Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Вы не соглашайтесь потому что надо, а делайте, просто берите и делайте и только так вы его сможете вылечить никак по-другому!
Поставили план.
Утром завтрак он готовит.
Посуда на нем, квартира уборка полная каждый день на нем, статьи 10 шт, чтоб были готовы, готовка обед на нем, талкан на нем все на нем и чем больше нагрузите, тем меньше он у вас будет сидеть и каждый день тягу гонять, а к ему как не зайди он вено у вас на тяги и ищет оправдания и манипуляции на которые вы видетесь.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
вся сила уходит на работу с чтением и изложением статей .
Это вы можете рассказать где нибудь так, что бедолага устает от статей, сидит лоб уже должен читать литературу и другим помогать, а он из-за вашей опеки "а воз и ныне там"
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Пример :
Я не хочу рассказывать все истории своего употребления .Странно что я еще живой .Как организм выдерживает такие нагрузки я просто не представляю .Тут после смены еле живой а я вывозил 2 суток без сна на работе и под огромным количеством солей .К примеру закинулся колесами на работе отработал смену и вечером идешь курить соли куришь без перерыва 12 часов и понимаешь что ночь прошла и не отдохнув не пяти минут едешь на работу работаешь полную смену и опять едешь не домой а на притон .И в месяц такое случалось очень часто .А на выходных думаешь вот это я устал на работе нужно расслабиться .И два выходных не отрываясь куришь соль и опять идешь на работу и так годами .Отхода снимаешь лирикой .Мне кажется неподготовленный человек умер бы на 1 сутки такого лирично -солевого марафона . Без сна и принятия пиши .
Что значит не подготовленный? То есть, наркоман готовится к тому, чтобы стать наркоманом? Или, подготовленный как ты говоришь, не может передознуться и умереть?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Что значит не подготовленный? То есть, наркоман готовится к тому, чтобы стать наркоманом? Или, подготовленный как ты говоришь, не может передознуться и умереть?
Себя ведь он не забывает похвалить, ведь он подготовленный нарик, бессмертный ведь он не сдох!!!
Только чем хвалится!!!!
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Алексей согласен с тобой .но у него сегодня была смена инсулина от этого было нарушено зрение . так реально бывает .попустило начал читать и писать . вот потеря времени . заставляем конечно по дому убираться но с большой не охотой делает . то в отказ идет от лечения вообще. когда говорю все равно не выпущу - остыл дальше работает \
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Пример :
А как же не врать особенно дома .Не хочется лишний раз расстраивать родных и тем более нарываться на скандал .А в момент эйфории если тебя тревожат то вообще вранье до абсурда .Можешь доказывать родным в убитом состоянии что я ничего не употреблял .И все они придумали я в полном адеквате .Стекл как трезвышко .

Раньше Костя мне никогда не врал. Всегда сам рассказывал где, когда, сколько и с кем. Потом, когда мне рассказали за эту программу, я откровенно начала ему мешать, и применяла разные хитрости. В следствие чего, он начал и от меня скрывать факт его употребления. Часто трубки не брал от меня. Врал в наглую, что не курил, но голос его выдавал. Я ему говорю, я же слышу твой голос, но он стоял на своём, я говорю - я все равно узнаю. Он ну хорошо, можешь спросить у мамы. И я потом спросила у его мамы и она подтвердила мои слова. Это тот случай, когда он курил на кухне и зашла мама и увидела.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Алексей согласен с тобой .но у него сегодня была смена инсулина от этого было нарушено зрение . так реально бывает .попустило начал читать и писать . вот потеря времени . заставляем конечно по дому убираться но с большой не охотой делает . то в отказ идет от лечения вообще. когда говорю все равно не выпущу - остыл дальше работает \
Вам сюда надо писать все его вые....боны, а здесь быстро его поставят на место и главное дело ему пользу этим принесете. Вот ему и антирефлекс, инсулин диабет, а у вас продолжает сидеть в танке.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Себя ведь он не забывает похвалить, ведь он подготовленный нарик, бессмертный ведь он не сдох!!!
