Статьи Дрона

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
На нашем форуме работают волонтеры, которые консультируют на добровольных началах. В команду принимаются только те люди, которые хорошо разбираются в предмете и состоянии людей, которые пришли за помощью.

На них не распространяются общие правила поведения на форуме, о которых вы можете почитать тут: Правила нашего форума.Читать всем!

Они могут применять в своих высказываниях резкость, иногда даже оскорбления, если видят, что человек находится в полной анозогнозии, отрицает очевидные вещи и поступает во вред самому себе или своему больному родственнику.

Это нужно для того, чтобы помочь человеку переключить мышление с привычной колеи, с помощью стресса и шока от прочитанного. Это работает в онлайне, поэтому, команда форума уполномочена применять такие методы воздействия.

Если вы видите, что кто-то из команды нарушает правила, изложенные ниже, прошу сообщать это, желательно не в личку и не по кнопке жалоба, а писать прямо в комментах этой темы. Я редко смотрю личку и жалоб слишком много пустых, чтобы успевать их все обрабатывать.

Также, прошу писать сюда, если вы заметили, что обычный пользователь берет на себя полномочия команды и говорит с людьми в неподобающем тоне. Это строго запрещено!

Инструкция команды форума:

1. Наша цель - помощь людям, у которых нет средств для оплаты врачей и тем, кто уже прошел семь кругов ада(РЦ, наркологии) и им ничего не помогло. Мы должны помнить, что мышление этих людей в 98% из ста - неверное, они больны и наша задача вести себя соответственно ситуации, учитывая их состояние. Требовать сходу от людей здравого мышления - нельзя, так как, это нереально сделать с их стороны.

2. Встречаем людей вежливо и доброжелательно. Это люди, которые пришли с большой бедой и мы должны помочь им, хотя бы морально. С первых постов человек должен почувствовать, что он уже не одинок и у него есть поддержка. Когда-то и вам помогли и встретили, помните об этом.

3. Задаем уточняющие вопросы по теме, с целью выяснить ситуацию подробней и исходя из этого даём советы. Если ситуация требует, можно говорить строго.

4. Оскорбления и выдворение человека(пользователя) с форума в первые дни создания темы возможны только в том случае, если его тема явно создана для того, чтобы подразнить нас и пропагандировать употребление. В остальных случаях выгонять кого -то - запрещено! Вас никто не заставляет консультировать человека и, если вам нечего сказать по теме, лучше промолчите. То же самое касается банов. Бан - в крайних случаях.

5. С родителями и остальными людьми солидного возраста запрещено обращаться на "ты", если ситуация не требует иного подхода. Если вас не оскорбляют, если человек старается выполнять наши рекомендации, но у него не выходит - соблюдайте корректность и просто подсказывайте ему пошагово, как поступить. Если у человека не выходит совсем уж, просто рекомендуйте ему лечение в наркологии, психиатрической больнице или РЦ. Мы должны осознавать, что многие не могут выполнить рекомендации не из вредности, а потому, что для их склада характера это невыполнимая задача.

6. Резкость, маты, оскорбления допустимы только в том случае, если человек систематически делает все не так(не менее двух недель подряд) и тем самым ворует наше время, вводит в заблуждение читателей и вредит самому себе(или родственнику).

7. Категорически запрещено намекать на оплату своего труда и выпрашивать вознаграждение.

8. Категорически запрещено рекомендовать какие-либо сильнодействующие медикаменты.

9. Категорически запрещено пропагандировать наркотические вещества и шутить по поводу наркотиков. Гоняют тягу в другом месте.

10. Запрещено сразу банить человека, если он высказывает свои претензии и конструктивно спорит. В споре рождается истина. Поэтому, с банами не перегибаем.

11. Строго-настрого запрещено выгонять человека с площадки, в целях шокотерапии, если он приступил к выполнению инструкции, но у него по каким-то причинам что-то не выходит(он не понял, струсил, сглупил). Помните, что этот человек пришел на наш форум, после того, как прочитал в статьях, что тут он получит помощь. И выгонять его на середине пути, бросать наедине с бедой - подлость высшей степени. Это свинство, которому просто нет оправдания и команда не имеет право так поступать с людьми.
Помните, что в инструкции сказано, что, если начал что-то делать, то останавливаться нельзя. А такими действиями вы сами приводите к тому, что человек вредит наркоману, начиная борьбу по инструкции, а потом меняя вектор.
Рекомендовать человеку сменить метод можно только в том случае, если он уже долго топчется на месте, а результата нет. За неделю ни одна мама не в состоянии все выполнить правильно и вы должны это понимать.
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
Я в правилах и инструкциях не нашла ответа на свой вопрос.если моего сына "забанили"нам надо уходить с форума.в какой то мере в этом есть моя вина.я не правильно.а скорее зря написала про покойного мужа.а когда стали оскорблять его память сын не выдержал и подучилося конфликт'-а затем его забанили.мы готовимся к повторной изоляция первая была из одних ошибок.я наделюсь - это не приговор нам.в статьях ведь написано что часто с первого раза не получается .Может я просто пропустила где то в тексте ответ.тогда просто подскажите где искать.заранее Вам благодарна
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
когда стали оскорблять его память сын не выдержал и подучилося конфликт

Нет, забанила я его не из за конфликта, а потому что отказывается вставать на учет.
Вы для чего все перевираете и потакаете наркоману?

