Хочу изменить отношение к наркотикам

  • Последние ответы
  • Новые темы

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
10/5 - пиво
22/4 - габа
12/4 - экстази
4/4 - меф
Ты писала что принимаешь 1 раз в месяц.
Зачем ходила поднимать на следующий же день?
5 апреля меня приняли: я впервые пошла искать подснежники, подняла 2г амфетамина, ст.228 ч.2.

Как на самом деле у тебя обстоятельства дела с приёмом наркотиков? Дозировка, регулярность? Кто их приносит? Ты,муж,друзья?
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Ты писала что принимаешь 1 раз в месяц.
Зачем ходила поднимать на следующий же день?
5 апреля меня приняли: я впервые пошла искать подснежники, подняла 2г амфетамина, ст.228 ч.2.

Как на самом деле у тебя обстоятельства дела с приёмом наркотиков? Дозировка, регулярность? Кто их приносит? Ты,муж,друзья?
Просто так ходила, думала уже об этом раньше, но муж отговаривал, с мужем поругались, настроение было хорошее, погода хороша, было свободных пару часов.
Раз в месяц 1-2г на двоих, с прошлого мая по февраль принимала чаще на халяву, думала наемся, но только хуже сделала. В этом году два перерыва больше месяца, другие вещества не считаю, у них отдельный счет. Экстази случайно, габу раз в месяц или раз в несколько месяцев, с алкоголем сейчас туго от 2 из 7 до 5 из 7 дней - 2-3 бутылки пива 6,5гр, сигареты бросаю пока табэкс пью хотя бы одну в день, алкоголь мешает и муж курящий.
За меф платила три раза за последний год - в прошлом мае, в феврале и апреле.
Инициатор исключительно я, добывать тоже только я умею
 
Последнее редактирование:

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Просто так ходила, думала уже об этом раньше, но муж отговаривал, с мужем поругались, настроение было хорошее, погода хороша, было свободных пару часов.
Раз в месяц 1-2г на двоих, с прошлого мая по февраль принимала чаще на халяву, думала наемся, но только хуже сделала. В этом году два перерыва больше месяца, другие вещества не считаю, у них отдельный счет. Экстази случайно, габу раз в месяц или раз в несколько месяцев, с алкоголем сейчас туго от 2 из 7 до 5 из 7 дней - 2-3 бутылки пива 6,5гр, сигареты бросаю пока табэкс пью хотя бы одну в день, алкоголь мешает и муж курящий.
За меф платила три раза за последний год - в прошлом мае, в феврале и апреле.
Инициатор исключительно я, добывать тоже только я умею
Невозможно не считать другие вещества. Наркомания не разбирает вещества. Посмотри на себя. Тебе все равно чем упарываться.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Невозможно не считать другие вещества. Наркомания не разбирает вещества. Посмотри на себя. Тебе все равно чем упарываться.
Возможно ты вырвала фразу из контекста. В общем противоречий не вижу.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Возможно ты вырвала фразу из контекста. В общем противоречий не вижу.
Скорее ты не читаешь себя конечнной наркоманкой и думаешь что все не так уж и плохо. Хотя на самом дела вме просто отвратительно.
 

Passenger

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
5
Привет!
Опросник заполнила.
1. Сколько по времени употребляет ваша сестра? Что употребляет?

Сестра употребляет лет семь. Говорила про соль, мефедрон внутривенно, также не отказывается от марихуаны.

2. Как вы считаете, почему ваша сестра начала употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Я думаю, что ей не хватало каких-то ощущений в жизни. И парень, с которым встречалась, имел опыт употребления наркотиков.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ей бросить наркотики?

Думаю, это определенная тяга вновь испытать ощущения, получаемые при употреблении.

4. Дружны ли вы с её супругом? Если нет, опишите - почему

Я вообще очень закрытый человек, поэтому с её мужем общаюсь очень мало.

5. Как ваша сестра училась в школе? Что можете сказать о её интеллекте? Начитана ли она? Были дома книги?

Сестра училась в школе на отлично. Думаю, что была потребность с детства - заслуживать только похвалу и быть хорошей девочкой.
Книги были, но начитаны не были, увлеклись музыкой.

6. Какие кружки посещала в детстве? Платно или бесплатно? Были у неё какие-то успехи?

