Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Папа, почему Вы не видели и не чувствовали запах сигарет и алкоголя от дочери употребляющей с 12 лет? К маме такой же вопрос.
А до того, как опустилась и стала плохо учиться всё устраивало, глаза закрывали. Учится, главное, хорошо...
Не знаю как, но дочь скрывала все очень мастерски. Я и мой отец, контролировали, как нам казалось каждый шаг. Нюх, особенно у моего отца как у собаки. Но, повторю, иногда уезжала ко второй бабушке, и , как сама говорит, в это время и фестивалила. Дед видел, что что-то не совсем так, что где-то идет двойная игра, но уличить не могли. Я же, каюсь, несколько доверчив.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Да, я пока не торопясь на вопросы Маруси отвечаю) ну и вдохновляюсь чтением, познавательно однако. "Чьих" Это не из Иван Васильевич меняет профессию?)
Так помимо вопросов расскажи о себе в "своей теме".В других темах :gamer1:пока воздержись от комментариев
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
немаловажным считаю то, что стоит показать родителям свою заинтересованность в работе

Ты с 12 лет показывала свою заинтересованность в наркоте. Они не увидели ...
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Не знаю как, но дочь скрывала все очень мастерски. Я и мой отец, контролировали, как нам казалось каждый шаг. Нюх, особенно у моего отца как у собаки. Но, повторю, иногда уезжала ко второй бабушке, и , как сама говорит, в это время и фестивалила. Дед видел, что что-то не совсем так, что где-то идет двойная игра, но уличить не могли. Я же, каюсь, несколько доверчив.

Это не доверчивость, а пофигизм. Все мы заняты только собой. Работа, быт, соцсети, перекладывание ответственности родителей друг на друга. Деление на: девочкой заниматься должна мама, мальчиком -папа. И т.д.
В современном мире тотальный контроль должен быть +общение. Вы с ней разговаривали вообще на темы курения, алкоголя, наркотиков ? До употребления.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Позволю себе спросить, а про какой ты говоришь момент, в плане разрушения личности?
Был такой момент, что приходилось жить как бы "двойной жизнью", на это уходило очень очень много сил. Все вечно держать в голове, нигде не просчитываться. Я никогда не делала того, чего хотела сама, в смысле каких то планов на жизнь и на рутину тоже. Все было под контролем папы и дедушки. Так и получилось, что все силы уходили на сопротивление и увиливание всеми неправдами от контроля. Итогом стало осознание того, что жить по папиному запросу было уже невыносимо, а собственные желания просто сформировались
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Не знаю как, но дочь скрывала все очень мастерски. Я и мой отец, контролировали, как нам казалось каждый шаг. Нюх, особенно у моего отца как у собаки. Но, повторю, иногда уезжала ко второй бабушке, и , как сама говорит, в это время и фестивалила. Дед видел, что что-то не совсем так, что где-то идет двойная игра, но уличить не могли. Я же, каюсь, несколько доверчив.
Так дома то я тоже выпивала и намного чаще, чем ты себе представляешь, в школе, на прогулке, не надо все на бабулю валить
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Это не доверчивость, а пофигизм. Все мы заняты только собой. Работа, быт, соцсети, перекладывание ответственности родителей друг на друга. Деление на: девочкой заниматься должна мама, мальчиком -папа. И т.д.
В современном мире тотальный контроль должен быть +общение. Вы с ней разговаривали вообще на темы курения, алкоголя, наркотиков ? До употребления.
Да, разговаривали и нередко. Общались очень плотно. Мы жили вдвоем. Я всюду возил ее на машине, считал, что она и города-то не знает. Никогда не отпускал ее с ночевкой, часто звонил, думал, что всегда знаю где она.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Так дома то я тоже выпивала и намного чаще, чем ты себе представляешь, в школе, на прогулке, не надо все на бабулю валить
Я не валю, я говорю, что там я не мог тебя контролировать. Да, ты, сама признавалась, что часто даже и не доходила до нее. А как, ты, ухитрялась делать это дома, я до сих пор не понимаю.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Так дома то я тоже выпивала и намного чаще, чем ты себе представляешь, в школе, на прогулке, не надо все на бабулю валить

