Хочу спасти дочь

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Поставить на уши всех с кем общалась дочь, всех родителей на уши поставить, учителей, вариантов масса. Написать о дочери в своих соцсетях и угрожать этим, почему нет? Все равно это не так страшно, как наркомания.
Согласна. Огласка нужна. Это действенно очень. При условии, что хоть немного здравомыслия, стыда и совести, сохранено у торчка.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Не готовы родители бороться любой ценой. И их дети наркоманы это очень хорошо считывают и пользуются
Я сейчас так жалею, что когда от. издила палкой, не написала. Честно говорю, боялась. А сейчас понимаю, что это могло бы кому-то помочь. Что не было поводов обессиленного гнобить, но все равно находила намерено прям искала. Вот смотрит на меня сын , а я вижу торча. Не воровал у семьи деньги ни разу, но я презирала за тех продавщиц, у которых выносил товар. Не писала, что и слезы были его, когда понимал, что натворил. Короче нужно обязательно писать и бороться с торчком, а не с ребенком.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Госпаде, да можно накрошить таблетку в зип и сказать, я нашла это у тебя в вещах и пойти с этим пакетом в полицию на серьёзных щах. Да много что можно придумать, но ведь жаль дочурку, жизнь «портить», нет понимания серьезности проблемы.
Отличная идея. Я бы не догадалась. :Rose: прям спасибище!!!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Я сейчас так жалею, что когда от. издила палкой, не написала. Честно говорю, боялась. А сейчас понимаю, что это могло бы кому-то помочь. Что не было поводов обессиленного гнобить, но все равно находила намерено прям искала. Вот смотрит на меня сын , а я вижу торча. Не воровал у семьи деньги ни разу, но я презирала за тех продавщиц, у которых выносил товар. Не писала, что и слезы были его, когда понимал, что натворил. Короче нужно обязательно писать и бороться с торчком, а не с ребенком.
Зато сейчас Артём 100 раз подумает, а стоит ли снова свой нос совать в дерь.мо. Имхо, с подростками так и надо, когда рычагов не сильно много. Если ставить на чашу весов с.мерть от передоза или лечебные пиз.дюли, то выбор очевиден
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Зато сейчас Артём 100 раз подумает, а стоит ли снова свой нос совать в дерь.мо. Имхо, с подростками так и надо, когда рычагов не сильно много. Если ставить на чашу весов с.мерть от передоза или лечебные пиз.дюли, то выбор очевиден
У них же опыта собственного не много, они не понимают, что теряют, для них наркотрипы - это тусовки и веселье. Это если сравнивать мужиков, которые семью, работу, друзей потеряли и одной ногой в тюрьме, у которых так или иначе есть картинка в голове наркомания = с.мерть и страдания. То есть дети объективно не видят «а че такого?»
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Зато сейчас Артём 100 раз подумает, а стоит ли снова свой нос совать в дерь.мо. Имхо, с подростками так и надо, когда рычагов не сильно много. Если ставить на чашу весов с.мерть от передоза или лечебные пиз.дюли, то выбор очевиден
Вот тут и можно показать свою реакцию на это «а че такого». Наказывать, подтверждать ДЕЙСТВИЯМИ, что наркоманию и мерзкое поведение в доме неприемлемы и терпеть никто не намерен.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Вот тут и можно показать свою реакцию на это «а че такого». Наказывать, подтверждать ДЕЙСТВИЯМИ, что наркоманию и мерзкое поведение в доме неприемлемы и терпеть никто не намерен.
100% :Rose:
 

Лилиан

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
1.276
Реакции
841

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Я сейчас так жалею, что когда от. издила палкой, не написала. Честно говорю, боялась. А сейчас понимаю, что это могло бы кому-то помочь. Что не было поводов обессиленного гнобить, но все равно находила намерено прям искала. Вот смотрит на меня сын , а я вижу торча. Не воровал у семьи деньги ни разу, но я презирала за тех продавщиц, у которых выносил товар. Не писала, что и слезы были его, когда понимал, что натворил. Короче нужно обязательно писать и бороться с торчком, а не с ребенком.
И как Артём реагировал, обиду не держит? А то родители наверное переживают отношения испортить своим радикальным настроем.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
У них же опыта собственного не много, они не понимают, что теряют, для них наркотрипы - это тусовки и веселье. Это если сравнивать мужиков, которые семью, работу, друзей потеряли и одной ногой в тюрьме, у которых так или иначе есть картинка в голове наркомания = с.мерть и страдания. То есть дети объективно не видят «а че такого?»

