Убийства «в интересах истины»

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Моргательные, дыхательные, рефлекс сосания и жевания, также рефлекс крика при самих родах
Ага, или, например что-то связанное с бытовыми вещами: дотронулся пальцем до горячей кастрюли— через секунду отдернул палец и подул на него)
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Ага, или, например что-то связанное с бытовыми вещами: дотронулся пальцем до горячей кастрюли— через секунду отдернул палец и подул на него)
Так это ведь не с рождения, а скорее приобретенное
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Так это ведь не с рождения, а скорее приобретенное
Ребёнок 3-ех летний если дотронется до горячего, он не отдёрнет палец разве? Это реакция тела на боль (горячо). Она с рождения, как правило
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Вооот!) пример про вейп супер, кстати. Условный рефлекс 1000%, а тяга есть к покурить? Или чисто рука сама по себе ерзает?))
именно никотиновой тяги нет от слова совсем. Первые 1-2 недели еще хотелось именно покурить , но останавливал себя вопросом "а зачем? ты же бросил Миша" потом стало проще и сейчас именно мышечная память если можно так назвать. Типо привык курить вэйп сидя за компом вот и ищет рука в зоне досягаемости соску, а ее нету .
О еще по началу помню было такое что шлепал себя по карманам искал где же вейп лежит или перед выходом из дома проверял не забыл ли я взять с собой его и жижу , а потом вспоминал что я бросил курить и мне больше не нужно их искать и проверять наличие в кармане.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ребёнок 3-ех летний если дотронется до горячего, он не отдёрнет палец разве? Это реакция тела на боль (горячо). Она с рождения, как правило
Это защита, инстинкт самосохранения типо))
Никто не будет трогать горячую кастрюлю в течении 5 минут. Сожжёт все пальцы
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
А примеры условных вырабатываются, их хоть в 20 лет можно приобрести, то же самое чтение книг, езда на автомобиле, поход в зал
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Ребёнок 3-ех летний если дотронется до горячего, он не отдёрнет палец разве? Это реакция тела на боль (горячо). Она с рождения, как правило
Ну так ребёнку ведь говорят родители о том, что нельзя. Тем самым он понимает то, что нельзя этого делать, ему объясняют то, что он может ошпариться. Следовательно он приобретает от родителей то, что этого делать нельзя.
Конечно рефлекс боли возникает с рождения, но в случае в чем-то горячим действует инстинкт самосохранения.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
И вопросы:
Опыты стоили убийству собак?
Что такое безусловный рефлекс?
Условный рефлекс?
Слюна собак— рефлекс? Какой?
Павлов являлся бездушным исследователем? Он мучал собак, как думаете?
здравствуй!
да, стоили, ведь теперь мы знаем о рефлексе больше.
безусловный рефлекс - от рождения (как выделение слюды, когда человек чувствует запах еды), условный рефлекс - это приобретенный (как выделение слюны у собаки, когда слышит звон или видит халат).
слюна собак - это безусловный рефлекс.
он не бездушный. он это делал не ради забавы и удовольствия, а ради того, чтобы просветить умы людей, ради знаний.
из безусловных рефлексов у меня было курение. еще мама постоянно меня зовет как кошку "кыс кыс" и когда слышу на улице, что кто то зовет кошку, то я обворачиваюсь по рефлексу. да и сама мама на улице может позвать кошку, а я встаю и иду у окна узнать в чем дело.
у мены звучала музыка на телефоне, своя особенная, ну и когда она отдала свой телефон дедушке, то осталась на звонке та же музыка, и когда у деда звонил телефон, то я хотела предупредить маму, чтобы она брала трубку, а звонят то деду уже.
так же рефлекс вставать в 8. раньше не могла встать в 8, теперь встаю за несколько минут перед тем, как зазвенит будильник.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ну так ребёнку ведь говорят родители о том, что нельзя. Тем самым он понимает то, что нельзя этого делать, ему объясняют то, что он может ошпариться. Следовательно он приобретает от родителей то, что этого делать нельзя.
Конечно рефлекс боли возникает с рождения, но в случае в чем-то горячим действует инстинкт самосохранения.
Дуги безусловных рефлексов формируются к моменту рождения и сохраняются в течение всей жизни. Также и с горячими штуками, с лимоном (безусловный раздражитель— кислый вкус). Мы не можем его выработать, это реакция, которая передаётся через рецепторы языка.
А горячее— через рецепторы пальчиков
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
еще мама постоянно меня зовет как кошку "кыс кыс" и когда слышу на улице, что кто то зовет кошку, то я обворачиваюсь по рефлексу. да и сама мама на улице может позвать кошку, а я встаю и иду у окна узнать в чем дело.
