Вечерние посиделки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мне тоже понравилось.
Я сейчас дочитывать пойду. Сегодня вот вечером поймала себя на мысли что соскучилась по форумному общению, но не нашлась что написать, пошла пытаться помочь Коляну на мск форум. Ну не сказать, что получилось. Как о стенку горох.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Напиши про что там в двух словах
Про молодёжь) Как один тип совершал всякие поступки и что при этом думал и переживал. В конце дошёл до паскудных поступков, связался со шпаной, точно не помню, чем закончилось.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Ну давай )) поговорим о наших детях ))))
Здравствуйте))) Короче я хотела спросить, ты писала - ногти стригла, а им можно стричь разве? Я чёт не решилась, уши только почистила и намыла сегодня)))
Ты стерилизовать будешь? Мы наверно после нг повезем, спросим. Я прочитала от 9 месяцев до года нужно, но помню у нас кот был, мы тоже его в ветеринарку возили, нам ветеринар сказал тип вашего и щас можно, он уже здоровый, чуть больше пол года наверно было
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Здравствуйте))) Короче я хотела спросить, ты писала - ногти стригла, а им можно стричь разве? Я чёт не решилась, уши только почистила и намыла сегодня)))
Ты стерилизовать будешь? Мы наверно после нг повезем, спросим. Я прочитала от 9 месяцев до года нужно, но помню у нас кот был, мы тоже его в ветеринарку возили, нам ветеринар сказал тип вашего и щас можно, он уже здоровый, чуть больше пол года наверно было
Bonsoir Madame )
Сначала я прочитала информацию в инете :
«Что будет если не стричь когти кошке?
Этот коготь растет свободно и не участвует в царапках животного, а значит кошка не может сточить его без вашего участия. Если пятый коготь периодически не подрезать, он может врасти в подушку лапы и причинять боль. Не игнорируйте ободранные обои и мебель. Подрезание когтей тоже может решить данную проблему»
Только смотри аккуратно,а иначе можешь задеть кровеносный сосуд
 

Вложения

  • IMG_2652.jpeg
    IMG_2652.jpeg
    96,5 KB · Просмотры: 20

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Здравствуйте))) Короче я хотела спросить, ты писала - ногти стригла, а им можно стричь разве? Я чёт не решилась, уши только почистила и намыла сегодня)))
Ты стерилизовать будешь? Мы наверно после нг повезем, спросим. Я прочитала от 9 месяцев до года нужно, но помню у нас кот был, мы тоже его в ветеринарку возили, нам ветеринар сказал тип вашего и щас можно, он уже здоровый, чуть больше пол года наверно было
Привет, хотела ответить, но уже Лана это сделала. А насчет стерилизации, то лучше в ветеринарной клинике посоветоваться. Я, например, знаю, что лучше один раз дать кошке родить, потом стерилизовать. Но уж точно не сравнивать с кастрацией у котов по возрасту. Это травматичная операция. Во всяком случае мне так ветеринар говорила.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Bonsoir Madame )
Сначала я прочитала информацию в инете :
«Что будет если не стричь когти кошке?
Этот коготь растет свободно и не участвует в царапках животного, а значит кошка не может сточить его без вашего участия. Если пятый коготь периодически не подрезать, он может врасти в подушку лапы и причинять боль. Не игнорируйте ободранные обои и мебель. Подрезание когтей тоже может решить данную проблему»
Только смотри аккуратно,а иначе можешь задеть кровеносный сосуд
Добавлю, в домашних условиях коты не так стачивают когти, как живущие на улице. Поэтому нужно подрезать им когти. По аналогии с человеческим ногтем- есть живая, часть и сам коготь- его можно подрезать. Я это делала, когда уже слышно было, как идёт котэ и цокает по паркету, будто на каблуках).
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Привет, хотела ответить, но уже Лана это сделала. А насчет стерилизации, то лучше в ветеринарной клинике посоветоваться. Я, например, знаю, что лучше один раз дать кошке родить, потом стерилизовать. Но уж точно не сравнивать с кастрацией у котов по возрасту. Это травматичная операция. Во всяком случае мне так ветеринар говорила.
Ну да, в ветеринарку по-любому надо)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Добавлю, в домашних условиях коты не так стачивают когти, как живущие на улице. Поэтому нужно подрезать им когти. По аналогии с человеческим ногтем- есть живая, часть и сам коготь- его можно подрезать. Я это делала, когда уже слышно было, как идёт котэ и цокает по паркету, будто на каблуках).
Надо попробовать, я хорьку стабильно раз в неделю стригла, тгже цокала так ходила, но им 100% надо было стричь, это я помню) вот насчёт котов сомневалась)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Я не уверена ,в данный момент думаю ,что скорее всего не буду .Мне ее жалко )
А так схожу к ветеринару.хочу узнать насчет прививок и так же надо ей паспорт оформить )
Не, мы точно кастрируем
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Я не уверена ,в данный момент думаю ,что скорее всего не буду .Мне ее жалко )
А так схожу к ветеринару.хочу узнать насчет прививок и так же надо ей паспорт оформить )
Всё же лучше стерилизация, потому, что у неё течка будет и она сама замучается и всех вас в том числе. И с годами это может привести к различным болезням. Да, жаль их стерилизовать, кастрировать, но лучше это сделать вовремя, чем у пожилого животного, с кучей болезней.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500