Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ты должен формировать новый нейронные связи, новые занятия, интересы,спорт,увлечения. Новая жизнь. Круг общения изменится автоматически. Подобное к подобному
Это понятно .Ну вот одну ниточку я не как не могу распутать .Она плотно сидит у меня в убеждениях .Я уверен что я больше не прикоснусь к употреблению ну это ниточка большой риск вернуться в то с чего начал
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Это меня и тревожит невероятно сильно .Я не знаю как правильно поступить .В любом случае я не собираюсь стоять на месте и мосты сжигать я тоже не могу
Боишься, что друзей оказывается нет, одни торчи. И ты останешься сам?
 

Sympo

Guest
Понимаю ну хочу и рыбку съесть и на х сесть
Ты был не один такой ....каждый стаял перед выбором ....…то, что для пессимиста умирание гусеницы, то для оптимиста рождение бабочки.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Боишься, что друзей оказывается нет, одни торчи. И ты останешься сам?
У меня много товарищей и есть круги общения где не приемлят наркоту . Мне будет с кем общаться и на работе и на досуге .Ну своих бедолаг я не могу бросать .Я им скажу что мне нельзя испытывать триггеры и поэтому я вынужден избегать общения с ними .Они друзья они меня поймут .А через пол года уже буду смотреть по обстоятельствам .Я им скажу что выход есть ну я уверен что им это не нужно .Все хотят быстро и без усилий .Ну как показывает практика легкого пути нет
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
У меня много товарищей и есть круги общения где не приемлят наркоту . Мне будет с кем общаться и на работе и на досуге .Ну своих бедолаг я не могу бросать .Я им скажу что мне нельзя испытывать триггеры и поэтому я вынужден избегать общения с ними .Они друзья они меня поймут .А через пол года уже буду смотреть по обстоятельствам .Я им скажу что выход есть ну я уверен что им это не нужно .Все хотят быстро и без усилий .Ну как показывает практика легкого пути нет
Про семью забыл... В первую очередь они - твои самые близкие друзья, разве нет?
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.732
Реакции
35.612
Если его вызывает это окружение только с употреблением то нет . А что делать если это окружение часть жизни? Их ведь не только наркотики связывали и связывало большое количество жизни воспитания то есть это окружение было с ним на протяжении всей его жизни[/QUOTE]
Да не парься ты. Первое время конечно будут с рабатывть старые патерны мышления, захочется пообщаться с соупотребами, не ведись на эту правокацию, со временем ты поймёшь что тебе с ними совсем не интересно и не по пути. Это само придет с пониманием. И не старайся первое время бежать кому то помогать, то же самообман. Здесь на форуме лучше помогай. А когда начнёшь уже мыслить более шире на этот мир , там и можешь помочь кому захочешь только не после 3 трёх месяцев , позже. Это само к тебе придет со временем. А сейчас ебошь статьи и не расслобляйся.
 

Sympo

Guest
Понимаю ну хочу и рыбку съесть и на х сесть
Пойми я тоже ушел из этого дерьма и забыл всех и вся .. все теперь новый я , и меня и не тянет .. поверь я в системе по больше твоего был .. просто понял что на самом деле есть жизнь и смысл жизни , а как думаешь в чем смысл жизни ?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Sympo

Guest
Если его вызывает это окружение только с употреблением то нет . А что делать если это окружение часть жизни? Их ведь не только наркотики связывали и связывало большое количество жизни воспитания то есть это окружение было с ним на протяжении всей его жизни

ООО , привет )))) как дела ? починил мобилу ?)
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Пойми я тоже ушел из этого дерьма и забыл всех и вся .. все теперь новый я , и меня и не тянет .. поверь я в системе по больше твоего был .. просто понял что на самом деле есть жизнь и смысл жизни , а как думаешь в чем смысл жизни ?
Я всегда считал что раз уж смысл жизнь -то смысл в ней это сама жизнь
 

