Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
привет, и что соммер хотел донести до читателей? почему ты просто читал без фиксации важных мыслей?
напиши, что в голове поменялось (если поменялось) после прочтения?
напиши про желание незаслуженного - что это, почему и как?
Привет, мне сложно было поверить во взаимосвязь человека с космосом, но когда в следующей книге ведущий мировой нейробиолог то же об этом говорил, я уже не так уверен.
Самые важные моменты которые я подчеркнул, и буду стараться закрепить и следовать мы все не идеальны, живем аватарами, оплатить ради имиджа, врем себе и всем вокруг живем по программе, стремимся к комфорту и не хотим усердно работать, все что неудобно, пугает, выводит с равновесия, утметается психзащитами, не решается, так же для комфорта внутри. Боимся проблем, чужого мнения, страхов, в насквозь лживой лицемерной системе живем с промытыми мозгами. Я понял, что комфортная энертная жизнь, когда успокоился и собой доволен это зло и закостевание мозга. Нужно появляться усердие и вырабатывать самоконтроль, не избегать проблем, обманув себя и погрузившись в комфорт, а решать их, тогда будет рост, со временем. Все в жизни нужно заслужить и ничего не даётся бесплатно, или трудом или деньгами оплатить. Это далеко не все, что меня поразило, сейчас это банальности написал скорее,
Я только следующую книгу прочитал, там про медитацию и спорт влияние на мозг, вот она куда легче долась конечно. Мораль 21 века нужно читать и читать, я к ней вернусь не раз, сейчас понимаю, что мало понял, что-то забыл тк сложно пока мне так переключился с одной книги, которую только прочёл на предыдущую и ещё такую не простую. Я очень мало читал и жил наркоманской жизнью и моя восторженость детская сейчас меня радует как будто новый мир открываю.
Хочу извинится за много текста
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
привет, и что соммер хотел донести до читателей? почему ты просто читал без фиксации важных мыслей?
напиши, что в голове поменялось (если поменялось) после прочтения?
напиши про желание незаслуженного - что это, почему и как?

привет, и что соммер хотел донести до читателей? почему ты просто читал без фиксации важных мыслей?
напиши, что в голове поменялось (если поменялось) после прочтения?
напиши про желание незаслуженного - что это, почему и как?
Я вот реально как робот жил, с одинаковыми реакциями, когда надо улыбнулся, когда надо посочувствовать, мысли одни и теже, действия, страхи.. Искусственное все было, сейчас как будто оживаю
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Привет, мне сложно было поверить во взаимосвязь человека с космосом, но когда в следующей книге ведущий мировой нейробиолог то же об этом говорил, я уже не так уверен.
Самые важные моменты которые я подчеркнул, и буду стараться закрепить и следовать мы все не идеальны, живем аватарами, оплатить ради имиджа, врем себе и всем вокруг живем по программе, стремимся к комфорту и не хотим усердно работать, все что неудобно, пугает, выводит с равновесия, утметается психзащитами, не решается, так же для комфорта внутри. Боимся проблем, чужого мнения, страхов, в насквозь лживой лицемерной системе живем с промытыми мозгами. Я понял, что комфортная энертная жизнь, когда успокоился и собой доволен это зло и закостевание мозга. Нужно появляться усердие и вырабатывать самоконтроль, не избегать проблем, обманув себя и погрузившись в комфорт, а решать их, тогда будет рост, со временем. Все в жизни нужно заслужить и ничего не даётся бесплатно, или трудом или деньгами оплатить. Это далеко не все, что меня поразило, сейчас это банальности написал скорее,
Я только следующую книгу прочитал, там про медитацию и спорт влияние на мозг, вот она куда легче долась конечно. Мораль 21 века нужно читать и читать, я к ней вернусь не раз, сейчас понимаю, что мало понял, что-то забыл тк сложно пока мне так переключился с одной книги, которую только прочёл на предыдущую и ещё такую не простую. Я очень мало читал и жил наркоманской жизнью и моя восторженость детская сейчас меня радует как будто новый мир открываю.
