Пиво или жизнь о которой мечтается

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
А вот после 3 лет если прихожу к мнению, что да, мне нравится курить, это мое осознанное желание и буду жить так дальше,
то иду травиться. Ну и живу столько, сколько отпущено курильщику.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
На эти 3 года прислушиваюсь к мнению, что это психическое расстройство, что псих, что меня болезнь разводит, не слушаю своих желаний, не доверяю себе и т.д. и т.п.
Как пишут другие люди, врачи, психотерапевты разные и т.д.
В конце то концов, травилась 30 лет, надо и на другой стороне побывать.
И пожить по трезвым нормам.
(хотя мне в душе то кажется совсем обратное..)
Это будет справедливо!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
Так что руки в ноги и начала что-то менять, улучшать свое состояние.
Успокоительные валерьянка, пустырник, чай с медом, теплая ванна, смотреть на облака, на воду, слушать природные звуки дождя, прибоя, пения птиц, накрасься, что там тебя еще успокаивает не знаю и повышает настроение.
Молитва "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешную" вообще помогает. (раз ты верующая)
еще что-нибудь.
Слабость прошла и это пройдет.
Спасибо,доброе утро
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
когда бросала курить и пить, то, как и некоторые люди на форуме по бросанию курить, так и писали примерно.
Чтобы понять это наркомания или все же мне нравится курить, принимаю решение: не травиться 2-3 года.
И уравниваю шансы. Т.е. много узнаю про болезнь, стараюсь применить на практике и т.д.
Дааааа
Тоже нацелена посмотреть как жить трезво
За эти
3 недели разные эмоции были,но все проживались трезво :heart1:
Идём дальше
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
А вот после 3 лет если прихожу к мнению, что да, мне нравится курить, это мое осознанное желание и буду жить так дальше,
то иду травиться. Ну и живу столько, сколько отпущено курильщику.
Да,и не метаться между 2 огней
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Не видит смысла разбираться. Её проблема не настолько масштабна, чтобы еще время тратить на всякие советы
это проявления все тех же защит или анозогнозии. она не видит картинку, раб этанола.
беседуя с больным о самой болезни, порой кажется, что с интеллектом у него не все в порядке. Но это не значит, что этот человек не может быть в то же время руководителем крупной организации или видным ученым. Примитивно он рассуждает только о выпивке, а стоит его спросить о чем-то другом, и начинаешь убеждаться, что не так уж он и глуп.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
это проявления все тех же защит или анозогнозии. она не видит картинку, раб этанола.
алкоголь руководит желаниями.
У нормального человека сразу же смысл найдется: болезнь движется в одну сторону, вниз к холмику на кладбище.
Естественно, что чем дальше от холмика, то тем легче будет вылечиться от нее.
На стадии "б.омж привокзальный" это процентов на 90 с хвостиком уже не реально.
Какой еще смысл нужен здесь??
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Какой еще смысл нужен здесь??
завтра будет сложней, чем сегодня.
зачем себе делать лишние сложности, трудности, приобретать другие болезни??
трезвому это все понятно.
а у зависимого: ну еще одну бы затяжечку, рюмочку, бокальчик, укольчик..
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
На эти 3 года прислушиваюсь к мнению, что это психическое расстройство, что псих, что меня болезнь разводит, не слушаю своих желаний, не доверяю себе и т.д. и т.п.
Как пишут другие люди, врачи, психотерапевты разные и т.д.
В конце то концов, травилась 30 лет, надо и на другой стороне побывать.
И пожить по трезвым нормам.
(хотя мне в душе то кажется совсем обратное..)
Это будет справедливо!
Эта мысль мне очень близка
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Да,и не метаться между 2 огней
повторим из Стеценко
Так что же происходит в душе алкоголика перед первым глотком спиртного, с которого и начинается очередной запой? Эта болезнь действует очень хитро. Она повреждает не интеллект, не жизненный опыт и не силу воли. Она повреждает само мнение! То есть то, ради чего могли бы работать все эти три инструмента.
Уже через две – три недели начинает казаться, что последний запой был не кошмаром, а приключением. Ну, может, слишком экстравагантным, но все-таки приключением. «…Конечно, так пить, как в прошлый раз, нельзя! Но, в принципе, если аккуратно, правильно, так, чтобы никому не навредить, то почему бы и нет?»
Люди сами смеются над собой, удивляясь, как быстро забылось все плохое. Им кажется, что у них какая-то короткая память. Можно, конечно, рассматривать это и так, но алкоголик – это человек, который не забыл, а передумал! Уже через месяц – другой начинает казаться, что выпивать не только можно, но и нужно! Человек уверен в том, что именно сегодня и именно сейчас необходимо немного выпить, что в этот раз запоя не будет. Считает, что выпивать вчера не было необходимости, а завтра он, скорее всего, выпивать не будет. У него появляется мнение о том, что он полностью контролирует процесс, и «может себе позволить». Наиболее часто используемая фраза в таком состоянии: «А что, мне иногда выпить нельзя! Я сам себе хозяин, хочу – пью, хочу – не пью!»
Забывание – процесс естественный, мы все рано или поздно забываем многое, но изменение мнения на противоположное – это уже не само по себе.
Представьте, по столу катиться шарик. Остановился. Это понятно, он должен был когда-то остановиться. Но, вдруг, шарик поехал в обратную сторону. Сам бы он не мог изменить направление движения, значит, есть какая-то сила, есть кто-то или что-то, что заставило его туда катиться.
Эта сила и называется зависимость, о которой имеет смысл говорить.
Выходит, что зависимость, это то, что происходит в трезвом состоянии, до того, как выпил. До первой рюмки, стакана, кружки – до первого глотка спиртного.
давай называть вещи своими именами.
как алкоголик обыкновенный, 1 штука
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
из опросника
--Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
не. мне не приятны наркоманы сейчас. алкоголики-не знаю. жалости нет особо. люди как мы
Что значит как мы? Из этого делаю вывод, что ты не считаешь себя алкоголиком. Ты трезвенник, наверное.
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
из опросника

Что значит как мы? Из этого делаю вывод, что ты не считаешь себя алкоголиком. Ты трезвенник, наверное.
Когда заполняла опросник думала,что алкоголики это какие то опустившиеся алкаши
Теперь понимаю,что алкоголизм у меня
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Можно насильно заставлять, но не сработает ведь, как ты написала. Или будет читать, а мыслями где-то далеко..
Мать ее нужна, вы кстати по возрасту и жизненной позиции наиболее близки с ней, поэтому напишите матери письмо,а Зая пусть передаст. Надоела она уже честно говоря.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
вы кстати по возрасту и жизненной позиции наиболее близки с ней
А какая у нее жизненная позиция? Есть где почитать?
Юля вообще скрывает многое, как мне кажется