Папа, видимо был в это время тоже выпимши
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
По поводу моих отношений с алкоголем, я описал выше, но если анализировать с этой точки зрения то, наверное, могла.
Я к тому, что ваш контроль ничего не стоил и дома я пила многим чаще, чем у бабушки
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Всем доброе утро! Отписываюсь по состоянию. Вчера много времени потратила на чтение разных тем на форуме, статей. Для себя давно отметила то, что мое поведение, даже ответы, в начале весны, в момент, когда меня забрали в детокс, 1 в 1 просто такие же, как описано в статьях, как говорят ребята на форуме, которых только только лишили свободы. Эти сказки о том, как наркотик не мешает жить, о "контролируемом употреблении" и тд.
По поводу рутины: помогаю маме по дому, обсуждаю с ней статьи, провожу время с братьями и сестрой(чего в последние 7 лет практически не было), вернулась к учебному процессу(изначально этого делать не планировала)
Что сказать о мыслях: отношение к учебе стало однозначным, с позиции того, что это нужно родителям, я съехала на понимание того. что нужно это исключительно мне
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Всем доброе утро! Отписываюсь по состоянию. Вчера много времени потратила на чтение разных тем на форуме, статей. Для себя давно отметила то, что мое поведение, даже ответы, в начале весны, в момент, когда меня забрали в детокс, 1 в 1 просто такие же, как описано в статьях, как говорят ребята на форуме, которых только только лишили свободы. Эти сказки о том, как наркотик не мешает жить, о "контролируемом употреблении" и тд.
По поводу рутины: помогаю маме по дому, обсуждаю с ней статьи, провожу время с братьями и сестрой(чего в последние 7 лет практически не было), вернулась к учебному процессу(изначально этого делать не планировала)
Что сказать о мыслях: отношение к учебе стало однозначным, с позиции того, что это нужно родителям, я съехала на понимание того. что нужно это исключительно мне
Привет! Что, ты, подразумеваешь под учебой?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Привет! Что, ты, подразумеваешь под учебой?
Для начала-окончание 11, не отрицаю получение дальнейшего образования, НО ПОКА ничего точного и конкретного
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Хотел спросить, тебя, а были ли головные боль в январе, с которых начался процесс разоблачения?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
С психологами мы, естественно, искали детские травмы, разбирали, обговаривали. Но в конце концов я удостоверилась в том, что не было у меня никаких травм, наркотики пришли из чистой моей глупости, никакие травм в этом не виноваты. Психолог была с этим тоже согласна, мы больше работали не на нахождение причины употребления, а скорее на поиск мотивации к тому чтобы жить трезво, на разбор моих проблем, по большей части не касающихся наркомании. С психологом мне повезло, никто не уверял меня в том, что я "бракованная", неизлечимо больная и не пытался найти причину в дефектах характера. От сюда следует мой вопрос, касательно метода 3 месяцев. Имеют ли сейчас место быть консультации с психологом, с которым я работала в рц? Мы с родителями общались с ней в формате семейных консультаций последние 4 недели, пару дней назад приняли решение дать мне возможность общаться с ней в формате индивидуальной консультации. Как считаете, нужно ли это?
Все еще интересует ваше мнение по поводу работы с психологом
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Хотел спросить, тебя, а были ли головные боль в январе, с которых начался процесс разоблачения?
У меня, как у всех обычных людей на этом свете, иногда болела голова. Почему вы придавали этому такое огромное значение, не очень представляю. Сильно сильно никогда не болело. Да, в декабре случаи участились, я уверена, просто из за моего тогдашнего режима, времяпрепровождения и самочувствия
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
У меня, как у всех обычных людей на этом свете, иногда болела голова. Почему вы придавали этому такое огромное значение, не очень представляю. Сильно сильно никогда не болело. Да, в декабре случаи участились, я уверена, просто из за моего тогдашнего режима, времяпрепровождения и самочувствия
Почему предавали? Потому что, наглотавшись аспирина, якобы, от головной боли, ты, пришла ко мне. С чего и все началось.