Только чем хвалится!!!!
И не говори, уже столько случаев было, ужас просто… дебильный. Я не представляю, что родители перенесли, когда видели его состояние. Кошмар какой-то.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Раньше Костя мне никогда не врал. Всегда сам рассказывал где, когда, сколько и с кем. Потом, когда мне рассказали за эту программу, я откровенно начала ему мешать, и применяла разные хитрости. В следствие чего, он начал и от меня скрывать факт его употребления. Часто трубки не брал от меня. Врал в наглую, что не курил, но голос его выдавал. Я ему говорю, я же слышу твой голос, но он стоял на своём, я говорю - я все равно узнаю. Он ну хорошо, можешь спросить у мамы. И я потом спросила у его мамы и она подтвердила мои слова. Это тот случай, когда он курил на кухне и зашла мама и увидела.
Катя, как ты статьи читала?
Нарк врет всегда и всем и ты не исключение была, а врал он тебе самого начала!
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Катя, как ты статьи читала?
Нарк врет всегда и всем и ты не исключение была, а врал он тебе самого начала!
Я же не сразу знала, что он нарк. Статьи я начинала читать с конца мая и по начало июня. И тогда уже много чего стало понятно.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
И не говори, уже столько случаев было, ужас просто… дебильный. Я не представляю, что родители перенесли, когда видели его состояние. Кошмар какой-то.
Так они продолжают это видеть, каждый день, пример сегодня инсулин доза, снова сахар! А он в танке, не понимает, что сам себе своей наркоманией это пока, что известно на всю жизнь болячку заработал, что родные будут за его переживать теперь постоянно, но он у вас если очень хороший манипулятор, а родители ведутся на это!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Раньше Костя мне никогда не врал. Всегда сам рассказывал где, когда, сколько и с кем. Потом, когда мне рассказали за эту программу, я откровенно начала ему мешать, и применяла разные хитрости. В следствие чего, он начал и от меня скрывать факт его употребления. Часто трубки не брал от меня. Врал в наглую, что не курил, но голос его выдавал. Я ему говорю, я же слышу твой голос, но он стоял на своём, я говорю - я все равно узнаю. Он ну хорошо, можешь спросить у мамы. И я потом спросила у его мамы и она подтвердила мои слова. Это тот случай, когда он курил на кухне и зашла мама и увидела.
Он тебе уже тогда врал, но только ты этого не знала и теперь еще много вы еще из его жизни наркотскай не знаете, я уверен в этом на 99%
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Так они продолжают это видеть, каждый день, пример сегодня инсулин доза, снова сахар! А он в танке, не понимает, что сам себе своей наркоманией это пока, что известно на всю жизнь болячку заработал, что родные будут за его переживать теперь постоянно, но он у вас если очень хороший манипулятор, а родители ведутся на это!
Тут я не знаю, что сказать. Я с этой болезнью никогда не сталкивалась и не знаю что надо делать. Он один рад ночью меня разбудил, и сказал что он хочет леденец, я не поняла, думала шутит, он опять сказал за леденец, я говорю тебе конфету принести, он сказал да, подумала сахар может упал, я встала, принесла, он опять мне за леденец, я говорю я же тебе дала конфету в руки, а он положил ее на тумбочку, я даю опять в руки, он съел. Он мне сказал, если падает сахар, то может говорить какой-то бред не осознанно.
Поэтому я не знаю манипуляция это или нет. Я ничего за диабет не знаю. Я плохо разбираюсь в таких вопросах.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Тут я не знаю, что сказать. Я с этой болезнью никогда не сталкивалась и не знаю что надо делать. Он один рад ночью меня разбудил, и сказал что он хочет леденец, я не поняла, думала шутит, он опять сказал за леденец, я говорю тебе конфету принести, он сказал да, подумала сахар может упал, я встала, принесла, он опять мне за леденец, я говорю я же тебе дала конфету в руки, а он положил ее на тумбочку, я даю опять в руки, он съел. Он мне сказал, если падает сахар, то может говорить какой-то бред не осознанно.
