Помогите вытащить сына, курит травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
А деньги где он берет? Может он закладчиком уже работает, чтобы столько торчать, нужно очень много денег, не замечали, что что-то из дома выносил? Деньги пропадали?
Работал в нескольких местах (доставка, общепит). Терял работу из-за того, что просыпал. Из дома ничего не пропадало, у нас деньги принципиально не берет. Может и закладчиком, за последние две недели дома почти не ест
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.743
У меня дружеский стиль воспитания, меня так мама воспитывала.
Забудьте, при сыне наркомане вы его загубите этим стилем. Я поэтому и спросила, потому что заметила это. Лояльность и либерализм - это только навредит лечению, если хотите помочь, поменяйте стратегию, нужно быть категоричной к наркомании. А вы получается поощряете такое его поведение, создаёте комфортные условия для наркомании
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.743
Работал в нескольких местах (доставка, общепит). Терял работу из-за того, что просыпал. Из дома ничего не пропадало, у нас деньги принципиально не берет. Может и закладчиком, за последние две недели дома почти не ест
Очень рекомендую вам быстрее дочитать статьи и подключить мужа. Нужно действовать радикально, наркомания добром и уговорами не лечится. Его же могут поймать с весом и посадить лет на 15 или от передоза умереть может в любой момент
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Забудьте, при сыне наркомане вы его загубите этим стилем. Я поэтому и спросила, потому что заметила это. Лояльность и либерализм - это только навредит лечению, если хотите помочь, поменяйте стратегию, нужно быть категоричной к наркомании. А вы получается поощряете такое его поведение, создаёте комфортные условия для наркомании
Хорошо, я поняла. Мы с отцом проводим беседы, осуждаем такой стиль жизни. Слушает, соглашается, молчит и делает по-своему
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.743
Хорошо, я поняла. Мы с отцом проводим беседы, осуждаем такой стиль жизни. Слушает, соглашается, молчит и делает по-своему
Нет вы не поняли, ваши слова до него ничего не значат, у него нарушена работа мозга, наркота на первом месте. Нужны действия радикальные - прессинг. В статьях об этом всё написано, читайте
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Нет вы не поняли, ваши слова до него ничего не значат, у него нарушена работа мозга, наркота на первом месте. Нужны действия радикальные - прессинг. В статьях об этом всё написано, читайте
Я ему запретила домой накуренным приходить, один раз даже не пустила ночью. Теперь ночевать не приходит, приходит утром либо ночью, когда все спят. Запретила приносить траву, он принес, я ее выбросила. Больше не приносит
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.011
Реакции
20.988
Я ему запретила домой накуренным приходить, один раз даже не пустила ночью. Теперь ночевать не приходит, приходит утром либо ночью, когда все спят. Запретила приносить траву, он принес, я ее выбросила. Больше не приносит
Запретила накуренным домой приходить)))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.743
Я ему запретила домой накуренным приходить, один раз даже не пустила ночью. Теперь ночевать не приходит, приходит утром либо ночью, когда все спят. Запретила приносить траву, он принес, я ее выбросила. Больше не приносит
Такими действиями вы его отправляете на дно торчать дальше. Ну то есть «ты кури, только не дома»
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.743
Я ему запретила домой накуренным приходить, один раз даже не пустила ночью. Теперь ночевать не приходит, приходит утром либо ночью, когда все спят. Запретила приносить траву, он принес, я ее выбросила. Больше не приносит
А как вы нашли? Он ее на видное место положил?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.743
Скопируйте вопросы в файл (блокнот или Вордпад), рядом с ними напишите ответы и перенесите это в свою тему.

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как онотносится к алкоголикам и наркоманам?

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?Опишите как можно подробней, если такие моменты были

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в какихотношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Такими действиями вы его отправляете на дно торчать дальше. Ну то есть «ты кури, только не дома»
За пределами дома я не могу запретить, только прошу, убеждаю, требую
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.743

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Ещё как можете, это ваша обязанность, изучайте материал.
Я позвонила родителям двух его приятелей, рассказала о том, что они вместе употребляют. Сейчас они не общаются. Это сын мне сказал. И мама одного парня сказала, что они дружить больше не будут
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я позвонила родителям двух его приятелей, рассказала о том, что они вместе употребляют. Сейчас они не общаются. Это сын мне сказал. И мама одного парня сказала, что они дружить больше не будут
Правильный подход. В этом и заключаеться прессинг. Создавайте такие обстоятельства вокруг него, при которых ему будет неудобно употреблять, при которых ему будит стыдно или больно. Одним словом он должен понять, что наркоманить льно и единственный его вариант это лечение
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795