Узнала что муж трамадольный наркоман((

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Сложнее, снимается ломка, все верно. Ведь героинщиков снимают именно на трамадоле. А вот что делать с теми, кто сидит изначально на нем.

Я где-то читал рекомендации горе-целителя, что сначала нужно пересадить такого на героин, а потом уже отправлять в наркологию снимать ломку.

Мда… не дай бог к таком целителю в лапы попасть
А че, УБОД-то не катит? Если он медик - лишать на х лицензий за такое…
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Привет. Да, это из той же оперы, где героин с помощью метадона бросают... Учитывая, что от героина ломка неделю, от метадона месяц (
Таки вся Европа так… таблетки/сироп. Так сироп многие «программисты» ставят в/в.. от 4к до 30(!)… и даже не мечтают завязать, ибо для них смерти подобно. Еще и в эту схему аптеку добавляют…
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Привет, Жень. А мне кажется или правда? Где-то будто читала, что трамадольные и прочие аптечные торчки являются куда более тяжелыми версиями торчков, чем даже те же героинщики? Что это сложнее лечится типа...
Привет!) Природа зависимости одна, но целиком синтетика чаще сложнее, чем полусинтетика, коей является диаморфин. И да, с того же метадона до 40 дней перекумаривают.. тяжело и с трамадола. Еще и достать последние проще, чем сам героин. Допустим, в Украине очень часто можно у врача рецепт купить на трамадол за совсем копейки. Так что, ребята-таблетологи такие же серьезные торчки, как и классические опиушники или там солевики, и никаких послаблений быть не должно никак
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Знаю что курит траву, а если ее нет то и какую то другую химию. Мой наркоман не был замечен. Я ему конечно даю личное пространство, но это ограничивается парой-тройкой часов. В основном он всегда рядом. Всегда знаю где и что он. Все вечера вместе. С работы- едем домой.
Ооооо...кроме совместной алкашки и собственного пьянства тут ещё и трава не наркотик типа. Понятно. Думаю там не только Трамадол, а давно уже все подряд. Хотя это и не важно. Трава - это такой же наркотик и уже даёт старт зависимости, а дальше - больше. С этанолом та же беда. Когда полностью откажетесь от алкоголя, то заметите на себе, какое это "легко", когда на стрессе вам самой мысль предательская в голову полезет. Вы по сути покрывали его наркоманию и тягу на алкашке вместе тянули. Вот и душа в душу. Не знаю, станет ли ваш товарищ лучше после выздоровления, но попробовать спасти мужа точно стоит, тем более раз любовь есть. Ничего хорошего его в жизни не ждёт, наркотики уже явно стали причиной его разрыва с матерью и бывшей женой, опечаленность своей нереализованностью - это мелочи, перспектива у всех нариков и алкашей совсем плачевная, просто кто то раньше, а кто то позже. Зависит от организма и воспитания в основном. Возможно как раз таки та самая строгая мама некоторое время и держала нарика, чтоб окончательно не скатился, когда "лезла в его жизнь". А потом отчаялась совсем и перестала биться. Вам повезло, что вы нашли этот ресурс. Поскольку вы любите своего мужа, то можете побороться за его спасение. Заодно и сами полностью избавитесь от привычки считать, что все здоровые люди пьют.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Вобще есть ли смысл догонять человека если ему предложен выбор?

Так уж сложилось, что даже на уровне законодательства наркоману предоставляется право самому решать, когда обратиться за помощью в лечении от наркомании. А теперь подумай, много из них самостоятельно обратились? Неа, каждый второй торчит и не видит в этом ничего страшного. А всё потому, что каждый наркоман имеет психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ — это… Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?

Наркоманию нужно пресекать, а не рассчитывать на то, что зависимый примет адекватное решение. Не примет!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Если бывшая адекватна, она запретит ему общаться с ребёнком, это и станет рычагом.
Так вроде и так не даёт общаться с ребенком.
Нужно придать его наркоманию огласке, на работу тоже следует сообщить.

