вести разговор о мотыльке, интонации и сама стилистика как у действующего наркомана, рассказывать о прелестях интоксикации.
Авы типа, которые здесь находитесь, ни фига не понимаете и идиоты. Пошли лучше уколемся.
Ему начинают говорить: послушай, ты себя убиваешь, жизнь свою под плинтус загоняешь, ты что делаешь? Результат то плачевный, а ты на всей скорости к нему мчишься.
(по разному говорят, кто как умеет. пробуют достучаться.Кто объясняет, кто уговаривает, кто матом ругается, кто унижает и так далее Кто к батарее привязывает, насилием, унижением, обещанием подарков.)
А он не видит, а действует по накатанной схеме. По такой, какой привык уходить от жизни. Своей. «Вы узнаете о том, что вы являетесь созависимым, если в момент смерти перед вами промелькнет чья-то другая жизнь»

Т.е., к примеру, у человека 12 лет депрессии. («прикольность» в том, что этот человек утверждал и убеждал нас в том,что мы мучаемся от неврозов, убиваем себя и вообще у нас все хреново, а будет, типа, еще хуже. В итоге все женщины стали счастливей за это время, а у Маруси одна проблема за другой. Вот оно полнейшее отрицание, запускание своего состояния, которое типа само пройдет или дядя волшебник уберет.)

Какой у психически здорового человека вывод должен напрашиваться, если его жизнь стала хуже? Заняться этой проблемой. Проблема переходит в разряд цели, задачи, анализ, находятся пути, знание, изучение, изменение, пробуется многое и решается. Итог: проблема решена, жизнь становится лучше и счастливей. В конце таких путей люди даже благодарят ту проблему, которая помогла им многое приобрести.
Есть опыт, положительные примеры решения. У многих людей депрессия уходит, если ей занимались.
Да, может быть сложно, затрачено много времени, но оно того стоит.

Это если человек хочет убрать проблему и решить задачу.
На это надо тратить время, силы, ресурсы. Что сложно, лень, трудно, не комфортно и т. д. И т. п.
Легче по накатанной: таблетку для сна барволала, еще какие-то таблетки, периодически алкоголь, скатываться на свою излюбленную роль, рассказывать наркоманам какие они фиговые, следить за ними, наказывать, контролировать и писать статьи про алкоголизм. Это просто к примеру.потому что очень явно видно (видно тем людям, которые это проходили, меняют? которые в этом компетентны и разбираются).

трезвому бросившему наркоману видно, а не тому, кто употребляет.
У употребляющего виноваты в депрессии другие, какие то внешние причины. Они плохие, поэтому мне плохо.
(чтобы поплакаться, построить из себя жертву, найти причину для насилия, ора, манипуляций над другими и т. д.
Какое-то время будут помогать таблетки. Как у наркоманов розовый период.
А депрессия тем временем все глубже и глубже...
А человеку все хуже и хуже.И достучаться до него все труднее и труднее. А от здоровья он все дальше и дальше..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Можно почитать несколько первых страниц моей темы, как еще другие «наркоманы с мотылька» заступаются за такого человека.
Эти «наркоманы» не поймут другого отношения, потому что сами такие. Потому что этим не занимались. Потому что здесь эта созависимость возводится в пример подражания.

Они даже не понимают, о чем я писала. Это такие слепые глаза. Просто какой-то панцирь.
Поймет тот, кто этим занимался и разбирался. Кто ушел от своей анозогнозии.
Так что уверена, что здесь много читающих людей, кто просто офигевает от некомпетентности, от переворачивания, от какой-то тупости что ли и многого другого.
Одна Люси со своими благодарностями, о том, что кому-то что-то мешает, с нападками чего стоит. Даже причины и условия выдвигаются такие нелепо «созависимые»
(вот читаешь: детский сад — штаны на лямках)
«Мы порадуемся и попрыгаем на могиле ваших умерших родственников» и ха-ха-ха.

И еще куча всего.
Да от того, что много напишут благодарностей, попрыгаете на могилах умерших родственников, которые пробуют по другим методикам лечить своих близких, от того, что на форуме вылечиваются люди, от заслуг и от «плодов» и т. д. И т. п. Куча-куча всего о том, что пишете.. ну повесите вы себе несколько медалей. И еще всякие разные «доказательства» типа

Но не уйдет депрессия, не улучшатся отношения с мужчинами, не изменится взаимопонимание с друзьями, не решатся проблемы с детьми и родственниками.
Ничего не изменится в жизни человека, если он не начнет заниматься собой.
Чего я добиваюсь? Чтобы человек, ну повернулся наконец то к себе лицом, а не жопой.
Ну себя то хоть полюбил бы нормальной любовью, увидел свои ошибки.

