Статьи Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.753
У меня дежавю)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Привет, может быть. Но он уже сколько лечится-то. Должен понимать, как анозогнозия работает
Не факт. Можно говорить, что наркотики это плохо, что употреблять ужасно, что больше не ногой в наркоту, а в подсознании бояться и переживать, что можно сорваться. Носят вот такую маску и верят в нее , потому что принято считать наркоту чемто плохим и безобразным. Вот это такое проявление анозогнозии.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Привет, может быть. Но он уже сколько лечится-то. Должен понимать, как анозогнозия работает
сейчас это происходит так, я не алкаш, значит беспоиться нечем, а расслабившись скачусь
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
У меня коллега так же говорит ,после запоя ) типа : все я больше не пью ,больше не алкаш я , а проходит месяца 2-3 и снова запой недельный ,и что по твоему он не алкоголик?
заядлый алкоголик
перерыв ровным счетом ниче не дает, нужно с бошкой работать

А если по праздникам? (Раза 2-3 ) в год ,человек не алкоголик?
алкоголик
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.505

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А через сколько перестал себя не чувствовать алкоголиком?
не знаю, вот только поймал себя на этом ощущении
но сейчас у меня снова появилась мысль, что я алкаш
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да? А если у него влечения нет? Ну просто там налили, сям, везде по глотку (допустим, свадьба, нг, др?), А сам даже в сторону алкашки в магазинах не смотрит и вообще о ней не думает? Тож алкаш?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да? А если у него влечения нет? Ну просто там налили, сям, везде по глотку (допустим, свадьба, нг, др?), А сам даже в сторону алкашки в магазинах не смотрит и вообще о ней не думает? Тож алкаш?
это уже бытовой пьяница
но бытовым он тоже не вечно будет, если будет дальше так подпивать
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты серьёзно? Три глотка в год - бытовой пьяница?
ну да
бытовое пьянство, это когда человек не пьет, но пьет когда ему наливают, и дабы быть на их волне, не обидеть или тп, выпивает, но влечения у него нет
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
ну да
бытовое пьянство, это когда человек не пьет, но пьет когда ему наливают, и дабы быть на их волне, не обидеть или тп, выпивает, но влечения у него нет
А если не всегда, а реально три раза у год? В остальное время пьёт безалкогольные напитки с удовольствием и не парится?)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
ну да
бытовое пьянство, это когда человек не пьет, но пьет когда ему наливают, и дабы быть на их волне, не обидеть или тп, выпивает, но влечения у него нет
Ну вообще в интернетах пишут, что это скорее регулярное употребление алкоголя по разным поводам (снять стресс, встреча с друзьями, на корпоративе, на свидании), но человек ещё может контролировать количество выпитого. Тем не менее, это не три глотка в год (хотя нафиг нужны эти три глотка), а по описанию, как мне кажется, вообще первая стадия алкоголизма. Потому и бытовым называется. То есть быт - что-то обыденное, а не крайние редкие случаи... Пишут, что после работы или в конце недели выпить (не до усрачки просто), бокал вина за приёмом пищи - тоже бытовое пьянство:ScratchOneSHead:
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А если не всегда, а реально три раза у год? В остальное время пьёт безалкогольные напитки с удовольствием и не парится?)
по статьям, 3 раза в год, это алкоголизм. ну даже не парится первое время, потом с 3 раз будет 5 в год, потом 10, потом еще больше, ну, я так вижу

первый раз ты сказала про условные 3 глотка, ну я понял что ты имеешь ввиду, вот это я не считаю алкоголизмом. т.е. нет влечения, живет дальше без алкоголя спокойно, без всяких мыслей о выпивке, это не алкоголизм
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну вообще в интернетах пишут, что это скорее регулярное употребление алкоголя по разным поводам (снять стресс, встреча с друзьями, на корпоративе, на свидании), но человек ещё может контролировать количество выпитого. Тем не менее, это не три глотка в год (хотя нафиг нужны эти три глотка), а по описанию, как мне кажется, вообще первая стадия алкоголизма. Потому и бытовым называется. То есть быт - что-то обыденное, а не крайние редкие случаи... Пишут, что после работы или в конце недели выпить (не до усрачки просто), бокал вина за приёмом пищи - тоже бытовое пьянство:ScratchOneSHead:
ага, по описанию уж точно не бытовое пьянство
у меня так одногруппник говорит что он не алкаш, бухает на даче (тоже за истрой у него дача) по выходным, наверное тоже считает это "бытом"
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
по статьям, 3 раза в год, это алкоголизм. ну даже не парится первое время, потом с 3 раз будет 5 в год, потом 10, потом еще больше, ну, я так вижу

первый раз ты сказала про условные 3 глотка, ну я понял что ты имеешь ввиду, вот это я не считаю алкоголизмом. т.е. нет влечения, живет дальше без алкоголя спокойно, без всяких мыслей о выпивке, это не алкоголизм
Просто у меня не вяжется вот что: человек считается алкоголиком, когда у него появляется влечение к выпивке. От слабого и лёгкого, психологического, до тяжёлого. А три раза в года - без влечения, а типа "так уж и быть", или с мороза пришёл, чтоб не простыть (раз в год), и выпил водки (ложку или рюмку) - ну не алкоголизм это. Бытовое пьянство - это пьянство. А с ложки не запьянеешь, и с рюмки, если сильно замёрз:ScratchOneSHead: разумеется, любой эпизод употребления алкоголя - тонкий лёд, так как влечение может возникнуть, может понравится и тд. Но это не алкоголизм. Ещё не он, но может и не стать им (хотя гарантий нет).