Хочу извинится за много текста
про желание незаслуженного не написал)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Я запомнил только что все нужно заслужить трудом. Важно не просто и желать, а именно хотеть и добиваться
Не искать лёгких путей, я вот хочу весь свой кавардак в сознании разгрести, разобраться, понимаю, что это дело не одного года может быть
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Я запомнил только что все нужно заслужить трудом. Важно не просто и желать, а именно хотеть и добиваться
Ещё вот мысль пришла, что нужно на амбразуру не бросаться и не ждать результата, а то запал пройдет, разочаруешься просто идти к нему, я имею ввиду не высшее сознание конечно, а просто осозннаная счастливая жизнь, без страхов, сомнений и лени, лзакрепить в голове, что лень и стремление к комфорту это путь не правильный, и исходя из этого правила разбираться в себе, познавать и вообще двигаться по жизни
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Ещё вот мысль пришла, что нужно на амбразуру не бросаться и не ждать результата, а то запал пройдет, разочаруешься просто идти к нему, я имею ввиду не высшее сознание конечно, а просто осозннаная счастливая жизнь, без страхов, сомнений и лени, лзакрепить в голове, что лень и стремление к комфорту это путь не правильный, и исходя из этого правила разбираться в себе, познавать и вообще двигаться по жизни
Может оно все наивно и глупо звучит, но как есть сейчас, это временно, развиваться нужно и все
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
мне сложно было поверить во взаимосвязь человека с космосом
Воспринимай это как метафору, будет проще. В конце-концов мы состоим из тех же атомов, из которых состоят звёзды)
Соммэра немного фильтровать надо, на мой взгляд. Есть штуки, которые никем не доказаны. Я сам не могу понять, как мысль (электрический импульс в нейронах) может подействовать на космос. Может быть, имеется ввиду, что наши мысли приводят к нашим действиям, которые влияют на всё наше окружение.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Воспринимай это как метафору, будет проще. В конце-концов мы состоим из тех же атомов, из которых состоят звёзды)
Соммэра немного фильтровать надо, на мой взгляд. Есть штуки, которые никем не доказаны. Я сам не могу понять, как мысль (электрический импульс в нейронах) может подействовать на космос. Может быть, имеется ввиду, что наши мысли приводят к нашим действиям, которые влияют на всё наше окружение.
Да, там и без космоса кучу правильного
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Воспринимай это как метафору, будет проще. В конце-концов мы состоим из тех же атомов, из которых состоят звёзды)
Соммэра немного фильтровать надо, на мой взгляд. Есть штуки, которые никем не доказаны. Я сам не могу понять, как мысль (электрический импульс в нейронах) может подействовать на космос. Может быть, имеется ввиду, что наши мысли приводят к нашим действиям, которые влияют на всё наше окружение.
Мозг же он ленивый с самообмпном и мысли к покою все видут и к комфорту если в капсуле своей живешь, страхи, решения неприятные, правда, все искажается *** комфорта, такими и ходим, я вот ахренел
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Ещё вот мысль пришла, что нужно на амбразуру не бросаться и не ждать результата, а то запал пройдет, разочаруешься просто идти к нему, я имею ввиду не высшее сознание конечно, а просто осозннаная счастливая жизнь, без страхов, сомнений и лени, лзакрепить в голове, что лень и стремление к комфорту это путь не правильный, и исходя из этого правила разбираться в себе, познавать и вообще двигаться по жизни
так не получится, ты столкнешься и с ленью, и со страхами, и с сомнениями.
и это нормально.
лень это признак усталости - пора отдохнуть.
страх - это внутреннее переживание за новое и неизвестное, к примеру. или внутренняя боль, травма, с этим к психологу.
сомнения- это признак того, что ты умеешь думать.
все перечисленное - базовая составляющая жизни разумного человека
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Ещё вот мысль пришла, что нужно на амбразуру не бросаться и не ждать результата, а то запал пройдет, разочаруешься просто идти к нему, я имею ввиду не высшее сознание конечно, а просто осозннаная счастливая жизнь, без страхов, сомнений и лени, лзакрепить в голове, что лень и стремление к комфорту это путь не правильный, и исходя из этого правила разбираться в себе, познавать и вообще двигаться по жизни
как говорят на линии сво - "если хочешь выжить, не будь героем и не будь рядом с героем". это и к обычной жизни относится.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
стремление к комфорту это путь не правильный,
это вообще бред.
ты работаешь и развиваешься исключительно для того, чтобы сделать мир вокруг себя комфортным и приятным.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
а чем плохи легкие пути?
Незаслуженная награда, стремление к комфорту? А вообще мне кажется их просто нет, если цель высокая, путь сложный будет, а все что на пути к этой цели, должно быть неважно и игнорироваться?
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
это вообще бред.
ты работаешь и развиваешься исключительно для того, чтобы сделать мир вокруг себя комфортным и приятным.
Ну когда комфортно и приятно, люди замерают тк улучшать нечего, по его книге это не гуд
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
так не получится, ты столкнешься и с ленью, и со страхами, и с сомнениями.
и это нормально.
лень это признак усталости - пора отдохнуть.
страх - это внутреннее переживание за новое и неизвестное, к примеру. или внутренняя боль, травма, с этим к психологу.
сомнения- это признак того, что ты умеешь думать.
все перечисленное - базовая составляющая жизни разумного человека
Да, не так написал, с мышлением пока не лады. все это убрать нельзя, можно не замечать просто, страх, поборол и действуешь довольный собой, а не психзащитой закрылся и в ящик убрал его.
Натали, но ведь лень это не усталость, лень она мешает и делает человека слабым и без вольным, ростет.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Незаслуженная награда, стремление к комфорту? А вообще мне кажется их просто нет, если цель высокая, путь сложный будет, а все что на пути к этой цели, должно быть неважно и игнорироваться?
тут скорее так - не жди от жизни подачек и вечной удачи, готовься к прохождению тяжелой дороги, но если подвернется возможность подняться в гору на лифте, а не пешком, то почему ей не воспользоваться? кому нужно это геройство?)