Помогите бросить фен

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Как считаешь, а лгать это нормально? Да/нет, почему?
да, все люди врут, если не врать и говорить всё что думаешь - будет хаос, даже фильмы есть про это
но во лжи нельзя перегибать палку
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
да, все люди врут, если не врать и говорить всё что думаешь - будет хаос, даже фильмы есть про это
но во лжи нельзя перегибать палку
как думаешь, есть ложь во благо?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
да, все люди врут, если не врать и говорить всё что думаешь - будет хаос, даже фильмы есть про это
но во лжи нельзя перегибать палку
Ложь - это в принципе перегиб палки. Почему нельзя сказать правду? От этого никто не у.мирает. Не обязательно говорить жёстко , можно смягчать формулировки.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
да, все люди врут, если не врать и говорить всё что думаешь - будет хаос, даже фильмы есть про это
но во лжи нельзя перегибать палку
Нет, лгать это льно. Ложь во спасение, ещё можно как-то оправдать, и то, нужно помнить, что любая ложь рано или поздно всплывёт наружу.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
пару примеров накинь
если ребёнку 7-летнему, у которого мама умерла, сказать что она уехала на заработки в другую страну
врать детям о существовании Деда Мороза, чтоб им было радостно и счастливо
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
если ребёнку 7-летнему, у которого мама умерла, сказать что она уехала на заработки в другую страну
врать детям о существовании Деда Мороза, чтоб им было радостно и счастливо
а вот прикинь, ребенок верит в ДМ, верит верит. а потом бац, говорят что его нет. грустно так то
у меня так было
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
а вот прикинь, ребенок верит в ДМ, верит верит. а потом бац, говорят что его нет. грустно так то
у меня так было
@Sternchen помнишь мы ехали в машине, ты сказала об этом, и я такой -
так и думал, что это неправда ))))
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
а мне реал обидно было. или когда говорили, что дед приходит до 10 лет(
вера в любом случае полезна, она помогает
хоть я не верю ни во что, но круто жить с установкой что за хорошие поступки ты попадёшь в рай.
в коране (арабская библия) написано, что жизнь на земля - это ничто, по сравнению с тем что будет
в послесмертной жизни, а обычная жизнь - это просто сон
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
вера в любом случае полезна, она помогает
хоть я не верю ни во что, но круто жить с установкой что за хорошие поступки ты попадёшь в рай.
в коране (арабская библия) написано, что жизнь на земля - это ничто, по сравнению с тем что будет
в послесмертной жизни, а обычная жизнь - это просто сон
вот по этой теме мне очень интересно поговорить. типо а если мы возрождаемся? или становимся призраками? или попадаем в рай? а как там в раю? а в аду как?
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
вера в любом случае полезна, она помогает
хоть я не верю ни во что, но круто жить с установкой что за хорошие поступки ты попадёшь в рай.
в коране (арабская библия) написано, что жизнь на земля - это ничто, по сравнению с тем что будет
в послесмертной жизни, а обычная жизнь - это просто сон
потому люди верующие в коран храбры, счастливы и проживают свою лучшую жизнь, веря в то что они во сне
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
вот по этой теме мне очень интересно поговорить. типо а если мы возрождаемся? или становимся призраками? или попадаем в рай? а как там в раю? а в аду как?
Про условный ад читал (не помню уже где), что это похоже на сильнейшую душевную тоску + тьма + нетерпимое ощущение холода. А не то как мы привыкли считать (котёл/жар) == огонь наоборот нечто живительное. Пока печатал, вспомнил, что это из книги Лобсанг Рампа "Третий глаз".
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Про условный ад читал (не помню уже где), что это похоже на сильнейшую душевную тоску + тьма + нетерпимое ощущение холода. А не то как мы привыкли считать (котёл/жар) == огонь наоборот нечто живительное. Пока печатал, вспомнил, что это из книги Лобсанг Рампа "Третий глаз".
блииин. а рай тогда? что то прекрасное? или же там очень легко и свободно?
я почитаю)
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
вот по этой теме мне очень интересно поговорить. типо а если мы возрождаемся? или становимся призраками? или попадаем в рай? а как там в раю? а в аду как?
выскажу своё мнение:
лично мне очевидно, что бог, рай и ад придумали очень давно, когда людей было ещё ооочень мало,
все воровали, убивали из-за пустяков, чтоб люди думали: блин, я не могу воровать/убить, я ведь попаду в ад и буду годами плавиться в котле
а рай придуман для улучшения общества. чтоб они относились к другим с душой, были добрыми, делились и тд.
я бы 1000% верил бы в бога или "Создателя", если бы наша планета была либо -
1. плоской поверхностью
2. единственной планетой в Млечном пути (зачем Богу создавать ещё 6 ненужных планет, которые нельзя увидеть даже?)
