"Скорость" в пропасть.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Добрый день.
Тема "Дочь, 16 лет. "Скорость" в пропасть." - была мной создана в состоянии эмоционального психоза, и без изучения инструкций и статей на этом сайте.
Я успокоилась и готова действовать с вашей помощью.
На два раза прочитала историю "Дочь теряет всё)))", автор Колокольчик, сейчас чувствую, что у меня всё должно получиться, кроме меня дочь не спасет никто.
Итак, рассказываю.
С ее отцом развелись, когда дочери было 2 года. Я работала, с дочкой дома была бабушка. Все поездки и отпуска у меня с ребенком были совместные, везде вместе. Жили вместе с моими родителями. Отношения в семье гармоничные, уважительные. Мои родители простые рабочие люди с советским воспитанием, я финансовый специалист, без вредных привычек. Отец дочери особо с ней не рвался общаться, так, откупался, скорее. Зарабатывал деньги, строил бизнес, создавал новые отношения.
Когда дочери исполнилось 13 лет, я познакомилась с нынешним мужем. Своей главной ошибкой считаю застревание на формате отношений гостевого брака, считаю, что именно в тот период упустила дочку....
В 14 лет дочь знакомится с парнем 18 лет, любовь. Входит в его компанию.
Примерно с начала 2019 года отношения в семье стали портиться, дочь хамила, грубила... Бабушка плакала и мы с мужем сняли квартиру и съехались, естественно, моя дочь со мной.
В апреле 2019 года узнаю, что любимый парень дочери наркоман, что дочь с января 2019 тоже начала курить "скорость". Взяли ее под контроль, его шуганули. 9й класс, подготовка к экзаменам.... Как жаль, что в тот момент я ничего не знала о вашем сайте...
В июне 2019 выяснилось, что они продолжают встречаться, когда мы с мужем на работе, а дочь дома одна. Я написала на него заявление в полицию, ст. 134 (половая связь с 15-летней). Дочь под замок, домашний арест на месяц. Весь этот месяц она тупила дома с телевизором, устраивала мне по вечерам концерты. Через месяц после ее манипуляций (блокирование дверей изнутри, лом мебели в съемной квартире) ее забрал в свою семью родной отец.
С сентября она пошла учиться в колледж, все тихо-спокойно, домой приходила вовремя, занятия посещала.
05.11. 2019 года она не пришла ночевать, нашли квитанцию из ломбарда, дочь заложила несколько своих золотых изделий. В тот же период мачеха залезла в ее переписку в ВК и увидела 3 или 4 перевода на кошелек Киви и указания, где закладки. "Скорость". Отец ее выгнал и больше никакого участия в жизни дочери не принимает, ни помощи, ни поиск какого-либо решения.
18.11.19 первое судебное заседание по делу ее парня-наркомана. Дочь на суде рыдала "люблю, не могу, не виноват, отпустите". На следующий день не пришла ночевать.
20.11.19 пришла домой (я объявляла розыск), дома в тот момент были 2 сотрудника полиции. Дочь их никак не испугалась, ей вообще пофиг на людей в форме. В тот же день пригрозив, что накручу ее любимому вторую статью за привлечение к употреблению, мы поехали в наркологию по подросткам, там она сдала тест (дома даже при сотрудниках полиции наотрез отказалась). Тест ничего не показал, но баночку отправили в лабораторию, пока результат не знаю. Наркологу она сказала, что курила "скорость" 5 ноября....
После этого прошла неделя.
Сейчас дочь живет в квартире моих родителей, я там же. За эту неделю в колледже я ее перевела на заочное обучение. Кроме того, дочь самостоятельно нашла работу помощника официанта, третий день работает. Я лично туда ездила, разговаривала с руководством ресторана, тут все нормально. Через неделю второй суд. И через неделю начинаются двухнедельные лекции у заочников.
С дочерью у меня отношения не очень -она агрессирует, что я написала заявление на ее любимого наркомана, твердит, что все равно будет с ним, что у них будет семья и тэдэ. С моими родителями отношения более дружелюбные.
Неделю назад я готова была принудительно закрывать дочь в РЦ. Сейчас погрузившись в сайт, понимаю, что просто обязана попробовать применить метод прессинга с 3-хмесячным сроком и внушения того, что она больна, что у нее анозогнозия и что всё можно исправить. Мне будет крайне трудно, потому что у дочери жесткий характер, а я мягкая... Но я признаю, что не имею права распускать нюни, я должна вытащить дочь.
Что мы имеем на настоящий момент:
-Дочь ходит на работу (первая в ее жизни работа), весь день среди людей, вечером вовремя домой. Телефон у нее обычная звонилка, доступа в интернет нет.
- Приходит уставшая (на ногах весь день, понятно).
-Аппетит отменный, не худеет ни разу. Спит нормально, всю ночь, режим не нарушен. Характер упёртый, огрызается, спорит, но тут признаю, что ребенок избалованный, всегда такая была (ничё поменять уже не в состоянии).
- Через неделю суд и лекции в колледже, потом на учебу только в апреле.

