Узнала что муж трамадольный наркоман((

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Опросник сюда, в эту ветку.
Под каждым вопросом отвечаете, сюда скидываете в формате вопрос-ответ
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? Больше 20 лет с его слов, трамадол.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Думаю что это из неполноценной семьи и строгой матери.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? С воспитанием проблем нет, но знаю что мать сильно вмешивалась во всю его жизнь.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите – почему. Я никого не знаю из его родственников. Мать с ним не общается.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Учился хорошо, знает английский хорошо, начитан.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Не уточняла никогда

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Да работает, зп +-70-90 тыс

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд? Я вижу что не может себя реализовать, завидует знакомым его возраста кто добился успеха.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке? Именно сейчас понимаю что я его совсем не знаю(( Был первый брак, есть дочь с которой ему не дают общаться. Какой кошмар у меня все пазлы складываются………………….

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных? Всегда про мать отзывается хорошо, но в детстве это не ценил. Очень любит детей, умет с ними общаться.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Уважает многих моих партнеров по работе, в силу своей должности я общаюсь с разными успешными людьми, и он с некоторыми знаком. Про своего же друга-наркомана часто рассказывает и говорит про него НАРКОЖАБА, как он укуривается и висит. Завидует своим знакомым по жизни, кто добился успеха, у кого свой бизнес.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает? нет

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Отец у меня пил и умер от алкоголизма в 2015 году. К нему не испытывала потому что он обежал мать. К моему наркоману у меня сейчас есть жалость.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Иногда говорит о том что его друг с женой выпили вечером по 0,5 водки и еще ходили догоняться… Наверное этим хочет сказать что презирает, хотя сам через день да каждый день на четочке.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Он не давал мне повода для слез за три года ни разу. Я его не боюсь. Руки он не распускал никогда.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? нет

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было? нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? При мне не попадал, но истории из жизни рассказывал.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Не знаю, при мне нет

20. Предавал ли он друзей? А вас? Вроде нет таких. Теперб когда узнала что он наркоман, он готов меня предать.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Я думаю что да, с зубами напутано, но не со всеми подряд. Кожа лица иногда краснеет как то не здоровО

22. Приобрёл ли он какие-то болезни? Говорит что болит спина и ноги, серьезных болезней я не наблюдала.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? НЕТ, но в порыве злости высказал с каким отребьем ему приходится общаться когда он достает эту дрянь

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё? Квартира съемная, бюджет общий. У меня зп 65 у него 70-90

25. Выпиваете ли вы? Как обычный здоровый человек. Если мне захочется после рабочего дня выпить , то могу купить 1-2 бутылки пива хорошего. Дрянь не пью.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем? Наверное больше нет чем да.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?Моя доза алкоголя –это в праздник максимум 3-4 бутылки пива. В обычной жизни это через день-тренировки(после них я вобще не пью) Иногда и пятница не повод для меня. У него практически регулярное употребление алкоголя(водка). Разговоров по типу, «Ну что? Сегодня набухаемся»- такого нет!

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. нет

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия. У него работа связана с машинами, он постоянно общается с клиентами, и приходит домой иногда под энергетикой других людей, попадаются разные. Рассказывает о всяких разных случаях.. Он очень корректно может донести информацию. Со мной всегда учтив. Готов заступиться в любой момент если кто обидит. Когда едет за рулем, то все участники движения становятся баранами, овцами тупыми и тд

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему? Я только узнала об этом. И в тот же день при всех его рассекретила, при самых близких.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно? Нет, это не моя вина. Меня обманули. Я считаю что с самого начала надо признаться в таком.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название? Для меня эта ситуация выглядит так что я жила с наркоманом 3 года. Воспринимаю его как предателя, но в глубине души знаю что он может все изменить. И вот его настоящего я не знаю. Если он в течении 3х лет вел себя адекватно находясь по наркотиками, то в здравом уме он наверное еще лучше. Хотя не факт.. Не знаю как ответить.
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз? Думаю что нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Сам факт употребления, влияние на потомство, неадекватность. У него есть пробелы в памяти( Например сегодня сказала ему какую то информацию, а он не помнит на следующий день.)

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим? На данный момент я готова к этому
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Так как нет связи ни с матерью, ни с прошлой семье, то вероятнее всего, там не только трамадол. А что употребляет его товарищ-наркоман?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
25. Выпиваете ли вы? Как обычный здоровый человек. Если мне захочется после рабочего дня выпить , то могу купить 1-2 бутылки пива хорошего. Дрянь не пью.
Открою вам страшную тайну, этанол в любом виде - наркотическое вещество. Регулярное употребление алкоголя - уже алкоголизм 1й степени. 90% взрослого населения по сути алкоголики. Это нужно понять и принять как факт.

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? Больше 20 лет с его слов, трамадол.
Вы серьёзно? Вы жили с наркоманом с 20 летним стажем 3 года и не замечали этого? Как такое возможно?

