Помогите бросить наркоманить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мы что то не то пишем или как тот не правильно делаем. Или нарушаем изоляцию.
Нет. Просто ты каша манная, которая любую херню простишь и это для него будет большое искушение. Учет тебе даст козырь, а ему чувство потери в случае желания хобот свой окунуть снова.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
Прочитали.
Одним словом, учёт — это не полноценное лечение, конечно, но это просто огромнейшее подспорье. И иногда — возможность остановить употребление, когда наркоман уже сам хочет бросить, но в домашних условиях — не может никак, так как, срывается, как только почувствует приближение ломки.
Мы что то не то пишем или как тот не правильно делаем. Или нарушаем изоляцию.
Сколько тем я прочитала, про учёт так не нагибали.
@Яр_ослав ты лучше мог бы объяснить, вот я тоже не хотел вставать на учёт, но встал, мне это так то помогло и благодаря этому я чист и трезв 3-4 года...
И люди потянуться за тобой и сделают какие то выводы.
Посылать на*** конечно круче.
Сколько тем ты прочитала, там лечащий врач спорил с КФ?Да еще при торче.
Мы,мы,мы.Не замыкалась?Нет никаких мы,есть ты- трезвый врвч без анозы и временный психбольной!
Про учет сказано в статьях.Сказано КФ.
Прав не будет 2 года?А то,что это ему костыль?И тебе рычаг?
Мой муж не хотел вставать на учет,работал промальпом,но это было условием лечения,мне нужен был рычаг и он мне его дал,т.к хотел вылечиться.А что твой муж тебе дал,кроме аритмии,слёз и нищеты? Аа,знаю.Кучу пустых обещаний, ты ж чебурашка,которая любит ушами
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Сколько тем ты прочитала, там лечащий врач спорил с КФ?Да еще при торче.
Мы,мы,мы.Не замыкалась?Нет никаких мы,есть ты- трезвый врвч без анозы и временный психбольной!
Про учет сказано в статьях.Сказано КФ.
Прав не будет 2 года?А то,что это ему костыль?И тебе рычаг?
Мой муж не хотел вставать на учет,работал промальпом,но это было условием лечения,мне нужен был рычаг и он мне его дал,т.к хотел вылечиться.А что твой муж тебе дал,кроме аритмии,слёз и нищеты? Аа,знаю.Кучу пустых обещаний, ты ж чебурашка,которая любит ушами
:Heart:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сколько тем ты прочитала, там лечащий врач спорил с КФ?Да еще при торче.
Мы,мы,мы.Не замыкалась?Нет никаких мы,есть ты- трезвый врвч без анозы и временный психбольной!
Про учет сказано в статьях.Сказано КФ.
Прав не будет 2 года?А то,что это ему костыль?И тебе рычаг?
Мой муж не хотел вставать на учет,работал промальпом,но это было условием лечения,мне нужен был рычаг и он мне его дал,т.к хотел вылечиться.А что твой муж тебе дал,кроме аритмии,слёз и нищеты? Аа,знаю.Кучу пустых обещаний, ты ж чебурашка,которая любит ушами
Вообще год прав нет, если все в порядке.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сколько тем я прочитала, про учёт так не нагибали.
@Яр_ослав ты лучше мог бы объяснить, вот я тоже не хотел вставать на учёт, но встал, мне это так то помогло и благодаря этому я чист и трезв 3-4 года...
И люди потянуться за тобой и сделают какие то выводы.
Посылать на*** конечно круче.
Ты можешь сколько угодно раздавать советы КФ, как правильно лечить торча. Но запомни одно. Противостояние команде = укрепление анозогнозии. Мы просто так не говорим здесь ничего - у нас не так много времени, чтобы тратить его на долгие пространные объяснения, почему стоит сделать так, а не иначе. Вы здесь не первые лечите/-сь. И мы знаем, как лучше. Вот ты придираешься сейчас к Ярославу, а сама нюни развела, торс это подхватил и уже дружит с тобой против нас. Продолжай в том же духе, сами в гроб гвозди забиваете.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Прочитали.
Одним словом, учёт — это не полноценное лечение, конечно, но это просто огромнейшее подспорье. И иногда — возможность остановить употребление, когда наркоман уже сам хочет бросить, но в домашних условиях — не может никак, так как, срывается, как только почувствует приближение ломки.
Мы что то не то пишем или как тот не правильно делаем. Или нарушаем изоляцию.
Сколько тем я прочитала, про учёт так не нагибали.
@Яр_ослав ты лучше мог бы объяснить, вот я тоже не хотел вставать на учёт, но встал, мне это так то помогло и благодаря этому я чист и трезв 3-4 года...
И люди потянуться за тобой и сделают какие то выводы.
Посылать на*** конечно круче.
https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/

Перечитай правила, приходи в себя и давай уже серьезно берись за дело. Если ты не готова лечить своего торча, у нас тем более нет никаких шансов на успех без твоей решимости.
Я понимаю, что приятного мало слушать такой тон разговоров. Но нам тоже мало радости смотреть, как очередная манная каша убивает торча.

да, наркоман он, а не ты. Но именно у тебя сейчас ответственность за него, потому что он больной и не может думать адекватно.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.762
Никто не ставит, я наоборот прошу его писать, что у него на душе, какое состояние...
Потому что прочитала темы Алинки, Mort. Всех как то поддерживали и говорили, ты справишься, давали какое то напутствие. А тут как отрубили всё.
Вы до этого вылечили уже кого-то? Прессинг необходим, когда наркоман сопротивляется, когда делает как надо, тогда и поддержка. Вы вредите лечению тем, что оберегаете его
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Никто не ставит, я наоборот прошу его писать, что у него на душе, какое состояние...
Потому что прочитала темы Алинки, Mort. Всех как то поддерживали и говорили, ты справишься, давали какое то напутствие. А тут как отрубили всё.
Алинка лечилась сама - с ней другая тактика. Хотя таким особенно надо вставать на учет. И ни у кого из команды на нее рычагов не было. Это во-первых. Во-вторых, когда она лечилась, не было половины статей и рекомендаций - они все появились путем горького опыта. А у Mortа лечащий родственник не манная каша, другие рычаги были.

В вашем случае очевидно, что нужен этот рычаг. Ты не видишь, как торч шипит на него? Подействует, не сомневайся. У тебя какая-то беда с приоритетами. Я не пойму, как с таким настроем ты собралась добиваться успеха.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

А почему ты так учёта боишся подумай. Может потому, что попросив его это сделать он тебя нах пошлет и твоя иллюзия нужности и значимости в его лечении разрушиться, как карточный домик? И ты реально увидишь свое место в этом спектакле, не в качестве доктора, а в качестве тетки которая утки меняет и моет.

Скажу одно, если он сейчас так может поступить(неважно , прямиком нах послать или огородами тебе на уши присесть, найдя массу причин) то также он поступит и в будущем , когда у него закрадкться мысль разок употребить. Как в 19 например.

Да чо далеко ходить, это уже происходит , никаких движений в его теме, а это я слегка приложил только.
 
Последнее редактирование:

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Никто не ставит, я наоборот прошу его писать, что у него на душе, какое состояние...
Потому что прочитала темы Алинки, Mort. Всех как то поддерживали и говорили, ты справишься, давали какое то напутствие. А тут как отрубили всё.
Вы не должны поддерживать нытье. Иначе все что угодно можно списать на "душевное состояние". Оно у всех бывает. Всем бывает не очень.Я тоже, как и ваш наркоман пережила ломку, и очень благодарна за то, что никто на мои манипуляции не велся и мама тогда не сюсюкалась со мной. И поведение и жизнь в лучшую сторону поменялось. Адекватная реакция и применение мер - вашему пациенту на благо. А жалеть его - только в гроб загонять раньше времени. И вам говорят не чтобы загасить кого-то из вас, а потому что так нужно. Вы прислушивайтесь к команде, тут одна цель - лечение.
 

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
Сегодня 26 день без употребления, ломота вроде отпускает. С 22 по 26 день было тяжело, Mort писал как есть.
Я не пью пиво, даже нюхать не хочется.
Заметила, что стала меньше нервничать и спокойно делать уроки с ребёнком. Чтение книг перед сном теперь наша традицией.
Муж продолжает читать и писать статьи.
Вечером вместе обсуждаем прочитанное.
На учёт надо было поставить при срыве в 2019 году, ну тогда я столкнулась с этим первый раз и просто выкинула мужа из жизни и даже развелась с ним.
Не знаю почему простила и опять оказались вместе, наверное поверила, что он понял свои ошибки, ну тогда я не понимала, что такое наркотики.
Статьи во многом мне помогли разобраться, да давала я слабину, думала, что научится пить и сама в это верила, ну обжигалась опять. На алкоголь в нашей семье запрет!
Рычаги у меня есть и он знает про них. Будем дальше развиваться, постоянно читать и латать свой мозг.
 

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
@Яр_ослав, да я осознала и муж , что ты действовал на нас правильно. Раньше бы он просто послал бы на***, а сейчас осмыслил и понял, почему вы так нагибаете. На учёт вставать не будем, если это противоречит лечению и вы дальше не видете смысла нам помогать, я не знаю....
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
На учёт надо было поставить при срыве в 2019 году, ну тогда я столкнулась с этим первый раз и просто выкинула мужа из жизни и даже развелась с ним.
Не знаю почему простила и опять оказались вместе, наверное поверила, что он понял свои ошибки, ну тогда я не понимала, что такое наркотики.

История повторяеться
 

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
История повторяеться
Не полностью повторяется, там у него голову совсем снесло и ему вообще было всё фиолетово.
Сейчас он сам захотел остановиться по тому что понимал, что мамы нет. И надежда только на него самого.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Отец, работа, семья. Так же у меня есть подруга, у неё муж в Госнаркоконтроле работает, сейчас я ему уже спуска не дам.
Какой рычаг - отец, если ты даже не рассказала ему и скрываете от него его срыв?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Отец, работа, семья. Так же у меня есть подруга, у неё муж в Госнаркоконтроле работает, сейчас я ему уже спуска не дам.
Так сразу поговори с мужем подруги, пригласи на беседу с мужем.