Милота))
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ну так ребёнку ведь говорят родители о том, что нельзя. Тем самым он понимает то, что нельзя этого делать, ему объясняют то, что он может ошпариться. Следовательно он приобретает от родителей то, что этого делать нельзя.
Конечно рефлекс боли возникает с рождения, но в случае в чем-то горячим действует инстинкт самосохранения.
Тут кстати и объяснять ребёнку не нужно, что он ошпарится. Прикоснувшись отдёрнет все равно, начнёт плакать, больно же))
Тут хоть говори, хоть не говори, реакция одна и та же будет. Можно выработать привычку к горячему, но для этого потребуется времени побольше, и уже во взрослом возрасте. Также, как на гвоздях стоят. Сначала больно, неприятно, спрыгиваешь с гвоздей, а потом постепенно привыкаешь. И закаливание организма тоже относится) все это будет условным уже
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
И вопросы:
Опыты стоили убийству собак?
Что такое безусловный рефлекс?
Условный рефлекс?
Слюна собак— рефлекс? Какой?
Павлов являлся бездушным исследователем? Он мучал собак, как думаете?
Не думаю, что вывод слюнной железы равносилен убийству. Врятли от этого собаки умирали. Безусловный рефлекс это врожденный механизм регулирующийся вегетативной нервной системой, и выполняется без волевого участия, автоматически. Условный рефлекс это сложившаяся в мозгу цепь нейронов, своеобразный макрос, который выполняется при наличии определенного раздражителя. Слюновыделение у собак при ожидании кормежки, и сработке триггера это условный рефлекс. Павлов был прежде всего ученым, но не думаю что он был бесчеловечен. Мне кажется, что профессор Преображенский из фильма Собачье сердце создан по его прототипу. Я считаю, что он делал то что необходимо для науки, и его вмешательство было минимально возможным для получения результатов. Благодаря его исследованиям весь мир продвинулся в плане медицины и психологии.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Не думаю, что вывод слюнной железы равносилен убийству. Врятли от этого собаки умирали. Безусловный рефлекс это врожденный механизм регулирующийся вегетативной нервной системой, и выполняется без волевого участия, автоматически. Условный рефлекс это сложившаяся в мозгу цепь нейронов, своеобразный макрос, который выполняется при наличии определенного раздражителя. Слюновыделение у собак при ожидании кормежки, и сработке триггера это условный рефлекс. Павлов был прежде всего ученым, но не думаю что он был бесчеловечен. Мне кажется, что профессор Преображенский из фильма Собачье сердце создан по его прототипу. Я считаю, что он делал то что необходимо для науки, и его вмешательство было минимально возможным для получения результатов. Благодаря его исследованиям весь мир продвинулся в плане медицины и психологии.
Собак 40 в ходе эксперимента погибло
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
О, @Nawi привет!!) напишешь свои мысли?
Привет, та у меня нет мыслей)
Из рефлексов - когда дорогу перехожу - голова автоматом поворачивает налево, даже если в телефоне уткнулся или общаюсь с кем-то, всегда, наступая на дорогу, резко смотрю налево, потом направо.
Когда громкий звук услышишь - всегда на него оборачиваешся.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я могу гораздо более жесткий пример привести, очень спорный по части морали, но открытий в области физиологии человека было при этом сделано немало. Небезызвестный доктор Менгеле.. многие опыты его бесчеловечные и просто ужасны, но вклад в медицину он внес, а частности с гипотермией вообще замечательно разобрался. Или в США негров заражали сифилисом, чтобы потом на них испытывать препараты для его лечения. Может, собаки это и не так страшно? Опять же, именно собаки полетели в космос сначала..
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Я могу гораздо более жесткий пример привести, очень спорный по части морали, но открытий в области физиологии человека было при этом сделано немало. Небезызвестный доктор Менгеле.. многие опыты его бесчеловечные и просто ужасны, но вклад в медицину он внес, а частности с гипотермией вообще замечательно разобрался. Или в США негров заражали сифилисом, чтобы потом на них испытывать препараты для его лечения. Может, собаки это и не так страшно? Опять же, именно собаки полетели в космос сначала..
Да а скока собак погибло в космосе, жуть.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Вложения

  • 8B589781-3563-4BD2-8C8C-C7528482227B.png
    8B589781-3563-4BD2-8C8C-C7528482227B.png
    165,5 KB · Просмотры: 46

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Ишь как позаботились, штанишки с отводом гов.на)) Так а чё, вся это команда погибла в итоге?