Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Употребляет около 10 лет. Сначала было пиво, более крепкий алкоголь. Потом таблетки, соль.
ваш сын попробовал марихуану в школе - это его слова. Марихуана - это наркотик. Так что ваш сын наркоман со школьных времен.
Трава - это трамплин к употреблению более сильных наркотиков
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Макар, а ну брысь в свою тему! Мы с мамой сами побеседуем - в своей отвечай
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Выясняется, что я много чего не знаю
вы удивитесь, как много вы не знаете. Не переживайте, тут все поначалу удивляются. Но это очень коварная болезнь. Наркоман и сам не рад, что совершает все эти низкие поступки и врет вам. Но он врет еще и сам себе, постоянно. Это психическое расстройство. А потом испытывает чувство вины. И это чувство вины снова заставляет его употреблять. Получается замкнутый круг, выйти из которого он САМ просто никак не способен. Только семья, трезвые родственники, все вместе могут помочь, если все делают правильно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Как бы пафосно ни звучало, вам сейчас нужно переговорить по-честному, открыто - правда очень положительно влияет на выздоровление. Вам нужно понять, что для того, чтобы вытащить его из наркомании, он должен быть откровенен. Откровенен он будет только в том случае, если вы будете понимать, что эти поступки он совершил из-за болезни, а не потому что он так сам хотел. Если вы будете нападать на него и обвинять, он закроется, и вы никогда не пробьетесь через его психозащиты. Наркомания - это не прихоть, это серьезная болезнь, которая сильно изменяет психику наркомана, заставляя совершать его много мерзких и низких вещей, проявлять агрессию и безразличие к чужим слезам, воровать, обманывать и т.д.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
В полицию попадал пьяным, после драки болельщиков на футболе.
Вы читали опросник вашего сына и его девушки? Вы знаете не все. И ваш муж пишет, что сын попадался на закладках, но разрулил все сам.
Я думаю она знает .Меня принимали не один раз .И она в курсе этого .Может просто не отписала
Что скажете? Вы в курсе этого?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Да, я в курсе . Наверное, мозг не хочется вспоминать все эти моменты
Сколько статей прочли? Ускоряйтесь! Вы должны владеть всей информацией, что бы присекать манипуляции с его стороны. Он может быть агрессивен, угрожать самоубийством, расправой. Что делать будете тогда?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, я в курсе . Наверное, мозг не хочется вспоминать все эти моменты
из-за этого вы сглаживаете очень многие моменты в общении с ним - соответственно для наркомана такое отношение вред - если к его наркоманским поступкам и происшествиям относиться, как к чему-то обыкновенному, то он не поймет, что нужно что-то менять. Вы создаете этим самым наркоману зону комфорта. А этот наркоман, на минуточку - ваш любимый сын. И пока сын - наркоман, он движется на тот свет семимильными шагами. Улавливаете связь?

Ему сейчас нужны крепкие духом сильные и трезвые родственники, которые знают, с чем имеют дело и знают, как это остановить. Мы можем дистанционно только подтолкнуть вас к этому, но главная работа - на вас с отцом. А если вы не знаете как, то кто будет его лечить? Он сам? - это невозможно, наркоман не в состоянии идентифицировать у себя кривое мышление. Родители, вы обязаны прочитать статьи, как можно быстрее, причем это касается и вас, и отца!! Иначе один будет лечить, а другой своими действиями по незнанию калечить.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
из-за этого вы сглаживаете очень многие моменты в общении с ним - соответственно для наркомана такое отношение вред - если к его наркоманским поступкам и происшествиям относиться, как к чему-то обыкновенному, то он не поймет, что нужно что-то менять. Вы создаете этим самым наркоману зону комфорта. А этот наркоман, на минуточку - ваш любимый сын. И пока сын - наркоман, он движется на тот свет семимильными шагами. Улавливаете связь?

Ему сейчас нужны крепкие духом сильные и трезвые родственники, которые знают, с чем имеют дело и знают, как это остановить. Мы можем дистанционно только подтолкнуть вас к этому, но главная работа - на вас с отцом. А если вы не знаете как, то кто будет его лечить? Он сам? - это невозможно, наркоман не в состоянии идентифицировать у себя кривое мышление. Родители, вы обязаны прочитать статьи, как можно быстрее, причем это касается и вас, и отца!! Иначе один будет лечить, а другой своими действиями по незнанию калечить.
Статьи читаю осмысленно. Хотя раньше больше половины уже прочла. Но теперь опять читаю, как в первый раз.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Статьи читаю осмысленно. Хотя раньше больше половины уже прочла. Но теперь опять читаю, как в первый раз.
не переходите по ссылкам внутри статей - читайте просто все по порядку.
Папа сколько прочитал?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
не переходите по ссылкам внутри статей - читайте просто все по порядку.
Папа сколько прочитал?
У папы впереди 2 выходных дня. Будет без отдыха читать и читать. Очень хотим помочь сыну выздороветь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
У папы впереди 2 выходных дня. Будет без отдыха читать и читать. Очень хотим помочь сыну выздороветь
Это хорошо. Если будут какие-то вопросы, задавайте. Если сын ведет себя странно или агрессивно, не слушает, что вы ему говорите - пишите сюда.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Это хорошо. Если будут какие-то вопросы, задавайте. Если сын ведет себя странно или агрессивно, не слушает, что вы ему говорите - пишите сюда.
Хорошо. Спасибо. Пока все нормально
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Хорошо. Спасибо. Пока все нормально
Напишите, как у вас проходит изоляция и как вы к ней подготовлены.
Кто с ним находиться? Остается ли он один в течении дня? Одежда, телефон, ключи, права,ручки на окнах, медикаменты чем пользуется, купили ли вы тесты ему на проверку употребления наркотиков, когда последний раз проверяли?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Напишите, как у вас проходит изоляция и как вы к ней подготовлены.
Кто с ним находиться? Остается ли он один в течении дня? Одежда, телефон, ключи, права,ручки на окнах, медикаменты чем пользуется, купили ли вы тесты ему на проверку употребления наркотиков, когда последний раз проверяли?
Один на целый день он не остается. Если уходим на 1 час за продуктами, запираем дверь. Ключ от квартиры забрали, телефон забрали, паспорт забрали, машину продали. Тест на проверку наркотиков есть, не проверяли давно. Медикаменты, которыми пользуется, лежат на видном месте. Никаких заначек, по его словам, в доме нет. Думаю, что ему можно верить. Настроен серьезно.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Один на целый день он не остается. Если уходим на 1 час за продуктами, запираем дверь. Ключ от квартиры забрали, телефон забрали, паспорт забрали, машину продали. Тест на проверку наркотиков есть, не проверяли давно. Медикаменты, которыми пользуется, лежат на видном месте. Никаких заначек, по его словам, в доме нет. Думаю, что ему можно верить. Настроен серьезно.
Пока он лечится, его диагноз-наркоман. Им веры нет, ранно ему еще доверять. Будьте бдительны.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Пока он лечится, его диагноз-наркоман. Им веры нет, ранно ему еще доверять. Будьте бдительны.
Сделать тесть необходимо вначале изоляции, что бы убедиться, что он не припрятал про запас.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сделать тесть необходимо вначале изоляции, что бы убедиться, что он не припрятал про запас.
и нужно иметь в запасе еще тесты, потому что все-таки припрятать можно так, что в жизни не найдешь. При любых подозрениях - тест, ставить на учет. Как Алексей спрятал в ручке какого-то инструмента - там же в жизни искать не догадаешься.