Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Сейчас вспомнился случай 20 летней давности. К нам домой часто приходили друзья Кости. После таких гостей мы не могли найти мое обручальное кольцо. Начали выяснять, кто приходил в гости. Целую неделю задавали вопросы Косте и его "друзьям" , и через неделю кольцо нашлось во дворе на видном месте у одноклассника( этот одноклассник и "друг" теперь вместе с Костей курит соль, глотает таблетки, пьет алкоголь). Вот такие "друзья" ... со школьной скамьи воровали и подставляли друг друга. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
Ну и скажите-кто же он-ваш Костя?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Сейчас вспомнился случай 20 летней давности. К нам домой часто приходили друзья Кости. После таких гостей мы не могли найти мое обручальное кольцо. Начали выяснять, кто приходил в гости. Целую неделю задавали вопросы Косте и его "друзьям" , и через неделю кольцо нашлось во дворе на видном месте у одноклассника( этот одноклассник и "друг" теперь вместе с Костей курит соль, глотает таблетки, пьет алкоголь). Вот такие "друзья" ... со школьной скамьи воровали и подставляли друг друга. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
Проходили не однократно этот разговор .Я лично не имею к этому отношения .Друзей не оправдываю "Крыса среди нас была " кто это сделал так и не сознался .А то что у Антона нашли не факт что это он .Да и не отдал бы он его коль украсть надумал .Не пойманный не вор . А из друзей былых только с ним я и общаюсь .
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
это вы мне пишите ??? я говорю что бы вы писали всю правду как до того выложили про все его самые плохие выходки сюда .. как только прикрылся сразу его гасите правдой .. я понимаю ворошить прошлое такое себе .. но без этого не выйдет .. понимаете ?
Сколько позора из-за тебя бабушка натерпелась. Едешь якобы помочь ей, а сам обдолбешься и ходишь по всей улице, чтобы все соседи тебя во всей красе увидели. Тебе не стыдно? А ей, взрослому нормальному человеку, учительнице, стыдно людям в глаза смотреть, что внук такой непутевый у нее. Ничего дороже наркотиков для тебя в жизни нет.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Ну и скажите-кто же он-ваш Костя?
Я понимаю, что не будет денег на дозу- вынесет что-нибудь из дома. Для себя, для "друзей", за которых ж..у дерет. А то, что родители расстроятся-ерунда! Главное-ДОЗА, "ДРУЗЬЯ"
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
4.6 О морали ,демагогии и резонерстве .
  • Почему многие наркоманы отвергают мораль?
  • Наркоманы обманывают сами себя .Наплевав на мораль .И свято верят что они умнее всех .Ну так зависимые считают не понимая истиной сути .У зависимых своя правда которая не соответствует действительности .Наркоман больной и рассуждать здраво не может .Находясь в анозогнозии.
  • Как наркоманы используют демагогию в попытке доказать, что морали нет -
  • Используют демагогию против морали .Ну сломать систему не выйдет .Ну и мораль признавать не собирается .Пытаясь донести свои уставы в общество .Как говорят со своими дровами в чужой монастырь не ходи .
  • Отдельно о резонёрстве
  • Резонерство это когда доводы очевидны .Ну наркоман все равно стоит на своем .Это уже нарушенное мышление .Не понимая сути проблемы наркоман будет съезжать с темы или говорить совершенно о других вещах .Это уже нарушение мыслительного процесса которое нужно лечить .Так же есть зануды -резонеры до которых можно достучаться
Пример :
Общаясь с командой форума замечал что мне пишут очевидные вещи которые тяжело оспорить .Ну я всячески пытался с этой темы плавно съехать или доказать свою точку зрения .Причем делал я это не осознано .Скорее всего так работает психозащита .И когда меня ткнули носом в то что я занимаюсь демагогией -Я не мог не согласиться .
Вывод :
Не стоит затевать спор с наркоманом если он уперто стоит на своем .Проше ему сказать ты психически не здоровый и спорить с тобой нет смысла .Вот как станешь человек поговорим .Это загонит его в тупик .А разводить спор занятие не для слабонервных .
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я понимаю, что не будет денег на дозу- вынесет что-нибудь из дома. Для себя, для "друзей", за которых ж..у дерет. А то, что родители расстроятся-ерунда! Главное-ДОЗА, "ДРУЗЬЯ"
Назовите наконец вещи своими именами!!! Какая вежливость и деликатность к торчу? Вам задали конкретный вопрос - так то же он после таких поступков, ваш Костя?? Напомню. Вашему "мальчику" 31 мать его год!!!! Не 12, не 13 и даже не 15!!! Относясь к нему как к нашалившему дитенку вы увеличиваете его анозогнозию и только вредите ему! Про медвежью услугу слышали?
 

Sympo

Guest
Я понимаю, что не будет денег на дозу- вынесет что-нибудь из дома. Для себя, для "друзей", за которых ж..у дерет. А то, что родители расстроятся-ерунда! Главное-ДОЗА, "ДРУЗЬЯ"
отец пойми , это не ребенак уже , это ахеревшое животное с годами под сраку ... и он не ребенок уже .. все хватит .... Он здаровый мужик и он должеен открыть свои засраные глаза .... он крыса ублюдок , последняя выволоч .. и не стоит сглаживать ... завтра он начнет работать хватит дядю нянчить ... Доброй ночи .. прошу завтра участвовать ....
