Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
В случае с наркоманией.
Если считать, что это врожденно то: прогрессия наркомании, дофига будет торчей, тк будут считать что они такие с рождения и лечить смысла нет. Еще это будет как рационализация для всех +созависимость
Если считать, что не врожденно то: можно будет лучше лечить, наркоманов станет меньше, тк им даже идей рационализации меньше.
Правильно соображаешь, молодец.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Не. Скорее в неосведомленности. Не разбираются они в теме наркомании и алкоголизма, поэтому и грешат на характер , не понимая, что такое поведение это симптомы от алкоголя или наркотика.
А ну да кстати. Спасибо
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Итогги
Настроение хорошее, приподнятое даже.
Доделала МК (4 статьи) начала Пролеева (8 рассказов) и еще 5 статей
Убиралась, готовила.
На укулеле прям ваще нравится играть, очень сильно.
Спокойной ночи
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Доброе утро
План
9.00-12.00 форум
12.00-12.15 обед
12.15-17.00 форум
17.00-18.20 готовка+ужин
18.20-19.00 уборка
19.00-20.30 форум
20.30-21.15 статьи
21.30-22.30 личное время
23.00 сон
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Может кто нибудь подсказать пожалуйста. Я щас читаю Пролеева цинизм, и вот так и не могу понять что значит цинизм. Скажите пожалуйста
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Может кто нибудь подсказать пожалуйста. Я щас читаю Пролеева цинизм, и вот так и не могу понять что значит цинизм. Скажите пожалуйста
Настя привет, пренебрежительное, презрительное отношение к нормам нравственности, морали, высмеивание чего либо/кого либо
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
37. О морали, демагогии и резонёрстве

Вывод: мораль создана для того, чтобы людям жилось комфортно. Но нарки не хотят, чтобы их осуждали, поэтому у них есть демагогия и резонерство. Резонерство-это по сути словесный понос, когда человек вечно ходит вокруг да около. Демагогия-подтасовка фактов, которые максимально глупы.

Пример: я страдаю резонерством, меня не могут переспорить и если я начну например говорить про черный цвет, то закончу обсуждением соседа.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

Вывод: наркомания-болезнь, такая же как и грипп, наркомания имеет симптомы и за эти симптомы она осуждается обществом. Во всех советских учебниках наркомания это болезнь, но вот в современном учебнике это просто пристрастие, как к сладкому. Это ведет к прогрессии наркомании, это убивает сотни тысяч людей, тк люди начинают считать это именно пристрастием, с убеждением что бросить можно, если сильно захотеть. Но наркоман не остановится, люди должны понять, что это болезнь и ее необходимо лечить, иначе мы все скоро сдохнем.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
39. Какая самая большая потребность наркомана?

Вывод: итак, потребность любого человека-одобрение общества, причем это потребность психики. А наркоман такой же человек, только больной. А значит, его главная потребность-одобрение общества. Но общество наркоманию порицает, ненавидит и презирает, а значит наркоман начинает врать, чтобы его не уличили в употребление, потому что тут же начнут осуждать. Но перестать он не может, так как у него рефлекс, причем сильный, и вот такая у наркомана жизнь-употреблять-скрывать.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
40. Механизм психической защиты наркомана

Вывод: наркоман порицаем обществом, а чтобы его психика оставалась более менее в норме, то у него включаются психзащиты. Они есть у каждого человека, просто здоровый человек умеет их пресекать, а вот наркоман нет, причем даже считает что это норм. Наркоман даже оправдывает своего употребление, это психзащиты и рационализация.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
41. Что говорят наркоманы о наркотиках

Вывод: наркоманы возводят наркотики в нечто полезное, которое даже вред не приносит. Они находят "полезное" действие каждому наркотику, сравнивают наркотическую зависимость с сигаретной, даже могут говорить что наркотик как молоко. Короче, максимально глупо рационализируют свое употребление.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Итогги
Настроение отличное, прям хорошее сегодня. Еще мама купила рыбные палочки, я их в детстве ела, но сейчас они немного не такие, как будто испортился состав. Но может просто марка такая. Но в целом мне понравились, но остальным нет.
Сегодня сделала 16 рассказов Пролеева, 5 статей, убиралась, готовила шоколадную колбасу (я назвала ее писькой негра, сорри ахах)
Матвей сегодня в ванне показывал мне кита, я потом вытирала там пол :)
Сейчас пойду смотреть фильм "127 часов" и потом спать.
Спокойной ночи
 
Последнее редактирование:

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Доброе утро
План

9.15-12.00 форум
12.00-12.20 обед
12.20-12.40 посуда
12.50-18.00 форум
18.00-18.20 ужин
18.20-19.00 уборка
19.00-20.00 форум
20.00-21.20 статьи
21.30-22.30 личное время
23.00 сон
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Еще мама купила рыбные палочки, я их в детстве ела, но сейчас они немного не такие, как будто испортился состав. Но может просто марка такая.
привет, да рыбные палочки испортились, сколько раз брала в последние годы, вообще ужасные, раньше не такие были
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
привет, да рыбные палочки испортились, сколько раз брала в последние годы, вообще ужасные, раньше не такие были
Привет, ну мне аж обидно стало. Там будто не рыба, а потроха рыбные бее
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Вывод: алкоголики хотят пить, но это порицается обществом, поэтому они придумывают себе оправдания (рационализацию): только лохи не пьют, все равно мы умрем, алкоголь помогает раскрепоститься\стать более общительным, делает смелее или бодрит. Но это все глупые доводы, на которые есть правильное и честное объяснение, но у алкоголика включается психзащита и они не верят в это. А зря.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
43. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Вывод: даже народ придумал себе мифы, чтобы оправдывать свое употребление. Самый смешной миф для меня был про русских, что они всегда пили. Но это глупости. На самом деле, если знать реальные факты, то обманывать уже себя не получится, но разве это кому то надо? Если можно дальше у.бивать себя.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
40. Механизм психической защиты наркомана

Вывод: наркоман порицаем обществом, а чтобы его психика оставалась более менее в норме, то у него включаются психзащиты. Они есть у каждого человека, просто здоровый человек умеет их пресекать, а вот наркоман нет, причем даже считает что это норм. Наркоман даже оправдывает своего употребление, это психзащиты и рационализация.
Привет. Подумай, у тебя есть примеры к этой статье?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.