Преподобный Серафим Саровский сказал замечательные слова: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся»
Действительно, мы часто бываем недовольны окружающими нас людьми и обстоятельствами. Мы виним в своих бедах и несчастьях окружающих нас людей, в то время как сами, зачастую, становимся виновниками своих же несчастий, а все потому, что мы остаемся на низшей ступени своего духовного роста, и не имеем в себе стремления и желания этот наш духовный рост возвышать.
«Стяжи дух мирен» — что означают эти слова? Они означают, в первую очередь, работу над собой. Если мы хотим изменить обстоятельства нашей жизни, то в первую очередь, мы должны изменить себя.
Источник: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся» | СЕМЬЯ и ВЕРА
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
И зачем я влезла опять в эту ху йню всю, нахваталась здесь отрицательных эмоций.
как в помойке извалялась.
Занималась своим похудением, успокоилась уже.
почему меня так волнует жизнь что Дарьи, что Юли?
в конце то концов, это тоже созависимость..
в конце то концов естественный отбор рулит.
да и не всем быть надо счастливыми.
**
убираю все уведомления.
чтобы на почту больше не приходило.
 

Нoчка

Горда тем, что наркоманка, просто у меня слабоумие
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
519
Реакции
49
фига не понимаете и идиоты. Пошли лучше уколемся.
Я такого тут не писала , даже не призывала не кого стать наркоманом , не писала что это хорошее действие . Тут сходу напададки , пусть пишет что форум только ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ , а остальные не имеют не какого слова на данном ресурсе иначе заклюют ...
Мое мнение надо уметь сдерживать свои эмоции , я не одного человека не оскорбила , пишу чтоб было понятно и приятно читать и не кого не обидеть . Так что не вижу за смысла Вам заступаться или оправдывать откровенное ХАМСТВО. Надо себя контролировать, думать что пишешь , на край поставить себя на место человека который прочитает это хамство или оскорбления.
Да причем тут я или еще кто то ?!Почему должна я или кто еще быть мальчиком для битья ?!
Преподобный Серафим Саровский сказал замечательные слова: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся»
Религия - опиум для народа! Как говорили комунисты .Я считаю посностью правельно, человеку всегда надо во что то верить, пусть даже эта иллюзия...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
зачем я влезла опять в эту ху йню всю, нахваталась здесь отрицательных эмоций.

Затем же зачем бабки сидят на лавках у подьезда перемывают кости всем проходящим.
Психическое заболевание, синдром старухи шапокляк. Может с голодухи проперло, может с других самоограничений, как у торчков, что бросают наркоту,заменяя бухлом или чем то еще более забористым.
Психиатр в помощь.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Люси со своими благодарностями, о том, что кому-то что-то мешает, с нападками чего стоит. Даже причины и условия выдвигаются такие нелепо «созависимые»
(вот читаешь: детский сад — штаны на лямках)
«Мы порадуемся и попрыгаем на могиле ваших умерших родственников» и ха-ха-ха.

Несвязный бред, после которого я должна поверить, что он написан трезвым человеком?
Чья цитата, в контексте чего сюда вставлена, зачем- известно только одной бабке в нетрезвом своем бреду.
Да уж, давно пора отключить оповещения и позориться.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Бывший был таким набожным, что уссаться...))) Молился вслух перед красным углом, вечернее правило читал.
В пост когда бухал и курил дурь, оправдывал это тем что это ж растительная пища, не скоромная.
Впрочем как и вся остальная наркота, которую он употреблял и врал как врет большинство верунов.
Неспроста таким в последнее время дали массу "диагнозов"- ПГМ( православие головного мозга) и "Православнутые".
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
А ваша настойка, Кики, явно перебродила в погребах, что такой эффект дает.
Лезть в до куда не звали и не ждут, высказывая как противно находится в нем, но все равно набегами бывать ради того чтоб высказывать различные скабрезности- трезвому в голову не придет.
 

Нoчка

Горда тем, что наркоманка, просто у меня слабоумие
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
519
Реакции
49

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510