Вред кофе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Поэтому любителям кофе можно посоветовать пить панангин (аспаркам), который поможет восполнить недостаток калия и магния)
Или готовить и пить изотонические напитки. Самый просто вариант - это раствор регидрона. При желании ко вкусу можно привыкнуть.

Когда я активно занимался спортом, ездил на соревнования лучше обычного регидрона из аптеки не работало ничего.
 

Вероника Грэй

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
611
Реакции
736
Или готовить и пить изотонические напитки. Самый просто вариант - это раствор регидрона. При желании ко вкусу можно привыкнуть.

Когда я активно занимался спортом, ездил на соревнования лучше обычного регидрона из аптеки не работало ничего.
А что это такое - регидрон?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Потом я узнала, что упадок сил происходит из за пониженного гемоглобина, а главное - то, что кофе НЕ ДАЁТ УСВАИВАТЬСЯ ЖЕЛЕЗУ!
@Lala на заметку , у тебя же как-раз какието проблемы с железом если мне память не изменяет
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Из личного опыта , свел кофе в жизни практически к 0 . пью может раз в 1-2 месяца . отказался от энергетиков и сахара в чае . чай тоже стал пить всего пару раз в неделю.

В итоге заметил изменения . обычно по утрам я вставал и чувствовал себя ржавой телегой пока не выпью чего-нибудь типа кофе или энергетика. Также и прошла первая неделя после отказа . Потом плавно начало становиться все больше сил по утрам , а сейчас мне с утра хватает просто умыть лицо чтобы проснуться и стать продуктивным .
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Да), ем мало, а иногда забываю) поесть))))
Тогда наступает капец
Потому что организм сильно истощён ( многолетним вегетарианством, от которого я ушла)
Маруся, для нейтрализации вредного эффекта в кофе добавляют кардамон)!
Считается, он убирает вредный эффект
Я маме беру 2-3 зернышка кардамона, чищу и толку в ступке
И добавляю в чашечку кофе
Очень изысканный оригинальный вкус и запах
Правда, кардамон дорогой, но его для кофе немного нужно
Вкусно с корицей и тонизирует лучше. Вкус отличный., крепость кофе можно уменьшить.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Из личного опыта , свел кофе в жизни практически к 0 . пью может раз в 1-2 месяца . отказался от энергетиков и сахара в чае . чай тоже стал пить всего пару раз в неделю.

В итоге заметил изменения . обычно по утрам я вставал и чувствовал себя ржавой телегой пока не выпью чего-нибудь типа кофе или энергетика. Также и прошла первая неделя после отказа . Потом плавно начало становиться все больше сил по утрам , а сейчас мне с утра хватает просто умыть лицо чтобы проснуться и стать продуктивным .
С возвращением на форум)
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
@Lala на заметку , у тебя же как-раз какието проблемы с железом если мне память не изменяет
У женщин часто такое бывает, связано с циклом, количество эритроцитов падает. и %% гемоглобина в анализе тоже.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957

Вероника Грэй

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
611
Реакции
736
Из личного опыта , свел кофе в жизни практически к 0 . пью может раз в 1-2 месяца . отказался от энергетиков и сахара в чае . чай тоже стал пить всего пару раз в неделю.

В итоге заметил изменения . обычно по утрам я вставал и чувствовал себя ржавой телегой пока не выпью чего-нибудь типа кофе или энергетика. Также и прошла первая неделя после отказа . Потом плавно начало становиться все больше сил по утрам , а сейчас мне с утра хватает просто умыть лицо чтобы проснуться и стать продуктивным .
Круто)!
Теоретически, так и должно быть, организм восстанавливается
Я пока от чёрного чая не ухожу, но некрепкий и без сахара
Надо бы травяной....
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
@Lala на заметку , у тебя же как-раз какието проблемы с железом если мне память не изменяет
Так это извечная проблема стройных девушек почему-то. Мучают себя диетами, а пить гранатовый сок не догадываются
 

Вероника Грэй

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
611
Реакции
736
Так это извечная проблема стройных девушек почему-то. Мучают себя диетами, а пить гранатовый сок не догадываются
Догадываются)
Только его не всегда достать можно
Магазинный - Бурда, А не сок
Гранаты дорогие, не всегда накупишься
 

Вероника Грэй

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
611
Реакции
736

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Догадываются)
Только его не всегда достать можно
Магазинный - Бурда, А не сок
Гранаты дорогие, не всегда накупишься
Мой дед покойный пил Ферум Лек при низком гемоглобине. Препарат буквально за месяц вывел уровень в норму. Так что, возможно, стоит сходить к терапевту за этими таблетками. Он стоит 2 копейки, я прям удивился его эффективности
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Да), ем мало, а иногда забываю) поесть))))
Тогда наступает капец
Потому что организм сильно истощён ( многолетним вегетарианством, от которого я ушла)
Маруся, для нейтрализации вредного эффекта в кофе добавляют кардамон)!
Считается, он убирает вредный эффект
Я маме беру 2-3 зернышка кардамона, чищу и толку в ступке
И добавляю в чашечку кофе
Очень изысканный оригинальный вкус и запах
Правда, кардамон дорогой, но его для кофе немного нужно
Вот, такая же история))) Вот потому и проблемы с гемоглобином. Но я уже наладилась покупать таблетки иногда и пью курсами. Подниму и потом опять порчу все)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589