Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Вообще да, я че то подрасслабилась... добрая
Какая добрая, какая добрая??? Он на вас ментов травил! Он бабку оббирал! Он Тему по закладкам тягал! Вы кучу денег на него просрали! Вы - жертва!
Ну, сильно не надо, канеш, но парочку раз в день, по ситуации, вворачивать это надо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Спрашивала: до тебя дошло или ты идиотничаешь?
Он: а что, нельзя поидиотничать?
Вот вы никогда не доводите разговор до конца. Он вам ответит ни о чем, на этом у вас вопрос и заканчивается.
А надо было узнать, что у него на уме. у вас же как-то все на самотек...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Всем привет!
Маруся,
Вчерашний день прошел, вроде, тихо. Встал Саша в полпервого снова, поел и отправился за Макаренко. Прочел еще 100 страниц. Перессказывать отказывается. Спрашивает, ты меня проверяешь?
Говорю и это тоже. Но основной смысл - тренировка твоих могзов. Не стал все равно.
Я завела беседу о том, понял ли он чего на форуме. Сначала односложно отыечал, мол, понял. Стала копать нлубже, мол, а что именно понял?
Он мне: мне, мне сказали на 1,5 недели обо всем забыть и читать, а ты опять начинаешь.
Я говорю, все-таки не понял ничего... Может, тебе и сказали, а мне такого не говорили. И я хочу знать, что происходит в твоей голове.
Так что понял то?
Он мне ответил, что понял, что обманывал себя, считвя, что ему нужно расслабиться. Что это лишь рационализация. И что преодолев анозогнозию и психозащиты я перестану употреблять.
Еще что-то про 1,5 недели говлрил, через которые тяга пройдет.
Я ему ответила, что не совс5м то верно ты понял. Про анозогнозию и психозащиты верно. А чем тебе сейчас необходимо заниматься, скажи?
Саша: сейчас мне нужно перестраивать мозг, строить новые нейронные связи. (не помню, как он дословно выдал, но смысл был верный).
Я сказала, хорошо. Правильно.
Только вот читать и учить себя нужно не 1,5 недели, а дольше. Месяца через 1,5 тягу почти перестанешь ощущать. А пока тренеруй могз.
В общем, читал он вчера часа 3. Потом попросил ноут и смотрел там свои дурацкие видео.
В ночи мы с Темой закончтли уроки.... потом я с Сашей начала смотреть фильм 11 друзкй Оушена и уснула.
Саня все еще спит. Меня в школу вызвали, бегу туда.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Ага, ну понял, вроде. Но про 1.5 недели он чето спутал, канеш.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Люси, привет. Зайдите на netstalkers в ютубе. По мне, так дурацкие видео...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Люси, привет. Зайдите на netstalkers в ютубе. По мне, так дурацкие видео...
Ой, а можете вкратце своими словами?
У меня проблемы с видео.тут прошлый век, где живу.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Там какой-то персонаж (блогер) ведет свой канал. Выкладывает 5-10 минутные репортажи. Видео ряд такой: его силуэт без лица, мелькание заставок. Озвучка: один и тот же голос в каждом ролике рассказывает истории о: даркнете и его контенте; о том, как нас надувает правительство в разных областях; о каких-то различных хакерских прогах и т.д.
По мне - бестолковая инфа. Кроме как почерпнуть из нее некую хитрость, чтобы кого-нибудь при случае н.а.е.б.а.ть, я в них ничено не вижу....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Там какой-то персонаж (блогер) ведет свой канал. Выкладывает 5-10 минутные репортажи. Видео ряд такой: его силуэт без лица, мелькание заставок. Озвучка: один и тот же голос в каждом ролике рассказывает истории о: даркнете и его контенте; о том, как нас надувает правительство в разных областях; о каких-то различных хакерских прогах и т.д.
По мне - бестолковая инфа. Кроме как почерпнуть из нее некую хитрость, чтобы кого-нибудь при случае н.а.е.б.а.ть, я в них ничено не вижу....
Ну так, скажите, что на форуме сказали, что сейчас эта инфа не нужна ему. Пусть смотрит чето полезное и человеческое.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Маруся, например что? Я в инете вообще не сижу, по тому не в курсе полезных ресурсов акромя электронных книг и приколов про котиков... я пользуючь лишь почтой, эоектронным дневником школьника и фильмы качаю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Маруся, например что? Я в инете вообще не сижу, по тому не в курсе полезных ресурсов акромя электронных книг и приколов про котиков... я пользуючь лишь почтой, эоектронным дневником школьника и фильмы качаю.
А я знаю? Я тоже в инете не сижу)))
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Я рассчитывала, что у Маруси есть ответы на все, что касается перестроения мышления наркоманов.)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Я рассчитывала, что у Маруси есть ответы на все, что касается перестроения мышления наркоманов.)
Не только в наркомании дело-то... Тут дело во всем. Если парню интересны такие скудные передачки, а ничем более умным он не интересуется, то, разве это только недавно началось???
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
И при чем тут наркомания-то?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Всем привет!
Маруся,
Из последнего:
мой Саша пока угомонился. О чем прошу, сначала произносит "а я не хочу", потом смотрю минут через пять, уже сделано.
В выходные в Монополию играли. Наблюдала за его памятью, реакциями. С памятью порядок. Инфу усваивает отлично. Правила изучил, нам донес. Потом в процессе обращался к правилам, чтобы решить спорную ситуацию. Два дня играли (не полностью два дня, конечно), Саня все время выиигрывал. Хотела за это спросить. Можно же?
По плану, как проснется и позавтракает, буду читать ему статьи. Читать, кстати, никакого желания с его стороны не наблюдаю. Говорю, Маруся сказала, через неделю все статьи тебе прочитать.
Саша:"Не через неделю, а через 1,5"
Я на своем - нет, через неделю.
В общем, сегодня
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Всем привет!
Маруся,
Из последнего:
мой Саша пока угомонился. О чем прошу, сначала произносит "а я не хочу", потом смотрю минут через пять, уже сделано.
В выходные в Монополию играли. Наблюдала за его памятью, реакциями. С памятью порядок. Инфу усваивает отлично. Правила изучил, нам донес. Потом в процессе обращался к правилам, чтобы решить спорную ситуацию. Два дня играли (не полностью два дня, конечно), Саня все время выиигрывал. Хотела за это спросить. Можно же?
По плану, как проснется и позавтракает, буду читать ему статьи. Читать, кстати, никакого желания с его стороны не наблюдаю. Говорю, Маруся сказала, через неделю все статьи тебе прочитать.
Саша:"Не через неделю, а через 1,5"
Я на своем - нет, через неделю.
В общем, сегодня
интересно какая у него будет теперь реакция и комментарии... может что дополнит или с чем то опять не согласится...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Хотела за это спросить. Можно же?
Ну конечно!

