Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ну вот так методика 12 шагов считает что это правильно .Они в топе люди от неграмотности считают эту методику лечебной .В любую барыжную аптеку зайти там их реклама
Почему люди неграмотные? Они сами дураки или так работает пропаганда?
Костя давно признался и себе, и нам в том, что он наркоман. Но все разговоры о лечении принимал в штыки.
Признался, потому что выбора уже не было. А его нарко-мозг знал, что в таком случае вы его пожалеете. И вы по незнанию это допустили. А он продолжил петлять дальше.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Почему люди неграмотные? Они сами дураки или так работает пропаганда?
Пропаганда я считаю .Не грамотные в этом плане в наркомании .Ну вот даже когда ищешь информацию в интернете как бросить самостоятельно .То никай информации нет в общем доступе .Об этом даже рассказывал Андрей с ютуба на своем канале .Я его детально не смотрел ну его посыл понял что инфы нет .Зато есть кучу реб центров которые не доступны многим тем более наркоманам .Вот потому что 12 шаговая программа находиться в топе люди попадают на уловки мошенников .А не потому что они от природы тупые
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Если будет писать, то лечение придется продлить до конца 2022 года.
Если она будет неправильно понимать статьи, то лечение не то что продлится, а пойдет коту под хвост, дело конечно ваше, времени еще много, ей хоть по 4-5 статей можно было бы изложить в день. Подружится с клавиатурой дело десятое, но по видимому - это слишком большая цена за спасение сына.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Изложения не пишет, т.к. с компьютером и клавиатурой не дружит. Если будет писать, то лечение придется продлить до конца 2022 года.
Изложения она не пишет, так как игнорирует КФ. Ей сказали, что ЭТО необходимо для лечения ее сына. То, что она не дружит с клавиатурой и компьютером - эту отмазку мы уже слышали, она говорила, что будет писать медленно, но БУДЕТ. В итоге уже 3 или 5 дней она не написала ни одной статьи - до сих пор пишет? Вот ее истинное отношение к лечению. У вас вредитель.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пропаганда я считаю .Не грамотные в этом плане в наркомании .Ну вот даже когда ищешь информацию в интернете как бросить самостоятельно .То никай информации нет в общем доступе .Об этом даже рассказывал Андрей с ютуба на своем канале .Я его детально не смотрел ну его посыл понял что инфы нет .Зато есть кучу реб центров которые не доступны многим тем более наркоманам .Вот потому что 12 шаговая программа находиться в топе люди попадают на уловки мошенников .А не потому что они от природы тупые
так неграмотность же это общее понятие - у всех же должна быть своя голова на плечах. Пропаганда, конечно, имеет место быть, однако это не отменяет того факта, что люди сами не стремятся развиваться и расти. Книги есть у всех дома? Интернет есть? - а это огромный источник информации. Просто люди слишком привыкли находиться в зоне комфорта, ими правит лень и безразличие к собственной судьбе - самое страшное, что может случиться с человеком, на мой взгляд.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Просто люди слишком привыкли находиться в зоне комфорта, ими правит лень и безразличие к собственной судьбе - самое страшное, что может случиться с человеком, на мой взгляд.
Совершенно в дырдочку, ЛЕНЬ, кому как не себе это нужно, разобраться в своих же мозгах.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
так неграмотность же это общее понятие - у всех же должна быть своя голова на плечах. Пропаганда, конечно, имеет место быть, однако это не отменяет того факта, что люди сами не стремятся развиваться и расти. Книги есть у всех дома? Интернет есть? - а это огромный источник информации. Просто люди слишком привыкли находиться в зоне комфорта, ими правит лень и безразличие к собственной судьбе - самое страшное, что может случиться с человеком, на мой взгляд.
Я о том что люди в панике когда они узнают что близкий человек наркоман .В спешке они кидаються на первое встречное предложение .А так как 12 шаговая программа находиться в топе .И отзывы там возможно накрученные человек находит в этом методе выход .И с руками и с ногами действует их требованиям .Это спустя года человек понимает что это залипуха или опускает руки окончательно. Не все такие как Юлия (Маруся )
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
не забывайте комментировать статьи и припоминать ему ситуации ПИСЬМЕННО В ТЕМЕ.

