Вред кофе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976
Я была вегетарианкой около 7 лет, ничего со здоровьем не случилось совсем, даже кости не разу не ломала, кроме момента психоза. А вот у мамы здоровье очень пострадало из-за этого. Ну веганы вообще ничего животного не едят, а вегетарианцы только мясо не едят, там разная мотивация
Меф заменил мясо?)))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Слюнки потекли, я вообще без пальмового масла ничего не ем, жена как-то конфеты купила ручной работы, типа настоящие, теперь сама ими травится, а я быстро в пятерку сбегал и по акции каракум и маску взял, мммм
Оооо, это самые любимые конфеты из новогодних детских подарков)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Купила я кардамон) Добавляю теперь ежедневно, пользы ради. Но на четвертый день он уже надоел, фу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Купила я кардамон) Добавляю теперь ежедневно, пользы ради. Но на четвертый день он уже надоел, фу
:Biggrin: Говорят, пользы ради кофе пить нельзя)) но я пью, вкусный 1-2 чашки в день, с корицей. У меня ещё папа кофе занимается, постоянно передает свежий жареный.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
:Biggrin: Говорят, пользы ради кофе пить нельзя)) но я пью, вкусный 1-2 чашки в день, с корицей. У меня ещё папа кофе занимается, постоянно передает свежий жареный.
Ну блин, согласись, что в кофе уйма полезных вещей!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Но, я теперь ваще по одной чашке в день пью. И купила какао. Его пью еще чашку. Еще две чашки чая.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Хочется жить сто лет, как ни крути))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну блин, согласись, что в кофе уйма полезных вещей!
Если честно, я так сильно не заморачиваюсь на правильности того, что потребляю. Иногда - к сожалению)

Наркота и алкоголь для меня очевидно яд - я столкнулась с реальными последствиями, несущими прямую угрозу моей счастливой жизни.

От никотина была одышка и кашель, как у старухи, тоже в топку.

От сладкого и мучного разносит бока (с диагнозом гипотиреоз и приемом гормонов это проблемно может быть) - приходится следить за этим, но не всегда получается делать это на все 100%. Люблю сладкое, так что зефир какой нибудь ем. Иногда шоколад и даже раз в полгода булку могу съесть.

Мясо тоже очень люблю. Но иногда оно жирное или на жирном приготовлено. Поэтому тоже приходится следить, не злоупотреблять. Так что чаще выбор падает на нежирную птицу или говядину. Свинину почти не ем в последнее время. Чаще рыбу стала есть. Опять же, Кот приготовит вкусный стейк - сожру. Ибо очень вкусно. Диеты и все такое вообще не для меня, сложно))) поэтому приходится много ходить пешком и много тренироваться в настольном теннисе. Чтобы не разнесло как кита)))

Ну а кофе - не пью, только когда у меня давление повышается до 110-115. Тогда чувствую вред. В других случаях, когда моя норма 90:60 - пью и чувствую себя замечательно. Главное, в меру.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А я кофе люблю. Не считаю вредным. Это антиоксидант. Не способствует повышению давления, чай, гораздо сильнее его повышает. Ну вот так.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
А я кофе люблю. Не считаю вредным. Это антиоксидант. Не способствует повышению давления, чай, гораздо сильнее его повышает. Ну вот так.
Я аристократ, только по утрам пью) а днём чаи гоняю) и норма для меня.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Я аристократ, только по утрам пью) а днём чаи гоняю) и норма для меня.
Меня Женуля сейчас прибалтывае на кофе машину. Рублей 40 стоит. Тоже на кофе подсела. Хочет натуральный пить, а не сублимированный.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Меня Женуля сейчас прибалтывае на кофе машину. Рублей 40 стоит. Тоже на кофе подсела. Хочет натуральный пить, а не сублимированный.
И у меня кофемашина, давно. На работе могу и растворимый.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
И у меня кофемашина, давно. На работе могу и растворимый.
А вот она не хочет растворимый. Я сколько раз варочный покупал и в турке дома варил, после этого всё) подовай ей кофе машину)
Придёться раскашеливаться))))
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А вот она не хочет растворимый. Я сколько раз варочный покупал и в турке дома варил, после этого всё) подовай ей кофе машину)
Придёться раскашеливаться))))
Соответствуй, это же классно.