мой Саша пока угомонился. О чем прошу, сначала произносит "а я не хочу", потом смотрю минут через пять, уже сделано.
Ну нормуль)

Саша:"Не через неделю, а через 1,5"
Я на своем - нет, через неделю.
В общем, сегодня
Эт хорошо) Потом напишете, что он вам говорит.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Всем привет!
Маруся,
Из последнего:
мой Саша пока угомонился. О чем прошу, сначала произносит "а я не хочу", потом смотрю минут через пять, уже сделано.
В выходные в Монополию играли. Наблюдала за его памятью, реакциями. С памятью порядок. Инфу усваивает отлично. Правила изучил, нам донес. Потом в процессе обращался к правилам, чтобы решить спорную ситуацию. Два дня играли (не полностью два дня, конечно), Саня все время выиигрывал. Хотела за это спросить. Можно же?
По плану, как проснется и позавтракает, буду читать ему статьи. Читать, кстати, никакого желания с его стороны не наблюдаю. Говорю, Маруся сказала, через неделю все статьи тебе прочитать.
Саша:"Не через неделю, а через 1,5"
Я на своем - нет, через неделю.
В общем, сегодня
Здравствуйте, Оксана!
Статьи, книжечки это все конечно хорошо. И все то что вы рассказываете про сына тоже можно со стороны даже какие- то выводы делать, но картина была бы намного яснее, если бы он общался здесь.
Я не увидела главного- его острого желания бросать самому. Поведение будто он терпит наказание.
Подчинение из- за страха попасть в наркологию, псибольницу.
Дружеский круг общения у него сейчас в основном это брат. Других то друзей трезвых так сложно сейчас найти. Шел бы сюда,мы какие никакие,злые порой,но трезвые главное. Привыкать надо к социуму трезвому,пусть пока виртуальному.
 

I_love_smoke

Госнаркоконтроль
Наш человек
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
735
Реакции
42
Здравствуйте, Оксана!
Статьи, книжечки это все конечно хорошо. И все то что вы рассказываете про сына тоже можно со стороны даже какие- то выводы делать, но картина была бы намного яснее, если бы он общался здесь.
Я не увидела главного- его острого желания бросать самому. Поведение будто он терпит наказание.
Подчинение из- за страха попасть в наркологию, псибольницу.
Дружеский круг общения у него сейчас в основном это брат. Других то друзей трезвых так сложно сейчас найти. Шел бы сюда,мы какие никакие,злые порой,но трезвые главное. Привыкать надо к социуму трезвому,пусть пока виртуальному.
Дак вот почему Куклачев такой, с кошками на общался на форуме)
 
Последнее редактирование модератором: