Сын после кодирования от алкоголя вернулся к наркотикам. Нужна помощь.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Сегодня придёт домой, как реагировать?
Могу ли я говорить с ним о лечении в РЦ ?

Думаю он
Доброе утро!
Вы абсолютно правы, это зверь, а не мой сын.
Недавно он писал: " если не дашь денег , то приеду и разнесу квартиру", между строк я читала "приеду и убью".
Неподготовленному человеку надо какое то время, чтобы принять подобное.

У меня ещё вопрос есть Вспомнила, что он постоянно пил корвалол и глицин в большом количестве. Это о чём то говорит и свойственно наркоманам, нивелирует последствия от употребления? Или не имеет отношения к делу?
Конечно нивелирует. Ну типо нивелирует. У наркоманов настолько убита самокритика, что у них есть целые рецепты из препаратов, употребление которых якобы даёт поблажки для органов, в моменты употребления.

Ну мы же свами понимаем, что эти припораты принимаются хаотично и без рецептов и несут скорее вред, чем благо.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Доброе утро!
Вы абсолютно правы, это зверь, а не мой сын.
Недавно он писал: " если не дашь денег , то приеду и разнесу квартиру", между строк я читала "приеду и убью".
Неподготовленному человеку надо какое то время, чтобы принять подобное.

У меня ещё вопрос есть Вспомнила, что он постоянно пил корвалол и глицин в большом количестве. Это о чём то говорит и свойственно наркоманам, нивелирует последствия от употребления? Или не имеет отношения к делу?
У вас есть возможность отправить сына в РЦ в Подмосковье по нашему методу? @ для "ненормы" делает скидку. Он может вас проконсультировать по интересующим вас вопросам
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Доброе утро!
Вы абсолютно правы, это зверь, а не мой сын.
Недавно он писал: " если не дашь денег , то приеду и разнесу квартиру", между строк я читала "приеду и убью".
Неподготовленному человеку надо какое то время, чтобы принять подобное.

Думаю , когда сын вам рассказал о траве, он пошел на некую сделку с собой. Ну типа расскажу о наименьшем зле и всё станет по прежнему. Скажу, что сам справлюсь с этой маленькой проблемой. И самое странное в этом, то,что он и сам в это верит. В этом и коварство наркомании, так они себя обманывают на протяжении годов.

Не ведитесь на его манипуляции и стойте уверенно , говорите, что он не дооценивает проблему и ему нужно лечиться. Говорите, что вы поможете ему в этом, по другому никак. Или так или вы ему не дадите спокойно употреблять. Говорите, что лучше засадите его в тюрьму, чем дадите заживо убить себя наркотой.

Ну и продолжайте читать статьи .
 

Панда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
65
Реакции
75
У вас есть возможность отправить сына в РЦ в Подмосковье по нашему методу? @ для "ненормы" делает скидку. Он может вас проконсультировать по интересующим вас вопросам
Я рассматриваю такую возможность, но деньги нужны, как раз сейчас пытаюсь их найти.
Вы считаете, что лучше в РЦ в нашем случае?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я рассматриваю такую возможность, но деньги нужны, как раз сейчас пытаюсь их найти.
Вы считаете, что лучше в РЦ?
Если вы боитесь сына и не уверены, что сможете удержать его, то РЦ это выход. Там такой же форум, волонтёры (КФ) тоже учавствуют в лечении, как и родственники+там ещё будет онлайн воспитатель.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
А как справлять естественные нужды,как принимать душ, как спать с цепью?
Жёстко, конечно. Но это единственный выход.
Здравствуйте!
Ой я помню, как ходил и гремел цепью)
Врача и думаю соседей это очень разражало.
Гиря 24 кг была!
Спал на полу. Где то 1,5 месяца.
Вам правильно говорят, что цепь как сдерживающий фактор самое то.
 

Панда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
65
Реакции
75
Думаю , когда сын вам рассказал о траве, он пошел на некую сделку с собой. Ну типа расскажу о наименьшем зле и всё станет по прежнему. Скажу, что сам справлюсь с этой маленькой проблемой. И самое странное в этом, то,что он и сам в это верит. В этом и коварство наркомании, так они себя обманывают на протяжении годов.

Не ведитесь на его манипуляции и стойте уверенно , говорите, что он не дооценивает проблему и ему нужно лечиться. Говорите, что вы поможете ему в этом, по другому никак. Или так или вы ему не дадите спокойно употреблять. Говорите, что лучше засадите его в тюрьму, чем дадите заживо убить себя наркотой.

Ну и продолжайте читать статьи .
Он искренне верит, что скоро все наладится.
Мечтает скорее снять гипс, выйти на работу.
Говорит, что курил от безделья, так как 4 месяца на больничном.
Говорить с ним пока не очень получается, разговоров избегает, бежиь из дома.
Но иногда он с болью пишет :"Я не хочу жить в этом мучении, а по другому не могу" или " Я думал о самоубийстве, но это страшно и грешно!"
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Он искренне верит, что скоро все наладится.
Мечтает скорее снять гипс, выйти на работу.
Говорит, что курил от безделья, так как 4 месяца на больничном.
Говорить с ним пока не очень получается, разговоров избегает, бежиь из дома.
Но иногда он с болью пишет :"Я не хочу жить в этом мучении, а по другому не могу" или " Я думал о самоубийстве, но это страшно и грешно!"
К сожалению сам наркоман не сможет вылечиться, рефлекс сильней. Это просто физиология
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Он искренне верит, что скоро все наладится.
Мечтает скорее снять гипс, выйти на работу.
Говорит, что курил от безделья, так как 4 месяца на больничном.
Говорить с ним пока не очень получается, разговоров избегает, бежиь из дома.
Но иногда он с болью пишет :"Я не хочу жить в этом мучении, а по другому не могу" или " Я думал о самоубийстве, но это страшно и грешно!"
Вы уже прочитали статью о таком расстройстве , как анозогнозия ?
 