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Привет, звонила мама Макара, попросила предупредить кф, у них до вечера выключили свет.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Катя привет , ты вроде понимаешь как должно идти лечение , с мамой и папой будет очень тяжело ... у тебя есть возможность переехать к макару во время лечения ?
Привет, нет к сожалению, работу не могу бросить, ипотека дело такое. Да и рычагов воздействия у меня нет, многие из команды форума писали об этом.
Я приезжаю к нему на свои выходные, и в основном все время от работы провожу у него, занимаясь над статьями, рассказываю свои истории из жизни, чтобы он мог как-то увидеть все со стороны.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Чё ты там всю дорогу самкаешь...не кому(РОВДешникам) ты там в х.уй не впёрся. Решала б.лять.
Лечиться я не сам надумал .А с мусорами сам решал .И не кто не оспорит.Правда в этом случае за мной .Хул и там с ППС решать они сами этого ждут
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
4.7 Наркоман просто человек который не отличается от вас нечем
  • Почему к наркомании такое странное отношение?
  • Наркомания это болезнь .Ну болезнь с неприятными симптомами.Которые очень обижают людей и несут недобрые поступки .Общество считает что наркоманы намеренно ведут себя так .И даже некоторые врачи с этим согласны .Пока общество не поймет что наркомания это болезнь .То она будет процветать и развиваться .Если не считать что это болезнь то и лечить не нужно.А наркомания это болезнь и без внешней помощи наркоман не надумает лечиться .Он считает что он здоров и у него все под контролем .
  • Наркомания непобедима, пока общество её считает блажью!
  • Обществу внушили что наркомания это прихоть наркоманов и они сами в силах все остановить .Ну это не так .Наркоманы стесняются обратиться за помощью .Так как всюду осуждают наркоманов и не признают их в обществе .А лживые методы 12 шагов которые признаны в обществе .Не решают проблему наркомании .Так как считают что наркомания это не болезнь .А то что наркоман обречен на это .А государству все равно на будущее .Они набивают требуху здесь и сейчас
  • Определение слова «наркомания» во всех словарях
  • Во всей учебной литературе .Медицинских справочниках ,инцеклопедия,толковых словарях .Считается что "Наркомания -это болезнь .Зависимость .
  • Что может сделать общество, для спасения себя же?
  • Признать что наркомания это болезнь .А все проступки наркомана это симптомы болезни .А не его намеренные действия .Наркоман такой же человек только он болен .И без помощи по родных ему не излечить свою болезнь .Людям стоит понимать что если не лечить наркоманию .И отвергнуть наркомана .То на пути есть вероятность встретить еще четверых .Поэтому нужно понимать глобальность проблемы .И если из трех тысяч меня один услышит поймет масштабы значит вся идея дышит.
Пример ;
Столкнувшись с тем что я не смог несколько раз самостоятельно бросить наркотики .Я начал искать информацию у соупотребов и в интернете .В интернете вся информация сводиться о том что .Наркомания не излечима самостоятельно .Нужно отправляться в рц и там проходить лечение .Среднестатистическому гражданину это не по карману .А байки от соупотребов .Да и личных знакомых кто там побывал говорят о том что им это не помогло .Поэтому я признал что я наркоман все окружающим .И опустив руки употреблял не отрицая того что я наркоман .По крайней мере родные знали ,друзья знали,на работе все знали .Мне иногда кажется что наркомания скоро встанет нормой жизни в обществе как и алкоголизм .Так как особого осуждения кроме как дома я не от кого не испытывал .
Вывод:
Пока общество не признает наркоманию болезнью .И не будет бороться с этим наша страна будет умирать точнее ее народ.А Государственные чиновники будут набивать свою требуху наплевав на свой народ .Поэтому каждый должен пытаться что то изменить .Начни с себя примером ближнему поможешь . Общество должно лечить наркоманию а,не ждать момента когда беда придет в их дом
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А не его намеренные действия .Наркоман такой же человек только он болен .
очень даже намеренные - он действует исходя из того, что у него в голове есть на данный момент. А у него есть самообман. И вот исходя из этого он и действует. На наркомана наезжают родные, он обманывает себя, что это незаслуженно, что на него просто так нападают, верит в это - и начинает, например, орать, что они сумасшедшие, все выдумали, что это у них паранойя и т.д. Агрессирует, хлопает дверьми (или толкается) и уходит. Да это болезнь, да, наркоман не в полной мере осознает, что происходит, потому что у него анозогнозия. Но в момент принятия решения - украсть или не украсть - он крадет, хотя может этого не делать, он может ударить, хотя может сдержаться, он говорит массу неприятных слов, хотя может этого не делать и т.д - так что по большому счету сами действия вполне намеренные. Для излечения важно, чтобы ты не грыз себя из чувства вины, но так же важно, чтобы ты осознавал, что творил, важно понимать само содержание тех поступков. Подумай сейчас - мог ли ты сдерживаться и не обижать родных, как ты думаешь сейчас, зная, что дергало тогда за ниточки?
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Привет работаю .Не поверишь ну света не было весь день .Как будто шайтан против моего лечения всегда препятствия какие то в лечении
Добрый день! У нас дома сегодня не было света, включили почти в 5 часов вечера. К сожалению, частенько так бывает. Сейчас мы все работаем на форуме, пытаемся наверстать упущенное время.