Попытка спасти целый мир

  • Последние ответы
  • Новые темы

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
И еще для мамы скажу. Сразу извините за дурные новости. Хотя может уже и не новости для Вас. То что у него всегда есть кайф, но нет работы говорит только об одном - он закладчик. Это очень опасно. В любой момент его могут принять менты и тогда уже ни вы, ни мы ничего не сможем сделать. Поэтому нужно суетиться быстрее.
Я не видела, чтобы он сидел с большими пакетами соли и что-то фасовал, поэтому не думаю, что он этим занимается. Соль он покупает, когда заработает денег или кто-то ему немного дает (дружки). Если бы он был кладменом соли, я бы это заметила как минимум уже.
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Я не видела, чтобы он сидел с большими пакетами соли и что-то фасовал, поэтому не думаю, что он этим занимается. Соль он покупает, когда заработает денег или кто-то ему немного дает (дружки). Если бы он был кладменом соли, я бы это заметила как минимум уже.
Вообще зачастую мастер клады уже расфасованы по весам.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Я не видела, чтобы он сидел с большими пакетами соли и что-то фасовал, поэтому не думаю, что он этим занимается. Соль он покупает, когда заработает денег или кто-то ему немного дает (дружки). Если бы он был кладменом соли, я бы это заметила как минимум уже.

Ему не надо фасовать. Все расфасовано уже. Он только раскладывает. Я не стану утверждать, за руку не ловила, но уверена в этом на 98% ((((
 

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7
Не умею пользоваться форумами. Поэтому извините, если что не туда ткну. Да и отвечать не смогу часто. Вот опишу, что обещала. Уже вижу новые комменты, потом отвечу. Но дело дрянь. Статьи давно прочитаны.

Начну с признания. Меня последние полтора года метает из стороны в сторону. То я надеюсь на спасение, то осознаю – это крах. Идейный наркоман, осознанно пришедший к наркотикам –это дико сложно. Я не тупое создание, которое не может связать двух слов (хотя, о да, сейчас я уже не та, я в прострации и растерянности постоянной). Но доводы привести могу, почему нельзя принимать наркотики. Хотя эти доводы моим сыном (с высоким интеллектом, но уже поврежденным парами этой гадости) так лихо отбиваются, что в результате разговора –ты сам дурак оказываешься. Это тот случай шизофрении, когда пообщавшись с больным, ты думаешь, что не он, а ты - больной. Его бы способности и познания, да в мирное русло (кстати слова врачей-психиатров).

Итак, попробую изложить то, что имею. Чтобы как-то прояснить ситуацию, ориентируясь на ваши замечания.

Мой сын всегда был моим другом и счастьем для меня. Я доверяла ему и любила. Когда он встретил девушку и полюбил, я приняла его выбор безусловно. Они встречались, сын учился в школе (да, разница в возрасте мне не нравилась, но я понимала, что любовь не выбирает). Потом началась какая-то хрень (простит, по-другому не назову). Типа, в школу не пойду и какой-то депрессняк, как мне показалось. Любимый ученик учителей стал вести себя странно. И мы (с моими родителями) заманили сына к психиатру. Вывод: серьезные проблемы с психикой. О наркотиках я не думала тогда, да и никто не подумал. Начали лечить. Сами понимаете, на фоне наркоты что за эффект. Девушка сына тогда совершила ошибку, когда я при подозрении спросила о наркотиках, она не призналась. А было еще не поздно…наверно…Но тогда они были «в одной упряжке». Ад начал набирать свои обороты. Наша уютная квартира стала превращаться в разгромленный сарай. Я в страшном сне не могла представить, что такое возможно. Я начала всем доказывать, что это наркотики. Оговорюсь, я настолько далека от мира наркотиков, что была полной дурой. Когда в доме исчезли все лампочки, я думала, что это из-за психического расстройства. Но я изучила тему…Шок был страшным. Но мне никто не верил. К тому же дети не сознавались. Жить в таких условиях и при этом работать невозможно. От дыма (курили эту смертоносную вонь в квартире), от постоянных психозов (синдром поискунчика), паранойи…ухождений, прихождений, выяснений отношений…

Насчет вопроса «как мать позволила 17-летнему сыну жить с взрослой девушкой?». А никак. Он вызвал ее так : «или ты приезжаешь сейчас или не приезжай никогда. Она приехала». А мне сказал: «ты не впустишь человека и позволишь жить ей на лестнице?» Сын-манипулятор –это факт. И вы сейчас можете, что угодно говорить и осуждать нас (меня и девушку). Но тот, кто любит, тот уязвим. А любящих здесь двое: я и девушка сына. Мы обе не смогли ему противостоять.

