Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
  • Нравится
Реакции: Nawi

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Кстати да, уборка и помощь родным воспринимаются как великое достижение, требующее похвалы, а по факту это обыденность. Ну я это по себе говорю, а то раньше чуть уберусь и бегу рассказывать, как я убралась с целью услышать "молодец"
А тобой можно методом "молодца" манипулировать? Ну это когда хвалишь то, что тебе выгодно, и осуждаешь то, что не выгодно. (всё несколько сложнее, но суть такова)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
кстати, сегодня на экзамене со мной пересдавала знакомая девочка. мы с ней хорошо общаемся все такое. и вот она довольно обычная, не пьет, курит только, наркоту не пробовала. и вот я стою и понимаю, что хочу жить так же простой жизнью. ходить гулять трезво, не быть марионеткой. вот я прям ощутила это желание и лечиться как будто захотелось
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
А тобой можно методом "молодца" манипулировать? Ну это когда хвалишь то, что тебе выгодно, и осуждаешь то, что не выгодно. (всё несколько сложнее, но суть такова)
мной в целом трудно манипулировать. На самом деле, похвала мною воспринимается должным образом лишь тогда, когда я действительно вложила свои силы во что то полезное и хорошее, если похвальба или осуждение идёт на что то невыгодное, я в замешательстве нахожусь, в общем зрю в корень, если я конечно правильно поняла твой вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: Nawi

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
кстати, сегодня на экзамене со мной пересдавала знакомая девочка. мы с ней хорошо общаемся все такое. и вот она довольно обычная, не пьет, курит только, наркоту не пробовала. и вот я стою и понимаю, что хочу жить так же простой жизнью. ходить гулять трезво, не быть марионеткой. вот я прям ощутила это желание и лечиться как будто захотелось
Вспомнила твое стремление не быть как все. И знаешь что хочу тебе сказать? Та самая индивидуальность к которой ты стремишься может быть развита только у адекватного и трезвомыслящего человека. Ведь когда ты от чего-то зависим, то не принадлежишь себе и становишься таким же как и остальные зависимые и больные.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Вспомнила твое стремление не быть как все. И знаешь что хочу тебе сказать? Та самая индивидуальность к которой ты стремишься может быть развита только у адекватного и трезвомыслящего человека. Ведь когда ты от чего-то зависим, то не принадлежишь себе и становишься таким же как и остальные зависимые и больные.
воооот. и еще по этому хочу лечиться. а так, я вот посмотрела на Ксюшу (эта та девочка) и вот поняла что хочу так же жить. просто, весело, ни от чего не зависить
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
мной в целом трудно манипулировать. На самом деле, похвала мною воспринимается должным образом лишь тогда, когда я действительно вложила свои силы во что то полезное и хорошее, если похвальба или осуждение идёт на что то невыгодное, я в замешательстве нахожусь, в общем зрю в корень, если я конечно правильно поняла твой вопрос.
ну то, что ты написала, это прям правильно, золотая середина. у меня есть склонность хвалить что-то, что мне понравилось. Вот как в примере выше, когда я аву Искателя хвалил. К ты к такому относишся?
так мне просто девченка вспомнилась, она имела привычку говорить что ей нравится, а что ей не нравится. и так она это часто и естественно делала, что я волей не волей сам не заметил, как начал под неё подстраиваться. я потом эту фишку на вооружение взял. не знаю даже, манипуляция это? как думаешь?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
У меня тоже такая штука была. На изоляции перестроилась. Появилось снова желание помогать просто так, чтобы маме было приятно.
приятно должно быть в первую очередь для себя.
мама т так заметит твою хозяйственность и при необходимости - оценит
а вот когда делается что-то в угоду другим - это попытка кредита положительных эмоций.
прикинь маме не понравится как ты убралась - что -тогда?
внимание на себя должно быть направлено не через других -но через себя на себя.
"..просто так, что бы маме было приятно.." - чувствуешь? - маме приятно - моя награда - зависимость от мамы
"просто так, что бы приятно было мне от моей уборки" - приятность получила, но независимую ни от кого
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
приятно должно быть в первую очередь для себя.
мама т так заметит твою хозяйственность и при необходимости - оценит
а вот когда делается что-то в угоду другим - это попытка кредита положительных эмоций.
прикинь маме не понравится как ты убралась - что -тогда?
внимание на себя должно быть направлено не через других -но через себя на себя.
"..просто так, что бы маме было приятно.." - чувствуешь? - маме приятно - моя награда - зависимость от мамы
"просто так, что бы приятно было мне от моей уборки" - приятность получила, но независимую ни от кого
Спасибо , что поправил. Локус слетел что-то , я не заметила даже.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
ну то, что ты написала, это прям правильно, золотая середина. у меня есть склонность хвалить что-то, что мне понравилось. Вот как в примере выше, когда я аву Искателя хвалил. К ты к такому относишся?
так мне просто девченка вспомнилась, она имела привычку говорить что ей нравится, а что ей не нравится. и так она это часто и естественно делала, что я волей не волей сам не заметил, как начал под неё подстраиваться. я потом эту фишку на вооружение взял. не знаю даже, манипуляция это? как думаешь?