Вроде бы всё хорошо, кроме одного - дочь спокойно сознавалась, что курила скорость. Я лично летом у нее находила трубочки...

Сейчас я в состоянии режима ожидания, получается, я жду , когда она придет домой в непонятном состоянии (признаться, я не очень представляю себе, как это должно будет выглядеть, симптомы тут изучила).

Дайте, пожалуйста, советы и рекомендации! В стрессовых ситуациях у меня мозг напрочь захлестывают эмоции, я должна сейчас понимать алгоритм моих действий.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
И доступ к алкоголю
Ее функционал - гладить скатерти, протирать посуду. Там небольшой ресторан в бизнес-центре, на 10 столиков. Одна официантка, и дочь у нее помощница. Не ночное заведение. График работы с 8-30 до 17 часов.
 

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Вы собираетесь три месяца дома держать?
Как только мне будет чем ее прижать. Я присматриваюсь к ней, пока всё спокойно-адекватно.
Если вдруг одна задержится или придет домой в непонятном состоянии - я начинаю резко действовать.
Думаю, добровольно тест она мне не сделает дома.
Какие мои действия должны быть в этом случае?
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Доброе утро!
просто обязана попробовать применить метод прессинга с 3-хмесячным сроком
Насколько я поняла, осуществлять Вы все это собираетесь, когда лекции кончатся? Или хотите прессинг без изоляции дома? Тогда не выйдет.
Что мы имеем на настоящий момент:
-Дочь ходит на работу (первая в ее жизни работа), весь день среди людей, вечером вовремя домой. Телефон у нее обычная звонилка, доступа в интернет нет.
- Приходит уставшая (на ногах весь день, понятно).
-Аппетит отменный, не худеет ни разу. Спит нормально, всю ночь, режим не нарушен. Характер упёртый, огрызается, спорит, но тут признаю, что ребенок избалованный, всегда такая была (ничё поменять уже не в состоянии).
- Через неделю суд и лекции в колледже, потом на учебу только в апреле.
Этим всем Вы пытаетесь убедиться и убедить нас, что сейчас она не употребляет? Так побежать за дозой она может в любой момент.
И не важно, какой у нее телефон, главное, что он есть, и есть ежедневные выходы из дома на целый день. Она сейчас немного потерпит, а потом снова начнутся "концерты".
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
асколько я поняла, осуществлять Вы все это собираетесь, когда лекции кончатся? Или хотите прессинг без изоляции дома? Тогда не выйдет.
Я так поняла, что без закрытия до залета. Но залет так просто не вычислить.
 

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Со своим другом, думаете, встречаться не будет?
НЕ знаю. Возможно, срок будет реальный. Пока до 9.12 он ее избегает. дочь пыталась через его маму на него выйти, прямого контакта у нее нет.
Вы собираетесь три месяца дома держать?
Да
Дочь сигареты курит?
Сейчас у нее денег только на проезд в две стороны, но вообще да, такая привычка есть.
Когда ожидаются окончательные результаты с наркологии?
Завтра к наркологу, неделя прошла, думаю, будет результат.
Насколько я поняла, осуществлять Вы все это собираетесь, когда лекции кончатся? Или хотите прессинг без изоляции дома? Тогда не выйдет.
Да, в оптимале после лекций и как только я буду уверена в ее употреблении, чтоб дернуть ее с работы. Пока она работает, и всё ровно, мне нечем ее прессануть.
Этим всем Вы пытаетесь убедиться и убедить нас, что сейчас она не употребляет?
Я не убеждаю, я написала факты. Пока не употребляет.
Она сейчас немного потерпит, а потом снова начнутся "концерты"
Мне нужно быть готовой действовать после ее первой выходки.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
А Вас, когда ей было 14, не. Смутило что она с 18-летним встречается?
Дочь физически и по развитию опережала сверстников. Плюс росла без отца. У нее всегда друзья были старше ее.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Дочь физически и по развитию опережала сверстников. Плюс росла без отца. У нее всегда друзья были старше ее.
Не стройте иллюзий... Хотя вы уже понастроили. 14 лет - это ребенок, как бы там ни было.