Расстройство личности. Есть те, кто с ним ужился?

  • Последние ответы
  • Новые темы

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
За что тебя ругала родня? Чем ты их доставала?
Гнев и агрессия не имеют объективных причин, они копятся *из воздуха*

да ругать то не за что было особо, я послушная была. Ну может по мелочи в быту, но это нормально же) воспитание


Ждать могу, как меньше болтать, выстраивать диалог все знаю, все разобрали с психологом. Вообще все, и на парную ходила. То есть вопросов как исправить проявления уже нет. Но это все равно механизм, я чувствую как обдумываю все. Многие взаимодействия, стратегию, реакции людей. Эмпатия или чрезмерная или нулевая
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.601

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.601
Гнев и агрессия не имеют объективных причин, они копятся *из воздуха*
Ну это понятно. Это у многих психопатов так.
Я тебя спрашивала за другое.
Чем ты мешаешь другим? Любой психопат - мешает. Невольно. Он не вписывается в рамки нормальные. И люди злятся.
Чем ты вызывала раздражение или непонимание людей? Опиши эти моменты
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.601

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.601

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
Ну это понятно. Это у многих психопатов так.
Я тебя спрашивала за другое.
Чем ты мешаешь другим? Любой психопат - мешает. Невольно. Он не вписывается в рамки нормальные. И люди злятся.
Чем ты вызывала раздражение или непонимание людей? Опиши эти моменты


Маруся, в общем я описала ситуацию, такие подробности уже из разряда серьезной сессии с психологом) Я не против, тем более что все вывернуто наружу не один раз. По поводу того, чем мешаю. Этот вопрос лучше задавать близким, я конечно- примерно осознаю. НО! Тут вступает в игру моя мнительность, тревожность, додумки. Я например накрутила себе, что слишком много говорю по телефону - а на деле это не так например. Для этого есть выученные советы - когда замолчать, что говорить.

Допускаю, что удобнее в личку перейти. Если что, можешь написать тут
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
Что подразумеваешь под чрезмерной? Залипаешь на людях? Достаёшь своей любовью?
Если это поможет работать с реабилитантами как-то, может прояснит картину - могу поделиться результатами ЭПО, только анонимно и не в этой теме)) Очень крутое полное тестирование психического состояния.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
В РЦ - по программе, по началу было тяжело - отходила от транквилизаторов и ЭСТ около месяца. После РЦ - начала социализироваться, вышла на работу, осваивалась в новом городе. На всем пути со мной родные. Все по методу.

Где-то месяца через 3 после выпуска пошла к психологу, разобрала все волнующие моменты в жизни. Потом, когда все вопросы свои закрыла (месяца через 4) стала просто жить. Но накрыла постоянная тревожность, точнее она усилилась, перепады настроения, мнительность, поток нескончаемых мыслей и анализ всего, хотя объективно - все отлично (тьфу тьфу). В общем когда месяц еле из постели вставала (работа не в счет - там как штык), сил не было, постоянно плакала и на душе - свинцовые оковы, боль ужасная именно внутри - решила идти к психиатру. Прошла все обследования, анализы, ЭЭГ и ЭПО - с точностью поставили депрессию, но ведь она на фоне расстройства. Начали дифференцировать, через месяц пришли к выводу, что тут сплетение расстройств, и поставили смешанное.

Проблематично подобрать лечение после наркомании и ЭСТ. Сейчас бывает чувство, что схожу с ума от потока мыслей, вспышки агрессии (но это м. б. побочкой тразодона ). Сейчас добавили Ламотриджин от навязчивых идей. В общем всю жизнь еще никогда не жила в плато. Из одних американских горок в другие. Вот и тут стало ясно, что если не вылечиться (год-полтора мин займет), дальше ждет новый прикол. Не наркомания, не ОКР, а может новое эпизод... Страшно короче.

Отношения выстроить невозможно. Вроде стараешься жить как все, но это отнимает очень много сил...
Может просто устала от всего от этого, но хочу вздохнуть, черт бы его(

У меня бывают сезонные обострения такой дичи. Обратился к психиатру, АД + минимально гидазепам и голова стала на место. Понимаю, как тебе тяжело жить с этим потоком тревожных мыслей. Но лечение есть и достаточно простое.
Спорт, пробежки без фанатизма отлично помогают сбросить напряжение в полезном формате и наладить организм.
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
У меня бывают сезонные обострения такой дичи. Обратился к психиатру, АД + минимально гидазепам и голова стала на место. Понимаю, как тебе тяжело жить с этим потоком тревожных мыслей. Но лечение есть и достаточно простое.
Спорт, пробежки без фанатизма отлично помогают сбросить напряжение в полезном формате и наладить организм.
Привет! Сезонно обостряется? Слышала про такое.. говорят особенно весной.