И куда постоянно мама пропадает? как у нее продвижение со статьями? забросила?
НЕРВНАЯ СИСТЕМА У ЖЕНЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ . РЕШИЛА ЧТО БЫ НЕ МЕШАТЬ . НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ . К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЛЕЧЕНИИ \ СТАТЬИ НЕ ЗАБРОСИЛА. НАПИСИЛА ВЧЕРА 2 ШТ. ВИДИМО НЕ ТУДА НАЖАЛА КЛАВИШУ. ДЛЯ ОТВЕТА \
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
В спешке они кидаються на первое встречное предложение .
А ещё есть огромный пласт людей которым проще заплатить деньги, чтобы спихнуть эту свою головную боль(наркомана).
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
НЕРВНАЯ СИСТЕМА У ЖЕНЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ . РЕШИЛА ЧТО БЫ НЕ МЕШАТЬ . НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ . К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЛЕЧЕНИИ \ СТАТЬИ НЕ ЗАБРОСИЛА. НАПИСИЛА ВЧЕРА 2 ШТ. ВИДИМО НЕ ТУДА НАЖАЛА КЛАВИШУ. ДЛЯ ОТВЕТА \
Отсидится торч и как только изоляция закончится-заторчит. Не лечите вы его потому что!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
НЕРВНАЯ СИСТЕМА У ЖЕНЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ . РЕШИЛА ЧТО БЫ НЕ МЕШАТЬ . НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ .
Чего она не выдерживает? Она же еще ничего не сделала, работы с сыном нет. Ее же действия, точнее - их отсутствие, провоцирует эти самые нервы. Ей сказали писать статьи, потому что заметили, что она неверно понимает материал - это нужно было ей, чтобы она не наделала ошибок. А просто отстраниться - не выход. Она же не отстранится из жизни сына навсегда. Потом, когда изоляция закончится, если она сейчас отстраняется, её мышление останется таким же - и она будет допускать те же ошибки, что и прежде. А неправильное отношение - одна из причин прогрессии наркомании. Спасти сына, осознать свои ошибки, провести работу с собой и со своим отношением к болезни с вашей и с Катиной помощью или отстраниться от лечения - она выбирает самый простой путь, который, увы, не даст плодов.

Не удивительно, что ее сын - наркоман - когда надо было сделать волевое усилие и отказаться от наркотиков, когда ему предложили попробовать впервые, он сделал так, как учила его мама - выбирать путь наименьшего сопротивления, игнорировать здравый смысл и сдавать заднюю. Модель поведения дети наследуют от родителей. А, если при этом в голове нет достаточных знаний, на основании который ребенок имеет шанс сделать верный выбор - такие дети обречены.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
А ещё есть огромный пласт людей которым проще заплатить деньги, чтобы спихнуть эту свою головную боль(наркомана).
НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ .ТУТ И СЛЕЗЫ ИСТЕРИКА - ЛЮБОЙ Ц ЕНОЙ ОСТАНАВИТЬ БЕЗУМИЕ . А РЫЧАГОВ НЕТ ! А ИНФЫ КАК НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ РАЗУМНО НЕТ .!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А РЫЧАГОВ НЕТ ! А ИНФЫ КАК НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ РАЗУМНО НЕТ .!
у кого нет рычагов? Вы - родители! Он где прописан? В вашей квартире? Прописка - рычаг.
Пригласить участкового на беседу - сделано? - рычаг
Поставить наркомана на наркологический учет - сделано? - рычаг.
Применение знаний из статей, работа на форуме - сделано? - рычаг.

Что вы себе все оправдания ищете?
Это ужасно безответственно. Какие слезы, какая истерика?

