Потомство от бывшего наркомана

Стоит ли заводить детей?

  • Да

    Голосов: 4 33,3%
  • Нет

    Голосов: 8 66,7%

  • Всего проголосовало
    12
  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
А я все думала ,- кто такие совсем не пьщие, ни разу не курящие, где они обитают, чем занимаются...
А это гроверы...:Lol:
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Поэтому траву за наркоту не считаете?)
Траву считаю наркотиком, я не выделяю ее отдельно, я говорю, что он ее выделил и употреблял после комы. Почему вы так не внимательно здесь читаете и потом ругаетесь даже на тех, кто в жизни с этим не сталкивался никогда и толком ничего не понимает?(
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Почему вы меня оскорбляете? Лучше объясните.

Расскажите пока как так получилось что вы совсем ничего никогда не выпивали , не курили?
Совершенно?
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Расскажите пока как так получилось что вы совсем ничего никогда не выпивали , не курили?
Совершенно?
Да что тут странного. Я с детства ходила помимо школы с пяти лет в музыкалку, художку и театралку. Всё мне было интересно, всё получалось. Практически всё своё время я тратила на рисование и игру на разных инструментах. Мне было не так интересно общаться с другими людьми, было интересно с самой собой. Дома обстановка была добрая в целом. Меня ещё с детства бесило, что Мама курит, мы с братом даже постоянно выкидывали ее сигареты и зажигалки, хотели, чтобы она бросала. Поэтому отвращение к этому появилось, и я не общалась с теми людьми, кто курит, не говоря уже о наркоманах. Так и прошло всё это мимо меня, пока не встретила вот этого парня.
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
И поэтому же уверена, что парень всего лишь пробовал несколько лет подряд. Какой же упорный дегустатор)
Я всего лишь опираюсь на то, что удаётся узнать, мне хватило паранойи за пару лет и так, стараюсь располагать фактами, а не догадками. Поэтому пока я верю в то, что он говорил мне. Каждый день мы разговариваем, и я пытаюсь узнать что-то новое. Но это и есть процесс лечения для наркомана ведь - высказываться, анализировать своё прошлое. Он говорил, что амфетамин в первый раз попробовал на тусовке друзей, потом они во второй раз уже поехали на закладку, где и наткнулись на крысиный яд. На этом и закончилось его увлечение порошками. Получилось, что не успел он «торчать» и воровать, как говорят здесь. Я вижу просто, что не все люди, кто даёт тут советы, мыслят здраво, они остались параноиками, к сожалению.
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Ага также как и винные алкаши , купят винный шкаф , бокалы размером с ведро и дегустирую а не бухают )))
Про винных алкашей тоже ничего не знаю, я как с курящими старалась с детства не общаться, так и с пьющими
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
что тут странного. Я с детства ходила помимо школы с пяти лет в музыкалку, художку и театралку.

Странно рассуждаете. Тут все наркоманы художники , спортсмены и вообще гении.
До определенного времени.
А уж с курением и бухаловом богема вообще сейчас неразделима.
Вы никогда вообще не пробовали спиртное ни капли?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Почему вы меня оскорбляете? Лучше объясните.
Ну а как уже не оскорблять, если вы глухослепая? У вас мышление - не трезвенническое, несмотря на то, что сами вы - трезвенница.
Скажите, у вас батя или мать пили?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я вижу просто, что не все люди, кто даёт тут советы, мыслят здраво, они остались параноиками, к сожалению

В этом деле лучше перебдеть, чем...похоронить...

Выложите в тему фотки проведенных тестов. Посмотрим.
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Странно рассуждаете. Тут все наркоманы художники , спортсмены и вообще гении.
До определенного времени.
А уж с курением и бухаловом богема вообще сейчас неразделима.
Вы никогда вообще не пробовали спиртное ни капли?
Не пробовала ни капли, у меня всегда было к этому отвращение, даже к кефиру. Хотя родители на праздниках предлагали шампанское даже, но я всегда вставала в роль, как мне в юности казалось, бунтаря такого против системы что ли) Но, как убеждаюсь в течение жизни, это бунтарство оградило меня от многих проблем
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Ну а как уже не оскорблять, если вы глухослепая? У вас мышление - не трезвенническое, несмотря на то, что сами вы - трезвенница.
Скажите, у вас батя или мать пили?
Мышление у всех разное, мне кажется. Мать у меня не пила, ей плохо всегда было от алкоголя, даже в праздники вино и шампанское ей не наливали в семье. Купила только с 16 лет, как мне Бабушка рассказывала. Отец не пил. При мне точно в детстве никто не пил.
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14

