Приплыли.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
Тот, который наркоман в 5 лет упал с 3 этажа, ну не с этажа, это была постройка... Долго рассказывать подробности. Не это главное. Он получил компрессионный перелом позвоночника и три месяца был на реабилитации за городом. Один. Младше там никого не было. Выживал, как мог.
Стал драться.
В палате с ним были пацаны 3-9 класс.
Мне звониои на работу каждый день... У меня уже глаз дёргаться начал.
То в кого то йогуртом запустит, вставать то нельщя было, он в жёстком карете был. То зуб кому то выбьет? Как? Ему 5 лет. Мне говорят, если это коренной, то в суд родители подадут. На работе мне говорят не слушай ни кого, коренной зуб выбить надо постараться, а за удаление молочного пусть доплачивают... Но мне не смешно было.
Он вернулся просто оторви и выбрось.
В школу пошёл как на войну.
Чуть что, сразу в глаз.
Побил всех, кроме девочек.
Пока на спорт не отдали.
И началась моя спокойная жизнь. Медали, деньги им даже иногда платили призовые... Он марафон бегал. Ну как можно было подумать про наркотики...
А другой сын более спокойный, рассудииельный... Характер что ли разный... Я даже не знаю...
Вот ситуация. Они в 3 года гоняли уже на двухколесных велика. Именно гоняли.
Впереди яма. Одному говоришь осторожно яма, можно улететь, он её объездает, а другой, нам известный пряиюм по ней, с подлетом... Ему все кричу, что бы так не делал... А он второй круг и снова... Ха, ему же весело.
Вот и вся разница.
И если что я тоже каратист!Думаю нам будет о чём поговорить
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Да, я это поняла уже.
Но, все же, моё упущение, как матери наверняка есть. Очень много я вижу своих ошибок...
Успокойтесь. Нет Вашей вины никакой в том, что сын - наркоман. Читайте статьи, там есть и про вину родителей и как становятся наркоманом, по каким причинам.
Выкарабкивайтесь, Вам силы нужны, чтобы сына спасти.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Кто нибудь знает секрет, как уберечь детей от этого социума, который порой приводит к наркомании? В тайгу уехать?
Просто я лежу и думаю именно об этом... Как? Как увидеть эту тонкую грань?
СТАТЬИ. В статьях всё есть, и как уберечь детей от наркомании- тоже.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Помню, в 14 лет я плакала в своей комнате и думала ну почему у меня такие родители, у всех нормальные, а у меня вот такие. И тогда сказала, что никогда такого в моей семье не будет.
И я это сделала. У нас не алкоголизма, хотя я согласна, что это наркотик и кое в чем хуже запрещённых.
Я всегда думала... Дура... Что наркоманы только из неблагополучеых семей...
Как же я заблуждалась...
Даже обидно... Очень обидно.
Совет от мамы бывшего наркомана- перестаньте мусолить тему прошлого, обижаться на кого -бы то ни было, на жизнь, на себя- это здорово отнимает силы.
Сыну второму обязательно нужно на форум, пацифист-не пацифист, слабый, не даст от пора- это не имеет значения.
Ему нужно понять, что только вы с ним сейчас способны по - настоящему помочь, вырвать из лап этой заразы и сохранить жизнь своему нарку.
Его нельзя выпускать из дома, любыми путями. Если парень Ваш второй поймёт, что его брату грозит смертельная опасность, он сможет.
Ему в помощь- статьи, в них всё есть: как закрыть наркомана, как удержать. что говорить, что делать. Здесь сне один десяток слабых физически мам и жён в одиночку закрывали амбалов своих, находили в себе силы, сажали на цепь, справлялись...
Статьи дают знание о болезни, а знание -даёт силы. Пока нет знаний, семья беспомощна и слаба.
 

ZoRRo

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
16
И если что я тоже каратист!Думаю нам будет о чём поговорить
Ну вот, я уже улыбаюсь...
Ваша фраза "я тоже катист" напомнила мне смешную историю.
Мой папа вышел к щитку электрическому, который у квартир, и что то там делал. Выходит сосед, здоровается, стоит рядом и несколько секунд наблюдает. Затем говорит:" я тоже эрудит"
 

ZoRRo

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
16
Совет от мамы бывшего наркомана- перестаньте мусолить тему прошлого, обижаться на кого -бы то ни было, на жизнь, на себя- это здорово отнимает силы.
Сыну второму обязательно нужно на форум, пацифист-не пацифист, слабый, не даст от пора- это не имеет значения.
Ему нужно понять, что только вы с ним сейчас способны по - настоящему помочь, вырвать из лап этой заразы и сохранить жизнь своему нарку.
Его нельзя выпускать из дома, любыми путями. Если парень Ваш второй поймёт, что его брату грозит смертельная опасность, он сможет.
Ему в помощь- статьи, в них всё есть: как закрыть наркомана, как удержать. что говорить, что делать. Здесь сне один десяток слабых физически мам и жён в одиночку закрывали амбалов своих, находили в себе силы, сажали на цепь, справлялись...
Статьи дают знание о болезни, а знание -даёт силы. Пока нет знаний, семья беспомощна и слаба.
Я читаю, телефон не удобно держать в таком положении, как я нахожусь... В основном на спине лежу, по другому больно.... И он что то быстро разряжается. Но я читаю.... Спасибо вам всем за поддержку.
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Говорили, рассказывали... Не, не то.... Где то было упущение. Мы расслабились. Спортсмен в наших глазах никак не мог ассоциироваться с наркотиками. Более того, его же друзья рассказывали, что они все пиво пили уже и курили, а он был за зож... Это когда ещё занимался спортом
Здоровья вам, выздоравливайте скорее! У меня сын ровесник вашего, похожая история. Всё у нас получилось с помощью инструкции и форума. Я много ошибок совершала, в процессе, а именно- не сразу забрала тригерящий телефон,брала его с собой на прогулку с собаками, смотрели с балкона на нариков местных.. здесь меня направили в нужное русло. Если по ходу прочтения будут у вас сомнения- обязательно спрашивайте как сделать правильно.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Каждый раз захожу на форум, читаю истории в которые попадают семьи наркоманов и думаю - Ну вот это жесть жестяная, хуже уже не может быть .И каждый раз всё круче и круче ситуации . Дорогая ZoRRo попытайтесь сейчас восстановить своё здоровье, оно вам ещё ой как пригодится. А с наркоманией сына будете заниматься позже.
Вы случаем не из Питера? ХЗ чем смогу помочь ,но на всякий случай спрашиваю. Вдруг соседи . А так конечно хотя бы второго сына сюда пришлите , будем ему объяснять как себя с братом вести . Здоровья вам !
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Я читаю, телефон не удобно держать в таком положении, как я нахожусь... В основном на спине лежу, по другому больно.... И он что то быстро разряжается. Но я читаю.... Спасибо вам всем за поддержку.
Выздоравливайте. Форум то никуда не денется. Тут "трезвая Маша" кажется ник, на инвалидной коляске, сына лечила по инструкции форума.