ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Ресурсов всего 12. Они образуют три креста. Самый основной крест Имидж-Любовь и Семья-Работа. Имидж-Любовь образует горизонтальную линию Имидж - это про согласие со своим телом, восприятие себя. Любовь- когда не сливаешь себя с другим, а видишь в другом человеке другого и уважаешь его. Вертикальный крест - семья, работа. Семья - те, в кого вы должны вкладывать энергию. Тогда семья становится опорой и мотивирует. Работа - основной ресурс, дает гарантии безопасности, отсутствие тревоги, соц статус и деньги.
Ну схему обрисовал, я вижу, а в чем суть креста ресурсов по твоему?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Ресурсов всего 12. Они образуют три креста. Самый основной крест Имидж-Любовь и Семья-Работа. Имидж-Любовь образует горизонтальную линию Имидж - это про согласие со своим телом, восприятие себя. Любовь- когда не сливаешь себя с другим, а видишь в другом человеке другого и уважаешь его. Вертикальный крест - семья, работа. Семья - те, в кого вы должны вкладывать энергию. Тогда семья становится опорой и мотивирует. Работа - основной ресурс, дает гарантии безопасности, отсутствие тревоги, соц статус и деньги.
Почему долго отвечаешь?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну схему обрисовал, я вижу, а в чем суть креста ресурсов по твоему?
С дочкой.
В том, что это основа полноценной личности. Не прокачивая ресурсы ты проседаешь в различных областях. Например, если у тебя хромает ресурс работы то будешь чувствовать себя изгоем по социальному статусу и не чувствовать себя в безопасности. Я, например, понимая что не состоялся в работе вместо того чтоб прокачивать ресурс, напяливал на себя корону сокровища и считал, что меня недооценивают, что я мегаталантливый, а вокруг враги
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
С дочкой.
В том, что это основа полноценной личности. Не прокачивая ресурсы ты проседаешь в различных областях. Например, если у тебя хромает ресурс работы то будешь чувствовать себя изгоем по социальному статусу и не чувствовать себя в безопасности. Я, например, понимая что не состоялся в работе вместо того чтоб прокачивать ресурс, напяливал на себя корону сокровища и считал, что меня недооценивают, что я мегаталантливый, а вокруг враги
Суть креста ресурсов, в том, что они поддерживают друг друга, что один можно подключать через другой. А самое главное, что крест ресурсов это опора человека, его защита и поддержка.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Суть креста ресурсов, в том, что они поддерживают друг друга, что один можно подключать через другой. А самое главное, что крест ресурсов это опора человека, его защита и поддержка.
Понял, спасибо. Вот сейчас как раз будет про подключение ресурсов. Пока прочитал, что ресурсы лучше подключать через соседние по кругу.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Понял, спасибо. Вот сейчас как раз будет про подключение ресурсов. Пока прочитал, что ресурсы лучше подключать через соседние по кругу.
Не лучше, а если с с ресурсом проблемы. Если проблем нет и надобности нет)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
День прошёл хорошо, много играли с дочкой, сделал 4 статьи Комиссаровой. Спасибо, что обратили мое внимание на то, что у меня возможный перекос в сторону работы, я и правда много про это думаю, подкорректирую настройки) Доброй ночи!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Доброе утро! Сегодня Агата дома, затемпературила, так что я с дочкой плюс уроки.
Эх, мои тоже только по казенным учреждениям разошлись и Захар с кашлем проснулся.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Эх, мои тоже только по казенным учреждениям разошлись и Захар с кашлем проснулся.
Привет! У Агаты оказалось, что нет температуры, хотя ночью была, в общем ушла в садик до обеда.

Пусть Захар выздоравливает поскорее!
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Доброе утро! Сегодня Агата дома, затемпературила, так что я с дочкой плюс уроки.
Привет! В целом как дела, как самочуствие? С Дианой как отношения? Ты вроде как скоро выписываешься уже.

@di_mazakova привет, как дела? Какието изменения в Саше заметила в лучшую /худшую сторону?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет! В целом как дела, как самочуствие? С Дианой как отношения? Ты вроде как скоро выписываешься уже.

@di_mazakova привет, как дела? Какието изменения в Саше заметила в лучшую /худшую сторону?
Привет, Миша! Дела хорошо, чувствую себя отлично. С Дианой отношение уважительные. Да, скоро закончится изоляция. У тебя как жизнь?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Привет, Миша! Дела хорошо, чувствую себя отлично. С Дианой отношение уважительные. Да, скоро закончится изоляция. У тебя как жизнь?
У меня неплохо, работаю, думаю что изменить в жизни и как увеличить доход.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Привет, Миша! Дела хорошо, чувствую себя отлично. С Дианой отношение уважительные. Да, скоро закончится изоляция. У тебя как жизнь?
Планы еще не строил на первый день после изоляции?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет! В целом как дела, как самочуствие? С Дианой как отношения? Ты вроде как скоро выписываешься уже.

@di_mazakova привет, как дела? Какието изменения в Саше заметила в лучшую /худшую сторону?
Привет, все хорошо. С нетерпением жду конца изоляции :crazy:
Да все хорошо у него, говорит, тяг нет, все переосмыслили и понял, а сильнее ему в голову я залезть не могу, чтобы узнать - правду говорит или нет. Выглядит прилично, апатии нет, каждое утро начинает бодро, постоянно есть какие-то дела, но если устает - может даже отдохнуть днем. Единственное, мне кажется, у него сильно желание поскорее заработать много денег, чтобы доказать всем, что он нормальный и может жить нормальной жизнью. Возможно, до сих пор уверен, что можно быстро денег поднять, и именно это его подстегивает так бодро проводить изоляцию.

Я тоже читаю Комиссарову, она говорит, что спасательнице после того, как она осознала, что она спасательница, надо отлипнуть от границ партнера и понять, что он - отдельная личность, которую надо уважать и которая возможно даже сильнее. Стараюсь впитать эту установку, поэтому уже не встаю в позицию спасательницы, чтобы не думать и не решать за него, а смотрю как на здорового человека. Ну и соответственно, раз он здоров, то сам несет ответственность за себя и сам может говорить, когда ему нужна помощь, а когда нет