Так беда в том, что мама тоже не видит "ни че такова".
Это потому что
"внешность не изменилась"
"вес не изменился. весы в доме есть"
"с полицией проблем нет"
"со здоровьем проблем нет"

Мама видит только свободолюбивую девочку (мама сама была свободолюбивой - как она пишет в начале своей ветки) и поэтому "че такова?"
Дальнейшего мама пока еще не видит.
Всего ужаса она не знает.
Когда узнает (не дай Бог ей этого! Дай Господи ей разумения лечить дочь сейчас!), то она и ментов вызовет, и таблетку истолчет, и к родителям друзей придет все расскажет и цепь купит.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Так беда в том, что мама тоже не видит "ни че такова".
Это потому что
"внешность не изменилась"
"вес не изменился. весы в доме есть"
"с полицией проблем нет"
"со здоровьем проблем нет"

А мы тут все истеричные параноики, которые "прицепились" к ней и к хорошей девочке. Чего то требуем, цепи какие то , дневники, телефоны...А как же личная жисть? и все такое...
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
И как Артём реагировал, обиду не держит? А то родители наверное переживают отношения испортить своим радикальным настроем.
Не держит. Еще на изоляции сказал, что не понимает как так не замечал, во что превратился. Стоит написать, что он очень сдержанный, волевой, не мамкин сын, но были моменты когда были слезы от омерзения к своим поступкам ( мужчины плачут). Сейчас счастлив, что есть постоянная работа, повышение, отношения с девушкой по любви. Жалеет на тему второго образования и желание учиться не пропало, тут скорее я притормаживаю его. Инфантилизм уходит. Все еще учится планировать досуг, отдых. Зарплата конечно ему видится гораздо больше чем оказывается в реале, что не может не расстраивать )))
Я как-то сказала, чтоб простил за моё рукоприкладство (у меня руки черные были, била, что в руку попало. Видимо срыв произошел, вылилась внутренняя душевная боль). Он только обнял и поцеловал "мам, это ты прости". Больше к этой теме не возвращались.
Бывает спорим, можем поругаться. Но в итоге все обсуждаем спокойно раскладывая по полочкам тему конфликта.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Не держит. Еще на изоляции сказал, что не понимает как так не замечал, во что превратился. Стоит написать, что он очень сдержанный, волевой, не мамкин сын, но были моменты когда были слезы от омерзения к своим поступкам ( мужчины плачут). Сейчас счастлив, что есть постоянная работа, повышение, отношения с девушкой по любви. Жалеет на тему второго образования и желание учиться не пропало, тут скорее я притормаживаю его. Инфантилизм уходит. Все еще учится планировать досуг, отдых. Зарплата конечно ему видится гораздо больше чем оказывается в реале, что не может не расстраивать )))
Я как-то сказала, чтоб простил за моё рукоприкладство (у меня руки черные были, била, что в руку попало. Видимо срыв произошел, вылилась внутренняя душевная боль). Он только обнял и поцеловал "мам, это ты прости". Больше к этой теме не возвращались.
Бывает спорим, можем поругаться. Но в итоге все обсуждаем спокойно раскладывая по полочкам тему конфликта.
Круто! Вы молодцы, очень рада, что всё получилось :heart1:
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
И еще очень хорошо помнит и как-то озвучил, неужели я правда тогда считала, что он может меня убить в начале изоляции или руку на меня поднять. Я честно ответила, что сама в это не могла до конца поверить, но решение чтоб нас с ним закрывали уходя из дома, приняла осознано. Не оставив выхода ни себе, ни ему. Дом, решетки, закрытая дверь. Я 162/52 кг и он 186/83. Это ему до сих пор наверное обидно. Так как ни разу за всю жизнь ни голос не повысил, ни матом слова не сказал, про толкнуть и тд вообще молчу. Но тогда я к этому готовилась морально.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Сейчас счастлив, что есть постоянная работа, повышение, отношения с девушкой по любви. Жалеет на тему второго образования и желание учиться не пропало, тут скорее я притормаживаю его. Инфантилизм уходит. Все еще учится планировать досуг, отдых.

Ведь вот на все это время нужно, время?
Ведь этого не может быть после месяца вылупления? Верно?
И работать нужно привыкнуть и и силы распределять и инфантилизм постепенно уйти и научиться планировать досуг, отдых, финансы?
Верно ведь?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Ведь вот на все это время нужно, время?
Ведь этого не может быть после месяца вылупления? Верно?
И работать нужно привыкнуть и и силы распределять и инфантилизм постепенно уйти и научиться планировать досуг, отдых, финансы?
Верно ведь?
Конечно. Но нужно аккауратным быть, легко себе разрешить растягивать это время до бесконечности