Попытка спасти целый мир

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Марта, привет)
Младший с одноклассницей подружился) в соседнем подъезде живет. Вместе из школы третий день ходят и в школу вместе. Второй день после школы сразу к нам заходят. Кормлю их обедом) Потом девочка домой идет. А после созваниваются по вотсаппу и уроки делают)
Саша встает к обеду (никак пока не получается его режим в более правильный перевести), кушает, дурачится (как маленький... прям дурачится, балуется, меня щекочет, с котами носится), потом я его или посуду мыть прошу, или пылесосить. Сегодня рыбу солили. Купили вчера кету. Я из нее хребет вырезала, а Саню попросила в ступке ловрушку с перцем растереть и с солью и сахаром смешать. Потом вместе обваляли куски. Он их под крышку и в холодилтник. Потом читать пошел. Хватает его на 100 страниц в день. Установил такую норму себе. Прочитал, пришел мой ноут выпрашивать, чтобы в стратегию поиграть. А суп гороховый варила. Говорю, какой ноут? Давай или стих с Темой учи, или суп за меня вари.
В итоге резал (первый раз) морковку соломкой, злился. Зачем, спрашивает, соломкой резать? Почему потереть на терке нельзя? Не понимаю! Я говорю, еда должна быть не только вкусной, но и выглядеть красиво. В один суп на терке, в другой кубики, а сюда - соломкой)) Нарезал. Спрашивает, что еще мне надо сделать?
Говорю, картошку почисти и ее кубиками нарежь. Сделал. Что еще? Иди, говорю, ноги помой. Ходишь босиком и с черными ногами на кровать. И пол помой. Он: а почему я? Я: по тому, что живешь тут.
В общем, все сделал, дала ноут, с условием, что в 12 отбой. Иначе завтра не дам. Жду. Сам выключит и ляжет, или пинать придется.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Я еще завтра едем в диспансер, на контрольный визит.
А еще тетка и УФСИН сегодня звнила. В пнд туда явиться нужно. Поедем.
А еще))) я третьего кота купила два дня назад. Мейн куна, котенка. Млею))) и Саня, кстати, тоже. Он и своего кота любит, и с этим нежности проявляет)
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Марта, привет)
Младший с одноклассницей подружился) в соседнем подъезде живет. Вместе из школы третий день ходят и в школу вместе. Второй день после школы сразу к нам заходят. Кормлю их обедом) Потом девочка домой идет. А после созваниваются по вотсаппу и уроки делают)
Саша встает к обеду (никак пока не получается его режим в более правильный перевести), кушает, дурачится (как маленький... прям дурачится, балуется, меня щекочет, с котами носится), потом я его или посуду мыть прошу, или пылесосить. Сегодня рыбу солили. Купили вчера кету. Я из нее хребет вырезала, а Саню попросила в ступке ловрушку с перцем растереть и с солью и сахаром смешать. Потом вместе обваляли куски. Он их под крышку и в холодилтник. Потом читать пошел. Хватает его на 100 страниц в день. Установил такую норму себе. Прочитал, пришел мой ноут выпрашивать, чтобы в стратегию поиграть. А суп гороховый варила. Говорю, какой ноут? Давай или стих с Темой учи, или суп за меня вари.
В итоге резал (первый раз) морковку соломкой, злился. Зачем, спрашивает, соломкой резать? Почему потереть на терке нельзя? Не понимаю! Я говорю, еда должна быть не только вкусной, но и выглядеть красиво. В один суп на терке, в другой кубики, а сюда - соломкой)) Нарезал. Спрашивает, что еще мне надо сделать?
Говорю, картошку почисти и ее кубиками нарежь. Сделал. Что еще? Иди, говорю, ноги помой. Ходишь босиком и с черными ногами на кровать. И пол помой. Он: а почему я? Я: по тому, что живешь тут.
В общем, все сделал, дала ноут, с условием, что в 12 отбой. Иначе завтра не дам. Жду. Сам выключит и ляжет, или пинать придется.
Прям идиллия))) что папа ваш? Сегодня не видела на форуме его.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Инна, привет)
Тьфу три раза!
Папа... я тоже не видела:/
Вчера он к нам на обед заезжал, я его зарегистрировала, все показала.
Но, видимо, очень занят пока какими- то более важными делами...
 

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Инна, привет)
Тьфу три раза!
Папа... я тоже не видела:/
Вчера он к нам на обед заезжал, я его зарегистрировала, все показала.
Но, видимо, очень занят пока какими- то более важными делами...
Сколько Саша уже трезвый?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Я тут полезла для себя уточнить дату, с которой закрыла Сашу дома. В итоге с 19 сентября.
Перечитала начало своей темы... и первые дни войны. Читаю свои посты, ваши.. и заново пережила те дни... и сновамощутила страх и боль, как наяву! Жуть.... а я некоторые эпизоды уже забыла... эпизоды Сашиного психоза.

