Хочу спасти дочь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ladybug28

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
387
Реакции
162
Добрый день, дочери 15 лет, употребляет с декабря, последний раз вчера, с сегодняшнего дня на изоляции дома, подскажите пожалуйста как действовать, с чего начать мне и ей, хочу пройти курс с куратором 3 месяца, наверное лучше сперва взять пробные уроки, куда обратиться для пробных уроков?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Добрый день, дочери 15 лет, употребляет с декабря, последний раз вчера, с сегодняшнего дня на изоляции дома, подскажите пожалуйста как действовать, с чего начать мне и ей, хочу пройти курс с куратором 3 месяца, наверное лучше сперва взять пробные уроки, куда обратиться для пробных уроков?
Здравствуйте, вы статьи прочли Я так понимаю?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Добрый день, дочери 15 лет, употребляет с декабря, последний раз вчера, с сегодняшнего дня на изоляции дома, подскажите пожалуйста как действовать, с чего начать мне и ей, хочу пройти курс с куратором 3 месяца, наверное лучше сперва взять пробные уроки, куда обратиться для пробных уроков?
Заполните пока опросник. Я когда освобожусь подойду.https://nenormaforum.info/threads/voprosnik-dlja-roditelej-narkomanov.3783/
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

sever_led

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
94
Реакции
45
Добрый день, дочери 15 лет, употребляет с декабря, последний раз вчера, с сегодняшнего дня на изоляции дома, подскажите пожалуйста как действовать, с чего начать мне и ей, хочу пройти курс с куратором 3 месяца, наверное лучше сперва взять пробные уроки, куда обратиться для пробных уроков?
ого, а какие в-ва, если есть разница?
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Здравствуйте, Анна! Перейдем, пожалуй, из вотсапа сюда.
Добрый день, дочери 15 лет, употребляет с декабря, последний раз вчера, с сегодняшнего дня на изоляции дома, подскажите пожалуйста как действовать, с чего начать мне и ей, хочу пройти курс с куратором 3 месяца, наверное лучше сперва взять пробные уроки, куда обратиться для пробных уроков?
 

Ladybug28

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
387
Реакции
162
И дочери что нужно делать сейчас? Вчера употребила последний раз, сейчас отхода, на контакт не идет, не уверена, что она пойдет опросник заполнять или статьи читать
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

Ladybug28

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
387
Реакции
162

Ladybug28

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
387
Реакции
162
Триган и трава. Не первая малолетка, которая на тригане попадается
Это я перечислила все вещества, про которые знаю, вчера соль была
 

Ladybug28

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
387
Реакции
162

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И дочери что нужно делать сейчас? Вчера употребила последний раз, сейчас отхода, на контакт не идет, не уверена, что она пойдет опросник заполнять или статьи читать

Она вам призналась, что наркоманка?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Это я перечислила все вещества, про которые знаю, вчера соль была
Ситуация хреновая. Они в таком возрасте вообще краёв не видят и наркомания очень быстро прогрессирует. Соли очень быстро делают из человека клинического дебила.
Всё можно исправить, если серьёзно заняться лечением и вытащить её из болезни.
Сил нужно будет немало, но я уверен, вы справитесь, а мы поможем.

Читайте статьи в темпе.
 

Ladybug28

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
387
Реакции
162
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Употребляет с декабря 2022 года: триган Д, трава, мефедрон, соль

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Думаю причин несколько:

Природная предрасположенность к зависимостям (у меня тоже это наблюдается, склонность имею в виду (я не употребляла) и папа мой был прям очень алкоголиком)

Неполная семья, развод с папой дочки

Подростковый период, когда произошла сепарация, отделение и переадресация на друзей

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Не видит в этом, видимо, проблемы

Нравятся эти ощущения наверное от наркотиков

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

С первого по четвертый класс мы занимались сами и экстерном сдавали экзамены, чудесная успеваемость была, потом попросилась в школу к друзьям и успеваемость стала на тройку

Интеллектуально развита очень хорошо, книги читать не любит, в детстве мы с ее папой постоянно, каждый день читали ей книжки

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

Кружки посещали, много и разные, и платные и бесплатные, везде были успехи

Танцы, рисование, большой теннис, кружок делать поделки, робототехника, бисероплетение

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

В школе сейчас

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Я не думаю в таком ключе, Бог послал ребенка, я ее взращиваю, помогаю во всем чем могу, забочусь, если захочет позаботиться обо мне в старости я буду рада, это добровольно как сама захочет

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

Конечно)

Тем, что добрая, что животным помогает, к людям добрая, что мне всегда старается помочь

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

15 лет, учится в школе

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Немножко социофобия может быть)) такое замечала. Например, подойти к постороннему человеку и что-то узнать не хотела, стеснялась.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Любит

Просто сейчас подростковый период и ее как-будто подменили, все чему учила, она как-будто забыла, какие-то элементарные вещи, какие всегда маленькая выполняла, сейчас может не делать, протест какой-то

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Уважает людей, кто живет по чести и достоинству, кто развит интеллектуально, кто добрый к людям и животным, работящий

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Нет, вроде не замечала такого

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Да, жалею и мой ребенок жалеет

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Плакала, да, и сегодня плакала, когда я сказала, что закрываю ее на три месяца на изоляцию, она расплакалась и я тоже, я и сейчас плачу

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Деньги из кошелька, в прошлый раз своровала 10,000 и написала записку: «прости»

5,000 отдала, остальные наврала сказала, что уже нет их

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

У меня нет таких данных

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Надо у нее спросить, мне не рассказывала

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Про такие случаи мне неизвестно, меня не предавала

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да, изменилась

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Нет

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Нет

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Нет

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Развелись с папой дочери, когда ей было 10 лет, с папой не общается

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Веселая, добрая, любознательная, умная, жизнерадостная, скромная, когда ей помогали, радовалась и была благодарна, если обманули, обидели, расстраивалась

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Воспитывала с любовью, строгой была и не была, трудно сказать, больше мягкая, надо было дисциплины больше, контроля

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

Подростковый возраст поменял повеление и потом еще наркотики добавились

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Ребцентр в нашем городе на 2 месяца

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

Таких нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Не афиширую, потому что это не поможет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Все в наркомании для меня является неприемлемым и отрицательным

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Согласна