Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.381
Реакции
1.398
Кики, я вот одного не догоняю... Ты читаешь Дарью лет пять. И все пять лет видишь, что она как дятел, одни и те же фразы говорит.
И всё равно до тебя не доходит, что это всё, конец мозгам. Она не способна уже мыслить, увы. Она не понимает, что ты ей говоришь...
Юль, это ты не догоняешь, что люди индивидуальны. И не смотря на огромное количество лет и во многом деградацию личности, у них до последнего остается индивидуальность и свобода выбора.
Ты очень любишь судить об уме. Очень, прямо судишь так быстро..
Между тем: ты действуешь очень похоже.
Вот ты веришь, что Бога нет и все это глупости и не рассудительность, и тупорылость людей.
И ты об этом открыто так говоришь, и прямо уверена, что права.
И хоть кол на голове теши. Ты не веришь в другое.
А Дарья не верит тебе и в твои методы. Все дело в вере, в ее особенностях и ее отношении. А не в уме.

Я с этой верой и доверием уже много лет бьюсь в другой абсолютно плоскости.
Человек мне давно уже сделал очень больно. И вот потом он вроде бы делал много замечательного, поступки прямо показывают, что относится хорошо. Но чуть что случится и меня сразу несет, все вспоминается и не хочу продолжать, переживая якобы прошлое еще раз. Тот опыт он вспоминается.
Ты пойми одно, что не для всех работает твой метод.
Дарья об этом пишет открыто.
Сын Людмилы об этом говорит открыто. Некоторые товарищи, которые пришли, начали тему и потом испарились.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.381
Реакции
1.398
Ты пойми одно, что не для всех работает твой метод.
Дарья об этом пишет открыто..
Вот что мне надо сделать или написать, чтобы вы обе с Дарьей поверили в Бога?
Чтобы поменяли отношение, доверились и стали применять в жизни?

Вам это просто необходимо. Ваша жизнь бы изменилась в лучшую сторону 500% уверенности даю на это.
п.с. если бы я применяла твои подходы и суждения о людях, то написала бы, что это все - конец мозгам.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.314
Реакции
37.788
Вот что мне надо сделать или написать, чтобы вы обе с Дарьей поверили в Бога?
Чтобы поменяли отношение, доверились и стали применять в жизни?

Вам это просто необходимо. Ваша жизнь бы изменилась в лучшую сторону 500% уверенности даю на это.
п.с. если бы я применяла твои подходы и суждения о людях, то написала бы, что это все - конец мозгам.

Может самой стать для начала христианкой и не ставить палки в колеса форуму, который богоугодное дело творит, спасая жизни?
Может попытаться прочесть все же статьи для начала,прежде чем идти на конфронтацию?
Чтоб понять и другую сторону, противоположную методу 12 шагам?
Вообще маленькая статья про них и очень понятна.
И понять, не исходя из каких то сплетен, а их форумской статистики, что проценты бросивших тут колоссальные( 95% из тех кто бросает по методике), и хоть задуматься почему так, что в этом такого, почему другие методы не дают такой результат.
И на основании этого перестать конфликтовать а начать помогать уже. Цели то одни. Надеюсь.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.381
Реакции
1.398
п.с. если бы я применяла твои подходы и суждения о людях, то написала бы, что это все - конец мозгам.
почему ты никак не можешь понять, что не все люди подвержены насилию?
а унижения и оскорбления это психическое насилие.
кто-то согласится, будет терпеть, кто-то пойдет на с.мерть, но не отдаст и пяди своей земли.
кто-то может быть цербером как ты, а кто-то по своей натуре мягок, воспитывался в любви и неге.
не в уме дело опять же родителей, если они не умеют так, как ты.
Вон Олюшка у вас, уж грубоватая донельзя.
А с сыном 16 лет справиться не может..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.381
Реакции
1.398
Может попытаться прочесть все же статьи для начала,прежде чем идти на конфронтацию?
Чтоб понять и другую сторону, противоположную методу 12 шагам?
мой метод не 12 шаговый.
лично я (на своем личном опыте в обретении трезвости) глубоко уверена, что метод бросающего у каждого свой.
как при наличии 7 нот каждый создает свою песню, так и при наличии информации каждый создает свой метод.
по натуре я эклектик, собирание всего отовсюду, что понравилось
на 12 шагах люди бросают.
читала несколько книг, видела много нужных инструментов, некоторые из них применяла для себя.
мое не согласие в том, что обсирают то, что не нравится кому-то.
мое хорошее, а вот другое херня на постном масле.
так что это еще надо посмотреть, у кого какие цели..
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.314
Реакции
37.788
мой метод не 12 шаговый.
лично я (на своем личном опыте в обретении трезвости) глубоко уверена, что метод бросающего у каждого свой.
как при наличии 7 нот каждый создает свою песню, так и при наличии информации каждый создает свой метод.
по натуре я эклектик, собирание всего отовсюду, что понравилось
на 12 шагах люди бросают.
читала несколько книг, видела много нужных инструментов, некоторые из них применяла для себя.
мое не согласие в том, что обсирают то, что не нравится кому-то.
мое хорошее, а вот другое херня на постном масле.
так что это еще надо посмотреть, у кого какие цели..

