RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ну люди же не меняют допустим место учебы от того, что им там 1 человек не нравится.
Ты можешь поменять свое отношение к семье и не париться из за того, что от тебя не зависит- это бестолковая растрата энергии.
Вот я кстати считала, что я не выживу 3 месяца с родителями ибо "не сходимся характерами" я стремилась из дома свалить с детства, а по итогу на изоляции я узнала своих родителей совсем с другой стороны, как никогда
Год- имеется в виду после изоляции, то есть год твоей жизни на воле за тобой должны наблюдать еще, контролировать твой круг общения, время прихода домой, делать тесты и тд


да пыталась как-то начать общаться по другому с папой, подключить к лечению, нифига. Поэтому как есть так есть.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
да это понятно, пол года наверное мало, чтобы пойти жить отдельно, но а как жить в недовольной обстановке? это же тоже сложно. или заняться своими делами и не обращать внимания. Но я же пересекаюсь постоянно. Я всё принимаю близко, что касается обстановки дома. Сергей Дегтярь говорит: " Семья-это тыл, где можно зализать свои раны". Я этого не чувствую к сожалению.
А как быть довольными, когда дома дочь наркоманка-алкашка, да еще и вечно ноющая? Ты им много радости приносишь ежедневно? Или ты решила, что она берется ниоткуда и именно родители должны ее, радость, генерировать, а ты будешь сидеть с кислой миной, тягу гонять, на жизнь жаловаться? Ищи опору в себе, выращивай ее, а ты только и ждешь, пока тебя извне одарят. Начнешь приносить им радость - начнут радоваться. Ты когда им последний раз хороший ужин готовила? Торт пекла? Чем-то другим радовала?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А как быть довольными, когда дома дочь наркоманка-алкашка, да еще и вечно ноющая? Ты им много радости приносишь ежедневно? Или ты решила, что она берется ниоткуда и именно родители должны ее, радость, генерировать, а ты будешь сидеть с кислой миной, тягу гонять, на жизнь жаловаться? Ищи опору в себе, выращивай ее, а ты только и ждешь, пока тебя извне одарят. Начнешь приносить им радость - начнут радоваться. Ты когда им последний раз хороший ужин готовила? Торт пекла? Чем-то другим радовала?

мама нормально ко мне относится, где то строго, но нормально. Я просто хотела чтобы семья была дружной и всё. От меня настрадались да. Я не отрицаю. Но если я буду винить себя сейчас, то еще хуже сделаю.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
мама нормально ко мне относится, где то строго, но нормально. Я просто хотела чтобы семья была дружной и всё. От меня настрадались да. Я не отрицаю. Но если я буду винить себя сейчас, то еще хуже сделаю.
Так ты не вини (чувство вины тут вообще не нужно), ты меняйся. Неси им заботу, радость. Они, небось, и не знают, что это такое, от тебя получать внимание и заботу? Подумай, когда последний раз интересовалась их заботами, бедами? Когда была участлива? Когда последний раз делала им приятные сюрпризы? Кира, начни с себя!
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
именно мрачный взгляд на жизнь, есть такое?
Клиническая депрессия и синдром деперсонализации\дереализации. Биохимия мозга нарушена. А так, я достаточно веселый был до последнего наркозагула.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Клиническая депрессия и синдром деперсонализации\дереализации. Биохимия мозга нарушена. А так, я достаточно веселый был до последнего наркозагула.

Я эти все диагнозы на себя навешивала. Но мне не подтвердили их. Депрессия до сих пор бывает, надеюсь расправлюсь с ней.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Так ты не вини (чувство вины тут вообще не нужно), ты меняйся. Неси им заботу, радость. Они, небось, и не знают, что это такое, от тебя получать внимание и заботу? Подумай, когда последний раз интересовалась их заботами, бедами? Когда была участлива? Когда последний раз делала им приятные сюрпризы? Кира, начни с себя!

У мужа правда тяжёлый характер. Часто бывает недоволен. Не разговаривает. Кире не хватило нашей любви я думаю. Сейчас она трезвая. Хочет чтоб была поддержка.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
У мужа правда тяжёлый характер. Часто бывает недоволен. Не разговаривает. Кире не хватило нашей любви я думаю. Сейчас она трезвая. Хочет чтоб была поддержка.
Так и она для вас должна быть поддержкой.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Нытик или Астеническая форма деградации
Это те самые алкаши, которых все жалеют и считают, что они спились от того, что слишком хорошие для этого мира. Вроде, им настолько больно от жестокого мира, что они тихо уходят в бутылку.