Посещала бюджетные учреждения без оплаты или с небольшой платой. Аэробика, дзюдо, художественная школа и несколько клубов для времяпрепровождения детей из малообеспеченных семей.
Наибольшие успехи были в рисовании, но не на уровне фанатизма, чтобы можно было заняться этим профессионально.

7. Училась ли она в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

Сестра училась бесплатно на бюджете. Специальность выбирали, чтобы пройти на бюджет.

8. Возлагали вы на неё надежды, ранее, как на сестру и опору в старости для мамы? А сейчас?

Рассматриваю её как источник для общения по всем бытовым вопросам. Конечно, хочется, чтобы в старости мы разделили заботу о маме. Но постоянные разногласия и периодическое отсутствие связи между ними напрягает.

9. Гордились ли своей сестрой до наркомании? Если "да", то чем именно?

Большие успехи закончились на уровне учебы в школе и институте. Потом она на несколько лет задержалась на работе в одной фирме без особых перспектив. К сожалению, ни она, ни я пока не нашли свое призвание.

10. Работает ли? Способна содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Сейчас она официально не работает, но имеет небольшой доход на подработках из дома. На данный момент зарплата у мужа не регулярная. Основной доход - это детские пособия. Работу с графиком, который можно совместить с двумя детьми, уже посещающими детский сад, пока не нашла, но и не ищет, так как дети часто болеют.

11. Какие комплексы вы замечали за ней, на ваш взгляд?

Она слишком расчётлива, все ей всегда должны. Даже не знаю, комплекс ли это? В детстве, по её словам, переживала по поводу своей внешности. Мне она не открывалась.

12. Любит ли она людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Я думаю, что она хотела бы больше общаться с людьми, чем общается. По поводу общения с родственниками - она не бывает постоянной, может обидеть, накричать. Тоже касается и её детей. Вроде любит, но иногда ей как бы в тягость, часто кричит.

13. Каких людей она уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Думаю, она уважает людей, которые могут легко совмещать работу и детей, могут поменять род занятий, могут изменить свою жизнь. Презирает возможно пофигистов, которые отказываются от долгов, обязанностей, других связей и при этом не напрягаются. Завидует тем, у кого жизнь устроилась.

14. Она хвастлива? Чем именно хвастает?

Конечно, рассказывает о каких-то удачах. Где-то заработала или муж устроился на работу, дети что-то интересное сделали. Но только близким.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваша сестра, как она относится к алкоголикам и наркоманам?

Обычно, таких людей не жалко. От них хочется держаться подальше. Но часто это родственник, близкий друг или член семьи.

16. Плакали ли вы от её поступков? Если "да", то отчего? Агрессивна ли она? Боитесь ли вы её? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Нет, я не плакала и не боялась. Разве только за её детей из-за отсутствия присмотра. Но не из-за агрессии. Потому что обычно это происходит за закрытыми дверями и всех деталей поведения я знать не могу.

17. Воровала ли она из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет, не воровала.

18. Обижала ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было?

Думаю, она стала более нервная. Часто кричит.

19. Попадала ли она в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Сейчас её поймали, когда поднимала наркотики. Грозит условка.

20. Попадала ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Частые семейные ссоры, постоянно собиралась разводиться со своим мужем.

21. Предавала ли она друзей? А они её? А вас - предавала?

В целом, я подсознательно, уже давно ей не доверяю. Думаю, что её знакомые тоже не из тех людей, на которых следует рассчитывать на 100%. Сама старается никого не предавать или так думает.

22. Изменилась ли её внешность от наркотиков?

В затяжные периоды употребления сильно худела.

23. Приобрёла ли она какие-то болезни?

У нее гепатит-с вероятно из-за употребления. Точно сказать не могу.

24. Её нынешнее окружение друзей - люмпены?

В основном общение сосредоточено на семье. Но много знакомых из этой категории.

25. Выпиваете ли вы? Как часто?

От раза в неделю до раза в месяц только некрепкий алкоголь в разумных количествах (одна-две бутылки по 0,5).

26. Приучали ли вас с сестрой к "культурному питию" с подросткового возраста?

Думаю да, с подросткового возраста бокал или два вина только по праздникам. Взрослых пьяными никогда не наблюдали.

