У меня подвисла Винда. Помогите)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Почему нет? Все записывается в башке и сохраняется..
а перепрошивка это уже сила разума и воли
Просто записанной в голове привычки да, рефлекс - это другое
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Просто записанной в голове привычки да, рефлекс - это другое
Как другое?
Получил позитив записал, получил негатив записал.
вся жизнь привычка-рефлекс, как ходим, как разговариваем...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Как другое?
Получил позитив записал, получил негатив записал.
вся жизнь привычка-рефлекс, как ходим, как разговариваем...
Мозг сложная штука. Привычка и рефлекс это разные вещи. От привычки можно избавиться усилием воли, от рефлекса нет, в статьях же все это есть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Ну до этой работы необходимо допетрить так сказать...
али я не прав?
Ну вообще-то под технической работой имеется ввиду чтение-изложение усиленное
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Мозг сложная штука. Привычка и рефлекс это разные вещи. От привычки можно избавиться усилием воли, от рефлекса нет, в статьях же все это есть.
Вообще-то это одно и тоже)))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я на примере твоего рисунка тоже не понимаю.
Почему эти нити это самообман?
Потому что за долгое время употребления обычные мысли в большинстве своем превращаются в самообман. То есть рефлекс как бы подчиняет себе мышление наркомана, заменяя обычный логичный ход мыслей на тот, где для получения желаемого надо употребить наркотик.

нам для работы нужны силы, определенное настроение, ресурс - здоровому человеку нужно хорошо отдохнуть, чтобы хорошо поработать, замотивироваться. А у наркомана в эту цепочку вкрадывается наркотик. Употреблю - и будет ресурс на…
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Да блин)) Не это мне надо. Мне надо пояснить человеку, почему изложение затирает привычные мысли
Потому что ты на той же тропинке проходишь с другими транспорантами, буквально агитируешь себя думать иначе, предлагая взятку в виде какой-то выгоды. Сначала читаешь статью, обнаруживаешь косяк в мышлении, вспоминаешь , когда ты уже думал с этой ошибкой (поднимаешь всю цепочку кривых мыслей, связанных с конкретной ситуацией ), и делаешь вывод, почему это мышление было неправильно (меняешь стрелки на дороге в нужном направлении). Нужное направление задается в статьях, родными и на форуме в процессе общения.

за время изоляции и такой работы количество кривых мыслей становится в разы меньше)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Потому что за долгое время употребления обычные мысли в большинстве своем превращаются в самообман. То есть рефлекс как бы подчиняет себе мышление наркомана, заменяя обычный логичный ход мыслей на тот, где для получения желаемого надо употребить наркотик.

нам для работы нужны силы, определенное настроение, ресурс - здоровому человеку нужно хорошо отдохнуть, чтобы хорошо поработать, замотивироваться. А у наркомана в эту цепочку вкрадывается наркотик. Употреблю - и будет ресурс на…
Ку-ку, приходи в тему к Вадиму) Там работы непочатый край. Он смотрит в книгу, а видит фигу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Потому что ты на той же тропинке проходишь с другими транспорантами, буквально агитируешь себя думать иначе, предлагая взятку в виде какой-то выгоды. Сначала читаешь статью, обнаруживаешь косяк в мышлении, вспоминаешь , когда ты уже думал с этой ошибкой (поднимаешь всю цепочку кривых мыслей, связанных с конкретной ситуацией ), и делаешь вывод, почему это мышление было неправильно (меняешь стрелки на дороге в нужном направлении). Нужное направление задается в статьях, родными и на форуме в процессе общения.
Ну то статьи, это понятно. Они и так понимают важность статей. Это психотерапия.
А вот как им пояснить, на фига нужны книги? Вот чего они не допирают
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ну то статьи, это понятно. Они и так понимают важность статей. Это психотерапия.
А вот как им пояснить, на фига нужны книги? Вот чего они не допирают
Книги примерно то же самое. Мораль, ситуации. Но еще они оживляют чувства, думаю, еще заставляют тебя с героями переживать те ситуации, в которые ты не попадал, но мог, и активируют ассоциации с твоим прошлым или заставляют спрогнозировать, что было бы с тобой, если бы ты не стал лечиться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Книги примерно то же самое. Мораль, ситуации. Но еще они оживляют чувства, думаю, заставляют тебя с героями переживать те ситуации, в которые ты не попадал, но мог, и активируют ассоциации с твоим прошлым или заставляют спрогнозировать, что было бы с тобой, если бы ты не стал лечиться.
А дальше снова тот же механизм - вывод, перепрошивка мыслей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ку-ку, приходи в тему к Вадиму) Там работы непочатый край. Он смотрит в книгу, а видит фигу.
Ох, я сама вся в работе) вот сейчас весь день голова болит, не могу работать над картинами, могу только лежать) решила зайти

но как будет время, зайду)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ох, я сама вся в работе) вот сейчас весь день голова болит, не могу работать над картинами, могу только лежать) решила зайти

но как будет время, зайду)
А вы тут интересное обсуждаете)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Книги примерно то же самое. Мораль, ситуации. Но еще они оживляют чувства, думаю, еще заставляют тебя с героями переживать те ситуации, в которые ты не попадал, но мог, и активируют ассоциации с твоим прошлым или заставляют спрогнозировать, что было бы с тобой, если бы ты не стал лечиться.
Ну да. А вот на физическом уровне, если человек читает, его мозг искрится от новых мыслей. Прям сверкает
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Главная польза чтения художки, по сравнению с другим умственным трудом, это развитие навыка аналитики. У нариков она отсутствует ваще. Мышление короткое
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ну да. А вот на физическом уровне, если человек читает, его мозг искрится от новых мыслей. Прям сверкает
Ну да - я примерно это и имею в виду.
Нейронная связь появляется, когда мы что-то делаем или думаем впервые. Так вот, чтение книг - это активное наращивание этих новых нейронных связей, как будто реальное проживание историй - почему чтение так затягивает и нравятся персонажи, как живые люди, и параллельно прорабатываешь свои ассоциации, воспоминания и переживания. Куда без книг)) это вообще гениально включить в лечение))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Главная польза чтения художки, по сравнению с другим умственным трудом, это развитие навыка аналитики. У нариков она отсутствует ваще. Мышление короткое
Ну да. Ты в книге, считай, проживаешь жизнь с персонажем) видишь наглядно, что к чему приводит, и какой у этого конец.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Ну да. Ты в книге, считай, проживаешь жизнь с персонажем) видишь наглядно, что к чему приводит, и какой у этого конец.
И давно же доказано, что наш мозг не различает, событие реальное или нет. Активируются те же мозговые центры, такие же эмоции испытываются, как будто ты побывал в этом месте и в момент событий
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
И самое главное, наш мозг устроен так, чтобы все забывать и включать автопилот. Чтение - гениальный инструмент для формирования автопилотных решений
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Мозг же не работает в режиме разума совсем. Он всегда в процессе отдыха и все. Он только автопилотом работает. Иначе он потребляет слишком много энергии