Статьи - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Перфекционист – это человек, стремящийся к совершенству во всех своих действиях. У него все должно быть лучше, чем у остальных людей. Делая домашку пять раз за год вряд ли ты будешь учиться лучше, чем остальные. Так что ни фига ты не перфекционистка, а обычная лентяйка.

из-за этого я тупо ничего не делала тк не могу сделать превосходно. это совершенно неправильно, я этим никак не горжусь, это наоборот мне мешает. я с этим справляюсь понемногу, как видите
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
из-за этого я тупо ничего не делала тк не могу сделать превосходно. это совершенно неправильно, я этим никак не горжусь, это наоборот мне мешает. я с этим справляюсь понемногу, как видите
Не мели чушь. Перфекционисты - делают и делают всё хорошо. А не тормозят. Не ищи себе благородных отмазок. Это же смешно слышать)
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Не мели чушь. Перфекционисты - делают и делают всё хорошо. А не тормозят. Не ищи себе благородных отмазок. Это же смешно слышать)

я тогда скорее про максимализм.
вообще, это довольно глупая причина для спора
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
я тогда скорее про максимализм.
вообще, это довольно глупая причина для спора
Дурализм это, вот что. Если уж тебе так необходимо придумать для этого термин.

И хитрость это, шитая белыми нитками. На любое бездействие и упрек - привыкла мигом термины выискивать, оправдывать себя, вместо того, чтобы исправлять свои ошибки.

Если тебе так охота термин подобрать, то это называется Инфантильность. Но тут уж вопрос к твоей маме больше... Но она обещает это исправить. А твоё дело - учиться быть взрослой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
А твоё дело - учиться быть взрослой.
И пока ты не научишься быть взрослой в обычных, бытовых вещах, ты будешь делать нелепые поступки, типа твоих походов на вписки, курева травы, траханья с кем попало, и всё это с пальцами веером и с ощущением, что это ппц как круто...
А это не круто. Это тупо, это скучно и это - позорно. И не потому, что мы тут старые консерваторы и чето не догоняем. А потому что - это, реально, не круто.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Первый и главный навык взрослого, какой?

Отвечать за себя. И самому делать то, что ему нужно для обеспечения своей жизнедеятельности.

То есть: осознавать свои ошибки и исправлять их, работать, чтобы было что пожрать. Готовить, чтобы было что пожрать. Стирать, чтобы было что надеть...
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
И пока ты не научишься быть взрослой в обычных, бытовых вещах, ты будешь делать нелепые поступки, типа твоих походов на вписки, курева травы, траханья с кем попало, и всё это с пальцами веером и с ощущением, что это ппц как круто...
А это не круто. Это тупо, это скучно и это - позорно. И не потому, что мы тут старые консерваторы и чето не догоняем. А потому что - это, реально, не круто.

даа, полностью согласна.
я хочу гордиться собой, но ни я и никто другой не будет гордиться пустышкой и наркоманкой. поэтому я сейчас активно работаю над собой, помогаю родителям.
можно быть каким угодно человеком, но судят нас только по нашим поступкам.
сегодня это поняла, это очень важная вещь, надолго ее запомню
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
прочитала еще на форуме, что наркоманов сажали на цепи итд, поняла, что очень хорошо, что я как отошла от шока- сразу начала сотрудничать максимально.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
прочитала еще на форуме, что наркоманов сажали на цепи итд, поняла, что очень хорошо, что я как отошла от шока- сразу начала сотрудничать максимально.
Цепь это не самое страшное... Вон, в соседней ветке, парня срок ждёт, за закладку. Вот это уже - нехорошо... А некоторые с дурости инвалидами становятся.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Да. Тут была у нас мама наркомана, на коляске. Когда-то, её родители не вовремя заметили её собственную наркоманию, а она эфедрин колола(по-моему, не помню). И это дало на ноги... Её вылечили, она год пожила трезвой, а потом последствия употребления дали о себе знать и она осталась на коляске.
И таких - ооооочень много. Ты их просто не видишь и не знаешь.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Не мели чушь. Перфекционисты - делают и делают всё хорошо. А не тормозят. Не ищи себе благородных отмазок. Это же смешно слышать)
Вот именно. А если не получается сделать что-то превосходно, то перфекционисты будут делать и переделывать по нескольку раз, пока не получится.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
я тогда скорее про максимализм.
вообще, это довольно глупая причина для спора
Глупо называть себя перфекционисткой, не являясь ею даже близко и оправдывать этим словом свою никчемность. Меньше употребляй красивых и умных слов, больше делай полезных обыденных дел.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
прочитала еще на форуме, что наркоманов сажали на цепи итд, поняла, что очень хорошо, что я как отошла от шока- сразу начала сотрудничать максимально.
На цепи приходилось сажать особо бурных, которые побеги устраивали и которых искать приходилось с полицией.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
На цепи приходилось сажать особо бурных, которые побеги устраивали и которых искать приходилось с полицией.
Ваша тоже сидела, да?) Как она поживает?
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
На цепи приходилось сажать особо бурных, которые побеги устраивали и которых искать приходилось с полицией.
Сейчас с этими бурными все хорошо, тьфу тьфу тьфу, спасибо форуму и статьям.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Ваша тоже сидела, да?) Как она поживает?
Да, Марусь, сидела. Все хорошо. Работает, кредиты понемногу платит. Беспокоит только, что ждет пока еще своего "любимого", лечить намеревается.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Беспокоит только, что ждет пока еще своего "любимого", лечить намеревается.
Ну, это не самый тревожный звоночек. Куда хуже, когда человек, после лечения, начинает считать себя царем, а остальных тупыми нариками, не способными бросить.