Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Да я и спрашиваю что именно у тебя не складывается?))
С определениями никак не пойму. В статье написанно анозогнозия это потеря самокритики, так же анозогнозия ето самообман, ещё есть психологические защиты, которые вроде тоже самообман судя из цитаты которую скинул. В общем каша в голове снова, только разложилось и опять)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Мы КФ хотим тебе помочь,но я понятия не имею как это сделать без участия родственника.
Пока получается так я читаю несколько раз, потом пишу, что запомнил в тетрадь, потом перепечатываю в телефон, что то дополняю и отправляю, жене не пересказываю
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Пока получается так я читаю несколько раз, потом пишу, что запомнил в тетрадь, потом перепечатываю в телефон, что то дополняю и отправляю, жене не пересказываю
А,ну понятно почему так долго.Читаешь один раз,пересказываешь жене,она разъясняет,ты вспоминаешь примеры и вместе их обсуждаете,она помогает колоть анозогнозию,если конечно читала.
 

Jul

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
378
Реакции
416
Всем привет. Только приехала с работы мин 20 назад.
Про пересказ поняла, будет пересказывать. А что ещё я должна ему диктовать? Подскажите @Мася
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
А,ну понятно почему так долго.Читаешь один раз,пересказываешь жене,она разъясняет,ты вспоминаешь примеры и вместе их обсуждаете,она помогает колоть анозогнозию,если конечно читала.
Так не получится на буднях, тк работает она только после 18, тогда график на день нужно править совсем и статьи все на вечер, но я так скопом ничего не пойму толком. Так как я делаю, вроде, что то откладывается в голове
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Всем привет. Только приехала с работы мин 20 назад.
Про пересказ поняла, будет пересказывать. А что ещё я должна ему диктовать? Подскажите @Мася
Привет!Распорядок проверять,что за чем он делает.Пока неразберете статью,пусть неспешит другую выполнять.Вобщем условия диктуете вы ему,а не он вам.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Так не получится на буднях, тк работает она только после 18, тогда график на день нужно править совсем и статьи все на вечер, но я так скопом ничего не пойму толком. Так как я делаю, вроде, что то откладывается в голове
После работы тогда пусть проверяет.И сюда пишет если что непонятно или видит вранье.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
А,ну понятно почему так долго.Читаешь один раз,пересказываешь жене,она разъясняет,ты вспоминаешь примеры и вместе их обсуждаете,она помогает колоть анозогнозию,если конечно читала.
А, можно потом все прорабатывает по вечерам, что днем сделал, так если?
 

Jul

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
378
Реакции
416
Привет!Распорядок проверять,что за чем он делает.Пока неразберете статью,пусть неспешит другую выполнять.Вобщем условия диктуете вы ему,а не он вам.
Ок, поняла, спасибо.
Так всё делает правильно, режим старается соблюдать, сегодня у него была ещё уборка и даже что то приготовил)
И разборы добавим.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Ок, поняла, спасибо.
Так всё делает правильно, режим старается соблюдать, сегодня у него была ещё уборка и даже что то приготовил)
И разборы добавим.
Так держать!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
С определениями никак не пойму. В статье написанно анозогнозия это потеря самокритики, так же анозогнозия ето самообман, ещё есть психологические защиты, которые вроде тоже самообман судя из цитаты которую скинул. В общем каша в голове снова, только разложилось и опять)
Так это одно и то же. Потеря самокритики это и есть самообман. А самообман это один из видов психозащиты.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Пока получается так я читаю несколько раз, потом пишу, что запомнил в тетрадь, потом перепечатываю в телефон, что то дополняю и отправляю, жене не пересказываю
Ну и что. САМОобман что такое понимаешь? Как ты себе можешь разложить всю правду и прийти к истине, если у тебя анозогнозия?
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Так это одно и то же. Потеря самокритики это и есть самообман. А самообман это один из видов психозащиты.
Вот, понятно теперь что то) Определения разные встречатся этих терминов, по этому и поплыл
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651