3. не единственной планетой, где есть существа (были бы инопланетяне - я бы поверил что мы созданы Богом)
а насчёт того что будет после смерти - мне кажется любой задумывался об этом ночами, пока не спал
я думаю так - если подумать про сон - наше сознание отключается и включается только через 8 часов допустим
и мы эти 8 часов не ощущаем, пока спим. во время смерти же - сознание отключается ... и не включается.
ни темноты, ничего, просто нас не существует.
п.с. пока писал, подумал о теории, что после смерти мы бесконечно проживаем сны один за другим, во прикол был бы :DD
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
выскажу своё мнение:
лично мне очевидно, что бог, рай и ад придумали очень давно, когда людей было ещё ооочень мало,
все воровали, убивали из-за пустяков, чтоб люди думали: блин, я не могу воровать/убить, я ведь попаду в ад и буду годами плавиться в котле
а рай придуман для улучшения общества. чтоб они относились к другим с душой, были добрыми, делились и тд.
я бы 1000% верил бы в бога или "Создателя", если бы наша планета была либо -
1. плоской поверхностью
2. единственной планетой в Млечном пути (зачем Богу создавать ещё 6 ненужных планет, которые нельзя увидеть даже?)
3. не единственной планетой, где есть существа (были бы инопланетяне - я бы поверил что мы созданы Богом)
а насчёт того что будет после смерти - мне кажется любой задумывался об этом ночами, пока не спал
я думаю так - если подумать про сон - наше сознание отключается и включается только через 8 часов допустим
и мы эти 8 часов не ощущаем, пока спим. во время смерти же - сознание отключается ... и не включается.
ни темноты, ничего, просто нас не существует.
п.с. пока писал, подумал о теории, что после смерти мы бесконечно проживаем сны один за другим, во прикол был бы :DD
Вот ты бы так ещё после прочтения рассказов и статей рассуждал, когда вывод и мораль писать нужно....а то всё скудно да маленько
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
выскажу своё мнение:
лично мне очевидно, что бог, рай и ад придумали очень давно, когда людей было ещё ооочень мало,
все воровали, убивали из-за пустяков, чтоб люди думали: блин, я не могу воровать/убить, я ведь попаду в ад и буду годами плавиться в котле
а рай придуман для улучшения общества. чтоб они относились к другим с душой, были добрыми, делились и тд.
я бы 1000% верил бы в бога или "Создателя", если бы наша планета была либо -
1. плоской поверхностью
2. единственной планетой в Млечном пути (зачем Богу создавать ещё 6 ненужных планет, которые нельзя увидеть даже?)
3. не единственной планетой, где есть существа (были бы инопланетяне - я бы поверил что мы созданы Богом)
а насчёт того что будет после смерти - мне кажется любой задумывался об этом ночами, пока не спал
я думаю так - если подумать про сон - наше сознание отключается и включается только через 8 часов допустим
и мы эти 8 часов не ощущаем, пока спим. во время смерти же - сознание отключается ... и не включается.
ни темноты, ничего, просто нас не существует.
п.с. пока писал, подумал о теории, что после смерти мы бесконечно проживаем сны один за другим, во прикол был бы :DD
а как вообще космос появился?
ну, твое мнение тоже имеет место быть, много логичных вещей. вообще, по факту Иисус был, но не тем, кем его описывали.
насчет послесмертия-мы этого не узнаем. никогда походу, ну пока не умрем. но узнать хочется.
было бы круто, если бы мы в духов превращались, могли видеть мир. или перерождались, но при этом мы тоже не узнаем это.
хах, у меня иногда "загон" бывает: а что, если мы все это куклы, марионетки в руках человека побольше. наш мир-его кукольный домик. он управляет нами, а им управляет человек побольше, ну и так далее. я иногда кааак задумаюсь...
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
а как вообще космос появился?
ну, твое мнение тоже имеет место быть, много логичных вещей. вообще, по факту Иисус был, но не тем, кем его описывали.
насчет послесмертия-мы этого не узнаем. никогда походу, ну пока не умрем. но узнать хочется.
было бы круто, если бы мы в духов превращались, могли видеть мир. или перерождались, но при этом мы тоже не узнаем это.
хах, у меня иногда "загон" бывает: а что, если мы все это куклы, марионетки в руках человека побольше. наш мир-его кукольный домик. он управляет нами, а им управляет человек побольше, ну и так далее. я иногда кааак задумаюсь...
космос - это не так важно, потому как это просто чернота, вопрос в том,
откуда из ничего возник взрыв, который образовал 7 планет, и откуда летят метеориты, как они образуются
насчёт взрыва - пишут, что это взорвалось скопление материи в космосе, но это конечно вопрос хороший