Вы думаете, ах, как здорово мамаше: свалила всё на девчонку и свалила. А задумайтесь, что чувствует человек, когда он уходит из дома, не выдержав ада, просится приютить его людей, которые уже имеют право на спокойную отдельную жизнь? Оставляет ВСЁ, что одна своим трудом и силами наживала, вила гнездышко, чтобы этой маленькой, но когда-то счастливой семье было хорошо. И в планах этого человека не было отдать это гнездышко на растерзание. Вы сейчас подумаете: она за барахло свое трясется. Нет! Не за барахло, а за тот факт, что самый дорогой и любимый человек сошел с ума и творит это. Я ушла…чтобы не злить, чтобы самой не сойти с ума. Потому что кроме меня у моих родителей никого нет. Да и у моего сына по сути только я…И уж как ни крути, а от холода и голода его мне спасать. К тому же родители стали бояться за мою жизнь уже. Как и в последствии я стала бояться за жизнь девушки сына (поэтому именно я и помогала ей сбежать в период его неадеквата).

Сумбурно конечно. Но…как могу.

Потом случился психоз, при котором прозвучали мысли о суициде. Матери меня поймут, что такое слышать, когда твой ребенок собирается такое совершить. Я вызвала психушку. Полтора месяца там. И даже там никто не подумал, что это наркотики. Как уже здесь было написано, в день выписки сын опять загремел обратно.

Я вам скажу –вызвать психушку –это то еще решение. Видеть, как твоего ребенка вяжут ремнями…Я испытала это дважды…И писать заявление на свое же чадо…Не то что мать, не каждая жена такое сможет.

Мы пережили это. И тут произошло признание. Наркоман. Узнав из уст своего сына всю правду, я разрывалась от боли. И думала, что никогда не прощу его девушку за укрытие этого факта. Но я простила. Две заблудшие души. Одна из них спаслась, возможно ценой моего сына. Но она спаслась, а за это тяжелое время девушка сына стала мне уже не чужим человеком.

Стали жить с этой правдой. В надежде, что после чистки и отлежки в психушке всё пойдет на лад. Полгода дома без учебы и работы. Потом с согласия врачей приняли решение, работа необходима. Социализация и прочее. Пошел работать (мы думали, что не употребляет больше ничего). Срыв. Опять работа. Разосрался на работе, срыв (или срыв, потом разосрался). Всё, уволился. Кстати на работе к нему очень хорошо относились. Но работа тяжелая, не спорю. Тем более для него.

В очередной прием я не выдержала и стала выгонять на улицу. Не потому что, мне квартира нужна (как тут все думают, что я жду когда он сгинет, а я туда заселюсь). Я даже рассуждать на эту тему не хочу. Если люди такое думают, значит они способны такое думать. К слову, я ушла жить не в лучшие условия, и заметьте, где приняли, туда и ушла. Выгоняла, потому что уже не видела выхода. В квартире опять разгром. А ведь мы всей семьей ее восстанавливали как могли. Да и девушка как могла создавала уют и красоту. А я как вспомню, любовно расставленные ею баночки в ванной…а он все вверх дном переворачивает…плинтуса отдирает...У меня за нее сердце кровью обливается. За себя оно уже давно разорвалось. Девушка уехала к родителям. Я с сыном разругалась. И признаюсь, я обиделась очень. Не буду выносить сюда наш разговор. За него все извинения приняты. Сын по своему настоянию уехал на какое-то время к ней. И здесь мы все опять обнадежились. И впервые даже поверили в чудо. Ведь месяца 3-4 всё было чисто (как мы думали). Но увы.

На данный момент. Я бессильна. Я люблю своего сына. Говорю ему, что у наркоты один финиш- гроб (возможно с остановкой в тюрьме). Запереть я его не смогу и сидеть с ним тоже. Он меня не вынесет. А вешать на него еще один грех я не хочу. Да и хоть уюейте меня, но в той квартире с «ароматом ванили» я сдохну из-за своего астматического компонента. После его последнего срыва я не спала 3 ночи. Второй день падаю в обморок в метро (не по своей воле). Да, я слабая. Но не все в этом мире могут быть полицейскими или спасателями.