Панда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
65
Реакции
75
Вы уже прочитали статью о таком расстройстве , как анозогнозия ?
Конечно, я заканчиваю читать второй раздел.
Но всё же не до конца поняла, почему если избавляется пациент от анозогнозии, то и рефлекс уходит, а не остаётся.
Буду перечитывать по возможности.
 
Последнее редактирование:

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Конечно, я заканчиваю читать второй раздел.
Но всё же не до конца поняла, почему если избавляется пациент от анозогнозии, то и рефлекс уходит, а не остаётся.
Буду перечитывать по возможности.
Без анозогнозии пациент при лечении начинает смотреть на себя трезво и понимать физиологию мозга,как возникает рефлекс(тяга) и начинает его мыслями клонить к употреблению,поэтому лечащийся способен уже отслеживать в себе такие мысли,понимая откуда их посыл.
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Но всё же не до конца поняла, почему если избавляется пациент от анозогнозии, то и рефлекс уходит, а не остаётся.

Если нет анозогнозии, пациент сам начинает излечиваться. Под излечиваться, Я имею ввиду с желанием выполнять те действия, благодаря которым его проблема со здоровьем со временем изойдет на нет. Он просто начинает замечать, проблему и осознавать степень её величины, её причины и последствия. С анозогнозией пациэнт этого не в силах сделать, он не видит проблемы, а соответственно и не видет причин выполнять какие либо действия для решения этой проблемы.

Вот поэтому, для наркоманов все потуги родственников со стороны кажутся раздуванием из мухи слона. Он не видит в своем употреблении проблему и искренне считает, что все вокруг преувеличивают.
 

Панда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
65
Реакции
75
Без анозогнозии пациент при лечении начинает смотреть на себя трезво и понимать физиологию мозга,как возникает рефлекс(тяга) и начинает его мыслями клонить к употреблению,поэтому лечащийся способен уже присекать в себе такие мысли,понимая откуда их посыл.
Спасибо за пояснение.
А если пациет при всём понимании физиологии мозга не будет пресекать в себе такие мысли?
Может у него не возникнет такое желание?
 

Панда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
65
Реакции
75
Если нет анозогнозии, пациент сам начинает излечиваться. Под излечиваться, Я имею ввиду с желанием выполнять те действия, благодаря которым его проблема со здоровьем со временем изойдет на нет. Он просто начинает замечать, проблему и осознавать степень её величины, её причины и последствия. С анозогнозией пациэнт этого не в силах сделать, он не видит проблемы, а соответственно и не видет причин выполнять какие либо действия для решения этой проблемы.

Вот поэтому, для наркоманов все потуги родственников со стороны кажутся раздуванием из мухи слона. Он не видит в своем употреблении проблему и искренне считает, что все вокруг преувеличивают.
Верно, я воочию наблюдаю анозогнозию у сына.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Он искренне верит, что скоро все наладится.
Мечтает скорее снять гипс, выйти на работу.
Говорит, что курил от безделья, так как 4 месяца на больничном.
Говорить с ним пока не очень получается, разговоров избегает, бежиь из дома.
Но иногда он с болью пишет :"Я не хочу жить в этом мучении, а по другому не могу" или " Я думал о самоубийстве, но это страшно и грешно!"
Вот поглядите. Он в причинах своих проблем не употребление наркоты видит, к гипс и перелом. Вот она анозогнозия!.
А откуда перелом взялся и какова его причина? Эту следственно причинную связь его мозг не способен обдумать и провести.
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Верно, я воочию наблюдаю анозогнозию у сына.
Вы много чего начнёте наблюдать и замечать, когда изучите статьи. Вы даже сможете предсказывать поведение сына, так как повадкии логика мышления у наркоманов одинакова.

Советую вам изучить статьи, чтобы понимать , как себя вести с наркоманами и как помочь , а не навредить.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Я рассматриваю такую возможность, но деньги нужны, как раз сейчас пытаюсь их найти.
Вы считаете, что лучше в РЦ в нашем случае?
Если не получится прессингом его загнать на лечение,то лучше конечно РЦ.Дело в том,что наркоман быстрее умрёт,чем признается что он нарк и он торчит,это самое сложное зажать его в угол.Я три года следила за своим мужем,когда заподозрила неладное,не давала спуску вовранье,дожимала его до истерик,следила,находила улики и тыкала ему в лицо,я даже когда шприц нашла,он говорил мол это немой,это ты делала маме уколы,а я его взял масло заливать в технику,тесты говорил тоже неправду показывают,вобщем пришлось потратить нервы,здоровье,но всетаки с горем пополам доказать ему что я все знаю,и только тогда он в прямом смысле выдохся,упал и попросил лечить.Конечно лучше если бы скрутили и увезли.Поменяйте тактику,соберитесь с силами и начните его пресовать.Вначале прочтите про прессинг.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Спасибо за пояснение.
А если пациет при всём понимании физиологии мозга не будет пресекать в себе такие мысли?
Может у него не возникнет такое желание?
Так они и возникать небудут,если делать все правильно и пометоду,ваш сын тоже излечится,мышление наркоманское вовсех нарков одинаково.