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Думаю что это из неполноценной семьи и строгой матери.
Строгая мать является причиной, виной наркомании сына? Что у вас в голове вообще?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Иногда и пятница не повод для меня
Ух ты! Даже пятница не повод, с ума сойти, какое достижение!
Слушайте, вы алкоголик 1й стадии, если вы хотите лечить человека от наркомании, вам придется кардинально пересмотреть свой взгляд на алкоголь вообще. Не пить сможете? Пол года, год? Вообще ничего, включая пиво.
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Так как нет связи ни с матерью, ни с прошлой семье, то вероятнее всего, там не только трамадол. А что употребляет его товарищ-наркоман?
Знаю что курит траву, а если ее нет то и какую то другую химию. Мой наркоман не был замечен. Я ему конечно даю личное пространство, но это ограничивается парой-тройкой часов. В основном он всегда рядом. Всегда знаю где и что он. Все вечера вместе. С работы- едем домой.
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Ух ты! Даже пятница не повод, с ума сойти, какое достижение!
Слушайте, вы алкоголик 1й стадии, если вы хотите лечить человека от наркомании, вам придется кардинально пересмотреть свой взгляд на алкоголь вообще. Не пить сможете? Пол года, год? Вообще ничего, включая пиво.
думаю что легко
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Не уточняла никогда
Это как? Вы жили с человеком 3 года и не знаете где он учился, какое у него образование? Вы интересовались им вообще, кто он, что он. Может он сидел в тюрьме пол жизни?

он может все изменить.
Нет, он - изменить ничего уже не может. Наркоман сам бросить НЕ может. Ему нужна помощь. А если учесть стаж, то сопротивление будет огромное и работа предстоит колоссальная. Стаж имеет значение не сам по себе, а тот факт, что его личность формировалась в употреблении десятилетиями.

думаю что легко
Вот все, ваша последняя капля пива/вина/ликера уже была. Уберите весь алкоголь из дома, выкиньте, раздарите.
Читайте статьи. Не откладывайте, их 165 штук, объем информации большой. Не будете полностью подкованной - навредите вместо помощи, так что читайте.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Думаю что это из неполноценной семьи и строгой матери.
Нет, семья точно никаким боком не может быть замешана в наркомании. У наркомана нет ни возраста, ни пола, ни положения социального, понимаете?
Вливаются в наркоманию по одной причине— одобрение окружающих и вливание в компанию. Тут как бы плохо или хорошо семья за ним не смотрела— проблема не в этом.
Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? С воспитанием проблем нет, но знаю что мать сильно вмешивалась во всю его жизнь.
Строгая мать, которая вмешивалась в жизнь своего ребёнка и интересовалась ею. Ничего плохого в этом нет, вы видите проблему здесь?
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Это как? Вы жили с человеком 3 года и не знаете где он учился, какое у него образование? Вы интересовались им вообще, кто он, что он. Может он сидел в тюрьме пол жизни?


Нет, он - изменить ничего уже не может. Наркоман сам бросить НЕ может. Ему нужна помощь. А если учесть стаж, то сопротивление будет огромное и работа предстоит колоссальная.
Я знаю где и как учился, сначала садик, потом школа, потом интерес к хоккею, который мать обрубила на корню и засунула его в лицей, где он в неугоду матери учился как попало. Закончил сельхоз институт. Знаю где и как работал. Женился по глупости в 26 лет на 35 летней женщине которая не могла иметь детей. Сделали ЭКО, родили дочь, прожиди 3 года и разбежались. А когда мы встретились, то меня устроили те ответы которые он мне говорил. С дочерью не дают видеться потому что бышая жена демон, а с матерьью не общается потому что всю жизнь лезла..
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Его нынешнее окружение друзей - люмпены? НЕТ, но в порыве злости высказал с каким отребьем ему приходится общаться когда он достает эту дрянь
Это с его слов, что он не общается с антисоциальными людьми?
Поймите одну вещь, здоровые люди, которые даже не знают, что такое наркотик— не станут общаться с деструктивным элементом, разлагающее общество.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно? Нет, это не моя вина. Меня обманули. Я считаю что с самого начала надо признаться в таком.
Как бы вы этого не хотели— этого бы не случилось. Наркоманы всячески скрывают свою болячку, потому что стыдно им. Стыдно признаться и стыдно будет осознавать, что кто-то узнал о его наркомании.
Поэтому наркоманию близкого человека можно выследить только по ряду причин, изменяющие его во всех аспектах человеческой жизни. Чаще смотрят на внешность. Худоба, зрачки, притупленность сознания
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Нет, семья точно никаким боком не может быть замешана в наркомании. У наркомана нет ни возраста, ни пола, ни положения социального, понимаете?
Вливаются в наркоманию по одной причине— одобрение окружающих и вливание в компанию. Тут как бы плохо или хорошо семья за ним не смотрела— проблема не в этом.