Думаю пока не стоит рассказывать на работе, а сделать это рычагом, мол не будешь лечиться расскажу на работе всем.
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Всем, добрый день!
На контакт не идет, разговаривать не выходит. Пишу ему смс каждый день о том что нужно включить голову и понять что что пошло не так.. и надо лечиться, что помогу.. Конечно подбирая слова. Прошу признать что ему нужно лечиться. В пример поставила его знакомого старого что завязал и у него жизнь поменялась, семья дети... Меня саму из крайности в крайность кидает, я то по доброму с ним, то охота к херам все послать. Кстати день ИКС переносится на даты с 6-8, это его выходные, уже самой интересно съедет он или нет.
В общем просвещаюсь с вашими статьями, делаю выводы для себя.
Пытаюсь выбить из него признание-но увы и ах, пока ничего.
Вчера узнала что экстракт родиолы розовой подавляет выработку кортизола, купила для себя пью. вроде легче, но может это и внушение.
Еще забыла сказать, что дома не готовлю абсолютно ничего, и не покупаю. Вечерами готовит сам себе, либо что то быстрое покупает.. ну и конечно под водочку него это идет..
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Когда полностью откажетесь от алкоголя, то заметите на себе, какое это "легко", когда на стрессе вам самой мысль предательская в голову полезет.
Я не думала никогда что есть бытовые алкоголики, и теперь думаю что почти все люди-они! Проанализировала свое окружение и поняла что только один человек совсем не пьет, и ей это даже не интересно.
У меня как отрезало , что то и в правду щелкнуло. Именно не терплю, не держусь... а просто не-хо-чу, не бу-ду!
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Я не думала никогда что есть бытовые алкоголики, и теперь думаю что почти все люди-они! Проанализировала свое окружение и поняла что только один человек совсем не пьет, и ей это даже не интересно.
У меня как отрезало , что то и в правду щелкнуло. Именно не терплю, не держусь... а просто не-хо-чу, не бу-ду!
А вы что, продолжаете жить с наркоманом? Доброе утро.
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
А вы что, продолжаете жить с наркоманом? Доброе утро.
Не поняла вопрос..
Из того что успела прочитать- выгонять не нужно вроде. Сейчас все что могу сделать это пытаюсь выбить признание о болезни.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Не поняла вопрос..
Из того что успела прочитать- выгонять не нужно вроде. Сейчас все что могу сделать это пытаюсь выбить признание о болезни.
Как то уж вы сладко и нежно его выбиваете. Хотите его все же уговорить?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Как то уж вы сладко и нежно его выбиваете. Хотите его все же уговорить?
Если бы моя жена меня так же как вы уговаривала, я бы точно не бросил. И даже не помышлял об этом.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Не поняла вопрос..
Из того что успела прочитать- выгонять не нужно вроде. Сейчас все что могу сделать это пытаюсь выбить признание о болезни.
Доброе утро. Вам бы нужно связаться с его матерью и бывшей женой. Тогда весь Ваш пазл сложится. И необходима помощь матери. Вы одна, вряд ли, справитесь. Тут нужна поддержка и идти единым фронтом против наркомании. Свяжитесь сами с ней. Действуйте. Не тяните.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Всем, добрый день!
На контакт не идет, разговаривать не выходит. Пишу ему смс каждый день о том что нужно включить голову и понять что что пошло не так.. и надо лечиться, что помогу.. Конечно подбирая слова. Прошу признать что ему нужно лечиться. В пример поставила его знакомого старого что завязал и у него жизнь поменялась, семья дети... Меня саму из крайности в крайность кидает, я то по доброму с ним, то охота к херам все послать. Кстати день ИКС переносится на даты с 6-8, это его выходные, уже самой интересно съедет он или нет.
В общем просвещаюсь с вашими статьями, делаю выводы для себя.
Пытаюсь выбить из него признание-но увы и ах, пока ничего.
Вчера узнала что экстракт родиолы розовой подавляет выработку кортизола, купила для себя пью. вроде легче, но может это и внушение.
Еще забыла сказать, что дома не готовлю абсолютно ничего, и не покупаю. Вечерами готовит сам себе, либо что то быстрое покупает.. ну и конечно под водочку него это идет..
Вы статьи для просвещения читаете? Пока вы подходите с таким отношением ваш нарк так и будет кайфовать. В них ведь все четко написано, как действовать. А вы пока только увидели то, что вам удобно.
Если он вам дорог и вы хотите спасти его, то читайте внимательно, а не между строк. Лечение наркомана это война и вы должны это понимать и быть к ней готовы. А с таким подходом вы ничего не добьётесь.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Доброе утро. Вам бы нужно связаться с его матерью и бывшей женой. Тогда весь Ваш пазл сложиться. И необходима помощь матери. Вы одна, вряд ли, справитесь. Тут нужна поддержка и идти единым фронтом против наркомании. Свяжитесь сами с ней. Действуйте. Не тяните.
Да она ватная. Нарк ходит с охуев...им еба..лом, а она его уговаривает, смски ему пишет. Простите за мой французский.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Да она ватная. Нарк ходит с охуев...им еба..лом, а она его уговаривает, смски ему пишет. Простите за мой французский.
Так если только на 4 разделе.... а нужно до 10 дойти, чтобы всю информацию узнать. Тем более, там такая же аноза с алкоголем....психозащиты.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Всем, добрый день!
На контакт не идет, разговаривать не выходит. Пишу ему смс каждый день о том что нужно включить голову и понять что что пошло не так.. и надо лечиться, что помогу.. Конечно подбирая слова. Прошу признать что ему нужно лечиться. В пример поставила его знакомого старого что завязал и у него жизнь поменялась, семья дети... Меня саму из крайности в крайность кидает, я то по доброму с ним, то охота к херам все послать. Кстати день ИКС переносится на даты с 6-8, это его выходные, уже самой интересно съедет он или нет.
В общем просвещаюсь с вашими статьями, делаю выводы для себя.
Пытаюсь выбить из него признание-но увы и ах, пока ничего.
Вчера узнала что экстракт родиолы розовой подавляет выработку кортизола, купила для себя пью. вроде легче, но может это и внушение.
Еще забыла сказать, что дома не готовлю абсолютно ничего, и не покупаю. Вечерами готовит сам себе, либо что то быстрое покупает.. ну и конечно под водочку него это идет..
Так вы ему позволяете дальше употреблять, конечно, он не съедет, ему удобно, когда по доброму.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Так если только на 4 разделе.... а нужно до 10 дойти, чтобы всю информацию узнать. Тем более, там такая же аноза с алкоголем....психозащиты.
Так все хотят лечить на пол шишечки, поудобней и полегче чтоб было. Ее же нарк особенный, думающий и все поймет и оценит. Сам придет с повинной и будет лечится и заживут они долго и счастливо.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Так вы ему позволяете дальше употреблять, конечно, он не съедет, ему удобно, когда по доброму.
Она увидела, что метод дна не нужен и зацепилась за это, а больше ничего не увидела.