Спорт - отличное решение, по мере сил конечно. АД приподнял энергию (хоть депра еще на месте) вот бегу в зал со всех ног))

Ты большой молодец, что ответственно и бережно к себе отнесся и пошел к врачу
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Пиз.дец. Уже и нах.уй послать не кого . Гиперчувствительные вы мои новомодные наркоманы. 20 лет су.ка еба.шут всякую наркоту и дрянь и бл.я всё точка невозврата у них. Вот и ловите и ДД и Биполярочка и все эти расстройства личности. А будете дальше употреблять в лучшем случае это больничка ,в худшем летать с 9 этажа учится будете.
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
Пиз.дец. Уже и нах.уй послать не кого . Гиперчувствительные вы мои новомодные наркоманы. 20 лет су.ка еба.шут всякую наркоту и дрянь и бл.я всё точка невозврата у них. Вот и ловите и ДД и Биполярочка и все эти расстройства личности. А будете дальше употреблять в лучшем случае это больничка ,в худшем летать с 9 этажа учится будете.
Ваше право выражать свою точку зрения на этот счет. Но все же уточню, что есть разница между расстройством приобретенным вследствие употребления ПАВ и расстройством, которое с человеком с раннего возраста.
Конечно ПАВ наравне с ЧМТ, псих. травмами, особенностями воспитания, обучения, функционирования в обществе являются усугубляющими органическими признаками. Но весьма голословно звучит фраза - все от наркотиков. Увы и ах.

Я прекрасно понимаю, что уровень осведомленности людей об этих вещах не столь высок, многое стигматизируется. Но важно говорить и делиться, многих это спасет.

Ваши слова отчасти романтизируют эти болезни, но реальность не романтична и довольна сурова, а проявления зачастую противны и болезненны.

В любом случае, вы отрефлексировали, что уже шаг.
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
Пиз.дец. Уже и нах.уй послать не кого . Гиперчувствительные вы мои новомодные наркоманы. 20 лет су.ка еба.шут всякую наркоту и дрянь и бл.я всё точка невозврата у них. Вот и ловите и ДД и Биполярочка и все эти расстройства личности. А будете дальше употреблять в лучшем случае это больничка ,в худшем летать с 9 этажа учится будете.
Биполярочка.. ух ну и слова.

А реальность не такова, а такова какова есть )) Это тебе и расстройство желудка (*на тревоге раз 10-12 за день простите п*нос, и он не спрашивает где ты) и тошнота, проблемы с памятью, дислексия. Тревога до истерики, мании, подозрительность. При депрессии все физически выворачивает наружу, ощущение, что желудок выйдет через рот, а на легких цепи. Высыпания, лезут волосы, давление. У кого-то даже запах от тела меняется. Тонзиллиты, менингиты, да ! от психиатрии.

Кто-то в мании бросает жену/мужа, меняет место жительства за 1 день, берет кредит на бизнес, а через две недели в депрессии от тяжелейшего депрессивного эпизода, один, лишь бы уйти от боли души (что сильнее физической) вскрывает вены или травится отбеливателем.

Это не романтично. Будьте пожалуйста чуть терпимее к окружающим, насколько это возможно...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.601
Маруся, в общем я описала ситуацию, такие подробности уже из разряда серьезной сессии с психологом
С какой целью тогда тема, стесняюсь спросить?)

Допускаю, что удобнее в личку перейти
Зачем это МНЕ? Правда считаешь, что мне охота это обсуждать любопытства ради?

Если это поможет работать с реабилитантами как-то, может прояснит картину - могу поделиться результатами ЭПО, только анонимно и не в этой теме
Нет, спасибо.

Один момент понятен, чем бесишь окружающих))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.601
Этот вопрос лучше задавать близким, я конечно- примерно осознаю. НО!
8B1A7398-6DF3-4303-B1A1-292D1DD1D3FD.jpeg

Но, после работы над собой ты должна это точно уметь сказать. Говори или не еби мозги людям.
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
С какой целью тогда тема, стесняюсь спросить?)


Зачем это МНЕ? Правда считаешь, что мне охота это обсуждать любопытства ради?


Нет, спасибо.

Один момент понятен, чем бесишь окружающих))


Цель была - найти таких же. Не нашла, вопрос закрыт.
Дабы не засорять форум и не бесить вас - прошу ее удалить. Модеров ники не знаю, поэтому прошу вас.
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
347
Посмотреть вложение 24510
Но, после работы над собой ты должна это точно уметь сказать. Говори или не еби мозги людям.
И слово должна тут не уместно. ***** мозги можно только тому, кто лезет под кожу. Я не просила разбор тут устраивать, это не лечение наркомании и грубость с матами не к чему. Метод здесь не работает. Проф деформацией вонять начинает