Кстати, вчера он без моих пинков вырубил ноут, поел и в 00:10 лег спать.
Пойду его будить, поедем в наркологию.

Всем хорошего дня!
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Я тут полезла для себя уточнить дату, с которой закрыла Сашу дома. В итоге с 19 сентября.
Перечитала начало своей темы... и первые дни войны. Читаю свои посты, ваши.. и заново пережила те дни... и сновамощутила страх и боль, как наяву! Жуть.... а я некоторые эпизоды уже забыла... эпизоды Сашиного психоза.

Кстати, вчера он без моих пинков вырубил ноут, поел и в 00:10 лег спать.
Пойду его будить, поедем в наркологию.

Всем хорошего дня!

Вот приятно читать ваши успехи!)
Только не сильно расслабляйтесь, будут вялые попытки Санькиного рефлекса вырваться ещё!)
Но это так, последний мондраж)
Думаю он проникся жизнью без наркотика)
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Привет, Саша!)
Иллюзий стараюсь не строить. Но так хочется уже забыть об этой долбаной наркоте!!! Хочу просто жить! Без оглядки. Но пока нельзя, понимаю.
А как рефлекс возвращается? Как проявляет себя? Что я должна отследить и пресечь?
Вот у вас как?
 

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Я тут полезла для себя уточнить дату, с которой закрыла Сашу дома. В итоге с 19 сентября.
Перечитала начало своей темы... и первые дни войны. Читаю свои посты, ваши.. и заново пережила те дни... и сновамощутила страх и боль, как наяву! Жуть.... а я некоторые эпизоды уже забыла... эпизоды Сашиного психоза.

Кстати, вчера он без моих пинков вырубил ноут, поел и в 00:10 лег спать.
Пойду его будить, поедем в наркологию.

Всем хорошего дня!
Вы герой! С момента моей регистрации на сайте вы единственная которая все делала что говорила команда. Такие мамы/жены как оказалось единицы. Очень вами горжусь. Надеюсь Саша и младший сын больше ни когда вас не расстроят
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Марта) спасибо!)
Но еще не время радоваться результату... Саня закрыт дома и я еще не уверена, что когда настанет время отпускать его, он останется трезв... Но очень на это рассчитываю!
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Привет, Саша!)
Иллюзий стараюсь не строить. Но так хочется уже забыть об этой долбаной наркоте!!! Хочу просто жить! Без оглядки. Но пока нельзя, понимаю.
А как рефлекс возвращается? Как проявляет себя? Что я должна отследить и пресечь?
Вот у вас как?

Рефлекс вернется после первого же употребления. Если человек подумает - ааааа вот разок и ничего не будет. Вот это нужно четко донести.
А так да, я тоже горжусь и радуюсь за все что вы сделали для Саши. Дай Бог!
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Привет, Саша!)
Иллюзий стараюсь не строить. Но так хочется уже забыть об этой долбаной наркоте!!! Хочу просто жить! Без оглядки. Но пока нельзя, понимаю.
А как рефлекс возвращается? Как проявляет себя? Что я должна отследить и пресечь?
Вот у вас как?

Будет убеждать что он всё, герой невидимого фронта!)
Врубается анозогнозия, что я красавчег) и с этими понятиями будет вещать всем вокруг))
Надо сразу на место ставить такое!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Как это понимать? Можно в деталях, плиз. Меня убеждать? В чем? Что он бросил? Так разве ему именно так думать не надо?
С чего именно должна всплать анозогнозия?

Будет убеждать что он всё, герой невидимого фронта!)
Врубается анозогнозия, что я красавчег) и с этими понятиямибудет вещать всем вокруг))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Как это понимать? Можно в деталях, плиз. Меня убеждать? В чем? Что он бросил? Так разве ему именно так думать не надо?
С чего именно должна всплать анозогнозия?

Будет убеждать что он всё, герой невидимого фронта!)
Врубается анозогнозия, что я красавчег) и с этими понятиямибудет вещать всем вокруг))
Да-да. Скоро он об этом запоет... Сколько он трезвый? 1.5 месяца? Должен скоро запеть, шо все, ппц, бросил навеки и требует на работу идти...
А может и наоборот быть, попытается вас шантажировать бездельем. Типа, ты мне не дала там работать, так теперь и не пойду никуда, корми меня. Если такой базар начнется, вы его предупредите, что тогда он ложиться в психушку, без разговора. Потому как, только психу такое в голову может взбрести, шантажировать того, кто его спас.
Это мое сообщение ему зачитайте прямо сегодня.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Прочитала. Разозлился. Короче, все я понял. Буду дома сидеть. Пошел к себе.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Привет, Маруся) с возвращением!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Пойду в свою тему.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628