Правильно, когда человек сильно желает сам исцелиться, ему могут подойти многие способы.
Поэтому и процент в РЦ низок- там бросают только те, что сами хотят.
И в Марусиной методике также, прессинг применяется только к тем, кто не желает.
Тут без принуждения, в том числе псих. Ломания анозогнозии не обойтись. Как и без рычагов.
В православии тоже прессинг существует как исключение в обряде отчиток, которыми успешно исцеляет отец Герман. Как вам такое? Там очень все грубо, видео посмотрите в инете.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.381
Реакции
1.398
Правильно, когда человек сильно желает сам исцелиться, ему могут подойти многие способы.
Поэтому и процент в РЦ низок- там бросают только те, что сами хотят.
И в Марусиной методике также, прессинг применяется только к тем, кто не желает.
Тут без принуждения, в том числе псих. Ломания анозогнозии не обойтись. Как и без рычагов.
В православии тоже прессинг существует как исключение в обряде отчиток, которыми успешно исцеляет отец Герман. Как вам такое? Там очень все грубо, видео посмотрите в инете.
ничего не имею против определенной доли прессинга. как к примеру, 3 месячная изоляция.
принудительные работы и еще что-то.
но против унижений и оскорблений, навешивания ярлыков.
чему очень и очень подвержена Маруся, (и с ее подачи почти все члены команды)

И Вам, наверное, на мой взгляд, как православному, не про отчитки бы подумать, а про "не суди, да не судим будешь"
почему то здесь уверены, что именно этот антирефлекс работает.
хотя на мой взгляд, работает абсолютно другое.
к примеру, то же, что и в 12 шагах: метод групповой психотерапии.
п.с. так понимаю, что у каждой в жизни были дисфункциональные семьи и такое практиковалось.
отсюда это кажется нормальным.
и свое перевешиваете на всех.
не замечая того, что именно это и отпугивает.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.314
Реакции
37.788
ничего не имею против определенной доли прессинга. как к примеру, 3 месячная изоляция.
принудительные работы и еще что-то.
но против унижений и оскорблений, навешивания ярлыков.
чему очень и очень подвержена Маруся, (и с ее подачи почти все члены команды)

И Вам, наверное, на мой взгляд, как православному, не про отчитки бы подумать, а про "не суди, да не судим будешь"
почему то здесь уверены, что именно этот антирефлекс работает.
хотя на мой взгляд, работает абсолютно другое.
к примеру, то же, что и в 12 шагах: метод групповой психотерапии.
п.с. так понимаю, что у каждой в жизни были дисфункциональные семьи и такое практиковалось.
отсюда это кажется нормальным.
и свое перевешиваете на всех.
не замечая того, что именно это и отпугивает.