Насчет памяти вашего покойного мужа- алкаша, которую я обосрала...
Я вам пытаюсь открыть глаза на то что у вас крайне неправильная любовь к алкашу была, которая теперь сместилась на сына.
Муж ваш, хоть и не пил какое то время под вашим надзором, но алкашом быть не переставал. И вы его при этом боготворили и даже гнали с ним самогоночку, оттеняя ее китайскими ароматизаторами коньячными и мило раздавали и продавали друзьям.
Вы не хотите признавать это ошибкой и тем примером, с помощью которого ваш сын , боготворя теперь отца алкаша вместе с вами, не может перестать быть наркоманом.
"Папа то мог же держаться не пить, чем я хуже. "
Вы внедрили в его мозг эту уверенность что можно контролировать, именно вы.
Перестаньте говорить об отце только хорошее. Называйте уже вещи своими именами- "отец был алкоголиком, он не вылечился и алкоголиком умер, кроме этого еще и других поил.
Мы поступали преступно и по идиотски, зная что пойло несет с.мерть- эту с.мерть несли людям.*
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
Так лихо подтасовала всё, прям ни дать ни взять Кики со своим сыном явилась.
Простите я не поняла сути почему именно забанили" и не пожаловаться хотела ,разобраться и узнать что мне делать дальше.как можно и можно ли вернуться на форум. Я ещё плохо ориентируюсь на сайте.но сейчас я все переиграла и нашларису ответ на свой вопрос и об этом хотела написать.вы меня опередили.Люси извините наверно я неправильино где то выражаю свои мысли. Сейчас после ваших разьяснений я все поняла.я тоже была против алкоголя в любом виде-я про подарки мужа в виде алкоголя.но у него был очень жёсткий харветер. И я радовалась что он не пьёт. Сын знал что то н о .на глазах у него ничего не делалось.сейчас я на это смотрю другими глазами и всех кто вокруг меня пытаюсь образучить. Ведь очень многие дома пьют по чуть. А я то на опыте своей семьи знаю чем это заканчивается.Я дупала что сын не помнит отца пьяным -увы помнит.поэтому я уже несколько раз кодировала-он запивает-жена выгоняет-кодирую. Но с его согласия.не знаю может зря.мне невестка говорила что я выбрасывают дкниги. Но как же было иначе они 9 лет жили на его одну зарплату.наделюсь что я все таки не навредила ему .ещё раз спасибо за разьяснения.извините что длинно
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Здравствуйте. Сегодня Андрей встал на учет. Я была там с ним. Правда справку ему дадут только после результатов анализа. Это будет уже после нового года. Сейчас напился и пытается со мной поговорить.
Я категорично отказываюсь говорить с пьяным. На что у него возник вопрос, а увижу ли Я его трезвым.
Андрей, Я твоей маме не верю, Я не знаю как и когда увижу тебя трезвым. Это зависит от тебя. Не прикратишь писать и звонить в не трезвом состоянии, Я опять званесу твой номер телефона в чёрный список!
 

Вложения

  • IMG_20201229_170813.jpg
    IMG_20201229_170813.jpg
    194,7 KB · Просмотры: 28
  • jpg.jpg
    jpg.jpg
    256,3 KB · Просмотры: 47
  • jpg.jpg
    jpg.jpg
    145,1 KB · Просмотры: 49

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.020
Реакции
21.008
Здравствуйте. Сегодня Андрей встал на учет. Я была там с ним. Правда справку ему дадут только после результатов анализа. Это будет уже после нового года. Сейчас напился и пытается со мной поговорить.
Я категорично отказываюсь говорить с пьяным. На что у него возник вопрос, а увижу ли Я его трезвым.
Андрей, Я твоей маме не верю, Я не знаю как и когда увижу тебя трезвым. Это зависит от тебя. Не прикратишь писать и звонить в не трезвом состоянии, Я опять званесу твой номер телефона в чёрный список!
чё за фигня, меня сразу поставили по собственному
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
чё за фигня, меня сразу поставили по собственному
Я не знаю как происходит это в других районах. У нас так... Мне сказали что он ещё не занесён в картотеку.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.020
Реакции
21.008

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Здравствуйте. Сегодня Андрей встал на учет. Я была там с ним. Правда справку ему дадут только после результатов анализа. Это будет уже после нового года. Сейчас напился и пытается со мной поговорить.
Я категорично отказываюсь говорить с пьяным. На что у него возник вопрос, а увижу ли Я его трезвым.
Андрей, Я твоей маме не верю, Я не знаю как и когда увижу тебя трезвым. Это зависит от тебя. Не прикратишь писать и звонить в не трезвом состоянии, Я опять званесу твой номер телефона в чёрный список!
Алкашкой заменил гнида.скоро наркота в дело пойдет.вопрос времени
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Сдал обьект Дрон?когда отсидка?
Я так понимаю он только читать может. Поэтому отвечу за него. Завтра здают объект. Когда и где он будет сидеть пока не понимаю. У него опять семь пятниц на неделе
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Андрей, Я выполнила своё обещание. Я говорила не нужно мне ничего писать и звонить в нетрезвом состоянии