на самом деле, я редко вообще хвалю кого то и за что то, зачастую я как сварливая бабка. Ну а если и хвалю то за реально что то годное. Но вот не давно с моей дамой сердца был такой момент, мы обе друг друга нахваливали за хорошую уборку) потом поняли, что это глупости какие то.
А так да, я считаю это манипуляция, действует на подсознательном уровне, все же любят похвалу? это одобрение, инстинкт таков, ты делаешь что то, а тебя, как вкусненький пряник мм, похвалили, приголубили, откладывается же ведь в мозгу, верно? бац, сделал что то негодное, осудили, тоже отложилось-и та девчонка этим воспользовалась
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
приятно должно быть в первую очередь для себя.
мама т так заметит твою хозяйственность и при необходимости - оценит
а вот когда делается что-то в угоду другим - это попытка кредита положительных эмоций.
прикинь маме не понравится как ты убралась - что -тогда?
внимание на себя должно быть направлено не через других -но через себя на себя.
"..просто так, что бы маме было приятно.." - чувствуешь? - маме приятно - моя награда - зависимость от мамы
"просто так, что бы приятно было мне от моей уборки" - приятность получила, но независимую ни от кого
Вот это одна из причин, почему я не люблю Коммисарову. Если человек хочет сделать приятно другому человеку, я не считаю что это плохо. Есть ситуации, когда человек хочет другому приятно сделать не для того, что б он это заметил и оценил, а что бы просто другому было приятно. Создать комфорт другому человеку.
И поэтому не вижу ничего плохого в том, что бы сделать приятно всем, кто живёт в доме своей уборкой. Особенно если ты сам свинья, но знаешь, что другие любят чистоту - это некий альтруизм.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Вот это одна из причин, почему я не люблю Коммисарову. Если человек хочет сделать приятно другому человеку, я не считаю что это плохо. Есть ситуации, когда человек хочет другому приятно сделать не для того, что б он это заметил и оценил, а что бы просто другому было приятно. Создать комфорт другому человеку.
И поэтому не вижу ничего плохого в том, что бы сделать приятно всем, кто живёт в доме своей уборкой. Особенно если ты сам свинья, но знаешь, что другие любят чистоту - это некий альтруизм.
это разве не фокус на другого человека, как и положено? по идее от исхода уборки и тебе приятно и другому приятно (фокус не на себе, а на другом) если я всё правильно поняла, но делать это нужно независимо конечно. А вообще есть такое, в такие моменты разрывают какие то радостные чувства, воодушевленные, ты сделал кому то приятно, и тебе самому от этого приятно, будто это тебе сделали хорошее
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
на самом деле, я редко вообще хвалю кого то и за что то, зачастую я как сварливая бабка. Ну а если и хвалю то за реально что то годное. Но вот не давно с моей дамой сердца был такой момент, мы обе друг друга нахваливали за хорошую уборку) потом поняли, что это глупости какие то.
А так да, я считаю это манипуляция, действует на подсознательном уровне, все же любят похвалу? это одобрение, инстинкт таков, ты делаешь что то, а тебя, как вкусненький пряник мм, похвалили, приголубили, откладывается же ведь в мозгу, верно? бац, сделал что то негодное, осудили, тоже отложилось-и та девчонка этим воспользовалась
Вот это одна из причин, почему я не люблю Коммисарову. Если человек хочет сделать приятно другому человеку, я не считаю что это плохо. Есть ситуации, когда человек хочет другому приятно сделать не для того, что б он это заметил и оценил, а что бы просто другому было приятно. Создать комфорт другому человеку.
И поэтому не вижу ничего плохого в том, что бы сделать приятно всем, кто живёт в доме своей уборкой. Особенно если ты сам свинья, но знаешь, что другие любят чистоту - это некий альтруизм.
смотря какую цель преследуешь этой приятностью и что получишь от комфорта другого человека.
можно впасть в зависимость от такого получения эмоций. питание за чужой счет получается.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
ты сделал кому то приятно, и тебе самому от этого приятно, будто это тебе сделали хорошее
да, но это в том случае что ты не ждешь ни благодарности, вообще ничего не ждешь, а просто видишь результат твоего труда, что человеку - приятно. это вроде как альтруизм называется, противоположность эгоцентризму. когда именно знаешь, что будет приятно человеку и что его не испортит.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
можно впасть в зависимость от такого получения эмоций
не знаю, не сталкивался с таким. я думаю, если не ждешь награды, то и зависимости не будет. а если человек садится тебе на шею - то кукишь ему. у меня в плане таких зависимостей нет примеров из жизни.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
не знаю, не сталкивался с таким. я думаю, если не ждешь награды, то и зависимости не будет. а если человек садится тебе на шею - то кукишь ему. у меня в плане таких зависимостей нет примеров из жизни.
а смысл тогда убираться " для кого-то" какой?
убирайся "для себя"
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
у меня в плане таких зависимостей нет примеров из жизни.
Ну разве что Алинус, но я не знаю, как там всё было не узнавал подробностей. Ну и другие подруги, но там так же я не интересовался тем, что у них в голове было.
Может у тебя есть пример из жизни какой-нибудь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.