Вечерние посиделки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А сколько месяцев твоему котенку ?у меня сын просит ,где-то в середине августа родились котята у кошки , знакомых.одного я взяла для сына )ну вернее забронировала))вот думаю на этой неделе забрать его.не рано ли отлучать от матери ?вообще переживаю,все таки такая ответственность )а я не разбираюсь
Лана а ты больше всего любишь собак, кошек или может других животных?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Лана а ты больше всего любишь собак, кошек или может других животных?
Лошади нравятся )для меня это самое красивое животное
А так котята тоже нравятся)ну не питаю прямо такой любовью )если бы не сын ,наверное даже мысль не промелькнула у меня ,завести домашнее животное
 

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150
А как правильно? Что такое социализация в жизни собаки?
В идеале не забирать от матери раньше 3х месяцев, мать многому учит , в том числе как общаться с сородичами. Мать показывает рыками и укусами , что нельзя. Я забрала рано, в 2 мес, но мне было важно получить непривитого щенка. Период 3-5 мес, это период, когда закладываются азы поведения с себе подобными, с людьми. Нужно ходить в темпе щенка, а не тянуть его за собой, он познает мир. Лучше начинать знакомить с собаками того же возраста, есть даже так называемые детские сады для щенков. Ходить на социальные прогулки в компании одногодок, и собаки ассистента. Ассистент это не агрессивная взрослая собака, которая при прогулке с 2-3 щенками наблюдает за ними, влезает, когда щенки не правильно себя ведут, показывает и обучает щенков сигналам примерения, общению и поведееию со взрослыми собаками и людьми. Уводить щенка, когда он перегревается, предлагать ему сменить запаховую зону. С младых лет приучать, что его могут потрогать дети, люди. Брать в магазины, хрдмть рядом с дорогами, приучать к транспорту с почуть-чуть: например, сначала дойти до остановки. Потом чуть задержаться на ней. В следующий раз постоять на остановкк, когда там стоят люди. Так же с метпо, сначала зайти, простр понюхать запах. В следующий раз, дойти до касс и выйти. Потом прогуляться до турникетов. И так шажочками. А не сразу тащить собаку на перрон, где она охренеет от звуков, запахов, шума, количества народа и т.п.
Моя ошибка в том, что я до почти 5-6 мес гуляла с собакой в далеке от других собак, выдерживала дистанцию из-за отсутствия прививок.
Моя ошибка в том
 

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150
У меня с хорьком наоборот было, в плане еды. Там заводчики и ветеринары говорили, если не сможете норм фаршекашу варить, не мучайте ни себя, ни животное - покупайте сухой корм нормального качества) короче хорошо, что она у нас маленькая была, потому что ценник сначала терпимый был на корм, а потом резко взлетел и ппц накладно немного было) ещё и корм хрен нормальный купишь, прям мучение это было
Хорек он же хищник. Этим все сказано.
В отношении , например, собак, у них абсолютно такое же строение жкт и зубного аппарата как у волка, ген собак на 99 проц это ген волка. Ведь не зря собак, волков, лис природа наделила таким строением пасти и зубов. У собак белково-жировой обмен, и фактически нет способности переваривать углеводы.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
В идеале не забирать от матери раньше 3х месяцев, мать многому учит , в том числе как общаться с сородичами. Мать показывает рыками и укусами , что нельзя. Я забрала рано, в 2 мес, но мне было важно получить непривитого щенка. Период 3-5 мес, это период, когда закладываются азы поведения с себе подобными, с людьми. Нужно ходить в темпе щенка, а не тянуть его за собой, он познает мир. Лучше начинать знакомить с собаками того же возраста, есть даже так называемые детские сады для щенков. Ходить на социальные прогулки в компании одногодок, и собаки ассистента. Ассистент это не агрессивная взрослая собака, которая при прогулке с 2-3 щенками наблюдает за ними, влезает, когда щенки не правильно себя ведут, показывает и обучает щенков сигналам примерения, общению и поведееию со взрослыми собаками и людьми. Уводить щенка, когда он перегревается, предлагать ему сменить запаховую зону. С младых лет приучать, что его могут потрогать дети, люди. Брать в магазины, хрдмть рядом с дорогами, приучать к транспорту с почуть-чуть: например, сначала дойти до остановки. Потом чуть задержаться на ней. В следующий раз постоять на остановкк, когда там стоят люди. Так же с метпо, сначала зайти, простр понюхать запах. В следующий раз, дойти до касс и выйти. Потом прогуляться до турникетов. И так шажочками. А не сразу тащить собаку на перрон, где она охренеет от звуков, запахов, шума, количества народа и т.п.
Моя ошибка в том, что я до почти 5-6 мес гуляла с собакой в далеке от других собак, выдерживала дистанцию из-за отсутствия прививок.
Моя ошибка в том
А как дела с социализацией сына обстоят?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795