27. Полная ли у вас семья была в детстве?

Нет, росли без отца. В основном, воспитание легло на дедушку с бабушкой.

28. Как вы можете описать свою сестру до наркотиков(алкоголизма)? Каким она была в семье? Коллективе? Какие черты характера ей присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на её реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если её обманули, как она реагировала?

Если ей помогли, то была ли она благодарна и т.д.

Сестра очень сильно реагировала не ущемление её прав, была очень застенчивой, никогда сильно не раскрывалась. Щедрой её не назвать, скорее расчетливая, ты мне - я тебе, не более.

29. Как вас воспитывали? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите ошибки воспитания?

В учебе были предоставлены сами себе. Что касается остального, это была гиперопека.

30. Когда вы заметили, что поведение сестры поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

Не скажу, что сильно была удивлена. В подростковом возрасте она один раз отравилась алкоголем, ничего мне не сказав, просто решила сама. Поведение меня не смутило.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Я не верила, что это серъёзно. Особенно, когда у человека есть уже семья и дети, траты на наркотики мне непонятны. Об этом и разговаривали, что семья должна быть на первом месте и никаких наркотиков.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

Я думаю, что постоянные ссоры с мужем, могут влиять на её выздоровление.

33. Скрываете ли вы её наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Конечно, не афиширую. Боюсь изменения отношения к ней со стороны других людей.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда она употребляет?

Что она не сможет прекратить употреблять и нанесёт серъёзный вред здоровью.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему.

Сейчас она уже взрослая и я с мамой не можем контролировать её как раньше. Она считает себе главной в своей собственной семье и сама стремиться указывать другим вместо того, чтобы прислушиваться.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Скорее ты не читаешь себя конечнной наркоманкой и думаешь что все не так уж и плохо. Хотя на самом дела вме просто отвратительно.
Плохо и отвратительно, потому что отказаться от веществ не получается, но не потому что я плохой человек. Есть определение конченного наркомана? Думаю, у каждого оно своё. Я сознательно решила колоться, так что я сразу конченная для большого числа наркоманов, которые себя таковыми не считают
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Мне тут указали на ошибку, даже Гугл знает, что все наркоманы – конченые
IMG-20230513-WA0001_1.jpg
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Плохо и отвратительно, потому что отказаться от веществ не получается, но не потому что я плохой человек. Есть определение конченного наркомана? Думаю, у каждого оно своё. Я сознательно решила колоться, так что я сразу конченная для большого числа наркоманов, которые себя таковыми не считают
Так ты нариком стала задолго до того как укололась. Не сознательно ты это сделала. Ты сама себе врёшь что это ты приняла это решение. Увы, нет. В статьях все есть. Но они не волшебные. Нужен родственник трезвый и изоляция.
Ты не ответила про сестру. Вы двойняшки?
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Так ты нариком стала задолго до того как укололась. Не сознательно ты это сделала. Ты сама себе врёшь что это ты приняла это решение. Увы, нет. В статьях все есть. Но они не волшебные. Нужен родственник трезвый и изоляция.
Ты не ответила про сестру. Вы двойняшки?
Да, двойняшки. Она скинула опросник чуть выше.
Начала читать статьи, не могу во всем с ними согласиться, но информация к размышлению однозначно полезная.
Когда же я стала нариком?
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Наверное до этого места в статьях я ещё не дошла
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
А политическая позиция мне очень нравится у вас, на стоп-нарко защищают правительство во всём
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Да, двойняшки. Она скинула опросник чуть выше.
Начала читать статьи, не могу во всем с ними согласиться, но информация к размышлению однозначно полезная.
Когда же я стала нариком?
С чем конкретно ты не согласна? Приведи аргументы)
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
А политическая позиция мне очень нравится у вас, на стоп-нарко защищают правительство во всём
Мы здесь чтобы помогать и лечить, а не обсуждать правительство. Нас больные интересуют.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
С чем конкретно ты не согласна? Приведи аргументы)
Почти полностью
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
Начиная с Раздел 1. 7. пишу свои комментарии себе в заметки
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Наверное. Потому что там все есть. В самом начале. Почему отчего и как.
Там есть критика теории зависимого поведения, которая никак не противоречит теории деградации личности наркомана. То, что наркоман попробовал наркотик - не единственная причина.