Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Шо за бред и самолюбование? Грызть он себя будет. Кому нужно ваше чувство вины наигранное? Вы статьи не можете алкогольные прочесть, вот ваши - дела. Хотя я вас попросила это сделать давно. Тоже самое касается матери. Она ваще самоустранилась и лапки сложила.

Самостоятельное лечение дома с форумом - Ребцентр для наркозависимых
Все прочитал. Печально осознавать, что алкоголиков с медицинской точки зрения поболе 90% будет. Как я и раньше говорил, то да, я - алкоголик, но все же, думаю, могу остановиться. Целиком осознаю, что если выпью пивка или еще чего-то, все сразу встанет на круги своя. Самой большой проблемой вижу пьющее и неосознающее этого окружение. Но никогда не было проблемой пойти против толпы, думаю справлюсь. Нет таких друзей, которые, когда узнают что завязал, поднимут на смех. Просто, с ними, выпивающими будет уже не интересно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Просто, с ними, выпивающими будет уже не интересно.
Да нормально будет) Просто, будешь на них смотреть и прям физически чувствовать, как они себя травят.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Про эффективность нашего метода и подход.
Статья один в один как из раздела наркомании. Суть неизменна и заключается в том, что метод рабочий исключительно в том случае, когда нарконам(алкоголик) и его помощники полностью ознакомлены с инструкцией этого сайта, более того, когда статьи не просто прочитаны, но и действительно обдуманы, ситуация осознана. В случае же, когда содержание и работа команды ставится под сомнение, а лечение производится в соответствии со своими убеждениями, ни о каком эффекте и речи идти не может
Согласна на все 100%! Последнее время, видимо, чуть ли не каждому на форуме стоит пихнуть эту статью прямо под нос, уж слишком много всяких аназогнозистов развелось...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Кратко о системе лечения алкоголизма .
В двух словах, обо всем методе. О том, что алкоголизм, являющийся ничем иным, как рефлексом, необходимо пресекать, при чем, не разговорами, а напрямую, изоляцией и последующей работой над собой. Объяснено, почему участие близких и их подкованность в вопросе, знание механизмов психозащит и умение пресечь манипуляции просто необходимы, так же, как и безвылазная отсидка, длиной в 90 дней, как бы сложно ее не было организовать, даны рекомендации и по поводу того, как не подвергнуть алкоголика опасности резкой отменой спиртного
Согласна со всем, особенно хочу обратить внимание на то, насколько наркомания и алкоголизм тесно переплетены
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
)))))))
Это точно)))
Кстати, спросить хотела, вы разобрались с тем, как инструкцию преподносить будете? Все таки в формате двух разных разделов? Видела обсуждение в некоторых темах, на предмет того, что делать с огромным объемом информации, по факту нужной и наркоманам и алкоголикам?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Кстати, спросить хотела, вы разобрались с тем, как инструкцию преподносить будете? Все таки в формате двух разных разделов? Видела обсуждение в некоторых темах, на предмет того, что делать с огромным объемом информации, по факту нужной и наркоманам и алкоголикам?
Да нет ещё... Пока пишу, что в голову приходит. А потом буду думать. А у тебя есть какие-то идеи?
Что насчет наркоманской? Может, со свежего и молодого взгляда, какие-то статьи там поперемещать по номерам?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
особенно хочу обратить внимание на то, насколько наркомания и алкоголизм тесно переплетены
Так потому что и то и то - наркомании)) Этаноловая, героиновая, амфетаминовая и ты ды...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да нет ещё... Пока пишу, что в голову приходит. А потом буду думать. А у тебя есть какие-то идеи?
Что насчет наркоманской? Может, со свежего и молодого взгляда, какие-то статьи там поперемещать по номерам?
Думала на счет этого... Вообще, в идеале бы все в одну инструкцию засунуть, так легче восприниматься будет господами аназогнозистами, в то время, как если давать наркоману читать инструкцию алкоголиков и наоборот, в их головах информация может не так хорошо укладываться, мол ну я же наркоман, а не алкоголик... Но тут уже встает вопрос объема, не все и 106 осиливают, а если больше, так, вообще, без комментариев. Тут уже нужно всю систему статей пересматривать, видимо, чтобы как-то объем сократить. По поводу того, чтобы перемещать что-то, не думаю, что хорошая идея, все в очень правильном порядке, хорошо в осознание, шаг за шагом, ложится
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Думала на счет этого... Вообще, в идеале бы все в одну инструкцию засунуть, так легче восприниматься будет господами аназогнозистами, в то время, как если давать наркоману читать инструкцию алкоголиков и наоборот, в их головах информация может не так хорошо укладываться, мол ну я же наркоман, а не алкоголик... Но тут уже встает вопрос объема, не все и 106 осиливают, а если больше, так, вообще, без комментариев. Тут уже нужно всю систему статей пересматривать, видимо, чтобы как-то объем сократить. По поводу того, чтобы перемещать что-то, не думаю, что хорошая идея, все в очень правильном порядке, хорошо в осознание, шаг за шагом, ложится
Да вот и я о том же. Разделять негоже - но и объем... Получается, надо выкидывать из инструкции многие статьи... А какие?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да вот и я о том же. Разделять негоже - но и объем... Получается, надо выкидывать из инструкции многие статьи... А какие?
Я, наверное, даже не выкидывала бы... оставила основные 100 или около того, нужные для осознания со стороны помогающих, прочитав которые они могли бы переходить к активным действиям в сторону лечения, первыми, а дальше расположила оставшиеся, которые, исходя из объема, люди могут хоть на продолжении всей отсидки читать, грубо говоря. В общем, сначала, самые важные, которые помогут разбить аназогнозию, что близких, что самих наркоманов, а дальше-остальное, что укрепит новоприобретенные убеждения
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных.
В статье объяснен процесс становления рефлекса, наглядно, с примерами. Рассказано о том, что для угасания рефлекса, человеку, а наркоман, по природе своей, несомненно, человек, нужно не менее 90 дней, за срок короче, как не убеждай себя, ничего не получится! Проведены аналогии с заживлением пореза: как бы сильно человек не верил, не желал того, чтобы рана затянулась скорее, этого, по определению, не произойдет, вот и с рефлексом ровно то же самое
От души, который раз, смеюсь с осмотра Матвея))
Вот, казалось бы, русским языком, даже черным, по белому написано, а доходит мало до кого, особенно с первого раза, на своей шкуре испытала, самообман рулит!