У них развивается робость, застенчивость, крайняя скромность, меланхоличность. Эти алкоголики чрезмерно утомляются, им очень сложно что-то довести до конца. Грубо говоря, это «кисейные дамы и кавалеры», которые пьют потому, что «нет сил смотреть на эту ложь вокруг».

И родные их жалеют, безусловно. Ну как такому страдальцу не налить? Он же рассуждает и страдает очень убедительно. И он ни капельки не врет, вот в чём дело-то.

Да и вреда он никому не приносит, в силу своей робкой натуры.

Но, родные должны понимать одно. Он страдает. Реально — страдает. И чтобы эти страдания прекратились, ваша задача — донести ему, в чём корень этих страданий. А в деградации, которую повлекла за собой бутылка. Не более.

Поэтому, прекратить страдания астеника — дело возможное.

Клоун или Истерическая форма деградации

Тут алкаш превращается в клоуна, который с радостью развлекает толпу. Причем, развлекает за счёт того, что позорит сам себя, вот как тут, например: Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

Это те самые хвастливые алкаши, которые бьют себя пятками в грудь и беззастенчиво хвастаются собой. Своими прошлыми заслугами, какими-то придуманными романами, какими-то почётными делами, какими-то чертами собственного характера… Они преувеличивают всё до абсурда!

Балагурство и хвастовство у них — стиль жизни. Это эдакий весельчак или лихая дамочка, которые демонстрируют браваду и наплевательское отношение к общественным нормам.

Но при всём при этом они любят вызывать жалость, упиваясь трагичностью своей истории или судьбы. Они любят плакать на людях и обожают, когда их утешают. Такие люди часто демонстрируют смену своего настроения, считая это признаком интересности, видимо.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Кира, понимаешь откуда твое недовольство и нытье идет?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мне стыдно так я прочитала первую страницу в своей теме, а именно как я начала тему.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
да у меня такая форма деградации. + еще агрессивная форма деградации.
Кира, это пройдёт, но только если ты будешь работать над собой, и над своим характером в том числе. Само оно не рассосется.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Я эти все диагнозы на себя навешивала. Но мне не подтвердили их. Депрессия до сих пор бывает, надеюсь расправлюсь с ней.
Ну, если нет клинической депры, тогда дело в другом. Там много может быть причин. Нереализованность, низкая самооценка, социальные факторы и пр. После лечения можешь заняться изучением. В любом случае над собой работать надо.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ну, если нет клинической депры, тогда дело в другом. Там много может быть причин. Нереализованность, низкая самооценка, социальные факторы и пр. После лечения можешь заняться изучением. В любом случае над собой работать надо.

да клинической депрессии нет, у нас в псих больнице стоят камеры везде, кроме палат и в зале, где был телевизор, скамейки, кресла стояла камера, за мной всё равно наблюдали, потому-что со мной общался и Глав врач и разные психиатры, чтобы поставить диагноз. Видели как хожу улыбаюсь, никакой депрессии нет, я там всех псих больных за собой повела заниматься упражнениями вечером, а утром я одна делала упражнения в зале. Психиатр у меня еще потом спрашивали с глав врачом, как тебя домой отпускать, ты тут такой порядок навела). Все больные заняты теперь.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
да клинической депрессии нет, у нас в псих больнице стоят камеры везде, кроме палат и в зале, где был телевизор, скамейки, кресла стояла камера, за мной всё равно наблюдали, потому-что со мной общался и Глав врач и разные психиатры, чтобы поставить диагноз. Видели как хожу улыбаюсь, никакой депрессии нет, я там всех псих больных за собой повела заниматься упражнениями вечером, а утром я одна делала упражнения в зале. Психиатр у меня еще потом спрашивали с глав врачом, как тебя домой отпускать, ты тут такой порядок навела). Все больные заняты теперь.
Вот видишь. Ты там пользу приносила другим. Это самое верное средство от всех недугов)
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
да клинической депрессии нет, у нас в псих больнице стоят камеры везде, кроме палат и в зале, где был телевизор, скамейки, кресла стояла камера, за мной всё равно наблюдали, потому-что со мной общался и Глав врач и разные психиатры, чтобы поставить диагноз. Видели как хожу улыбаюсь, никакой депрессии нет, я там всех псих больных за собой повела заниматься упражнениями вечером, а утром я одна делала упражнения в зале. Психиатр у меня еще потом спрашивали с глав врачом, как тебя домой отпускать, ты тут такой порядок навела). Все больные заняты теперь.

мне намекнули, что человек в депрессии так себя не ведёт. Надо спать идти, а то сейчас мама увидит, прибьёт.