Строгая мать, которая вмешивалась в жизнь своего ребёнка и интересовалась ею. Ничего плохого в этом нет, вы видите проблему здесь?
лично я в этом проблемы не вижу. И 100 раз говорила ему что нужно с матерью мириться. Что она у него одна, и кстати он у нее один, а отца никогда не было. Это сейчас я понимаю что все это произошло по одной причине. И вот он потерял общение с матерью, с дочерью, и теперь может и со мной .. Ну неужели он не задумается..
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Это с его слов, что он не общается с антисоциальными людьми?
Поймите одну вещь, здоровые люди, которые даже не знают, что такое наркотик— не станут общаться с деструктивным элементом, разлагающее общество.
От меня это тщательно скрывали. Я не видела за все время этих встреч
 

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Как бы вы этого не хотели— этого бы не случилось. Наркоманы всячески скрывают свою болячку, потому что стыдно им. Стыдно признаться и стыдно будет осознавать, что кто-то узнал о его наркомании.
Поэтому наркоманию близкого человека можно выследить только по ряду причин, изменяющие его во всех аспектах человеческой жизни. Чаще смотрят на внешность. Худоба, зрачки, притупленность сознания
У него глаза черные,не видно зрачка, а весит он 107 кг и под 2 метра ростом
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Вам, конечно, нелегко будет с ним. Опиатчик (а, скорее, полинаркоман) с таким стажем. Если дома запереть не получится не отчаивайтесь. Рассмотрите ребцентр, условия сейчас более чем льготные
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957

oksana3843

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
34
Реакции
31
Вам, конечно, нелегко будет с ним. Опиатчик (а, скорее, полинаркоман) с таким стажем. Если дома запереть не получится не отчаивайтесь. Рассмотрите ребцентр, условия сейчас более чем льготные
Дома запереть не выйдет 100% С работой ему я так понимаю придется попрощаться.


Ребята, я пошла читать все статьи. не отвлекаясь. всем отвечу позже если кого то пропустила
 

SympoS

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
92
Реакции
19
Физиологические симптомы
После приема трамадола наблюдаются следующие физиологические изменения:

  • купируется боль;
  • расслабляются мышцы;
  • замедляется дыхание;
  • ощущается тяжесть в руках и ногах.
Психоэмоциональные проявления
Наркотическое опьянение трамадолом характеризуется такими психическими проявлениями:

  • легкое чувство эйфории;
  • исчезновение тревоги, беспокойств;
  • заторможенность мыслей;
  • раскрепощенное поведение.
Признаки наркозависимого
Поскольку препарат воздействует на ЦНС, для зависимых характерны поведенческие изменения и такие признаки употребления:

  • вялость сменяется чрезмерной активностью;
  • отсутствие сна;
  • апатичное настроение;
  • ухудшение памяти;
  • отсутствие желания общаться и контактировать с окружающими;
  • обострение реакций на раздражители.
Внешние изменения:

  • расширенные зрачки;
  • покраснение конъюнктивы глаз;
  • бледные кожные покровы;
  • сыпь, гнойники на теле;
  • резкое похудение;
  • несвойственная жестикуляция;
  • неуверенная походка, нарушенная координация движений.
Косвенные признаки:

  • неопрятный вид;
  • лживость;
  • появление новых сомнительных знакомых;
  • необъяснимые траты денег, долги;
  • склонность к воровству.
Состав наркотика
Химический состав лекарства в разных формах выпусках и у разных производителей отличается. Главный активный компонент – гидрохлорид трамадола. В качестве дополнительных веществ могут использоваться:

  • магния стеарат;
  • вода;
  • натрия ацетат.
В аптеках встречается также трамадол, комбинированный с парацетамолом, но это средство не применяют в рекреационных целях. В кустарных условиях препарат не производится.

Вред наркотика
Даже при терапевтическом применении трамадола под контролем врача, могут наблюдаться побочные эффекты. А при злоупотреблении веществом многократно повышается риск серьезных негативных последствий для организма:

  • тошнота, рвотные позывы;
  • задержка стула;
  • головокружение и мигрени;
  • беспричинная тревога, беспокойство;
  • раздражительность, нервозность;
  • постоянная слабость;
  • кожный зуд;
  • сухость во рту;
  • повышенное потоотделение;
  • климактерические симптомы даже у молодых женщин;
  • задержка мочеиспускания;
  • вазодилатация (расширенные сосуды);
  • кратковременная потеря памяти;
  • депрессивные состояния;
  • угнетение когнитивных функций;
  • отсутствие концентрации, заторможенное мышление;
  • сбои менструального цикла;
  • тремор;
  • риск развития ишемии миокарда;
  • появление симптомов абстиненции;
  • нарушение сердечного ритма;
  • боли в животе;
  • риск появления серотонинового синдрома;
  • аллергия, анафилактический шок;
  • снижение концентрации тестостерона у мужчин.