На девушку сына я ничего спихивать не хочу. Я желаю ей счастья. Ее родителей понимаю и поэтому никогда с ними не сближалась. Стыдно.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Простите, как вас зовут?
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Отвечайте как можете.
В общем душа рвется на части..... вы как я понимаю одна? Ни мужа, ни мужчины нету. Статьи говорите прочитали, значит знаете как надо действовать, но не сможете? Парировать наркомана просто - я не собираюсь даже обсуждать это! Ты наркоман! Пробитый! Ты видишь смысл жизни только в употреблении и пытаешься мне что-то вжевать? Очнись! Все это - бред наркоманский и я слушать его не собираюсь!
То что он любимый - оно понятно! У нас у всех тут дети. И мы знаем что такое любить вопреки всему. Но ради его жизни, нужно быть жесткой и жестокой. А если нет, то ничего будет не сделать ((((( увы ((((((
 

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7
Я это твержу. Все время. Что ты живешь в мире иллюзий. Это самообман. Твоя негативная доминанта поработила тебя. Ввела в заблуждение. Соль убивает твой здравый смысл. Но у него такие контраргументы, что челюсть отвисает. Да вы сами знаете, что там за измененное сознание. Хрен пробьешь. И чем дальше, тем печальней. Я даже последнее время смотрю на него каждый раз как последний раз. Зубы начали крошиться...что там с легкими...мозгом....на глазах сын у.мирает. А я хороню. Бойцовое настроение мое,что было год назад сдает позиции. Максимум, что я сейчас делаю, беседую (насколько он позволяет и его сознание).
 

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7
И о да, я одна. Отец бесчувственный. Тот еще уникум. Да и как только узнал про наркотики, слился совсем. А мы на его поддержку и внимание хотели бы рассчитывать, но за столько лет я уже поняла -без шансов.
Мужчины у меня нет. Были отношения.
Сейчас одна, да и кому я с таким грузом сдалась?
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
И о да, я одна. Отец бесчувственный. Тот еще уникум. Да и как только узнал про наркотики, слился совсем. А мы на его поддержку и внимание хотели бы рассчитывать, но за столько лет я уже поняла -без шансов. Мужчины у меня нет. Были отношения. Сейчас одна, да и кому я с таким грузом сдалась?

Вот блин - мужики!!!

Я это твержу. Все время. Что ты живешь в мире иллюзий. Это самообман. Твоя негативная доминанта поработила тебя. Ввела в заблуждение. Соль убивает твой здравый смысл. Но у него такие контраргументы, что челюсть отвисает. Да вы сами знаете, что там за измененное сознание. Хрен пробьешь. И чем дальше, тем печальней. Я даже последнее время смотрю на него каждый раз как последний раз. Зубы начали крошиться...что там с легкими...мозгом....на глазах сын у.мирает. А я хороню. Бойцовое настроение мое,что было год назад сдает позиции. Максимум, что я сейчас делаю, беседую (насколько он позволяет и его сознание).

А депрессии нет у вас? Настоящей? Той что не дает бороться с зависимостью сына и которая лечится антидепрессантами?
Если честно, я не представляю какие могут быть контраргументы, когда у 19 летнего парня уже крошатся зубы. Честно! Беседы - это все пустое. Чего толку беседовать? Помню был знакомый наркоман, жил с мамой в двушке. Она в своей комнате поставила железную дверь и решетки на окнах, что бы он хотябы ее вещи не выносил. Она с ним все время беседовала. И со мной тоже как-то раз. Саша, ты такая хорошая девочка! Бросай! Зачем тебе это надо? А я что? Гривой покивала, сладкого чая попила и пошла торчать дальше. Ибо что толку от разговоров? Потому что не могла я отказаться! Наркотик сильнее разговоров! Сильнее любого самоконтроля! Когда ты хочешь кайфа, ты не человек, ты зверь в клетке! Моя мама выгнала меня из дома, поставила на учет отлупив перед этим. И только ее безжалостность ко мне спасла меня. А если бы она опустила руки и вела со мной разговоры, меня бы уже и в живых не было!
 

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7
Вот блин - мужики!!!



