Попытка спасти целый мир

  • Последние ответы
  • Новые темы

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
Здравствуйте! Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой и что моя жизнь превратится в полное дно, в которое я добровольно наступила. Но я верю, что есть шанс спасти человека, которого я люблю, который мне дорог. Изложу здесь всю историю, которая перевернула мой мир с ног на голову.

Весна 2016 года, я жила в Ижевске, постоянно депрессовала, потому что была одинока и своеобразна от природы, и общение с людьми не получалось. Именно весной, мы познакомились во "В контакте", и сразу завязалось интересное общение, нашлось много схожих интересов, только вот парню было на тот момент еще 16, и он был из Москвы. Мы начали очень плотно и много общаться по скайпу, в сети, постоянно обменивались фотографиями, оба сильно влюбились. Я понимала тогда, что 5 лет разницы имеет значение, и что он еще подросток, причем очень амбициозный, яркий и умный. Меня это зацепило. И вот уже в июле 2016 я переезжаю в Москву, предварительно нашла работу, место жительства, с запасом денег. До этого я приезжала увидеться с ним (А) и познакомиться в живую, не могла даже думать, что так сильно влюблюсь в этого парня, как и он. В общем, вполне себе интересное начало истории. Тогда же я познакомилась с его мамой, она знала про мой возраст, но познакомившись, поняла, что я не алчная девка, которая "хочет прописку в Москве, выйти замуж и забрать квартиру".

Всё начиналось позитивно. Смущало только то, что парень постоянно говорил о наркотиках и о том, что очень хочет попробовать разные виды. Я удивилась как много он об этом знает, не только виды, но и их действия, а также на химическом уровне. Тогда я была ослеплена им, нашей встречей, влюбленностью и согласилась попробовать амфетамин. Мы решили употреблять его не для кайфа, а для пользы, ему для учебы, мне для работы. Мы употребляли по небольшому количеству, строго соблюдая дозировки. У нас это получалось две недели. Потом мы стали повышать понемногу, а в выходные устраивать "торч", снюхивали чуть больше, чем по будням. И так наша любовь почти сразу перешла на химический уровень, что меня очень пугало, я понимала, что это неправильно.
Так и жили до нового года. Я понимала, что мы влезли в болото и продолжать будет хуже. Тогда уже у меня начинались феновые психозы и месяц я провела в неадеквате, когда осознала это, перестала употреблять, пыталась отговорить А., но для него всё это было слишком непонятным, ему казалось, что всё нормально. При этом его мама ни о чем не догадывалась.