Вложения

  • 5AC86D7A-A6D4-4AEA-BC45-3D146485D6D0.jpeg
    5AC86D7A-A6D4-4AEA-BC45-3D146485D6D0.jpeg
    507,9 KB · Просмотры: 64
  • 385DF775-BFCF-4D59-9354-F369D1A5BBF5.jpeg
    385DF775-BFCF-4D59-9354-F369D1A5BBF5.jpeg
    494,8 KB · Просмотры: 67

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Ну а как уже не оскорблять, если вы глухослепая? У вас мышление - не трезвенническое, несмотря на то, что сами вы - трезвенница.
Скажите, у вас батя или мать пили?
Я глухослепой получилась только потому что не сталкивалась никогда с наркоманами, и до прочтения здешних статей вообще не понимала их образа мышления
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Я глухослепой получилась только потому что не сталкивалась никогда с наркоманами, и до прочтения здешних статей вообще не понимала их образа мышления
Значит, надо учится понимать. И первый закон таков: как понять, что наркоман врет? - как только он открывает рот.
Врут они - часто неумышленно, поэтому так всё логично и стройно звучит. Они верят в свою болтовню. Но у них настроение меняется пять раз в день.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Мышление у всех разное, мне кажется. Мать у меня не пила, ей плохо всегда было от алкоголя, даже в праздники вино и шампанское ей не наливали в семье. Купила только с 16 лет, как мне Бабушка рассказывала. Отец не пил. При мне точно в детстве никто не пил.
Ну значит, вы просто хороший человек, который привык верить на слово. Потому что сам не склонен к лжи.
Это бывает.
Но надо держать ухо востро с наркоманом. Доведет до невроза, если не понимать суть его болезни.
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Ну значит, вы просто хороший человек, который привык верить на слово. Потому что сам не склонен к лжи.
Это бывает.
Но надо держать ухо востро с наркоманом. Доведет до невроза, если не понимать суть его болезни.
Да меня вроде уже довёл... Я ночью если просыпаюсь, у меня уже на автомате панические атаки, потому что до этого он по ночам сидел с друзьями курил, а я не знала этого, но подозревала. Понимаю, что могла бы давно всё ещё тогда проверить, посмотреть, чем они занимаются, сделать тест, но боялась, что поведу себя неприлично, хотя теперь понимаю, что неприлично вёл себя он...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Да меня вроде уже довёл... Я ночью если просыпаюсь, у меня уже на автомате панические атаки, потому что до этого он по ночам сидел с друзьями курил, а я не знала этого, но подозревала. Понимаю, что могла бы давно всё ещё тогда проверить, посмотреть, чем они занимаются, сделать тест, но боялась, что поведу себя неприлично, хотя теперь понимаю, что неприлично вёл себя он...
Ну вот. А это всё - от незнания. Если ты четко понимаешь все шаги и мысли нарика - он никак не может довести. Смотришь на него, как на больного и все...
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Значит, надо учится понимать. И первый закон таков: как понять, что наркоман врет? - как только он открывает рот.
Врут они - часто неумышленно, поэтому так всё логично и стройно звучит. Они верят в свою болтовню. Но у них настроение меняется пять раз в день.
Просто сейчас мне трудно ещё потому, что я узнаю о его наркотической жизни только два месяца назад, а до этого не было никаких подробностей. Самое страшное, что мне его отец ничего не говорил об этом. Но есть такой момент: если бы я узнала сразу, я бы его непременно бросила, потому что мои принципы в этом плане были всегда очень сильны. Я не разбиралась абсолютно в наркотиках, но знала всегда, что это полное дерь.мо, и что человек может сам добиться абсолютно любых эффектов и любых достижений сам, без всяких стимуляторов, к чему я и стремилась - я старалась черпать вдохновение от каждой пылинки вокруг, и у меня получалось. И я всегда считала, что так у всех абсолютно людей может быть, нужно просто открыться этому миру... И я не могу поверить, что он в итоге оказался не таким, как я, что он не мог сам справляться со своими чувствами, ему нужно было что-то, так сказать, извне, даже будучи со мной...