У вас сын НАРКОМАН, и, если вы вместо боя болезни плачете и истерите, то он скоро из наркомана превратится в трупа, и слезы и истерики будут у вашей жены на МОГИЛЕ! Как вам еще сказать, я не пойму. Что за кисель у вас там?
Слезами горю не поможешь. Только твердым желанием помочь, усердием и ЛЮБОВЬЮ к сыну. Только любовью на делах, а не на словах.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ .ТУТ И СЛЕЗЫ ИСТЕРИКА - ЛЮБОЙ Ц ЕНОЙ ОСТАНАВИТЬ БЕЗУМИЕ . А РЫЧАГОВ НЕТ ! А ИНФЫ КАК НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ РАЗУМНО НЕТ .!
Не каждый может понять, что делать - мы это прекрасно понимаем, именно поэтому вам ЧЕТКО говорят, ЧТО делать.
А результат какой?
Мы не можем, мы не дружим, нам тяжело, у нас нервы, лечите нашего торча, холопы!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И с руками и с ногами действует их требованиям .
Потому что там лижут им зад, снимают с них вину и залечивают ИХ НЕРВЫ, а еще говорят, что они ни в чем не виноваты, что наркомания неизлечимая болезнь, и пытаются избавить их (родственников) от проблемы - от наркомана. Поэтому туда идут. А лизание зада не помогает вылечить наркоманию, напротив - вредит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
НЕРВНАЯ СИСТЕМА У ЖЕНЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ . РЕШИЛА ЧТО БЫ НЕ МЕШАТЬ . НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ . К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЛЕЧЕНИИ \ СТАТЬИ НЕ ЗАБРОСИЛА. НАПИСИЛА ВЧЕРА 2 ШТ. ВИДИМО НЕ ТУДА НАЖАЛА КЛАВИШУ. ДЛЯ ОТВЕТА \
ОК - пусть пишет понятным почерком на листике крупно, сын пусть заливает фото - с ручкой и листиком она дружит?
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ .ТУТ И СЛЕЗЫ ИСТЕРИКА - ЛЮБОЙ Ц ЕНОЙ ОСТАНАВИТЬ БЕЗУМИЕ . А РЫЧАГОВ НЕТ ! А ИНФЫ КАК НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ РАЗУМНО НЕТ .!
Что орёшь!
Вы уже здесь ровно месяц, толку ноль.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Чего она не выдерживает? Она же еще ничего не сделала, работы с сыном нет. Ее же действия, точнее - их отсутствие, провоцирует эти самые нервы. Ей сказали писать статьи, потому что заметили, что она неверно понимает материал - это нужно было ей, чтобы она не наделала ошибок. А просто отстраниться - не выход. Она же не отстранится из жизни сына навсегда. Потом, когда изоляция закончится, если она сейчас отстраняется, её мышление останется таким же - и она будет допускать те же ошибки, что и прежде. А неправильное отношение - одна из причин прогрессии наркомании. Спасти сына, осознать свои ошибки, провести работу с собой и со своим отношением к болезни с вашей и с Катиной помощью или отстраниться от лечения - она выбирает самый простой путь, который, увы, не даст плодов.

Не удивительно, что ее сын - наркоман - когда надо было сделать волевое усилие и отказаться от наркотиков, когда ему предложили попробовать впервые, он сделал так, как учила его мама - выбирать путь наименьшего сопротивления, игнорировать здравый смысл и сдавать заднюю. Модель поведения дети наследуют от родителей. А, если при этом в голове нет достаточных знаний, на основании который ребенок имеет шанс сделать верный выбор - такие дети обречены.
ОНА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ И БУДЕТ . ДАЛА СЛАБИНУ ТИПО МЕНЯ В ВЫТУРИЛИ. САМА СЕБЯ НАКРУТИЛА . СОБЕРИСЬ ВЕДЬ НИ КТО НЕ ОБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО . ПСИХ НАКРЫЛ ВОТ И СГОРЯЧА ЛЯПНУЛА
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
ОНА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ И БУДЕТ . ДАЛА СЛАБИНУ ТИПО МЕНЯ В ВЫТУРИЛИ. САМА СЕБЯ НАКРУТИЛА . СОБЕРИСЬ ВЕДЬ НИ КТО НЕ ОБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО . ПСИХ НАКРЫЛ ВОТ И СГОРЯЧА ЛЯПНУЛА
Макар, покажи папе, как выключить КАПС ЛОК, че он орет на нас
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
ДАЛА СЛАБИНУ ТИПО МЕНЯ В ВЫТУРИЛИ
Вытурили ее? Да мы каждый день вопрошаем, как попуугаи - где мама, где мама, где мама, почему не пишет статьи, где статьи, где работа в теме наркомана, где работа с его изложениями, комментарии родственников - а в ответ тишина....