Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Только Макаренко. Вторую купили, он выбрал сам. Джо Диспенза "Сила подсознания". И никак в руки не возьмет. Два раза пробовал умываться и кушать левой рукой. Психанул, перестал. Пару раз кровать заправил с закрытыми глазами. Все. Каждый день пинаю на счет читать. Твержу про работу над собой, про учить мозг наротать в новом направлении.
В ответ - агааа
Ксю, это делать необязательно, руки там и все такое)))
Читать - обязательно. Зачем даете книги про подсознание??? Да вы меня не слышите, что ли??? Художку им читать надо. Художку.
Не надо никаких научных книг. Выкиньте эту дрянь....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Ещё раз повторяю, для тех, кто в танке: у наркомана рассуждения бредовые. И ему нельзя давать пищу для размышлений по этому поводу из разных источников.
Этим вы укрепите его бред.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Твержу про работу над собой
Вы гоните??? Где написано про работу над собой??? Какую работу??? Вам надо делать то, что положено вам. Напоминать и попрекать, ловить на бреде.
Всё.
Больше не надо никаких работ.
Ну что вы ничего не понимаете, а?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Мозг сам заработает, его не надо учить. У него нет энцефалопатии, очнитесь.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Марусь, я говорю (если дословно): тебе сказали читать? Читай.
Про книжку протупила. Убрала ее.
Художку... там в магазе ее было полно. Ничего не взял. Рычал только, что это вме дерь.мо. Он такое читать не будет. И выбрал эту... (убрала ее.)
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Мое мнение - слишком много вы от него хотите всякого и сразу. Погодите! Пусть помогает, и читает то что хочет. Кино смотрит художественное. Тема вон сериальчики у нас всякие смотрел. Парень просрал очень важный этап в своей жизни и думаю не готов он сразу хвататься за голову и наверстывать все упущенное. У него еще и организм в норму не пришел до конца. Он, кстати, как относится к ответственности перед Артемом? Он понимает, что малой тянется к нему и видит авторитета в своих глазах?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Возможно и много хочу) про авторитет в Теминых глазах я Саше говорю. И прошу помощи даже. Чтобы сказвл Теме, например, пылесосить уже в конце концов! Я устала повторять.
Это вот только что было.) Саня просто ретранслировал мои слова. Тема уже пылесосит.
Конечно, Саня это видит. Он внимательный на самом деле.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
)))) Оксана решила раз заворачивать гайки, так по полной ))))) Это нормально! Она сама еще находится в паническом состоянии, раз делает так. Оксана расслабьтесь, но чуть-чуть. Смотрите сами фильмы с мальчишками и пусть они выбирают что смотреть. Книги художественные, это тоже не значит классику, хоть она и идеальна. Она расширяет словарный запас и кругозор, но не хочет, не надо! Сейчас оч. интересные интервью на youtube - Марусь, можно ютьюб смотреть? Мне нравится Юрий Дудь. У него там правда бывает тивная лексика, но интересно послушать известных личностей в формате современного интервью. Баста тоже, кстати, стал делать такой формат на своем канале. Правда не знаю понравится ли это Саше..... ну в общем ему нужно отвлекаться.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Ну когда статьи читали, вспоминались моменты. Ну я понимаю что воспоминания будут. Я просто понимаю что назад не отступлю и это рефлекс включится если употреблю и понимаю то начинаю сам себя разводить и тяга уходит


Об этом он со мной вообще не говорит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Марусь, я говорю (если дословно): тебе сказали читать? Читай.
Про книжку протупила. Убрала ее.
Художку... там в магазе ее было полно. Ничего не взял. Рычал только, что это вме дерь.мо. Он такое читать не будет. И выбрал эту... (убрала ее.)
Я вам ещё раз говорю!!!! Вы не должны делать так, чтобы он думал, что лечится все это время!!!!!
Он УЖЕ бросил. Всё.
Обратной дороги нет и он уже не лечится. Это просто факт.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
)))) Оксана решила раз заворачивать гайки, так по полной ))))) Это нормально! Она сама еще находится в паническом состоянии, раз делает так. Оксана расслабьтесь, но чуть-чуть. Смотрите сами фильмы с мальчишками и пусть они выбирают что смотреть. Книги художественные, это тоже не значит классику, хоть она и идеальна. Она расширяет словарный запас и кругозор, но не хочет, не надо! Сейчас оч. интересные интервью на youtube - Марусь, можно ютьюб смотреть? Мне нравится Юрий Дудь. У него там правда бывает тивная лексика, но интересно послушать известных личностей в формате современного интервью. Баста тоже, кстати, стал делать такой формат на своем канале. Правда не знаю понравится ли это Саше..... ну в общем ему нужно отвлекаться.
Какие Басты? Баста нарик и он романтизирует наркоту.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Ляксандра, напрягаюсь, конечно!))) Маруся меня выдрессировала в первые дни. Я до сих пор опасаюсь х.е.рню спороть какую-нибудь.
На счет расслабляться, так мы и не напрягаемся сейчас))) совершенно плывущий по течению режим...
Встаем около 12/13, кушаем. Потом дела разные домашние, еда, магаз, школа (эту неделю Тёма халявит). Потом фильмы смотрим. Но не совс5м те, что Маруся говорит...
Прошлись по всем трансоформерам, по доктору Стрэнджу и остальным супер героям. Вчера две страшилки посмотрели "Заклятье и Вторую часть".
Потом мы с Темой и третий фильм зарядили Полианна. Добрый такой.
Саша не стал сиотреть, сказал, что видел уже. Пошел стратегию скачал, как выяснилось. Безобидную.
Когда мы фильм дрсмотрели, сказала ему выключить и отдать ноут. Порычал 5 мин, но выключил.
Как-то так пока
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Ну когда статьи читали, вспоминались моменты. Ну я понимаю что воспоминания будут. Я просто понимаю что назад не отступлю и это рефлекс включится если употреблю и понимаю то начинаю сам себя разводить и тяга уходит


Об этом он со мной вообще не говорит.

С кем-то я это недавно обсуждала.... помоему с РэдДэвилом. Первое время мозг выдает воспоминания о наркотиках только приятные, начисто стирая весь негатив. А по прошествии времени, когда пропадает тяга, забываются приятные моменты и помнишь только весь негатив о принятии. На это нужно время.
Не обсуждает потому что:
1) считает что все равно вы ниче не поймете
2) сейчас вы враг и узурпатор, а таким не раскрываются
3) боится спровоцировать тягу.

Как-то в этой последовательности.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Я спрашивала про сны, Марусь
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Какие Басты? Баста нарик и он романтизирует наркоту.

Понял! Значит нах ютьюбы! Пусть смотрит кино! Я его слушаю, но тема наркотиков проходит мимо моих ушей. Я аааще, как в танке - ниче не вижу и ниче не слышу, касаемо наркотиков. ))))) Только совсем молодые исполнители - это да ((((
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Понял! Значит нах ютьюбы! Пусть смотрит кино! Я его слушаю, но тема наркотиков проходит мимо моих ушей. Я аааще, как в танке - ниче не вижу и ниче не слышу, касаемо наркотиков. ))))) Только совсем молодые исполнители - это да ((((
Так тебе-то уже пох, а у него пока зыбко-зыбко все, на сопельках пока решение висит)
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Ляксандра, да, это мой Саша)

Я уже поняла! Читаю его. Молодец. Пришел, общается. Не с вами, так с Марусей. Она выкупает на раз-два состояние и настроение :good3: :good3: :good3: Не знаю как у нее это получается с учетом того, что она не употребляла )))))