Потом, в один "прекрасный" день он принёс соль, тогда я ещё не знала, что это за вещество. Он сам не знал, что принёс, говорил только, что это что-то по мощнее. Так и вышло. Он плотно подсел на соль сразу же, она ему понравилась. Я очень боялась этого и старалась отговорить его употреблять, сама уже почти не употребляла, мы начали терять общий язык. Он начал употреблять систематично и постоянно находился в неадекватном состоянии, часто пропускал школу, я же по прежнему ходила работать и понимала все происходящее, но была абсолютно потеряна, не понимала до конца, что его мозг уже был поглощен веществом. Его мама догадывалась обо всём, но узнала только когда в один прекрасный день у А. произошёл психоз, и он начал выбрасывать вещи из окна и все ломать/разрушать в квартире у меня на глазах. В тот день его забрали в психушку и положили на месяц. Там всё выяснилось и его начали лечить и вести беседы. Мы не общались и не виделись месяц, а когда его отпустили на один день домой, он сразу же нашел дурь и снова "обдолбался" до такого же состояния и снова уехал в психушку еще на месяц. Когда уже окончательно вышел, то еще год употреблял соль системно, при этом умудрялся работать курьером по доставке массажеров. Я к тому времени уже всё это дело бросила, так как полностью осознала всю проблему и вообще всё. Мы жили вдвоём, его мама не выдержала горя и съехала к родителям, оставив нас. Я же активно начала пытаться добиться понимания у А. и доказать ему, что дело плохо. Итак, он продолжал употреблять до июля 2018г, пока в один прекрасный день я не собрала вещи и уехала к родителям в Ижевск. Тогда он неделю приходил в себя и под дозой поехал за мной. В итоге две недели отдыха в селе у родителей + две недели на море в Крыму дали свои плоды и ему стало лучше, он внезапно начал понимать и осознавать всю жизнь до этого и решил поменять всё. В итоге после приезда с Крыма в Москву почти месяц еще всё было хорошо, и начинало налаживаться, но с октября он снова начал петь песни про соль и ее прекрасные свойства, и вот уже неделю он в запое. Я снова не выдержала этого и уехала к родителям. Теперь сижу и не знаю, что же мне делать и есть ли смысл пытаться помочь человеку, который не хочет бросать навсегда и видит выход в употреблении? Я уже давно от этого отвернулась и хочу помочь ему, потому что он мне дорог, и я люблю его по-настоящему. Мы прошли через многое, я верю, что есть способ помочь, только не знаю, как повлиять на него. На своем примере я показала ему как можно спокойно отвернуться от этого раз и навсегда, заниматься чем-то интересным, тянуться к миру и жить, но он как будто намеренно закрывается от всего. Самое обидное, что парень он умный с высоким iq, но тратит свой ум не туда, не идет учиться, не ищет нормальную работу, а все жалуется, что без соли у него нет сил ни на что. Я знаю, что врёт и сейчас уже вижу, как он манипулирует всеми и обманывает себя. Пока он месяц отдыхал к нему это понимание приходило, но резко ушло с приездом в Москву. Я не знаю что делать, сама сейчас в отчаянии, его родные тоже. Мне не хочется его бросать не попытавшись ничего исправить. Надеюсь, что вы подскажете хоть что-нибудь.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
Я уже рассказала об этом методе парню, правда он не соглашается пока что на месяц сна без соли и телодвижений. Думаю, как его убедить. Ему сейчас 19 и он нигде не учится, работает в интернете и мало получает, все сливает на дозу. Я пока что уехала и думаю как его уговорить, ставить перед фактом. Парень очень упрямый и агрессивный, никого слушать не хочет. Родители - мама, очень мягкая женщина и никак не может на него надавить. Отец еще в детстве бросил семью. А бабушка с дедушкой также не имеют сильного влияния на него. Так что парень себе на уме и никого особо не слушает. Я имею какую-то власть, но меня он особо всерьез не воспринимает. Правда, боится все-таки, что я его брошу, только этим и остается козырять.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Да, я почитала методику и поэтому решила скорее изложить свою ситуацию. Вижу в этом способе единственный шанс на хоть какой-то результат
Хоть что -то это мало,если вы решили бороться за него ,то надо много усилий приложить,потратить нервов и времени. Месяца три он должен под контролем находится 24/7.только вот незнаю,надо ли оно вам. Сами видите,там уже всё у него печально,рано начал, и психушка... Ну не знаю.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Я уже рассказала об этом методе парню, правда он не соглашается пока что на месяц сна без соли и телодвижений. Думаю, как его убедить. Ему сейчас 19 и он нигде не учится, работает в интернете и мало получает, все сливает на дозу. Я пока что уехала и думаю как его уговорить, ставить перед фактом. Парень очень упрямый и агрессивный, никого слушать не хочет. Родители - мама, очень мягкая женщина и никак не может на него надавить. Отец еще в детстве бросил семью. А бабушка с дедушкой также не имеют сильного влияния на него. Так что парень себе на уме и никого особо не слушает. Я имею какую-то власть, но меня он особо всерьез не воспринимает. Правда, боится все-таки, что я его брошу, только этим и остается козырять.
В чём агрессию проявляет? Руку поднимал?
 

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
В чём агрессию проявляет? Руку поднимал?
Агрессия в том плане, что он злится, когда ему указывают как жить, что делать, когда его контролировать начинаешь. А руку он поднимал раньше, когда сильно "торчал", а я пыталась выйти из квартиры на работу, он меня не пускал и держал силой. В каком-то плане, поэтому после приезда из Крыма, я пока что работала удаленно, потому что боялась, что он снова начнет.. Ну и начал, конечно.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
все сливает на дозу.
смысл тогда в работе? если агрессивный и вам своя шкура дороже... то поживите без него... и подумайте надо вам такое счастье или нет...
вы на его территории в его квартире... одна в чужом городе... рычагов нет у вас совсем...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Агрессия в том плане, что он злится, когда ему указывают как жить, что делать, когда его контролировать начинаешь. А руку он поднимал раньше, когда сильно "торчал", а я пыталась выйти из квартиры на работу, он меня не пускал и держал силой. В каком-то плане, поэтому после приезда из Крыма, я пока что работала удаленно, потому что боялась, что он снова начнет.. Ну и начал, конечно.
без поддержки его семьи ни сдюжите вы это все...
 

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
смысл тогда в работе? если агрессивный и вам своя шкура дороже... то поживите без него... и подумайте надо вам такое счастье или нет...
вы на его территории в его квартире... одна в чужом городе... рычагов нет у вас совсем...
Да, тут я чувствую себя как зверь в клетке с хищником, очень тяжело. Поэтому как только он начал в этот раз, я сразу же взяла только необходимые вещи и уехала к родителям. Сижу, плачу, не знаю, что делать. Люблю его сильно, да и он не относится к своей зависимости серьезно, говорит, что все делает правильно. На моих глазах практически у.мирает, и я хочу какое-то будущее с ним, но неужели уже ничего не построить?
 