А депрессии нет у вас? Настоящей? Той что не дает бороться с зависимостью сына и которая лечится антидепрессантами?
Если честно, я не представляю какие могут быть контраргументы, когда у 19 летнего парня уже крошатся зубы. Честно! Беседы - это все пустое. Чего толку беседовать? Помню был знакомый наркоман, жил с мамой в двушке. Она в своей комнате поставила железную дверь и решетки на окнах, что бы он хотябы ее вещи не выносил. Она с ним все время беседовала. И со мной тоже как-то раз. Саша, ты такая хорошая девочка! Бросай! Зачем тебе это надо? А я что? Гривой покивала, сладкого чая попила и пошла торчать дальше. Ибо что толку от разговоров? Потому что не могла я отказаться! Наркотик сильнее разговоров! Сильнее любого самоконтроля! Когда ты хочешь кайфа, ты не человек, ты зверь в клетке! Моя мама выгнала меня из дома, поставила на учет отлупив перед этим. И только ее безжалостность ко мне спасла меня. А если бы она опустила руки и вела со мной разговоры, меня бы уже и в живых не было!
 

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7
не умею отвечать на форуме

Депрессия может и есть. Но мне сейчас не до нее. Проблем хватает. Психушка подала данные и в ПНД и в НКД . Так что он везде состоит. Только не ходит. А силой как я парня здоровей себя затащу? а как я могу отлупить???? он сам меня отлупит. Котраргумент такой: вы живете неправильно, а я правильно. Единственное счастье -это наркотики. и это научно доказано ( и тут вступают познания в химии). А я да, наверно, как та мать с железной дверью.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Я это твержу. Все время. Что ты живешь в мире иллюзий. Это самообман. Твоя негативная доминанта поработила тебя. Ввела в заблуждение. Соль убивает твой здравый смысл. Но у него такие контраргументы, что челюсть отвисает. Да вы сами знаете, что там за измененное сознание. Хрен пробьешь. И чем дальше, тем печальней. Я даже последнее время смотрю на него каждый раз как последний раз. Зубы начали крошиться...что там с легкими...мозгом....на глазах сын у.мирает. А я хороню. Бойцовое настроение мое,что было год назад сдает позиции. Максимум, что я сейчас делаю, беседую (насколько он позволяет и его сознание).
здравствуйте... печально все...
но скажите он же на учете в психиатрии? на пол года можно его туда положить?
а пока создать ад на земле для него...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7
здравствуйте... печально все...
но скажите он же на учете в психиатрии? на пол года можно его туда положить?
а пока создать ад на земле для него...
в смысле создать "ад для него" ? как?
насчет положить на полгода - если только когда он в психозе. Да и то скорее всего, неотложка вызовет полицию. Я в последний раз даже была готова уже, но, посоветовавшись с девушкой и знакомыми, поняли, что "поездка" может затянуться лет на 20. Мы ж точно не знаем, он употребляет или еще чего делает. С одной стороны, лучше сына видеть живым, хотя и в тюрьме...Но поверьте, это не так просто быть Павликом Морозовым
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
у солевого наркомана паранойя развивается очень быстро...
скажите а кушает он что? деньги откуда берет?
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Да, я вижу, что тоже себя обманываю в плане любви и будущего с ним. Это иллюзия больше

но в целом он всегда думает о себе, конечно

он пошел работать, кое-как с горем пополам получалось


Это вобще не твой вариант девушка! Какие дети будут с ним? Инвалиды?
А любовь только у вас осталась к нему. Его любовь это наркота, к сожалению
 

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
в смысле создать "ад для него" ? как?
насчет положить на полгода - если только когда он в психозе. Да и то скорее всего, неотложка вызовет полицию. Я в последний раз даже была готова уже, но, посоветовавшись с девушкой и знакомыми, поняли, что "поездка" может затянуться лет на 20. Мы ж точно не знаем, он употребляет или еще чего делает. С одной стороны, лучше сына видеть живым, хотя и в тюрьме...Но поверьте, это не так просто быть Павликом Морозовым
первый арест... без большого веса наркоты на кармане ... условка... а если без наркоты просто в нарк опьянении... штраф 5000...
и полиция нужна для сдерживания агрессии... и пусть им рассказывает про счастье от наркоты...
наркоманы все до одного супер мены))) пока полиции нет... все герои на матерей и жен кидаться и доказывать свою правду...
 

Мамавсеравнолюбимогосына

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
7
у солевого наркомана паранойя развивается очень быстро...
скажите а кушает он что? деньги откуда берет?
на что живет? когда как. Когда не работает, я с моими родителями и девушка. Да и всегда мы помогаем. Поесть купим, проезд, когда надо, одежда, квартплата всегда на мне и прочее. Ну они тоже как-то жили, когда у обоих есть зарплата. Да ужас, а не жизнь! Жаль их дико