Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
почему не срываться в агрессию? он что мертвый... наоборот надо выплескивать и спускать негатив...

некоторые философские школы, не методики, говорят о том, что негатив нужно не выплескивать, а трансформировать, в противном случае он возвращается бумерангом.
А так то да, кто во что горазд, кто предпочитает выплескивать, кто-то копит в себе... по разному люди поступают... я сказала, что желательно в агрессию не срываться, опираясь на ее определение:
"Агрессия в психологии – это поведение, характеризуемое нанесением физического или морального вреда как окружающим людям, так и самому себе".

Т.е. имелось в виду как раз таки не срываться до нанесения вреда себе и окружающим.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Я не знаю подробностей, как то посчитала неуместным ее расспрашивать.
вообще за тяжкие телесные пожизненно дают... чего она на группы то шляется? бредом попахивает или страшилкой...
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
о как это кто тут на личности перешел?
вам пытаются донести инфу а вы свое лупите... только толку не будет от этого... не тешьте себя надеждой ... потом больнее будет... готовьтесь пожалуйста но 12 шагов не пропагандируйте ...мы здесь все команда, и мы здесь по тому что считаем что метод рабочий и согласны с ним... и форум по методу сайта Маруси... другие методы пройдены и изучены...если помощь команды не нужна ... то я прощаюсь на этом.....
Я ее предупреждала что не надо этого делать на сайте
Но мадам своё гнула
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Че то б.л.я.т.ь. какой-то тухленькой аристократией попахивает в твоих выражениях.))Давай б.л.я.т.ь. без этих обзывательств "моветон", "личность", "персона", потому что не сможешь ответить что это такое и откуда появились понятия.Так что общаемся как на савдеповской кухоньки с бутылкой портвейна, очень просто и открыто!

Уж как умею не обесудьте. Попробую попроще, "сама дура" или, вот например, как прозвучало здесь - "тупик у тебя в голове" для меня никогда не является достаточной аргументацией, скорее окончанием диалога.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Уж как умею не обесудьте. Попробую попроще, "сама дура" или, вот например, как прозвучало здесь - "тупик у тебя в голове" для меня никогда не является достаточной аргументацией, скорее окончанием диалога.
Ну если ты слишком ранимая и тебя это оскорбляет, то хз, заканчивай диалог.Но в принципе все верно, все тупики находятся в нашей голове и то что мы сами дураки и наступаем на те же самые грабли, так же актуально считай к каждому человеку!Или ты мегамозг и не совершаешь ошибок, особенно тех же самых???
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Думаю она п.р.и.п.е.з.д.у.е.т.Что значит не уместно, если она начала рассказывать, то расспрашивать это самособой разумеется, а если не хочет отвечать, то на х..у.й тогда вообще начинать рассказывать!

Задали вопрос, почему на группы ходит сестра, а не родители. Она ответила, что он сделал то то и то то... Не до расспросов было в тот момент, припухли думаю слегка все... А потом это было на группе. Может кому-то и были интересны подробности, но не стали спрашивать публично. Я бы вообще не стала спрашивать ничего, не очень приятная тема для рассказчика по моему мнению.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
тупик это у вас в голове только... не больше... на кой ляд вы в рц на день посещений ломанулись... и трубку берете от него? в сто раз лучше было бы что бы он почувствал что один на празднике жизни ... у всех приехали а он один...

тупик это у вас в голове только... не больше... на кой ляд вы в рц на день посещений ломанулись... и трубку берете от него? в сто раз лучше было бы что бы он почувствал что один на празднике жизни ... у всех приехали а он один...
а вот что я писала!!!
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111

Хорошо, что у вас в голове его нет ))) Очень за вас рада )))
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Задали вопрос, почему на группы ходит сестра, а не родители. Она ответила, что он сделал то то и то то... Не до расспросов было в тот момент, припухли думаю слегка все... А потом это было на группе. Может кому-то и были интересны подробности, но не стали спрашивать публично. Я бы вообще не стала спрашивать ничего, не очень приятная тема для рассказчика по моему мнению.
От этих групп только будет хуже!!!
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
некоторые философские школы, не методики, говорят о том, что негатив нужно не выплескивать, а трансформировать, в противном случае он возвращается бумерангом.
А так то да, кто во что горазд, кто предпочитает выплескивать, кто-то копит в себе... по разному люди поступают... я сказала, что желательно в агрессию не срываться, опираясь на ее определение:
"Агрессия в психологии – это поведение, характеризуемое нанесением физического или морального вреда как окружающим людям, так и самому себе".