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
без поддержки его семьи ни сдюжите вы это все...
А как они поддержать могут? Я с ними уже общалась, они этот форум тоже читали и читают, сами сидят в отчаянии, готовы помочь, но не знают как вот начать все это. Хорошо еще что живут на соседней станции от своего сына/внука.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Я уже рассказала об этом методе парню, правда он не соглашается пока что на месяц сна без соли и телодвижений. Думаю, как его убедить. Ему сейчас 19 и он нигде не учится, работает в интернете и мало получает, все сливает на дозу. Я пока что уехала и думаю как его уговорить, ставить перед фактом. Парень очень упрямый и агрессивный, никого слушать не хочет. Родители - мама, очень мягкая женщина и никак не может на него надавить. Отец еще в детстве бросил семью. А бабушка с дедушкой также не имеют сильного влияния на него. Так что парень себе на уме и никого особо не слушает. Я имею какую-то власть, но меня он особо всерьез не воспринимает. Правда, боится все-таки, что я его брошу, только этим и остается козырять.
Сидеть дома под присмотром ему 3месяца.вы сможете с ним 3 месяца сидеть? Если нет ,то без толку, рефлекс за три месяца убирается. Через месяц трезвости,после спячки у него только начнут мысли здравые появлятся,но это время нужно не допускать употребления,а значит быть с ним постоянно и объяснять ,читать статьи.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
А как они поддержать могут? Я с ними уже общалась, они этот форум тоже читали и читают, сами сидят в отчаянии, готовы помочь, но не знают как вот начать все это. Хорошо еще что живут на соседней станции от своего сына/внука.
ну как с чего начать с прессинга конечно... он уже лежал в псих больнице ... значит можно его туда опять положить и признать не дееспособным ... опекунство оформить и сдать богодельню на пожизненное содержание под галлопередолом....
так же наркоучет и постоянные наркологии бесплатные и полиция ... но маме надо вернутся что бы вы не одна были там... в случае чего полиция сразу ... обдолбился полиция за скандал... в Москве нарков быстро принимают с дозой... им план нужен каждый месяц и большой... если мать плюнула на него...
 

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
Сидеть дома под присмотром ему 3месяца.вы сможете с ним 3 месяца сидеть? Если нет ,то без толку, рефлекс за три месяца убирается. Через месяц трезвости,после спячки у него только начнут мысли здравые появлятся,но это время нужно не допускать употребления,а значит быть с ним постоянно и объяснять ,читать статьи.
Согласна, что надо больше месяца без употребления! Месяц он отдыхал, я разрешала курить гашишь, потому что он его как-то успокаивал, он хотя бы отъедался и спал спокойно. Заметила, что он более менее в адекватность стал приходить, здравые мысли начали появляться, даже с отцом начал общаться (тот знает, что он наркоман), решил на курсы пойти, чтобы потом пойти учиться в универ, но в один прекрасный момент просто сорвался.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Согласна, что надо больше месяца без употребления! Месяц он отдыхал, я разрешала курить гашишь, потому что он его как-то успокаивал, он хотя бы отъедался и спал спокойно. Заметила, что он более менее в адекватность стал приходить, здравые мысли начали появляться, даже с отцом начал общаться (тот знает, что он наркоман), решил на курсы пойти, чтобы потом пойти учиться в универ, но в один прекрасный момент просто сорвался.
гашишь? вы же читали сайт... там написанно на сухую!!! без травки и алко вообще 3 месяца...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
наркотики нельзя наркоману - потому что он наркоман!!!!!
алкоголику нельзя алкоголь -потому что он алкоголик!!!
это на всегда на всю жизнь!!!
 

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
то ей проще закрыть глаза и ждать когда сторчится и помрет ... квартиру освободит...соли страшная вещь...
Так вот она на это и настроена уже. Они так и сказали, что будут ждать, когда сторчится просто. А если я не вернусь, брошу его с концами, то просто сдадут полиции и пусть сидит. А он говорил как-то, что суициднется в тюрьме, если надолго посадят.
 

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23

dontworrybehappymary

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
23
Проблема в том, что у него еще и друзья-наркоманы в соседнем подъезде живут. Подкидывают ему мефедрон, амфетамин бывает, а у него часто при себе гашишь и соль. И вот они обмениваются частенько. Парни еще и младше него, одному 16, другому 14, но они так жестко не торчат и вообще сами по себе адекватные, я с ними общалась уже как-то. Они понимают и думают, что делают, в отличии от моего парня. У него вообще понимания ноль, зато он знает, что себя убивает и намеренно хочет уйти в неадекват от мира сего. Меня это удручает, при этом говорит все же, что я нужна ему. Да и когда он делает передышку, то становится собой и возвращается в человека, вроде чео-то даже от жизни хочет и понимание какое-то приходит, но потом опять пускается в запой.