Поэтому я не знаю манипуляция это или нет. Я ничего за диабет не знаю. Я плохо разбираюсь в таких вопросах.
Попробуй поговорить на эту тему с его родными, пускай подскажут, что знают, я Слава Богу с этой болезнью не сталкивался ничего не могу тебе сказать.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Что значит не подготовленный? То есть, наркоман готовится к тому, чтобы стать наркоманом? Или, подготовленный как ты говоришь, не может передознуться и умереть?
Ну да .Представь я поставился бы до начала изоляции дезоморфином мне кажется это был бы золотой укол .А тем кто юзает это это так было не было.Что покушал что радио послушал
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
9.8 Манипуляция наркоманов : почему он так делает и как реагировать ?
  • Как вырваться из этого замкнутого круга манипуляций наркомана?
  • Заставить наркомана устыдиться вранью практически нереально .Он опять все переведет на вас .Ну на самом деле он очень стыдиться .А это все процесс психозащит. Тех кто его обвиняет она вынужден не признать факты а перевести тему в сторону от себя ,переводя стрелки на вас .Нужно разобраться в этом ,наладить дружеские отношение с наркоманом объяснить ему как устроена психозащита .И после этого уже не будет столь сильно отрицания
  • Почему надо в корне пресекать попытки наркомана манипулировать?
  • Закрывая на ложь глаза .Вы даете ему понять что он все делает правильно .Если его не пресекать он будет продолжать в том же духе не задумываясь о том что он делает неправильно и убивает себя же .Пресекать манипуляции нужно жестко но без агрессии .Нужно ему привести факты того что он врет и поставить его в тупик .
  • Типичные и наглядные ситуации в которых наркоман манипулирует
  • Манипулирует наркоман всегда.Все потому что у него в голове кривое мышление .Если обвинить его в том что он трутень и не работает -Он начнет обвинять вас в том что вам одно надо не жалеете его совсем он бедный такой всю семью тянет .А вы сами не лучше то пьете то работа у вас не такая как у него тяжелая .Вообщем он разговор переводит подальше от себя переводя внимание на вас или кого то еще .Скрывается например от жены у родных обвиняя ее в том что она сошла сума маразматичка и он отношения к наркотиком никакого не имеет .И настраивает родных против жены .Или перед тестом он скажет что не намерен его сдавать а,пил барбитураты для успокоения потому что вы его обвиняли в наркомании и для него это большой шок поэтому он и решил вам назло приять пару дорог амфетамина .
Пример :
Я долго не хотел начинать лечение хоть и дал согласие что я бросаю работу и отправляюсь на изоляцию 3 месяца при условии того что я месяц плавно приду в себя .Но этот месяц я конкретно упарывался почти каждый день и не признавал этого в упор .Когда меня обвиняли в том что я упорот .Я всегда манипулировал тем что такого не может быть и все такое у меня состояние потому что я испытываю синдром отмены .Или когда я начал лечение на изоляции .после того как я добрался до темы где написано то что человек считается алкоголиком с того момента как он испытывает влечение к алкоголю .Я обвинил девушку и отца в том что меня лечит алкоголик и бытовая пьяница .Ну они признали это .И сказали что мое лечение не имеет к этому никакого значения .И вообще я часто манипулирую девушкой и ей крайне тяжело .
Вывод :
Для того что бы пресекать и отслеживать манипуляции наркомана вы должны хорошо владеть знаниями из статей .И научиться пресекать их без агрессии нужно привести факты того что он врет и поставить его в неловкое положение что бы он признал это .
оказывается пока мы ожидали когда он согласится на лечение \с его слов отходит от употребления \ он во все тяжкие торчал . когда видели что похоже на употребление говорил такой вид потому что бросил