Т.е. имелось в виду как раз таки не срываться до нанесения вреда себе и окружающим.
переводить силу агрессии в полезную для тебя энергию
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Ну если ты слишком ранимая и тебя это оскорбляет, то хз, заканчивай диалог.Но в принципе все верно, все тупики находятся в нашей голове и то что мы сами дураки и наступаем на те же самые грабли, так же актуально считай к каждому человеку!Или ты мегамозг и не совершаешь ошибок, особенно тех же самых???

"Я не считаю это достаточным аргументом" и "меня это оскорбляет" - это разные вещи, правда? Или я ошибаюсь?
Это не аргумент, не более того. И да, это конец диалога. Я так и ответила на это, что не считаю нужным продолжать )))
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Ну если ты слишком ранимая и тебя это оскорбляет, то хз, заканчивай диалог.Но в принципе все верно, все тупики находятся в нашей голове и то что мы сами дураки и наступаем на те же самые грабли, так же актуально считай к каждому человеку!Или ты мегамозг и не совершаешь ошибок, особенно тех же самых???
Тем ниже мое сообщение про тупик...как перекручивает ... за чем интересно? ну хочет лечит нара в 12 шагах пусть лечит только здесь она не найдет как с такими общаться надо и что с ними делать ваще...
с тобой мама сейчас как общается? как с нормальным челом?
а эти все следят вынюхивают и выслеживают ... годами ...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Хорошо, что у вас в голове его нет ))) Очень за вас рада )))
э нет так не пойдет... сам дурак сама дура... там был вопрос на кой ляд? ответа нет...
вы понимаете что он не оценит этого?
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
переводить силу агрессии в полезную для тебя энергию

Не знаю, можно найти подробную инфу. Но знаю точно, что не желательно наносить вред себе и окружающим. Себе это саморазрушение, а окружающим может и обратно прилететь ))) Даже если не прилетит, зачем? Смысл какой? Облегчение временное, а потом на тот же круг.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
КАПЕЦ ЗАКОЛЕБАЛИ МЕНЯ ...... ПЫТАЕШЬСЯ ПОМОЧЬ НАПРАВИТЬ ПОДСКАЗАТЬ ... И ЕЩЕ ТЕРПИШЬ Г.ОВ.НО .... ИДИТЕ ПЛАТИТЕ БАБКИ РЦ... У НИХ ТАМ ВЫСШАЯ СИЛА! И ФИЛОСОФЫ С ПСИХОЛОГАМИ... МОЗГ ЗАСРУТ И СДЕЛАЮТ ВЕЧНО ЗАВИСИМЫМИ ВСЮ СЕМЬЮ...
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Это не аргумент, не более того
Если это не аргумент, то при чем здесь "на этом можно заканчивать диалог" и вообще, как тогда рассматривать твою реакцию на подобного рода позицию - "заканчивать диалог", я думаю как минимум недовольство, или ты разбираешься хорошо в текстах и реагируешь на рациональность текста и иррациональность?!
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
КАПЕЦ ЗАКОЛЕБАЛИ МЕНЯ ...... ПЫТАЕШЬСЯ ПОМОЧЬ НАПРАВИТЬ ПОДСКАЗАТЬ ... И ЕЩЕ ТЕРПИШЬ Г.ОВ.НО .... ИДИТЕ ПЛАТИТЕ БАБКИ РЦ... У НИХ ТАМ ВЫСШАЯ СИЛА! И ФИЛОСОФЫ С ПСИХОЛОГАМИ... МОЗГ ЗАСРУТ И СДЕЛАЮТ ВЕЧНО ЗАВИСИМЫМИ ВСЮ СЕМЬЮ...
так в этом и прелесть этой движки людей зомбируют там и мы говорим с одним из зомбаков
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489