Sympo

Guest
Я всегда считал что раз уж смысл жизнь -то смысл в ней это сама жизнь
Смысл жизни в самой жизни ))) масло масленое не кажется ?)) Ты уже не молод , и года идут , и уже 31 год тебе дятька .. а за с пеной пепелище ... так что я думаю что прожить нужно в жизни так что бы когда с.мерть пришла с касой улыбнуться ей в ответ что ли , и улыбка появиться лишь тогда когда не будет сожалений за дела и стыда за поступки , а наоборот уважение и т.д .... тебе уже самому нужно бы о детях думать да о семье своей ... прошло время все ... уже тебе 31 год и ты в.зрослый дятька....
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Смысл жизни в самой жизни ))) масло масленое не кажется ?)) Ты уже не молод , и года идут , и уже 31 год тебе дятька .. а за с пеной пепелище ... так что я думаю что прожить нужно в жизни так что бы когда с.мерть пришла с касой улыбнуться ей в ответ что ли , и улыбка появиться лишь тогда когда не будет сожалений за дела и стыда за поступки , а наоборот уважение и т.д .... тебе уже самому нужно бы о детях думать да о семье своей ... прошло время все ... уже тебе 31 год и ты в.зрослый дятька....
А вот мне думается, что смысл жизни именно в том, чтобы жить. Не мечтать только лишь бесконечно о волшебном завтра и удивительном себе в завтрашнем дне, не думать о смерти с косой и о каких то там рассуждениях на смертном одре, а просто жить и радоваться каждому мгновению - полюбить знания, полюбить узнавать новое и полезное, полюбить учиться и с каждым днём становиться хоть на йоту лучше себя вчерашнего. Тогда все проблемы в жизни не будут казаться проблемами, а лишь несложными задачками к решению. Неудачи будут казаться минимальными препятствиями, которые лишь укрепляют и делают сильнее, опытнее и мудрее, а это тоже круто)) Посему фраза "смысл жизни в самой жизни - это очень даже верно". Тут лишь вопрос в том, ЧТО называть жизнью. Бессмысленное пропукивание времени в диван, самоуничтожение себя и близких, тупое мечтательство бездеятельное - это не жизнь все, а лишь трата бесценного времени впустую и деградация. Вот поэтому очень важно НАУЧИТЬСЯ ДЛЯ НАЧАЛА ЖИТЬ)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Начинал я пить для набора массы я душился пивом через силу .Мне кто то подсказал что от него хорошо растем масса тела .Возможно это так ну рос исключительно пивной живот .Видимо потому что в пиве по теории содержится много женского гормона фитоэстрогена.Ну это гормональный сбой.Массу я набирал потому что занимался спортом ну спорт и алкоголь не совместимы и мое спортивное увлечение пропало в замену нового "Алкоголизма" .По мимо того что я забросил спорт я терял интерес игры на гитаре ,Не хотел заканчивать институт .Или осваивать новые увлечения .А говорил я всегда то что нахрен эта учеба .Грузчиками работают юристы ,Операторами в такси -работают следователи ,И подсобниками -врачи магистратуры .Всегда хвалился что я профессионал своего дела -ну у трезвого у меня больше преспектив .
Бл.я - это надо в рамку повесить. Костя, ты вообще с нашей планеты? Пить он начал для набора массы. Пить ты, во-первых, не начал, а продолжил, как я понимаю - давился через силу, потому что на тот момент твой тойлер был низким, а ты его таким образом искусственно завышал - бухая через силу. Во-вторых, ты выбрал этот вариант не потому что кто-то подсказал, а ты по глупости поверил, а потому что для алкоголика с расстройством влечения к алкоголю и с анозогнозией "чудодейственный" вариант с бухлом - это лакомая конфета по сравнению со здравыми способами набора массы (питание с профицитом калорий) - твой мозг игнорировал рациональные варианты в угоду возможности нажраться, скормив тебе оправдание-отмазку, что ты это делаешь для набора массы, и вовсе не хочешь этого, типа заливаешься через силу - это отличный пример того, как алкоголики и наркоманы рационализируют свое употребление - называется рационализация, запомни.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Есть описание из учебников на примере Пятницкой на первой стадии алкоголизма .
Бедная Пятницкая в гробу переворачивается, наверное... Тут на ЕЕ примере стадии алкоголизма изучают торчи-неучи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Итак - 8 часов вечера, у торча всего 3 статьи сделано - проснулся в 8 - вопрос к родителям - чем весь день занят торч, если за 12 часов сделано всего 3 статьи? И почему регулярно не выполняется норма по статьям? Он не будет готов выходить через 3 месяца - у вас потенциальный срывник
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
На статьи отведено 16-20 дней - максимум 25 - это с запасом. Остальное время торч закрепляет материал в темах других больных (мы выявляем ошибки в мышлении и понимании), читает литературу, работает с пословицами.
Он делает по 3-4 статьи в день - вдвое меньше нормы - такими темпами у него на статьи уйдет 40-53 дня. Вы здесь ради результата или для чего?