Посмотрит отчитку о. Германа все же.
И связанных цепями к нему привозят...
У нас только слово как оружие.
Он кстати , почитала, в обязательном порядке отделяет и выгоняет перед отчиткой психически больных.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.381
Реакции
1.398
Домыслы,домыслы...и все мимо.
Марусины да, домыслы точно.
Еще года 3 назад с ней спорила, она тогда утверждала, что методика не ее, она взяла это у специалистов и просто немного методом копирайтинга переработала. я ей тогда писала, чтобы нашла и показала у кого она прочитала про ее метод антирефлекса (а не про ту тему антирефлексов, что создали зависимые) она писала, что у Сауты. а где показать не смогла.
Я сама стала искать это у него, нашла, что у него был медицинский центр наподобие 12 шагового, и пишет он одинаково, как и другие наркологи.
Вот теперь прочитала у нее, что ей Саута уже лично сказал.
Это целиком ее придумка. Она уверена, что такая замечательная получилась, потому что ее мама много пи... ла.
где-то такое утверждала.
Верней, ее больного воображения (которое раньше не могло понять, что она живет 12 лет в депрессии)

Отчитки смотрела уже давно.
А вообще
Для верующего не важно каким грехам кто подвержен.
Злоба ничем не лучше наркомании, если мы будем рассуждать о вечности и душе, туда попадающей.
у наркомана деградация психики, мозг не работает как надо, а я то вроде бы трезвая, с меня спроса больше будет..
Так что подумайте - такое уж богоудобное дело делаете.
Дъявол же скрыт в деталях, бывает так, что "благими намерениями вымощена дорога в ад"
П.С.
и
Лично я не могу сказать, что лучше самого забулдыги-бомжа.. за собой надо смотреть.
хотя бывает, что говорю. даже вот и сейчас. ))))))))
больше спорить не хочу. мое мнение останется таким же.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Юль, это ты не догоняешь, что люди индивидуальны. И не смотря на огромное количество лет и во многом деградацию личности, у них до последнего остается индивидуальность и свобода выбора.
Ты очень любишь судить об уме. Очень, прямо судишь так быстро..
Между тем: ты действуешь очень похоже.
Вот ты веришь, что Бога нет и все это глупости и не рассудительность, и тупорылость людей.
И ты об этом открыто так говоришь, и прямо уверена, что права.
И хоть кол на голове теши. Ты не веришь в другое.
А Дарья не верит тебе и в твои методы. Все дело в вере, в ее особенностях и ее отношении. А не в уме.

Я с этой верой и доверием уже много лет бьюсь в другой абсолютно плоскости.
Человек мне давно уже сделал очень больно. И вот потом он вроде бы делал много замечательного, поступки прямо показывают, что относится хорошо. Но чуть что случится и меня сразу несет, все вспоминается и не хочу продолжать, переживая якобы прошлое еще раз. Тот опыт он вспоминается.
Ты пойми одно, что не для всех работает твой метод.
Дарья об этом пишет открыто.
Сын Людмилы об этом говорит открыто. Некоторые товарищи, которые пришли, начали тему и потом испарились.
Кики, Дарья не только тут была, справедливости ради. Она знакома со мной куда меньше, чем с вами, которые ей елей лили лет 5-6, да?)) Еще она была в РЦ, в нарколожках...
А теперь на тебе цитату из учебника и найди несколько сходств с Дарьей:
интеллектуальный дефект.png
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Вот теперь прочитала у нее, что ей Саута уже лично сказал.
Это целиком ее придумка.
Нет, Саута ничего мне лично не говорил насчет прессинга, потому как, его еще и не было написано на тот момент, когда я с ним начала переписываться.
Про этот метод я у него в книге прочла, про его работу. А Саута меня хвалил за статьи про рефлексы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
больше спорить не хочу. мое мнение останется таким же.
Твое мнение основано на невежестве и видении в наших действиях мотивов, которые тебе приятны.
Но это - ошибка.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.314
Реакции
37.788

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
И при этом они индивидуальны и имеют свободу выбора?
Противоречите сами себе.
Запуталась в двух березах бабка. Нахваталась разношерстных знаний, а слепить в кучу не может это все.