Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Список суперски подобран, удачи в чтении)) Я говорю, пока Алексина читала, рыдала в 3 ручья! То ли я такая нежная стала, то ли произведения действительно трогательные, но на меня точно большое впечатление произвели!
Ну так кто тут всё собрал то...Маруся-гений.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Теодор Драйзер-американский писатель, повествующий о жизни народа США в начале 20 столетия. Его рассказы отличаются малой динамикой и большим количеством рассуждений, исключением являются "Прибежище" и "Негр Джеф", где, помимо описания душевных метаний героев, присутствует и некая подвижность событий. Произведения не несут развлекательного или увеселительного характера, в них разобраны такие явления, как нищета, бесправие, аморальность, несправедливость, предательство. От истории к истории, автор показывает несчастных людей, будь то молодая девушка, бежавшая от реалий жизни в монастырь, негр, которого не смог защитить закон, подвергнутый линчеванию, или мужчина в возрасте, всю жизнь пробывший в обществе нелюбимой жены. Что сказать о морали, так она явно не выведена, читателю представляется возможность обратиться к мыслям героев и оценить ситуацию самостоятельно. В этом плане меня очень заняла тема рассказа "Негр Джеф", где описана особенность работы репортера и все из нее проистекающее. Интересна и структура "Освобождения", большей частью которого являются размышления мужчины, никак не способного прийти к пониманию того, что же ему нужно от жизни. Я нашла прием Драйзера, отдающего много времени терзаниям, невозможности договориться самому с собой, грубо говоря, топтанию на одном месте, которое читать, казалось бы, долго и нудно, действительно интересным, потому как произведение, минув анализ мыслей мужчины, коротко оканчивается внезапным озарением с его стороны, что показывает, сколько человек, способен предаваться теоритизации, до того момента, пока размышления не дойдут до дела.
Помимо рассказов, к прочтению предложены еще и статьи, в которых можно проследить особенности развития Америки и Советского Союза в то время.
 
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Рассказы Ильфа и Петрова небольшие по содержанию, отличаются четко выведенной моралью и сутью, в них явно высмеяны человеческая глупость и порочность. Герои произведений-обычные люди, в большинстве своем ограниченные и бестактные, на их примерах разобраны эгоизм, жадность, двойной стандарт. Что сказать по поводу средств выразительности, авторами часто используется такой прием, как "Говорящая фамилия", что лучшим образом помогает читателю понять истинную натуру того или иного человека. Рассказы легки для прочтения, хорошо ложатся в понимание того, как делать стоит, а как нет, ситуации, описанные авторами однозначны и не требуют особого осмысления и вдумчивости, они, грубо говоря, незаметно оседают в подсознании, направляя мысли читателя в верное русло, ведь никто не хочет, в последствии, узнать себя в жадном, бестолковом алкаше, пропившем украденное пальто, в расточительном чиновнике, чья щедрость касается лишь чужих денег, или в глупом, надоедливом человечке, который позабыл, что такое приличие, такт и мера.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
В статье рассказано о том, как наша страна погрязла в пучине алкоголизма и анозогнозии, прущей из всех щелей, ведь люди, вне зависимости от стадии болезни, оправдывают себя, свое пристрастие не считают губительным. В наш век трезвым, казалось бы, быть практически невозможно, вокруг реками льется спиртное, более того, это принято считать за норму. В противовес этому приведены логичные суждения о вреде этанола, являющегося, кстати говоря, наркотическим веществом, об общей невыгоде нетрезвого народа для государства, статистика, показывающая, как сухой закон влияет на страну
Согласна с тем, что, заимев здоровое мышление, вполне реально жить в стране алкоголиков, при этом оставаясь нормальным
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Статья направлена на осознанием читателем того, что нет разницы в том, какого пола человек, алкоголизм у всех одинаковый, а суждение о том, что женщина неизлечима - миф, придуманный теми же алкашами, в попытке оправдать себя. Рассказано об особенностях организмов мужчины и женщины, из которых и проистекает скорость перехода со стадии на стадию. Также, уделено внимание и вопросу отношения общества к выпивающим представительницам прекрасного пола, тому, как выглядит их поведение под градусом
Согласна с тем, что вне зависимости о пола, лечить проще того человека, который не отличается глупостью
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Поведение женщин во время опьянения.
Рассказано о поведении, присущем женщинам под градусом. О том, какое, со стороны, это жалкое зрелище, в то время, как сама алкашка склонна считать себя и щедрой, и доброй, и общительной, и привлекательной. Очень наглядно, с трезвой точки зрения, показана вся мерзость поступков пьянчуги, начиная от бесполезной болтовни и плакания, кончая ссорами и рукоприкладством. Сказано и о том, как алкоголизм, коим являются даже редкие гулянки, влияет на качество жизни женщины, на ее состояние, здоровье, на семью, в конце концов, на отношение к себе
Согласна с началом статьи, где говорится о том, что пьяная девушка - существо крайне глупое и гадкое
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
А в обще всему свое время,читай пока молодая,потом времени не будет столько)))
500%. Для меня читать уже роскошь непозволительная... То одно, то другое, вечно жрать готовить...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Чего это? Хорошо пишешь.
Я, кстати, все спросить хотела, кто эта Зая такая? Не вижу все ее темы, только "жизнь" эта непонятная, она только по чужим веткам бегает, флудит, бред несет, ей сказали статьи излагать, она морозится, ничего не делает. Она вроде с Галиной той хорошо общалась?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
Я, кстати, все спросить хотела, кто эта Зая такая? Не вижу все ее темы, только "жизнь" эта непонятная, она только по чужим веткам бегает, флудит, бред несет, ей сказали статьи излагать, она морозится, ничего не делает. Она вроде с Галиной той хорошо общалась?
Да Галина прицепилась к ней, как репей к жопе... А Зая, она нормальная тёлочка) Бросила амфетамин она. Тему её надо вспомнить, у неё ник другой, я её банила... Надо у Люси спросить как тот ник, а то у меня уже маразм, ни хера не помню
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Я, кстати, все спросить хотела, кто эта Зая такая? Не вижу все ее темы, только "жизнь" эта непонятная, она только по чужим веткам бегает, флудит, бред несет, ей сказали статьи излагать, она морозится, ничего не делает. Она вроде с Галиной той хорошо общалась?
У заи работы сейчас много:(((переводов надавали огого

Как только так сразу
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426