Сын "пробует бросить курить траву"

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Хочу ещё с вами поделиться нашими переживаниями.
Мой брат вёл себя как тиран по отношению ко всему близким женского пола, а сейчас такие речи сладкие выдаёт на форуме, что читаю и в шок прихожу.
Я думаю, что он работает на публику, для Ани, что он такой же со зависимый как и она.
Обидно, что ради нас на публику не играл, а ради неё играет.
Да и мерзко. Кароче не верю ему, от этого ещё больнее. А так время покажет, конечно.
Но скажу честно, я приняла решение, что если ему рц не поможет и он останется тираном - его в нашей жизни не будет.
Как вы уже поняла я взяла на себя роль защищать нашу семью, поддерживать маму и если ему лечение с нашей поддержкой не поможет - я думаю, что вычеркну его из нашей жизни...
Это эгоистично, возможно слова слабого человека, но блин, че делать, у нас кроме меня и мамы вообще никого нет, кто мог бы поддержать, а последнего родного человека - маму - я терять не хочу.
Так отличный настрой. То что нужно!.. Главное эту позицию ему донести. Что с нарком мириться не будите. И меры предпринимайте все, чтобы голословными не быть.
 

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
Так отличный настрой. То что нужно!.. Главное эту позицию ему донести. Что с нарком мириться не будите. И меры предпринимайте все, чтобы голословными не быть.
Да, я ему об этом говорила, мама тоже.
Будем вместе проходить лечение и следить за тем, что будет с ним происходить дальше.
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
Да, я ему об этом говорила, мама тоже.
Будем вместе проходить лечение и следить за тем, что будет с ним происходить дальше.
Главное для твоего брата - понять, что больше получать удовольствие от употребления ему не дадут и нужно учиться получать его без веществ.
 

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
Главное для твоего брата - понять, что больше получать удовольствие от употребления ему не дадут и нужно учиться получать его без веществ.
Мы ему это обеспечили и будем продолжать обеспечивать.
Всегда готовы поставить его на нарк контроль, страшно было в первый раз а второй уже нет, теперь и рычаги давления такими ужасающими не кажутся как раньше.
Кароче ему настанет капец, если не бросит:)
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
Мы ему это обеспечили и будем продолжать обеспечивать.
Всегда готовы поставить его на нарк контроль, страшно было в первый раз а второй уже нет, теперь и рычаги давления такими ужасающими не кажутся как раньше.
Кароче ему настанет капец, если не бросит:)
А мне показалось, что вы готовы опустить руки если РЦ не поможет)
 

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
А мне показалось, что вы готовы опустить руки если РЦ не поможет)
А тут смотря на что он будет претендовать, если на жизнь с нами, то как тут руки опустить, а если не с нами, то тут можно и опустить. Будем смотреть по факту, что гадать, может и передумаю сто раз.
 

Zero

Петушок
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
834
Реакции
1.060
Привет, Алина!
Я думаю, что он работает на публику, для Ани, что он такой же со зависимый как и она.
Обидно, что ради нас на публику не играл, а ради неё играет.
Да и мерзко. Кароче не верю ему,
Нет, скорее всего ты ошибаешься!
Во первых, скорее всего, это не ради Ани. А просто от безвыходности. Вы же перекрыли ему кислород, Идти некуда. Что и правильно.
Во вторых, вам было бы лучше, если бы он играл именно ради вас? Тут не выяснять надо, ради кого, а делать так, сто бы уже без игры, осознано двигался к выздоровлению.
Ну и третье-то что не веришь пока, правильно. За несколько дней так кардинально повернуть своё восприятие невозможно. Но со временем, скорее всего, он к этому таки придёт.
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
А тут смотря на что он будет претендовать, если на жизнь с нами, то как тут руки опустить, а если не с нами, то тут можно и опустить. Будем смотреть по факту, что гадать, может и передумаю сто раз.
Главное чтобы он не понял, что вы можете передумать)
 

ani

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
46
Реакции
9
Единственное что скажу. Рада что хоть и такой ценой благодаря мне у Димы возникло желание лечь в рц и вылечиться, это к лучшему, там ему уже в любом случае помогут, ну и поживём увидим
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
Единственное что скажу. Рада что хоть и такой ценой благодаря мне у Димы возникло желание лечь в рц и вылечиться, это к лучшему, там ему уже в любом случае помогут, ну и поживём увидим
В этом деле главное не навредить)
 

Zero

Петушок
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
834
Реакции
1.060
Рада что хоть и такой ценой благодаря мне у Димы возникло желание лечь в рц
Аня, и ты, похоже, заблуждаешься! Если был него был выбор-ты или наркота. Как думаешь, что или кто бы в итоге победил?
Просто он оказался зажат в угол(и благодаря себе тоже)
 

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
Единственное что скажу. Рада что хоть и такой ценой благодаря мне у Димы возникло желание лечь в рц и вылечиться, это к лучшему, там ему уже в любом случае помогут, ну и поживём увидим
Благодаря тебе и такой ценой.
Охх
 

ani

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
46
Реакции
9
Благодаря тебе и такой ценой.
Охх
Как будто обидно, что вы два месяца пытались, безусловно вы молодцы, но ничего не получалось, понимаю тоже ваши чувства, но стоило мне с ним поговорить, уйти от него, как он в этот же день извинялся и решил ехать в рц и лечиться. Какое то совпадение. Сейчас так и сидел бы. Я не думаю что он устроил шоу с лечением, тк ему было бы лень, думаю он лечится, хоть и время покажет. И сейчас даже твоя мама говорит в Диминой теме фразами моей мамы, хотя бы про школу. Сама ей звонила узнать, а что же мы ему такого сказали? От куда в вас ещё столько сил на двуличность? У меня вот сил не осталось ни на что, сейчас тоже лечусь с психотерапевтом и занимаюсь как и Дима собой. Разве Диме помогают подобные разговоры.
 
Последнее редактирование:

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
@ani @A_lin_a девушки, не стоит мериться... Вас должна объединить общая беда, а вы все решаете кто больше сделал для НАЧАЛА лечения. С такими выяснениями отношений и короной далеко не уедете.
Знать, что человек употребляет, иметь возможность на него надавить и бездействовать это сродни соучастию в убийстве. А знать, при этом не иметь как таковых рычагов, но при этом пытаться что-то делать, пусть и не всегда правильно - несладко.
Объединяйтесь или в разбег и пусть родня лечит.
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
но стоило мне с ним поговорить, уйти от него, как он в этот же день извинялся и решил ехать в рц и лечиться
А чё ты раньше этого не сделала?
думаю он лечится
Ты и до РЦ думала, что всё хорошо и Димочка лечится ) писала здесь об этом...
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
Можешь не отвечать) всё и так понятно...
 

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
Вчера замок в туалете сломался, мама выломала, Диме если рассказать - не поверит))
Всем доброе утро!
Спасибо за советы, всё обмозговываю.